Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Развитие


Важная информация

Результаты опроса:Как вы относитесь к методикам, обучающим рано (2 - 5 лет) читать, считать?
Регулярно занимаемся. Очень эффективны! 22 40.74%
Использую, но эффекта не вижу. 3 5.56%
Считаю, что в них нет необходимости. 19 35.19%
Хочу начать, но не знаю с чего. 9 16.67%
Не хватает терпения. 3 5.56%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.01.2013, 09:54
Танчик1404
Мама-практикант
 
Аватар для Танчик1404
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Шахты
Сообщений: 183
Вес репутации: 62873
Танчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспорима
По умолчанию

Сына своего я учила в форме игры лег где-то с 3-х, в 5 он начал читать потихоньку. На подготовке в школе нам сказали, чтоб детей ни в коем случае не учили писать, так как им потом сложнее переучивать, так что писать он учился уже в школе. Я считаю, что с года начинать заниматься как-то еще рановато, но все конечно зависит от желания мамы и интересов ребенка, если ему нравится, если ему хочется - то без проблем.
Танчик1404 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2013, 12:29
Vittoria
Мама-эксперт
 
Аватар для Vittoria
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,735
Вес репутации: 119718
Vittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Фотограф форума За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

А у меня у сестры в первом классе все уже читать умели и писать, но не прописными буквами
Vittoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2013, 13:59
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91701
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танчик1404 Посмотреть сообщение
Сына своего я учила в форме игры лег где-то с 3-х, в 5 он начал читать потихоньку. На подготовке в школе нам сказали, чтоб детей ни в коем случае не учили писать, так как им потом сложнее переучивать, так что писать он учился уже в школе. Я считаю, что с года начинать заниматься как-то еще рановато, но все конечно зависит от желания мамы и интересов ребенка, если ему нравится, если ему хочется - то без проблем.
да, писать можно только печатными буквами до школы, а читать - только приветствуется))
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2014, 23:47
ДинДиныч
Мама-чайник
 
Аватар для ДинДиныч
 
Регистрация: 17.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
ДинДиныч на пути к лучшему
По умолчанию

Кхм... у меня подруга логопед, говорит кубики зайцева от них толку мало, так что уж даже не знаю))) а Домана не изучила ещё.
ДинДиныч вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2014, 23:55
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Меня заинтересовала группа Монтесорри, говорят очень хорошие результаты. Но для нас отдавать 2100 в неделю это все же дороговато пока, может позже начнем
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2014, 00:39
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

С сыном я чего только не пробовала, я его с рождения всему учила... в том числе и плаванию, и чтению, и пальчиковые краски и т.д.
С дочкой я вообще не парюсь, нам 1г 7м, мы только книжки читаем. Зачем напрягать себя и ребенка?.. Пару раз давала ей краски (и пальчиковые), ну она все измазала, я опять убрала. А с сыном в этом возрасте мы занимались по журналам, я всерьез пыталась его заставить рисовать что-то осмысленное, как в журнале предлагалось... тратила на это кучу времени и нервов, т к единственное, что ребенок в этом возрасте может - это краской просто бессмысленно мазюкать, пластилином - опять же неосмысленно давить, размазывая его по предметам интерьера... Кстати, сыну 4г - он вообще рисовать не умеет...
Хотя доче я уже закупила кучу развивающих этих же журналов, но мы пока только смотрим, не даю ей в руки пластилин. Так мои нервы в сохранности остаются.
Единственное, что действительно оказалось не лишним - так это то, что сын выучил все буквы в 1г 9м. Сейчас потихоньку читает. Дочке я буквы еще не показывала - пусть лучше в куклы играет.

А всякие центры развития - это развлечение для мамочек, у кого деньги лишние. Ничему принципиально новому там не научат - все то же самое можно делать дома с ребенком. Ну так, для развлечения можно походить. С сыном ходили мы иногда, когда на Биглионе были купоны на скидку. Это не стоит таких денег!
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2014, 14:00
Александра Викторовна
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 10.10.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Александра Викторовна на пути к лучшему
По умолчанию

А я считаю, что в школах в первых классах сейчас детей сильно перегружают.
Александра Викторовна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.