Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Развитие > Иностранные языки


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.01.2014, 13:34
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию Изучаем английский язык

Кто как занимается?Водите на кружки или дома?
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2014, 16:31
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Девочки,а можно я присоединюсь к вашей темке
Хоть у меня и не маленький ребенок.в детстве мы никуда не ходили,были логопед. проблемы..поэтому учить англ. языку не стали...вот сейчас вроде более или менее разгребли.
Со 2 класса у нас начался англ. в школе...что дают и что осядет в голове пока не оч. понятно...
Послушаю ваши методики,может что-то новое в плане мультиков или пр.развивающих программ открою...ведь пока у них как-то не оч. серьезно все что-ли..учили алфавит,слова...все такое..по немногу....
Помочь сама ребенку с изучением к сожалению не могу...не учила англ. языкНу может у вас чего полезного позаимствую
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2014, 20:44
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Я считаю,что алфавит пока учить не надо,я имею в виду совсем маленьким деткам.Я щас ищу мульты на английском,именно их,а не с нашим переводом,чтоб просто смотрели и слушали.И ни в коем случае не переводить,так быстрее запоминается и понимается.В общем,сегодня пол дня лазила,ничего путного не нашла
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2014, 21:07
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Разъясните плиз, я могу ссылки выкладывать или просто названия лучше написать?
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2014, 23:56
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Ссылки можно давать,например,откуда мульт скачать,а не там где что то купить.
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2014, 00:32
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

моя старшая учит в школе понемногу,песенки тоже поют..

старший учит тоже,задают слова учить,задания делать..справляется,проверяю его,произношение немного ему исправляю..может училка плохо произносит...

а так быстро схватывает..

англ слова в игровой форме можно нажимать на предметы и слушать произношение [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2014, 06:56
coolsonne
Мама-чайник
 
Аватар для coolsonne
 
Регистрация: 20.06.2014
Адрес: временно Крым
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
coolsonne на пути к лучшему
По умолчанию

Мы учим дома с дочкой, ей три года.Ну не совсем "учим", скорее просто играем в английский. Книги на английском, лото и домино ( в основном самодельные), мультфильмы, интерактивные игры, песенки,пожалуй и все...
coolsonne вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2014, 06:48
clarissa
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.10.2013
Адрес: Калуга
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
clarissa на пути к лучшему
По умолчанию

А с какого возраста малышей лучше учить? Мы песенки слушаем, книжки смотрим, показывает уже некоторых в свой годик :-)
clarissa вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2014, 09:26
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Хотела с этого уч года отдать мальчишек на анг-яз, но не срослось.....
Сейчас они знают цвета многие и некоторых животные и некоторые фразы , которые из мультиков слышали.... Несколько песенок поют (часть какую то)

Боякаю сама их учить, потому что у самой всегда анг-яз вроде неплохо шел... Но мое произношение ругали
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2014, 13:01
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Мне как-то довелось присутствовать в детском клубе на занятии по английскому языку для двухлеток.
Сначала я недоумевала, как можно учить другому языку, если на основном то ребенок не говорит еще. Преподаватель пояснила, что сейчас они только делают запас слов ребенку, а потом он вспомнит и воспользуется им.
В общем посмотрела как занимаются - как обычное развивающее занятие (цвета, формы, цифры, большой-маленький, что-то по времени года). Показываются предметы, озвучиваются на русском и на английском.
Решила попробовать дома сама с сыном позаниматься. Перечислила части тела для начала, потом по цветам пробежались. Ему так понравилось, теперь ходит и спрашивает, а как это назовем, а как то назовем. К сожалению, мои познания английского достаточно узкие, поэтому мне в помощь энциклопедия детская и словарик.
За 2 дня сын запомнил 3 цвета и стол ))))
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2014, 08:00
clarissa
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.10.2013
Адрес: Калуга
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
clarissa на пути к лучшему
По умолчанию

Ребенок мой белку говорит на английском :-) сквилла :-)
clarissa вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2017, 10:17
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы стали заниматься английским в подготовительной школе.
До этого учили алфавит, по желанию ребенка, и некоторые слова. Нам в этом паровозик тутиту помог с ютюба. С помощью него выучили алфавит, фрукты, фигуры, цвета, некоторых животных)
Сейчас занимается с удовольствием)
Думаю, что если нет острой необходимости, то не обязательно начинать рано изучать английский язык. Тем более, что в большинстве школ изучение языка начинается со второго класса.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2017, 21:56
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76942
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

В этом году тоже идём на подготовку к школе, в том числе и английский есть, посмотрела примерную программу, сразу начинают со стихов и песенок, поэтому решила заранее алфавит хотя бы выучить, летом потихоньку знакомились, вот к сентябрю почти выучили. Просто у кого не спрошу, все мои знакомые детей на доп.занятия по английскому водят, т.к.в школе непростая сейчас программа с самых начальных классов.
А моя знакомая, педагог иняза считает, что ранее 6 лет ребенка учить языкам рано, особенно когда есть проблемы с логопедией, т.к. произношение совершенно иное, и ребенок начинает путаться.
Интересно было бы услышать мнение мам, чьи дети уже начали изучать иностранный язык в школе, и те, которые только собираются как мы по этому вопросу.
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2017, 23:43
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

В подготовительной школе у детей ознакомительная программа с буквами и звуками по английскому. Готовиться к ней не надо. Зачем перегружать ребёнка.
А стихи и песенки они не читают, а на слух воспринимают. И всё это в игровой форме. Не переживайте.
Как педагог, согласна с вашим знакомым педагогом)
Т.к. у нас в подготовке был язык, то в первом классе на кружок ходить будем. Само изучение англ. яз. начнется во втором классе. Не думаю, что надо бежать впереди паровоза.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2017, 23:47
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Я за английский как можно раньше
Если у ребенка нет проблем, препятствующих этому
Лет с 4-5
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2017, 17:14
Asjaja
Мама-практикант
 
Аватар для Asjaja
 
Регистрация: 04.09.2016
Адрес: Латвия
Сообщений: 151
Вес репутации: 121
Asjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспорима
По умолчанию

Я с 5 лет своих детей вожу на курсы английского,т.к. в школе с 1 класса английский и требуют сразу много..у нас вообще 3 языка в 1 классе:русский,латышский,английский.Но мы ходили в латышскую подготовку,дома русские буквы учили и пошли в русскую школу.
В садике английский тоже был,но мало-20 минут 1 раз в неделю.
С 2 до 5 лет дети смотрели обучающие английскому языку мультики..
Asjaja вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2017, 18:33
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от clarissa Посмотреть сообщение
Ребенок мой белку говорит на английском :-) сквилла :-)
"сквирол" скорее

Старший смотрел мультики на английском и к двум годам начал использовать в речи английские слова и обороты на английском, надо отдать должное, по назначению. Отправила на детские курсы. Нууу у него достаточно неплохой уровень, преподаватель хвалит. Может изъясняться, смотрит мультики на английском, понимает, в фильмах что то иногда не понимает, но тоже любит без перевода. Мой английский хуже. Тоже бы на курсы походить. Старшему на данный момент 6
Младшему пока не особо интересно. Но за старшим может повторить отдельные слова. Младшему 2.
Я за изучение языков. Но каждому в свое время, нужно созреть и понимать.
Младшего позже тоже на курсы отдам. Может годам к 4
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.