Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.10.2017, 09:07
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Наследство

Приходит время, когда приходится делить между родными наследство.
И часто после этого родственники перестают быть родственниками. Многие даже не разговаривают.
У меня через подобный дележ прошел отец. Мы с мамой не вмешивались. Мне было не нужно, маме противно. От бабушки и дедушки мой отец не получил ничего, все забрала его сестра, потому что любимая доча… Да и Бог с ней… В той семье так всегда было принято.
Я в семье одна, так что с моим наследством все понятно. Что там у мужа будет – мне не интересно. Считаю, что не мое дело.
С другой стороны понимаю, что если бы гипотетически у меня была сестра, и пришлось делить – я бы свое забрала. Вот такая я свинья – чужого не надо, но свое не отдам.

Теперь глядя на ситуацию у многих знакомых все чаще задумываюсь о завещании. Конечно, я рассчитываю жить долго и счастливо, но! Я не хочу чтобы мои сыновья стали ссорится из-за квадратных метров. Когда есть бумажка от родителей – обида в случае чего на родителей, а не на брата.
Как у вас с наследством? Завещание есть?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1491481560_advokat-po-nasledstvu.jpg
Просмотров: 706
Размер:	43.7 Кб
ID:	11462  
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2017, 09:59
Хомочка
Мама-мудрец
 
Аватар для Хомочка
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: Костромская область
Сообщений: 2,421
Вес репутации: 49854
Хомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Весельчак месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Родила на форуме Новогодняя награда Мама мальчика Рукодельница форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

С проблемой дележки наследства столкнулась буквально месяц назад. Умерла бабушка и началось деление между мамой и тетей. Как же людей меняют деньги. Я узнала тетю с другой стороны. ЕЕ дочь забрала всю технику ( ну нам и не надо было), можно было после этого унять свой пыл. Но нет. Самой абсурдной ее идеей было брать квартпату с моей сестры, пока она живет в квартире до вступления мамы и тети в наследство. Чтоб было понятно: за такую квартиру у нас платят около 2000. Т.е. тете полагается 1000. Не знаю как она собиралась разбогатеть от этих 5000. Но когда мама высказала про ее жаднось в слезах умоляла ее простить за минутную слабость.
Хомочка на форуме   Ответить с цитированием
Old 23.10.2017, 12:27
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Вина родителей, если они не позаботились о завещании заранее и потом дети и родственники грызутся..
Я как раз хочу до нг сделать завещание.
Но это не значит,что я прощаюсь с жизнью)
Просто жизнь непредсказуема и хочется уберечь детей от ненужных проблем.
Плюс у мужа от первого брака есть ребенок, и мало ли, я не хочу,чтобы тот ребенок имел какое-либо право на мое и моих детей имущество. У мужа есть доля в своей квартире,вот там пожалуйста..
И хочу обязательно поделить все на 3 равные части,чтобы не было обид,что кому-то больше или меньше...
А сколько не наблюдала дележки после смерти...вот никогда нормально люди не могут договориться, страшно.

Вспомню даже бабушку,которая вроде и оставила завещение на папу- дом оставила, вроде все норм, но и тут старший брат папы в первые дни после похорон забрал с дома все что можно было...
от обиды, что дом достался не им. Уточню, что на тот момент у брата папы были 2 квартиры, а мы жили по съемным квартирам, да и отношения были не айс с бабушкой... Она всегда помогала другому сыну, и пыталась навязать моим родителям,что они тоже должны им помогать ( на минуточку я в семье одна была, а там 3 детей именно поэтому бабушка стремилась все отдать туда). Но перед смертью она призналась,что любила и папу,по своему, и в знак любви оставляет дом.. вот так.
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2017, 13:18
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Сочная долька, ровно делить будешь?
А вот так если случится, у одного 2 квартиры, второй в ипотеке, третий без кола и двора на съемном. Как тут делить, всем поровну ? Просто интересно
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2017, 13:57
Татьяна_я
Мама-практикант
 
