Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Развитие


Важная информация

Результаты опроса:Как вы относитесь к методикам, обучающим рано (2 - 5 лет) читать, считать?
Регулярно занимаемся. Очень эффективны! 22 40.74%
Использую, но эффекта не вижу. 3 5.56%
Считаю, что в них нет необходимости. 19 35.19%
Хочу начать, но не знаю с чего. 9 16.67%
Не хватает терпения. 3 5.56%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.10.2010, 22:54
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я скачала с инета карточки Домана, плюс у меня куча презентаций и карточек тематических, стараюсь заниматься постоянно, когда у дочи хорошее настроение-ей нравится!!
Я-за!!
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2010, 22:57
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жанин Посмотреть сообщение
Может кому пригодится [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А я еще его карточки нашла, там и явления природы и ученые и много чего еще. Правда они не оформлены. Все никак не возьмусь. По готовым пока занимаемся, простым.
За ссылку большое спасибо!
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2010, 23:24
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

Начну с себя. Я в четыре года бегло читала и считала, и детство при этом у меня было отличное. В школе мне было ОЧЕНЬ интересно - это же так здорово для ребенка быть лучшим в классе )
С сыном я занимаюсь по Школе семи гномов, но не по программе "0-1", "1-2" и т.д. а довольно выборочно; сейчас Лёве 2,4 а мы занимаемся и по книжкам для годовичков и по книжкам для четырехлеток. В 2 года Львёнок знал ровно половину алфавита и ему очень нравилось учить буквы, потом мы с ним попали в больницу и алфавит деть забыл напрочь и учить его не хочет, да я и не заставляю, т.к. считаю, что в этом возрасте все занятия должны быть в зоне комфорта. НО учить детей надо, только занятия деткам нужно преподносить таким образом, что бы им было интересно, что бы они считали это приятным времяпрепровождением, а не обязаловкой.
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2010, 01:10
Naniti
Мама-любитель
 
Аватар для Naniti
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 378
Вес репутации: 3860
Naniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже хочу с дочей заниматься по Доману.
Naniti вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2010, 01:59
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ну вот когда я например росла, сомневаюсь. что маман про какие-то там методики думала, но читать я умела далеко до школы и вобще как-то меня очень загружали..загружала точнее, мама...
она со мной и англ занималась, а бабуля у меня учительница математики, а еще одна бабушка - учитель русского
вот это я вам скажу жесть
мы с двоюродным братцем по моему не знали, что такое детство....
бабули сидели с нами с утра до вечера... и были с утра до вечера сплошные диктанты и задачки хитро-мудрые у нас
а если не сделаешь - капец, че-нить не разрешали и запрещали
вобщем чем больше меня загружали, тем меньше мне хотелось этим заниматься...
в школе я действительно первые годы училась хорошо (т.к. наверно все знала уже) а потом мне реально стало скучно и лень, и надоело уже, мозг взрывался... а повели меня рано в 6 лет, я была самой мелкой в классе
и в конечном счете, мозг стал клинить, это я щас понимаю, я догоняла инфу только на следующий год, когда все остальные ее прошли...
ну и что хорошего в том, что из меня общими усилиями сделали умную в детстве и рано в школу отправили???
карочи я к чему - все в меру должно быть
я не хочу ребенка своего загружать например иностранным языком до школы
и мне плевать совершенно, что все дети его или учат уже, или знаю в совершенстве
или учить его высчитывать какие-то заумные вещи
когда я шла в школу - нас учили читать
сейчас надо не то что читать, надо вобще уметь кучу вещей, которым раньше учили в школе
такое чувство, чо скоро ребенок к 1 классу должен будет уметь матрицу минимум 3-го порядка решать, или я не знаю на 3-х языках бегло разговаривать.....
очень гонят как-то
вобще даже что касается моей бабули
вот она 40 с лишним лет проработала учителем математики и она говорила, что допустим было время, когда программа 10-11 класса (которую допустим я изучала) раньше была в институтах... ну вобщем я не представляю, что вобще щас творится в садах и школах
я занимаюсь со своим ребенком дома, но перегружать его и тем более по специальной методе не хочу
если сам захочет - пусть занимается
у меня так с художкой было
я действительно до сих по рисую хорошо, но все почему-то подумали, что надо срочно меня отдавать в художественную школу, а мне было 4 года....
всего я считаю... я взбеленилась и не стала ходить
не жалею, иначе еще плюс эта художка я б вобще чекнулась
всему свое время и место, а может быть даже и не суждено этому научится вовсе
думаю надо на ребенка смотреть, к чему у него склонность
тем с ним и заниматься
остальное - только в меру
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2010, 14:17
Naniti
Мама-любитель
 
