Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Развитие


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.09.2007, 11:26
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Развитие дома

Девочки, хотела бы узнать. Вот говорят, что надо с детками заниматься, развиваться дома. Кто чем занимается? Кто как их развивает?
А то я уже не знаю. чем еще можно заниматься.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2007, 14:07
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня есть книга(еще беременной покупала ее!):"Путеводитель по раннему развитию.Все аспекты развития ребенка от 0 до 3 лет." Авторы: Герасимова,Кузнецов. В ней есть все от ухода за ребенком до игр и упражнений!Советую!
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2007, 15:42
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Фруктоза! Выпиши сдесь некоторые упражнения для развития!
Не люблю читать такие книги, лучше ведь просто опытом делиться, советовать друг другу!
Заодно и пообсуждать!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2007, 16:16
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
Фруктоза! Выпиши сдесь некоторые упражнения для развития!
Не люблю читать такие книги, лучше ведь просто опытом делиться, советовать друг другу!
Заодно и пообсуждать!

Согласна. Самые интересные, которые деткам нравятся.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2007, 09:57
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Девчонки,мы сами каждый день развиваем своего малыша,не подозревая об этом В таком возрасте развивающие уроки для него не должны быть навязчивыми,все должно происходить как бы течением! И к тому же я(лентяйка!) читаю ее всего пару раз в месяц-то что касается нашего возраста!!!

Но специально для вас парочку!
Развитие двигательных способностей 9-12 мес.
1)Покажите малышу как ходит большой медведь(кенгуру,уточка,журавль..),как прыгает лягушка(обезьяна,зайчик...).Попросите малыша повторить.

Развитие внимания,памяти
Возьмите два разноцветных стакана: Один побольше другой поменьше.Поукажите ребенку,как можно вкладывать один стакан в другой!Попросите малыша сделать тоже самое.


Для детей от года до 3 лет
Надо знакомить с величиной предметов,их цветом;проталкивание предметов разной формы через соответствующие отверстия,складывание матрешки,группировка предметов по форме,цвету,величине.
Есть "простые истины" о том ,как научить ребенка произносить слова "все","еще".

Здесь очень много всего! Книга недорогая-132 рубля стоит.Хотя я видела то же самое только в более красивом виде и ,соответственно,дороже!

Если хотите,могу на какие-нить вопросы отвечать,потому что переписать это невозможно и не нужно!
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2007, 11:35
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Фруктоза, спасибо тебе за упражнения.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2007, 04:04
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я думаю, в нашем возрасте особо напрягаться с развитием не стоит. Для малышей каждый день полон открытий и новых познаний. Я Мише просто все рассказываю, показываю, читаем книжки и просто играем. Ну и конечно даю ему свободное время для самостоятельных игр.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2007, 09:09
Марта
Мама-любитель
 
Аватар для Марта
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 40
Марта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот сижу заниаюсь с ним,а толку никакого.
Марта вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2007, 10:44
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

почему никакого? результат все равно будет. сначала мы ведь сеем семена, а потом только плоды собираем
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2007, 20:35
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navita Посмотреть сообщение
Я думаю, в нашем возрасте особо напрягаться с развитием не стоит. Для малышей каждый день полон открытий и новых познаний. Я Мише просто все рассказываю, показываю, читаем книжки и просто играем. Ну и конечно даю ему свободное время для самостоятельных игр.
А он книжки слушает, смотрит? Мой вот вообще, не смотрит на них, грызет только. А слушает 2 минуты, а потом уползает.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2007, 01:18
Sue
Мама-знаток
 
Аватар для Sue
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 433
Вес репутации: 47
Sue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот-вот, и моя книжки исключительно грызть предпочитает!
Sue вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2007, 01:58
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А слушает хоть?
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2007, 02:14
Sue
Мама-знаток
 
Аватар для Sue
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 433
Вес репутации: 47
Sue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Если видит у меня в руках книжку, сразу начинает отбирать, но если по памяти рассказываю, немного слушает, если у нее настроение спокойное
Sue вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2007, 08:49
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Книжки слушает, но тоже минут 5, им этого хватает
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2007, 10:27
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

В возрасте до года,дети долны постигать размеры предметов,цвета видеть яркие.Одна сорока на пальчиках много чего стоит!
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2007, 12:14
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sue Посмотреть сообщение
Если видит у меня в руках книжку, сразу начинает отбирать, но если по памяти рассказываю, немного слушает, если у нее настроение спокойное

У меня тоже слушает. когда по памяти рассказываю. Да что-то проблема у меня со сказками. Кроме теремка, курочки рябы и репки больше ничего не помню. Я диск ставлю со сказкой. Он сам играет. но хоть подсознательно слушает.
А еще девченки, кто-нибудь музыку классическую ставит деткам? Слушают они? Мой спокойнее от нее становится.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2007, 13:09
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Да, я купила спец.для малышей диск музыки Чайковского в аранжировке, там колокольчики добавлены, дудочка и еще что-то. Мише нравится
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2007, 13:14
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

А я включаю не класическую, а обычную музыку! Ромке очень нравиться, он танцует под нее!
А еще я заметила, что ему больше нравиться музыка "потяжелее"
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2007, 01:12
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

А нам нднюхукнижкутакую толстую картонкую подарили, про козу рогатую.. Так Ромка любит ее смотреть и мне дает анпрмер, я ему читаю а он слушает и пальчиком тыкает в персонажей, я ему обьесняю где кто.. А бывает сам открывает и чего то там на своем рассказывает..
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2007, 01:16
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sue Посмотреть сообщение
вот-вот, и моя книжки исключительно грызть предпочитает!
Может всему свое время,мы вот тоже раньше грызли и рвали..А теперь любим и посмотреть.. Причем Ромка большелюбит.. вот дала им открытки, Алинка помотрела и врот запихала, а вот ромка пальчиком водит щупает...Просто дети еще все разные, по своим смотрю, вроде вместе родились. а такие разные и развиваются совсем по раному, не могу сказать даже кто более преуспел в развитии, потому то они по разному немного развиваются...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.