Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Развитие


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.10.2007, 01:15
katya30
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
katya30 на пути к лучшему
По умолчанию

А нам подарили диск "Я все могу" серия, и диск "Музыкальная карусель", по нему можно учить цвета и тоже музыка классическач в аранжировке играет. Прикольно в общем. Мне понравилось.
А книжки любим смотреть и слушать, когда я читаю. У меня наверное ребенок больше визуал, конечно.
katya30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2008, 23:12
Катарина
Мама-любитель
 
Аватар для Катарина
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Россия, Москва, Гольяново
Сообщений: 385
Вес репутации: 36
Катарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы книжки раньше слушали, а теперь забирает их у меня, по памяти рассказываю (выучила, когда слушал). Тоже грызть начал недавно, но может и посмотреть сам. Особенно любит у них глаза поотковыривать - есть у нас такие книжки с глазками. Специально ему уже журналы ненужные дала, пусть лучше их рвет.
Катарина вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2008, 01:56
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Полинка слушала стихи Агнии Барто, теперь мы из нее выросли и читам Чуковского)) Скоро перейдем на сказки Пушкина

Играем в:
-Козу рогатую
-Сороку-белобоку
-Прятки (это когда я на нее платочек накидываю, говорю "Ку-ку, где Полинка?", а потом радостно обнаруживаю ее, она смеется над этой игрой)
-По кочкам-по кочкам ... и всякие такие мелкие потешки))))

Музыкальные игрушки слушаем. И Чайковского тоже "Времена года", о которых говорили. А под нашу попсовую музыку мы танцуем с Полинкой. ТВ смотрим - Смешариков)))

А еще в издательстве "Умное поколение" есть разные книжки, направленные на развитие разных аспектов ребеночной жизни: "Зрение", "Эмоции" и тд. Мы оттуда вырезали специальные картинки, которые развивают эти самые чувства и часто их рассматриваем.
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2008, 14:24
Dimama
Мама-знаток
 
Аватар для Dimama
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва, Новогиреево
Сообщений: 449
Вес репутации: 94
Dimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы раньше очень любили книжки рвать, пришлось заменить их на ненужные журналы.Сейчас берет книжку, садится на пол и тычет пальчиком по картинкам(читает ).Когда читаешь, слушает не более 5ти минут.Правда я по работе знаю ного детских стихов, так что рассказываю ему почти постоянно.
Любит сороку, ладушки.Играем с ним в прятки, причем прячется за дверь, а потом от туда выбегает довольный и очень четко говорит при этом " ку-ку".
Почти ежедневно смотрим "Спокойной ночи малыши"
Dimama вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2008, 16:33
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

А мы что только дома не делаем.
рисуем,лепим,читаем,считаем.
Просто ,например,рисуя,мы делаем небольшую гимнастику с карандашами или кисточкой.Катаем ее в ладошках,попеременно одной рукой,потом другой,тот же карандаш катаем по столу(почему-то это у нас вызывает наибольшие трудности).
Так же с лепкой.Раскатываем пластилин,трубочкой,мячиком.Просто рвем его,делим на части.НО больше всего доче нравится делать картинку из пластилина.Берем бумагу,лучше,конечно,картон,и отрывая по кусочку,лепим пластилин на картон.Не спешите выбрасывать потом эти творения.Мы потом на этот пластилин лепим горох,фасоль или крупу.
Сейчас тоже самое стали делать только на клей.Я наношу коей на бумагу,а доча украшает крупой.
Собираем конструктор,лего.Я прочитала,что он влияет на развитие речи.Вот и купили его практически сразу,как доча стала сидеть.
Конечно же,книги читаем.Потом рассматриваем картинки,прошу,чтоб доча рассказала,что нарисовано на картинке.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 10:03
Волшебница
Мама-умница
 
Аватар для Волшебница
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Россия, Лабытнанги, ЯНАО
Сообщений: 274
Вес репутации: 111
Волшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Так же с лепкой.Раскатываем пластилин,трубочкой,мячиком.Просто рвем его,делим на части.НО больше всего доче нравится делать картинку из пластилина.Берем бумагу,лучше,конечно,картон,и отрывая по кусочку,лепим пластилин на картон.
А я с дочкой сделала картинку из пластилина следующим образом. Берем обычную фоторамку (стеклянную с деревянной рамкой), разбираем. Под стекло ложим картинку из раскраски. А потом "раскрашиваем", налепив на стекло пластилин. Когда картинка готова - собираем фоторамку. Мы это делали, когда дочке 3 года было. Конечно, на большую картинку терпения не хватает... Но вообще понравилось!
Волшебница вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2010, 19:58
Волшебница
Мама-умница
 
