Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Развитие


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.02.2013, 11:40
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388597
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки,приветы.подскажите где скачать контуры животных,чтоб в формате А4 было.крупненько.что то простое,например ёжик,медведь,утка,овечка.например на овечку можно клеить вату.мы так занимаемся но художник из меня никакойхочется заготовки иметь
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2013, 18:50
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

А тебе для чего,для раскрашивания?Я просто забивала в поисковике раскраски и скачивала,там крупненько так)
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2013, 22:54
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388597
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

нет,вот именно что не раскрашивать.мне типа апликации делать.мазать клеем и посыпать крупой или ватку кусочками клеить.
ну например мелый ведьведь и овечка-их можно ватой сделать по контуру и внутри.
вообщим вот так мы занимаемся.http://s07.radikal.ru/i180/1302/ea/8b814de7f46e.jpg
.это лошадь,если кто не понялрисовать я не умею,поэтому и нужны контуры
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2013, 17:29
КонфеткаВкармашке
Мама-профи
 
Аватар для КонфеткаВкармашке
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Молдова(Приднестровье), Рыбница
Сообщений: 749
Вес репутации: 838
КонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

моей дочери сейчас 1,6 г. книжки читать ей бесполезно, 30 секунд посидит и дальше уходит, просто смотрим книги и животных учим уже интересней но тоже не на долго. книги грызет и рвет. купила большие плакаты размера как ватман картонные, вот наклею их на стену и бум учить. там по тематикам: овощи, алфавит, дом-е животные, дикие, и на трех языках)
КонфеткаВкармашке вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2013, 21:36
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КонфеткаВкармашке Посмотреть сообщение
моей дочери сейчас 1,6 г. книжки читать ей бесполезно, 30 секунд посидит и дальше уходит, просто смотрим книги и животных учим уже интересней но тоже не на долго. книги грызет и рвет. купила большие плакаты размера как ватман картонные, вот наклею их на стену и бум учить. там по тематикам: овощи, алфавит, дом-е животные, дикие, и на трех языках)
Нет, в 1,6 нижки читать не бесполезно, просто их надо немного по-другому читать. Не просто по тексту, сели- читаем, ни один уважающий себя годовас этого не потерпит.
в таком возрасте очень важно постоянное обращение к ребенку по имени. игра, например. очень хорошая книжка для этого возраста "Лис и Мышонок" Бианки, и вот играем в эту книжку, роем вместе с мышонком норку, прячем мышонка ладошкой от лиса, обращаемся постоянно к малышу, Смотри как мышонок на тебя смотрит, говорит спасибо, ведь ты помог ему норку вырыть и т д и т п. Хорошо в таком возрасте идет и играется Сутеев, русские простые сказки, Теремок. Колобок и т д Сейчас и книг много таких с пазлами-вставками с героями ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ), малыш в 1,5 года уже спосбен всех по очереди выложить,т е последовательность запомнить, например репка-дед-бабка-внучка и т д из Репки.
Стихи я маленькой распечатываю и вешаю над кроваткой и читаю регулярно. Она уже привыкла и к стихам и к книгам, всегда с удовольствием бежит, знает, что книга-это интересно)))
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2014, 00:50
ДинДиныч
Мама-чайник
 
Аватар для ДинДиныч
 
Регистрация: 17.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
ДинДиныч на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navita Посмотреть сообщение
Я думаю, в нашем возрасте особо напрягаться с развитием не стоит. Для малышей каждый день полон открытий и новых познаний. Я Мише просто все рассказываю, показываю, читаем книжки и просто играем. Ну и конечно даю ему свободное время для самостоятельных игр.
Абсолютно согласна))) мы тоже не зацикливаемся, ну узнала она геометрические фигуры в плоскости и в сами в объёме и что из этого?) это нужно видимо только для меня)

Добавлено через 41 минуту

Цитата:
Сообщение от КонфеткаВкармашке Посмотреть сообщение
моей дочери сейчас 1,6 г. книжки читать ей бесполезно, 30 секунд посидит и дальше уходит, просто смотрим книги и животных учим уже интересней но тоже не на долго. книги грызет и рвет. купила большие плакаты размера как ватман картонные, вот наклею их на стену и бум учить. там по тематикам: овощи, алфавит, дом-е животные, дикие, и на трех языках)
Я в этом возрасте только показывала картинки или она показывала и я объясняла кто есть кто, сейчас в фаворе сказка колобок, репа и ряба, Барто и чуковский)))
ДинДиныч вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2014, 02:09
рыбачка
Мама-любитель
 
Аватар для рыбачка
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 350
Вес репутации: 5840
рыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы с полутора лет в школу раннего развития ходили. Там и физминутки и игры и творчество. Мне понравилось. Дома закрепляли пройденное. Удобно и детям в радость.
рыбачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2014, 14:07
marisha1985
Мама-чайник
 
Аватар для marisha1985
 
Регистрация: 02.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
marisha1985 на пути к лучшему
По умолчанию

Сейчас бэби-клубов полно!
Они же тоже занимаются всем с детьми. И школы монтесори есть, их прям расплодилось)
marisha1985 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2014, 14:45
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Это да.
Но здесь все же тема о развитии дома, кто чем и как дома занимается.
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2014, 22:22
Плюха
Мама-знаток
 
Аватар для Плюха
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: МО.
Сообщений: 448
Вес репутации: 359
Плюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я рисовала дорожки на бумаге. потом мы из пластилина и веточек-палочек-иголочек-цветочков делали лес. рисовали пруд, лепили птиц и зверей. ходили в гости, дружили, собирали яблоки и прочие дела.
так выучили пространство-лево, назад, право, вверх. запомнили кто и что ест, где живет. пальчики работали активно. разные поверхности. каждый раз новый лес!
Плюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2014, 22:23
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюха Посмотреть сообщение
я рисовала дорожки на бумаге. потом мы из пластилина и веточек-палочек-иголочек-цветочков делали лес. рисовали пруд, лепили птиц и зверей. ходили в гости, дружили, собирали яблоки и прочие дела.
так выучили пространство-лево, назад, право, вверх. запомнили кто и что ест, где живет. пальчики работали активно. разные поверхности. каждый раз новый лес!
Здорово вы прилумали!
Завтра тоже так поиграем)))
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2014, 23:44
Плюха
Мама-знаток
 
Аватар для Плюха
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: МО.
Сообщений: 448
Вес репутации: 359
Плюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ксения К., удачки! младшим должно очень понравится! мы долго играли в такое. пару раз в неделю, чтобы не приелось. а на прогулках еще специально собирали упавшие листья, ветки, шишки - учили древья так, их плоды, форму листка смотрели, учились, что они падают, а не улетают в небо!
и мне гулять веселее, и тонну почему я направляю в нужное русло. тут всем троим младшим круто будет!!
а старша объяснять может помогать!

в общем, тут простора-тьма!! я сама, скорее всего, не все изведала
Плюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2014, 18:32
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

Moon-night, мне кажется,что рвать книжки это НЕ нормально в любом возрасте...
ЦветочекЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2015, 20:26
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Подскажите, что за журналы?
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.