Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Развитие


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.04.2009, 01:46
Luba
Мама-чайник
 
Аватар для Luba
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Россия, Москва, Бутово
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Luba на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Ходить? Я не уверена, что у нас в городе это есть, даже не представляю, где можно найти.

А домашней версии нет? Или эта методика рассчитана на группу малышей?
Можно и дома заниматься. Мы и в центр ходим и дома занимаемся Но чтобы заниматься думаю сначала надо прочесть книги самой Марии Монтессори. На "пузяке" тоже много интересного по этому поводу (см пост 10). Через интернет можно заказать развивающие игрушки. Если честно думаю что и Вашем городе есть центр-монтессори. Поищите через интернет, поспрашивайте у знакомых. Вы же с Киева? Думаю должны быть такие центры. В Москве они уже довольно давно, думаю и в Киеве должны быть.
Luba вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2009, 18:36
LeiLa
Мама-умница
 
Аватар для LeiLa
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Московская область,Одинцово
Сообщений: 221
Вес репутации: 16
LeiLa на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки,подскажите,во сколько месяцев ребёнок должен показывать "пока-пока",ладушки....Нам 7 мес с небольшим,я ей постоянно это показываю...но она пока взаимностью не отвечает!И ещё,глазки,носик....когда будут показывать?
LeiLa вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2009, 05:50
Елечка
Мама-любитель
 
Аватар для Елечка
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Россия, Красноярский край, город Зеленогорск
Сообщений: 306
Вес репутации: 46
Елечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeiLa Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите,во сколько месяцев ребёнок должен показывать "пока-пока",ладушки....Нам 7 мес с небольшим,я ей постоянно это показываю...но она пока взаимностью не отвечает!И ещё,глазки,носик....когда будут показывать?
Не переживайте, каждый ребенок индивидуален, мой малыш "пока-пока" в полгода стал показывать (а у подружки до полутора лет игнорировал), "ладушки" месяцев в восемь, но они его не очень прикалывали, он в них как-то с неохотой играл. Вообще они лучше показывают то, что действительно вызывает яркие эмоции у мамы, а не то, что маме надо. Так что поощряйте все похожие ситуации. Мы, например, играли в "индейца", "горе-то какое", "устал..." А глазки-носик где-то ближе к году, сейчас еще ребенок не отождествляет свои глазки с мамиными, куклиными и мишкиными. Для него все они разные, поэтому одним словом обозначаться пока не могут. И не торопите события, всему свое время!
Елечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2009, 08:54
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,301
Вес репутации: 299708
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Недавно видела передачу речь шла о детском развитии называется "Мягкая школа" - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
жаль у нас в городе такого нет
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2009, 09:06
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

У нас сегодня последнее занятие в Умке...жаль,что на лето все закрывается.Думаю чем бы заменить...С бассейнами тоже проблема..Думала в крайнем случае на ЛФК поводить,хоть чем-то ребенок занят будет,но не знаю дадут ли нам направление.
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2010, 14:52
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Интересно, а в бассейн малышей можно отправлять с папой? Группы с 1 месяца почему-то все с мамой... Я бы не хотела плавать с ребенком, хоть и глубина там 1 метр, а вот наш папа очень за...
Хочется начать с раннего возраста плавать
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2011, 00:09
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeiLa Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите,во сколько месяцев ребёнок должен показывать "пока-пока",ладушки....Нам 7 мес с небольшим,я ей постоянно это показываю...но она пока взаимностью не отвечает!И ещё,глазки,носик....когда будут показывать?
я думаю, если к году начнет - уже хорошо!
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2011, 00:10
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Интересно, а в бассейн малышей можно отправлять с папой? Группы с 1 месяца почему-то все с мамой... Я бы не хотела плавать с ребенком, хоть и глубина там 1 метр, а вот наш папа очень за...
Хочется начать с раннего возраста плавать
Можно с папой, конечно!
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2012, 16:52
Natabdul
Мама-практикант
 
Аватар для Natabdul
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 160
Вес репутации: 83
Natabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспорима
По умолчанию