Аватар для Naniti
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 378
Вес репутации: 3860
Naniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

насчет того, что все в меру и по желанию это точно. А в школах сейчас действительно очень много требуют от поступающих в первый класс, но все равно ребенка ведь нужно подтолкнуть к тому, что нужно учиться читать и писать и считать, нужно показать что можно заниматься танцами или музыкой или еще чем нибудь, а как подтолкнуть, только за ручку отвести в ту самую школу танцев, а там уж пусть смотри захочет -хорошо, нет - ну и ладно. У меня у подруги к примеру, дочери лет, с ней с 4-х мес сидела няня, и вот сейчас ребенку интересна косметика, духи с куклами в поцелуи поиграть, она не знает буквы , не умеет считать и стремления у нее к этому нет, ну подумаешь неправильно сложила 1+1, зато у меня есть косметичка....
Naniti вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2010, 15:39
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

неее
все правильно
но что касается читать-считать
канешн надо учить
только не сильно сложным вещам
и не перегружать
а что касается танцев-шманцев, и всяких прочих кружков-секций
думаю тут надо смотреть, что ребенку больше нравится, к чему склонность у него..
а не как моя сестра - пихала дочку во все, что только можно
и в итоге ребенок так толком ничем и не занимался и сам не понимает по-моему чего ему от жизни надо
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2010, 15:55
Naniti
Мама-любитель
 
Аватар для Naniti
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 378
Вес репутации: 3860
Naniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

согласна...
Naniti вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2010, 10:17
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Сегодня пришла в садик и меня попросили подписать договор о кружке. Я прочла, что у них занятия не по методике Зайцева, а по методике Б.П.Никитина. А методика Зайцева будет позже.
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2010, 11:15
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,301
Вес репутации: 299708
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

По Никитиным тоже интересная программа, у нас есть несколько игрушек по их методике - оч интересно для детки!
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2010, 22:50
Инночка
Мама-умница
 
Аватар для Инночка
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 288
Вес репутации: 354
Инночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

игры по системе Монтессори, которые можно дома самим провести
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

а это про саму систему, основные ее принципы
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Инночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2010, 23:00
Инночка
Мама-умница
 
Аватар для Инночка
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 288
Вес репутации: 354
Инночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

развитие ребенка от 1 г. до 1 г. 3 мес.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Все о развитии ребенка от 1 года 3-х мес. до 1 года и 6-и мес
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Все о развитии ребенка от 1 года 6 месяцев до 1 года 9
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Все о развитии ребенка от 1 года 9 мес. до двух лет

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Показатели развития ребенка двух лет
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Все о развитии ребенка от 2 до 3 лет
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Все о развитии ребенка от 2 лет до 2 лет 6 месяцев
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Показатели развития ребенка 2 лет 6 месяцев
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Все о развитии ребенка от 2 лет 6 месяцев до 3 лет
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Задачи воспитания ребенка от 2 лет 6 месяцев до 3 лет
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Ознакомление с окружающим детей от 2,5 до 3,5 лет
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Инночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 11:30
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я отношусь хорошо.
Но у меня не хватает терпения.Дочка не усидчивая и совсем не интересуется,когда я что то показываю и рассказываю.За то в садике ей интересно с воспитателями.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2010, 13:10
Ванильный Сахар
Мама-знаток
 
Аватар для Ванильный Сахар
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 461
Вес репутации: 16970
Ванильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Забеременела на форуме Ник форума Кормлю грудью больше года Мама-студентка Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

девочки, а кто с инета карточки скачивает, вы их распечатываете на обычной бумаге?
Ванильный Сахар вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2011, 22:08
Инночка
Мама-умница
 
Аватар для Инночка
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 288
Вес репутации: 354
Инночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

мы их не часто показываем, так может раз в неделю.
показываем по компу, или на телевизоре, они же звуковые - произносятся слова которые там написаны. да и сразу будет картинка, слово написанное и произнесенное.
Инночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2011, 17:36
Larra
Мама-чайник
 
Аватар для Larra
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Дзержинск, Ниж. обл.
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Larra на пути к лучшему
По умолчанию