Регистрация: 02.07.2016
Адрес: КРЫМ Симферополь
Сообщений: 179
Вес репутации: 8
Татьяна_я на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я думаю, что в моей семье (между мной и сестрой ) такой проблемы никогда не будет. Ну не представляю я , чтобы мы ругались из за квартиры , дома.
Когда вступали в наследство ( квартира) оформляли на сестру, я писала отказ. У меня тогда не было времени этим заниматься.
У нас семья какая то веселая у всех разные фамилии, хотя все родные много беготни было. Хотя в квартиру , в итоге , въехала я , со своим семейством. С домом думаю тоже разберемся.
Касаемо моего ребенка, да , буду писать завещание . У мужа есть сын от первого брака.
А еще у меня есть бабушка двоюродная , вот она пишет завещание уже раза 4 точно. И уже были 3 человека, которые ее досматривают, из за квартиры.
Бабуля, наверное, была в прошлой жизни полководцем, ей почти 90, разум и чувство юмора сохранила отменное.
Я думаю, что это не последняя тетушка, которая ее досматривает.
Татьяна_я вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2017, 14:18
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Я не сталкивалась пока...
У отца я одна
Но там есть женщина.. так что неизвестно как все обернется))))) может он ей все подарит
У матери нас двое - я и сестра
И я знаю, что она оставит все ей
Она знает, что она оставит ей, там все просрут
Но все равно оставит ей
Т.к. живут они очень плохо
Ну как-то так
Я пока не думала о наследствах и завещаниях, если честно
Квартира мужа уже оформил он, что если, что то между детьми в равных долях
Чет такое...я особо не интересрвалась...
Тут квартира приватизирована
И у моих свои доли
Про свою я не думала.... т.к.тут еще мой отец
С которым тоже большой вопрос...
Больше у нас все равно ниче нет
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2017, 16:32
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
Сочная долька, ровно делить будешь?
А вот так если случится, у одного 2 квартиры, второй в ипотеке, третий без кола и двора на съемном. Как тут делить, всем поровну ? Просто интересно
я про сейчас говорю вообще-то сейчас завещание делать буду.
А про ипотеки и съемные... Смотри, это получится женятся-замуж выйдут... а браки бывают и не вечные, именно поэтому пока рассматриваю поровну.

Хм, ну смотри, у свекрови 2 сына, каждый сын живет не в их совместной квартире, а у жен, у одного сына однушка, у другого двушка, то есть в завещании она должна не поровну сделать, а одному больше, так как он с семьей в однушке, а другому меньше, сойдет и своя одна третья часть, вообще без части в завещании может)))?! Типа честно
и заметь, браки могут быть не вечны, да и люди не вечны, так что я считаю должно быть поровну, уж простите, а не нравится-иди зарабатывай,не?
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2017, 17:44
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

От отношений тоже много зависит
Дети такие вырастают...что мамадарагая
Никто не знает наперед
Время только покажет
Понятно,что завещание можно переписать потом
Но вообще все очень неоднозначно
По хорошему, конечно хорошо, когда поровну все
Но вот взять мою сестру...
Если честно я не обижусь, если мать им там все оставит
Как грицца на здоровье
Ну если плохое совсем житье
Кто-то действительно может больше нуждается
Я не беру уж там все наши нюансы и отношения
А так если...обобщенно..как пример
У нас слава богам, руки ноги есть, сами зарабатываем, живем достойно, мне не надо ниче
Тем более обижаться я не собираюсь ни на кого
А дети мои..ну что..что останется после нас, то и им
И то посмотрим еще кто как ся вести будет )))))))))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2017, 18:30
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

