Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.09.2009, 23:30
Konffetka
Мама-чайник
 
Аватар для Konffetka
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Серпухов
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Konffetka на пути к лучшему
Question Что такое хорошо, а что такое плохо...

Я "темная"в теме того, какие продукты совсем не стоит употреблять при беременности, а какие следует кушать! С алкоголем конечно понятно, вот еще грибы вредны, газированные напитки и острое с соленым! А еще что? И еще вопрос интересует, кто как справляется с болью? Таблетки же тоже нельзя. Иногда голова болит и желудок, как бороться с болью? Подскажите :-)
Konffetka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2009, 20:31
Катя Drakon Сим
Мама-умница
 
Аватар для Катя Drakon Сим
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 208
Вес репутации: 136
Катя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Про таблетки не знаю что сказать. До беременности ими не увлекалась. Потом они на меня вообще действовать перестали. Лечилась народными средствами: чай с медом или малиной, полоскание горла отварами, закапывание раствора морской соли в нос. Один раз зуб в ночь заболел. Никакие таблетки не помогали. К врачу пришла на утро - так оказалось и анестезия на меня не действует. вкалывали мне ее, вкалывали, а толку ноль. В итоге потом еще 2 недели анестезия выходила. Боли были жуткие. Повис у меня этот ком внизу щеки и все. Потом рассосался. Теперь боюсь зубы лечить.
Так что и сейчас ничего не пью. Толку ноль просто. Сразу рвотный рефлекс или валяюсь в кровати встать не могу - тошнотики ужасные. Брошу принимать лекарства - все в норму приходит. Так что никакие Витрумы форте, мультитабсы, препараты железа или еще что там мне не подходят. Правда CaD3 подошел. Вот с него вроде ничего.
Сейчас осень. Очень буду стараться не простыть, а то потом не знаю что и делать буду
Катя Drakon Сим вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2009, 06:16
Vladelika
Мама-теоретик
 
Аватар для Vladelika
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: г. Усть-Илимск, Иркутская область
Сообщений: 74
Вес репутации: 22
Vladelika просто великолепная личностьVladelika просто великолепная личностьVladelika просто великолепная личностьVladelika просто великолепная личностьVladelika просто великолепная личностьVladelika просто великолепная личностьVladelika просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Лучше отказаться от острых пряностей, газированных напитков, окрашенных кремов, конфет. А вообще организм сам регулирует что есть, а что нет. Некоторые привычные продукты вообще перестаешь есть, а что-то наоборот начинаешь есть.
Vladelika вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2009, 23:36
НатальяШ
Мама-практикант
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 113
Вес репутации: 282
НатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konffetka Посмотреть сообщение
Я "темная"в теме того, какие продукты совсем не стоит употреблять при беременности, а какие следует кушать! С алкоголем конечно понятно, вот еще грибы вредны, газированные напитки и острое с соленым! А еще что? И еще вопрос интересует, кто как справляется с болью? Таблетки же тоже нельзя. Иногда голова болит и желудок, как бороться с болью? Подскажите :-)
Я бы еще добавила, что лучше до минимума сократить в рационе мучное (булки, печенье, торты и пирожные), сыр с плесенью.
Очень полезны рыба, постное мясо, творог, овощи и фрукты.
А с болью бороться придется с помощью медитации, наверное.
При головной боли еще прикладывают капустный лист на лоб....

К слову сказать, к сожалению, во время беременности часто "то понос, то золотуха", потому что иммунитет снижается, но тут главное слушаться врачей и делать как они говорят.
Просто я на курсах будущих мам наслушалась кучу историй. когда будущие мамочки отказывались принимать прописанные вречом лекарства, ссылаясь на то, что это может навредить малышу, а в результате запускали болезнь и малыш получал вреда в 100 раз больше от острой степени болезни, чем поучил бы от вовремя принятого лекарства.
Но это, конечно не относится с банальной головной боли или изжоги.
Это все ерудна. можно и просто потерпеть.
НатальяШ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2009, 13:57
Dattan
Мама-теоретик
 
Аватар для Dattan
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Вселенная
Сообщений: 93
Вес репутации: 28
Dattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

а квашенные продукты можно? ну там помидорки, капуста? если не очень соленое.
Dattan вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2009, 14:10
Sveta67
Мама-чайник
 