Аватар для Волшебница
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Россия, Лабытнанги, ЯНАО
Сообщений: 274
Вес репутации: 111
Волшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А вот как мы развивали пространственные представления. Строили из разноцветных кубиков домик с окошками. В окошки ставим игрушки из киндер-сюрприза. Один человек загадывает игрушку и объясняет ее расположение. Например: эта игрушка стоит на желтом кубике, между синим и красным кубиками или эта игрушка справа от синего кубика, под зеленым кубиком. А еще можно спрятать в комнате сюрприз и помогать ребенку его найти: сделай 2 шага вперед, теперь 3 шага направо, 2 шага вперед, 1 шаг налево.
Волшебница вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2010, 20:57
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светик Посмотреть сообщение
А он книжки слушает, смотрит? Мой вот вообще, не смотрит на них, грызет только. А слушает 2 минуты, а потом уползает.
Цитата:
Сообщение от Sue Посмотреть сообщение
вот-вот, и моя книжки исключительно грызть предпочитает!
Цитата:
Сообщение от Sue Посмотреть сообщение
Если видит у меня в руках книжку, сразу начинает отбирать, но если по памяти рассказываю, немного слушает, если у нее настроение спокойное
у меня сын такой был, я решила, что ему неинтересно и забросила это гиблое дело. А потом детский психолог объяснила, что дети могут отвлекаться, отворнуться к вам спиной НО! деть все равно все слышит и запоминает! Так что читайте мамочки!
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2010, 20:59
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волшебница Посмотреть сообщение
А я с дочкой сделала картинку из пластилина следующим образом. Берем обычную фоторамку (стеклянную с деревянной рамкой), разбираем. Под стекло ложим картинку из раскраски. А потом "раскрашиваем", налепив на стекло пластилин. Когда картинка готова - собираем фоторамку. Мы это делали, когда дочке 3 года было. Конечно, на большую картинку терпения не хватает... Но вообще понравилось!
О! надо запомнить! и цвета можно учить, и усидчивость, и фантазия, и мелкая моторика ,и пальчиковая гимнастика! Супер!
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2011, 16:32
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волшебница Посмотреть сообщение
А я с дочкой сделала картинку из пластилина следующим образом. Берем обычную фоторамку (стеклянную с деревянной рамкой), разбираем. Под стекло ложим картинку из раскраски. А потом "раскрашиваем", налепив на стекло пластилин. Когда картинка готова - собираем фоторамку. Мы это делали, когда дочке 3 года было. Конечно, на большую картинку терпения не хватает... Но вообще понравилось!
Эх, как я любила такое делать в детстве, только рамку достать проблематично было, папа вырезал сам стекло и обрабатывал края, а я уже прикладывала картинку, в внешней стороны обводила черной гуашью края, тонюсенькой кисточкой, а с обратной стороны пластилином вылепливала, но это я уже делала в первом классе, главное было гуашь не растереть...
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2013, 14:15
Didiliya
Мама-теоретик
 
Аватар для Didiliya
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 61
Вес репутации: 6054
Didiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспорима
По умолчанию

Сама занимаюсь развитием деток.
Didiliya вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2013, 22:47
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Сын осенью в школу пойдет. Не стала отдавать на подготовку к школе: у нас в саду готовят и я дома занимаюсь. А недавно открыла для себя "Уроки Кирилла и Мефодия". Сыну очень понравилось и мне время экономит. Пока он за компом занимается я могу с младшей поиграть.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2013, 22:49
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386560
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Н. Посмотреть сообщение
Сын осенью в школу пойдет. Не стала отдавать на подготовку к школе: у нас в саду готовят и я дома занимаюсь. А недавно открыла для себя "Уроки Кирилла и Мефодия". Сыну очень понравилось и мне время экономит. Пока он за компом занимается я могу с младшей поиграть.
а поподробнее?это компьютерная игра?в чем там смысл?
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2013, 23:05
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Небо, там сборник уроков для начальной школы. Вот ссылка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Просто сын все что для дошкольников есть уже давон знает. Там задания разные и к каждому уроку краткое объяснение темы.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2013, 23:10
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386560
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

я не поняла,там скачивать надо или на дисках тоже продается?
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2013, 23:11
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386560
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

я не поняла,там скачивать надо или на дисках тоже продается?
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2013, 23:27
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я просто сайт этот нашла когда уже диск купила в магазине. Дала ссылку, просто чтобы иметь представление об этом.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2013, 14:33
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Я сама с дочкой занимаюсь,с года.Никогда никуда не водила и не собираюсь,ну кроме ин.языковСчитаю,что персональное обучение намного лучше группового.Показывала ее работы воспитателям,сказали,что для ее возраста очень хорошо...значит все правильно делаю
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2013, 15:00
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Озорная лисичка, полностью с тобой согласна. А вот с иностранными языками я обожглась. Купили сыну диск по изучению английского с Хрюшей и Степашкой. Ему очень нравилось, в этом году решили отдать на английский. Через 2 месяца ушли. Занятия были 1 раз в неделю по 2 занятия. Первый месяц они изучали 4 цвета и начали учить мою семью: мама (mam), папа (dad), ребенок (baby), семья (family). Считали до 10. Некоторые слова дети произносили не правильно и переучить правильному произношению тяжело. Ребенок говорит: учитель так сказала. И хоть ты тресни. Месяц мы пропустили (ключицу сломал) и ничего не потеряли: они учили мою семью и начали мой дом. На этом мы ушли. Сыну требовалось информации гораздо больше чем давали на уроках. И разговорный английский меня не устраивает: если учить, то как в школе дают.
Купили английский алфавит ему и занимаюсь сама, но в основном смотрит диски учебные. Спросили недавно девочку, которая с нами ходила (до сих пор ходит) знает намного меньше и уж тем более никакого английского алфавита.
Может в других местах по-другому, но я осталась при мнении, что серьезно нужно учить в школе, а сейчас хватит дисков и моих знаний.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2013, 15:48
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Ну я занималась сама и анг и фр,но мне тяжеловато.Фр я просто включала диск,и она слушала.А анг там именно разговорный,те я просто хожу и разговариваю,но по определенной теме.Я сама плохо знаю язык,поэтому мне тяжело.Посмотрим,схожу поговорю с преподавателем,сделаю вывод.Все равно это не раньше сентября.
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.