У нас, к счастью, была другая ситуация.
Когда умерла бабушка (мама моей мамы), у неё остались помимо мамы ещё двое детей, но мама самая младшая, и ухаживала за ней. Бабушка по завещанию квартиру маме моей и оставила. Никто против не был.
Но мы звонили всем родственникам и просили взять хоть что-то из квартиры, на память - телевизор, технику, мебель, да хоть что. И с большим трудом их уговаривали.
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2017, 19:46
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сейчас у нас в семье эти пляски с наследством. У папы последние n лет было развлечение - писать завещание. Он его писал, раздавал всем копии, потом с кем-нибудь ссорился и торжественно завещание аннулировал. Потом писад новое. Я тогда к этому относилась так: мне все равно что он там кому оставит, лишь бы жив был и здоров. Ну и еще папа пытался манипулировать нами(у меня два старших брата) с помощью этих завещаний, но никто не повелся. В итоге он психанул, аннулировал последнее и сказал что раз нам ничего не надо, разбирайтесь сами когда время придет. Год уже разбираемся. Надоело сил нет.
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2017, 20:15
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deasiderea Посмотреть сообщение
Год уже разбираемся. Надоело сил нет.
ну это папа так пытался привлечь на себя внимание...возраст..
сил и терпения вашей семье!
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2017, 20:17
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сочная долька, внимания у него было хоть отбавляй. Скучно ему просто было.
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2017, 20:37
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Всякое бывает. Я по поводу - поровну. У мамы два брата было. Одного убили - там сын остался. И помочь особо некому. Так мама и ее другой брат от доли отказались в пользу сына брата. По-человечески. И с той стороны тоже люди - все время звонили и просили забрать что нужно и ключи у нас долго были, чтобы в любой момент прийти могли. Сад вообще как общий. И отношения самые теплые. Можно по-человечески! А у папы конечно прямо ужас(( И с сестрой они вообще не общаются, да и я с двоюродными как то на уровне - привет пока... Рассорила нас бабушка в пух и прах. По своим детям даже и не знаю. Постараюсь поровну поделить. Смотреть на квартиры-ипотеки не буду - поровну! А вот если кто не дай божечки опустится - там буду посмотреть...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2017, 12:34
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

У нас перед смертью бабушка сказала родителям переоформить дом на моего брата.Теперь,после смерти,никто и не претендует на дом)хоть и чувствуется напряжение в общении.
Когда встал вопрос о перевозе дедушки и бабушки поближе к нам,купили дом и оформили его на мою маму.Потому что на тот момент не было возможности возиться с оформлением документов нам.Когда их не стало,неожиданно появилось много наследников,и никого не волновало чей это дом и кто в него вкладывался.От греха подальше,оформили купле-продажу на нас с мужем.Нам никто мозг выносить не стал,а маму задолбали(((
Сейчас у нас сквартира и дом,к выходу на пенсию хотим переехать в дом,а квартиру продать и купить детям по квартире,а дом поделить поровну в завещании.
У мужа родителей тоже дом,они на словах говорят делить его поровну.Мужу предлагала отказаться в пользу брата,но он категорически против.
ЦветочекЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2017, 18:21
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

У нас так получается...
у мужа никого нет из родственников(близких)...поэтому делить там не с кем,ттт...
У нас был дом...от бабушки...где мама и папа жили...ну и все мы...потом мама разошлась с папой(это мне уже 16 было...брат старше)...когда папа умер дом достался брату..я отказалась от своей части в пользу брата..правда у нас там только пол дома..там он и живет.
Я живу в квартире 2-ке...она как нам досталась..мамина мама и ей отчим жили в комнате в коммуналке...и мамина тетя жила в коммуналке в комнате..когда мамина мама(бабушка) умерла...то мама обменяла 2 комнаты(съезд) на квартиру 2-ку...потом со временем отчим и её тётя умерла и сейчас в этой 2-ке живем мы.Я и моя семья.
Брату правда от бабушки(у моего папы была тётя-бабушкина сестра)...досталась ещё пол квартиры...2-ка...могла бы и целая достаться,НО надо было бабушке помогать..а он не хотел за квартиру свою чатсь платить..а там ещё "бедные родственники" есть..троюр. сестра..у которой типа квартиры нет...а она помогала и в гости ходила и т.п. бабушка ей и брату и разделила квартиру...ну сам в принципе виноват

На нашу квартиру(где сейчас живем) написано мамой уже завещание на меня...ну так..это просто для подстраховки,т.к. все равно не могу быть уверенной в брате на 100%(как наверно и не в ком)..кто знает..вопрос наследства портит людей(((Решили перестраховаться