Аватар для Sveta67
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Sveta67 репутация неоспоримаSveta67 репутация неоспоримаSveta67 репутация неоспоримаSveta67 репутация неоспоримаSveta67 репутация неоспоримаSveta67 репутация неоспоримаSveta67 репутация неоспоримаSveta67 репутация неоспоримаSveta67 репутация неоспоримаSveta67 репутация неоспоримаSveta67 репутация неоспорима
По умолчанию

Я ела все,что хотела,ни в чем себя не ограничивала,может поэтому ребенок не аллергик
Sveta67 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2009, 14:31
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кстати, головную боль ни в коем случае терпеть нельзя. Действия дорлжны быть такие:
1) выпейте стакан воды комнатной температуры (часто голова болит от недостатка жидкости, так всего лишь проявляется жажда);
2) при сильной головной боли можно выпить но-шпу (ее назначают беременным, она снимает спазмы, т.е. и тонус матки понижает - можете не боятся);
3) при регулярных головных болях нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО сообщить об этом своему доктору - головная боль может служить симптомом очень многих заболеваний, в том числе тех, которым особенно подвержены беременные.
Всем здоровья!
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2009, 17:48
LiL
Мама-чайник
 
Аватар для LiL
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Росси, МО, г.Электросталь
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
LiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспорима
По умолчанию

мне кажется, все просто должно быть в меру (имею в виду пищу)... просто стараться избегать суррогатов (кофе, торты и прочее прочее, что подвергается сильной обработке при приготовлении), ну, и конечно вредных продуктов, которые и небеременным не рекомендуется употреблять. а в остальном - главное чтобы еда была в удовольствие и на пользу
LiL вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2009, 22:48
НатальяШ
Мама-практикант
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 113
Вес репутации: 282
НатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dattan Посмотреть сообщение
а квашенные продукты можно? ну там помидорки, капуста? если не очень соленое.
Можно!
НатальяШ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2009, 23:43
Dattan
Мама-теоретик
 
Аватар для Dattan
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Вселенная
Сообщений: 93
Вес репутации: 28
Dattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НатальяШ Посмотреть сообщение
Можно!
уряяя
Dattan вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2009, 16:36
Нютка-манютка
Мама-профи
 
Аватар для Нютка-манютка
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: МО
Сообщений: 748
Вес репутации: 10548
Нютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама девочки Обижуля месяца Кормлю грудью больше года Золотой кубок Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Тут от девочки услышала, что беременным нельзя красные продукты (любые: помидоры, кетчуп, красные яблоки.....)
Кто нибудь слышал такое?
Нютка-манютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2009, 16:39
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

есть можно все.но в меру.обжираться никому не полезно,тем более беременным.
мне от головной боли но-шпа помогала всегда
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2009, 16:49
Нютка-манютка
Мама-профи
 
Аватар для Нютка-манютка
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: МО
Сообщений: 748
Вес репутации: 10548
Нютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама девочки Обижуля месяца Кормлю грудью больше года Золотой кубок Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Но шпа видимо единственное лекарство во время беременности и от всего ))))))
в больнице ее всем колят, беременным ))))
Нютка-манютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2009, 16:50
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

да.но-шпа и папаверин-"любимые" лекарства беременных))))
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2009, 17:39
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я ем все что хочу. Алкоголь, чипсы, сухарики магазинные, газированные напитки не ем, но я эти продукты ооочень редко употребляла и до беременности, поэтому проблем не испытываю.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2009, 17:40
Нютка-манютка
Мама-профи
 
Аватар для Нютка-манютка
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: МО
Сообщений: 748
Вес репутации: 10548
Нютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама девочки Обижуля месяца Кормлю грудью больше года Золотой кубок Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Меня саму стало на полезные продукты тянуть, а от вредных даже подташнивает )))))
Нютка-манютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2009, 18:04
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

организм умный-ограждает от ненужного
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2009, 18:06
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я во время беременности ела все, заисключением того что не переносил мой организм. А от головной боли пила цитрамон.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2009, 18:08
Нютка-манютка
Мама-профи
 
Аватар для Нютка-манютка
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: МО
Сообщений: 748
Вес репутации: 10548
Нютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама девочки Обижуля месяца Кормлю грудью больше года Золотой кубок Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laska24 Посмотреть сообщение
Я во время беременности ела все, заисключением того что не переносил мой организм. А от головной боли пила цитрамон.
а нам в больнице врач сказала нельзя цитрамон. по крайней до 12-13 недель точно
Нютка-манютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2009, 18:08
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laska24 Посмотреть сообщение
Я во время беременности ела все, заисключением того что не переносил мой организм. А от головной боли пила цитрамон.
Я тоже цитрамоном спасалась.
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.