Да уж... темка что-то не популярна... не развиваем детей что ли?
Natabdul вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2012, 21:13
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Бакалибрики-очень хорошая комплексная система развития, мы с удовольствием занимаемся и нам очень нравится! Она для ценителей ТРИЗ-педагогики.
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2012, 21:24
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зая Посмотреть сообщение
Зая пришла!
Мы ходим на методику Монтессори.Она расчитана для детей от 8 месяцев до 3 лет.Так что вам в самый раз будет.Мы начали ходить с полутора лет.
ой, а можно подробнее, что это за методики?
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2012, 21:26
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeiLa Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите,во сколько месяцев ребёнок должен показывать "пока-пока",ладушки....Нам 7 мес с небольшим,я ей постоянно это показываю...но она пока взаимностью не отвечает!И ещё,глазки,носик....когда будут показывать?
в ладушки мы с ре начали играть в 3,5-4 месяца, а ровно в 6, он начал сам апплодировать, и глазки показывали с 5-5,5, в 6 он сам стал показывать глазки и носик, нам почти 7, и теперь мы осторожничаем т.к. может ткнуть в глазик
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2012, 21:28
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елечка Посмотреть сообщение
Не переживайте, каждый ребенок индивидуален, мой малыш "пока-пока" в полгода стал показывать (а у подружки до полутора лет игнорировал), "ладушки" месяцев в восемь, но они его не очень прикалывали, он в них как-то с неохотой играл. Вообще они лучше показывают то, что действительно вызывает яркие эмоции у мамы, а не то, что маме надо. Так что поощряйте все похожие ситуации. Мы, например, играли в "индейца", "горе-то какое", "устал..." А глазки-носик где-то ближе к году, сейчас еще ребенок не отождествляет свои глазки с мамиными, куклиными и мишкиными. Для него все они разные, поэтому одним словом обозначаться пока не могут. И не торопите события, всему свое время!
отожествляет!!! личный пример!!! на вопрос "где у Егора глазки , носик.." показывает, "где у мамы..бабы..папы" - показывает "где у Кати (это неволяшка любимая) - показывает! дети разные все
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2012, 21:34
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeiLa Посмотреть сообщение
Девочки,а есть игры с ребёнком 5 месяцев?Я всё пытаюсь найти какие-нибудь развивающие игры для неё.А мне все говорят,что рано....
Цитата:
Сообщение от Мини Посмотреть сообщение
Для такого возраста коврик развивающий очень хорошо подходит, если купить дороговато, то можно самой смастерить. Еще игрушки - мякиши очень хороши. Ну а для мамы пальчиковые игры с потешками, очень способствует развитию речи.
я не думаю что у меня уникальный ре..но в 5 месяцев развивающий коврик мы убрали - не интересен, но надо отдать ему должное с 2 месяцев был спасением для меня!!! нравился очень, у нас кроме ковриковых игрушек было и несколько наборов мякишей (замечательные игрухи), меняла местами..мякишами играем наровне с другими игрушками, но в возрасте 5-6 месяцев уже появляется интерес к пультам, телефонам, компу и ноуту..ищем замену, купили игрушечный, он иногда нажимает, но все равно криком кричит - нужен пульт


подскажите какие методики для малышей до года?
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2012, 21:37
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от виталия Посмотреть сообщение
Девочки у кого детки старше полугода можно уже покупать полиуретановые коврики. Первый мы купили маленикий 30х30, состоял из четырех частей.Нужно было собрать слоника. Потом уже купили побольше, состоял из четырех квадратов. В каждом было животное мозаично разрезанное на несколько частей- как пазл.Зимой на нем дочка сидела и играла в игрушки. Следующий коврик еще больше, классики из десяти квадратов. То же нужно собрать и вставить цифры в пазы.Уже сейчас дочка может спокойно собрать танграм , колумбово яйцо, волшебный круг - фигуры которые разрезаны на множество геометрических фигур с углами.
это случаем не ковер-пазл? очень хочу такой
и еще насчет пальчиковых красок - их есть можно? не траванется если в рот затащит (на будущее спрашиваю)
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2012, 11:53
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Никто не занимался по методике Дьеныша. Я решила купить набор кубиков. Мне очень понравилось, что эта методика расчитана на возраст от 2х до 7 лет, то есть я куплю весь набор (стоит не дорого) и до школы и даже в младших классах мы будем им заниматься. Мне инетересно, если кто занимался по этой методике - как детки реагируют, все ли получается в тот возраст, как указывает автор методики?
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2012, 11:55
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
это случаем не ковер-пазл? очень хочу такой
и еще насчет пальчиковых красок - их есть можно? не траванется если в рот затащит (на будущее спрашиваю)
Если "есть" в умеренных количествах, то не травятся. Мы рисуем или с 10 месяцев и по началу пальцы облизывали, но никогда проблем не было. Конечно надо под присмотром только, чтобы ребенок всю баночку не сьел. И на самих красках обычно пишут, что они не токсичны (я только такие покупаю)
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2012, 11:58
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение

подскажите какие методики для малышей до года?
До года, мы никакими методиками не занимались, а вот к году купила набор Школы семи гномов и альбомы "Ваш малыш это может" (1-3 года). Насте очень нравилось, по альбомам до сих пор занимаемся.
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2012, 12:12
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
Никто не занимался по методике Дьеныша. Я решила купить набор кубиков. Мне очень понравилось, что эта методика расчитана на возраст от 2х до 7 лет, то есть я куплю весь набор (стоит не дорого) и до школы и даже в младших классах мы будем им заниматься. Мне инетересно, если кто занимался по этой методике - как детки реагируют, все ли получается в тот возраст, как указывает автор методики?
Ну Дьенеш-это не методика, это просто пособие, очень интересное и полезное, методика-это все же более широкое понятие. Мы играем с блоками Дьенеша как научились что-то в ручку брать, есть великолепные альбомы, сейчас мы уже выполняем задания для трехлеток, моей Любе нравятся очень блоки и палочки Кюизенера. В последнее время начала не только с альбомами, но и сама уже строит-составляет различные фигурки, кораблики, домики и солнышки особенно любит составлять
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2012, 13:23
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kseniya_Km Посмотреть сообщение
Ну Дьенеш-это не методика, это просто пособие, очень интересное и полезное, методика-это все же более широкое понятие. Мы играем с блоками Дьенеша как научились что-то в ручку брать, есть великолепные альбомы, сейчас мы уже выполняем задания для трехлеток, моей Любе нравятся очень блоки и палочки Кюизенера. В последнее время начала не только с альбомами, но и сама уже строит-составляет различные фигурки, кораблики, домики и солнышки особенно любит составлять
Ну не методика, это я так назвала. Надо палочки тоже купить такие
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.