От нас детям достанется квартира 2-ка..в которой живем сейчас+ у дочки есть пол квартиры(пока только пол) от маминого второго мужа...однушка...Но там отчима мама ещё жива..она конечно подписала на дочку вторую часть квартиры...но кто знает..завещание дело такое..а так..буду все завещать по полам...
ну и ещё у нас дом в деревне...в идеале хотела бы чтобы они жили дружно и не продавали его..остстроили и отдыхали там уже своими семьями..а там конечно видно будет...как уж сложиться..не знаю...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2017, 14:46
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Когда была замужем думала я конечно одно, а вот после развода совсеееем по-другому... у бм у родителей двушка...он один у них... ессно все ему плюс мы все в очереди стояли, а это двушка... на счет меня... у мамы двушка, у отчима (отца моего) брата 2 однушки... 1,2 от одной официально брата... на наследство своего отца никогда не замахивалась... зачем? если в целом на тот момент не было нужды... мамину квартиру мы потом поделили бы в равных долях с братом, а то что ему потом положено это его... был разговор на тот момент... в целом нормально)

Но... все изменилось за одну неделю... я осталась с ребенком одна, бабуля больна... так еще и нам надо было переезжать... мама тоже разошлась с отчимом... но ребенок (мой брат) никуда не делся от этого-наследник... Маман переигрывает все абсолютно... приняла решение продать двушку свою (на тот момент брат переехал в однушку, где у него доля)... поле смерти бабушки мы с сыном переехали в ее квартиру-жить-то надо где-то... мама выкупает в этой кв долю сестры, а сама на оставшиеся деньги купила квартиру... ооооочень далеко от нас(((( брату сказала, что напишет завещание на бабушкину кв, чтоб она осталась мной... а вот ее мы сами будем делить...

Дальше... про кв по очереди бывшего мужа... я ессно вылетела, и вот сына тоже... теперь он на однушку претендует... щас у него другая семья... там есть родной и не родной ребенок... но учитывая как и что там, не думаю что моему перепадет что-то... мой полностью выкинут из жизни... как-то сказала бывшему... что хочу сыну кв как-то сделать... а то ну как потом я (взрослая тетя) и он молодой мужик будем жить в маленькой однушке)))... ответ был неоднозначный и я поняла что это из серии Помоги себе сам...)))

Что касаемо моего родного отца... вот буду потом подавать на свою долю...потому что имею право и есть смысл (раньше говорила что не полезу)... он алиментов не платил и знаю что у него на счету есть деньги от продажи кв...

ну как то так...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2017, 16:27
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Наташ,ну так если муж бывший завещание конечно не напишет..вы все равно же можете притендавать на квартиру..это если да..отпишет..тогда уж...а так...в принципе он тоже имеет право
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2017, 17:44
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Наташ,ну так если муж бывший завещание конечно не напишет..вы все равно же можете притендавать на квартиру..это если да..отпишет..тогда уж...а так...в принципе он тоже имеет право
ну в принципе конечно имеет) это больше моральный аспект... его поставили на очередь в очередь (именно так) только после того как мел родился... а так ему надо было б ждать не менее 5 лет со дня выписки от родителей, ну короче 6 лет сэкономили парню)

поэтому я не расчитываю, что мелу от папы что-то будет как сыну... банально не дадут это сделать...

вот и думаю сама что и как) благо время еще есть)))

Не Юль не можем... я как бывшая жена, а ре как по суду проживающий со мной
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2017, 21:36
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Наташ,так не можешь только потому..что квартира как-то там по очереди ему досталась..мужу то бишь...
Не поняла..ну бывшая жена понятно...прав не имеет..а ребенок то имеет все равно с кем бы он там не проживал и с кем бы не был прописан..он все равно его сын!!!!
Только единственное..если вот кв. досталась по очереди и как-то там..в этом могут быть какие-то проблемы...если только
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2017, 22:20
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Юль, он при погонах человек... и кв только дадут... в справке своей он один как нуждающийся, не знаю почему второго не включил-проще это сделать, но и прикупил ещё кв...

Я даже углубляться в это не буду, только на себя рассчитываю )
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.