У меня зайка в 1,1 год многие буквы знает, тычет в них пальчиком, пытается произнести. На вопросы "где буква такая-то" правильно показывает.
Я ему, наверно, в полгода, когда он начал книжками интересоваться купила несколько азбук с красивыми картинками, и по мере разглядывания комментировала "это зайчик, это мышка, это буква А,...". То есть специально отдельно изучением букв не занимались. По-моему, если малыш может запомнить, как выглядит мышка, и узнавать её в интерпретации разных художников, то запомнить достаточно простой символ должно быть проще...
А вот счётом не занимаемся, хотя надо наверное попробовать...
Да, и присоединяюсь ко всем: "Главное чтобы малышу нравилось"
Larra вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2011, 11:00
Yrinka
Мама-практикант
 
Аватар для Yrinka
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Россия Северный Кавказ
Сообщений: 148
Вес репутации: 25
Yrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женечка_Joy Посмотреть сообщение
Оль, но ведь от тебя лично не будет зависеть программа, по которой уроки будут вестись. И первый год они по букварю будут учить буквы. А твой малыш скучать...
Я ЗА эти методики, в меру и вовремя, но меня пугает, что в 1м классе малышу будет скучно и он может потерять интерес к учебе.
Учат! Конечно, учат! Буквари еще никто не отменял. Первое полугодие дети учат буквы. Заем учатся читать.
Не смотря на тесты, что проводят гимназии, даже там все начинается с букв.
Я научилась читать только в школе
Ты права, должно нравится. Но где найти золотую середину?
Кубики Зайцева очень недешевые. И если их покупать, то надо действительно заниматься! И перегрузить не хочется, но и недоработать будет обидно...
в школах по программе конечно должны учить детей и счету и буквам и чтению по слогам, но классы в большинстве своем перегруженные, детей много, часов мало, по этому, учат «галопам по европам». Да и учителя ориентируются на большинство, а большинство первоклашек уже умеют читать и считать по крайне мере до 10. Что касается, этих дорогих карточек - лично мен они не понравились (стоят, теперь, в красивой коробке - пылятся) - что бы был результат надо заниматься по несколько раз в день. Мы изучаем буквы по кубикам, при помощи магнитной доски или, просто, сажаем ребенка за комп и набираем буквы.
Yrinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2011, 09:47
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386560
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larra Посмотреть сообщение
У меня зайка в 1,1 год многие буквы знает, тычет в них пальчиком, пытается произнести. На вопросы "где буква такая-то" правильно показывает.
Я ему, наверно, в полгода, когда он начал книжками интересоваться купила несколько азбук с красивыми картинками, и по мере разглядывания комментировала "это зайчик, это мышка, это буква А,...". То есть специально отдельно изучением букв не занимались. По-моему, если малыш может запомнить, как выглядит мышка, и узнавать её в интерпретации разных художников, то запомнить достаточно простой символ должно быть проще...
А вот счётом не занимаемся, хотя надо наверное попробовать...
Да, и присоединяюсь ко всем: "Главное чтобы малышу нравилось"
не знаю,для меня это лишь красивые слова,я в это не верю.Конечно все родители хотят верить,что их дети гении,но все же в 1.1 это уж слишком

я вот не собираюсь парить ребенка,если она не желает,с 2.5 лет считаеь до 20,а буквы никак,видимо не время,я не настаиваю,просто иногда пытаюсь попробовать учить,не получается.всему свое время,все дети как непрочитанная книжка..........только разгадывай.

по поводу школы,у меня свекровь препод-ль начал.классов,вот она говорит,что сейчас в школе такая программа,что просто,если ребенок не знает буквы,то он потеряется,не успеет их выучить,там вроде каждый день 1 или 2 новых буквы.рнебенку сложно запомнить,если он их не знает.сейчас все блин,голопом по европам,все впихивают больше и больше инфы детям за меньший срок..........у многих не получается запомнить,отсюда стресс и разные неприятности........
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2011, 15:41
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

у нас в садиках с 3 лет учат считать и учат буквы,написание своего имени,рапознавания его в печатном виде,но сначала с фотографией! а дети сами тянутся к познанию,особенно дочке интересно,всё за братом повторает! уже может написать своё имя и имя брата!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2011, 00:17
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

вот не знаю... не определилась я еще...
но хочу сказать, что раньше никаких особых методик не было, а я спокойно читала в детском саду. ну и не одна я такая была. если родители сами занимаются с детками, какой-то толк есть. а вот нужно ли учить ребенку азбуку в 1 год.... ИМХО рано. сначала пусть познакомится с предметами, потом с признаками, с действиями, а потом уже с буквами... как бы кашица не образовалась в голове... это мама, это папа, это киска, а это буква М
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.