Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Мама, ням-ням! > Отдельные продукты


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.02.2009, 02:00
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девченки! Я пришла в эту тему вобщем то для того, что бы подсказать мамам, кто решил давать детям козье молоко - где его взять по нормальным ценам и отличного качества. (Даже запаха нет) Тем, кто хочет, но не может найти, как я когда то. Очень долго искала, (нашла, к сожалению, когда детям уже 8 мес. исполнилось, а то бы с удовольствием и беременная пила), но подсказали добрые люди. Вобщем кто хочет, пишите в личку.

Не в рекламных целях, ибо названия этой фермы не помню, но объясню как ехать. Очень просто найти.
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2009, 11:59
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
Я конечно за ГВ обеими руками и ногами, конечно переводить ребенка с грудного на козье это жестко...
Конечно с ГВ на козье - это жестко, а если грудное пропало, то почему бы и нет? Кто то переходит на смеси, а кто то на козье. Свобода выбора
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2009, 17:01
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Alla165 Посмотреть сообщение
Конечно с ГВ на козье - это жестко, а если грудное пропало, то почему бы и нет? Кто то переходит на смеси, а кто то на козье. Свобода выбора
я так понимаю, это очередная версия причины перевода 4-хмесячного ребенка на козье молоко я Вам еще "-" ставлю за вранье тогда! я тут представляю как бедного грудничка, заболевшего астмой, мамочка со слезами на глазах по совету врача отрывает от груди (вместо того, чтобы вплотную заняться своей диетой) и переводит на парное молоко, а оказывается тут элементарный лактационный криз, с которым бороться не захотели то ли по незнанию, то ли из лени
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2009, 17:03
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

Cool

Цитата:
Сообщение от Alla165 Посмотреть сообщение
Очень долго искала, (нашла, к сожалению, когда детям уже 8 мес. исполнилось, а то бы с удовольствием и беременная пила), но подсказали добрые люди. Вобщем кто хочет, пишите в личку.
Хвала небесам и обстоятельствам, что не смогли найти раньше 8-ми месяцев!!! желудочки ваших деток не пострадали или Вы их коровьим мучали до этого???
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2009, 17:08
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2009, 19:18
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Я знаю что козье молоко полезно,но с определенного возраста.Мне помогло очень когда лечила аритмию сердца
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2009, 19:29
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2009, 17:19
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ШУНЬКА Посмотреть сообщение
Я знаю что козье молоко полезно,но с определенного возраста.Мне помогло очень когда лечила аритмию сердца
ППКС
Moon, да я уже высказала все. дуэли не будет
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2009, 15:54
Главный Пятачок)))
Мама-профи
 
Аватар для Главный Пятачок)))
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 692
Вес репутации: 52
Главный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Ник форума Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня подруга дочке дает козье молоко вместо грудного. Ребенок родился 3200. Сейчас в 6 месяцев весит 13500. Мне кажется это не совсм нормальным.....Ей и садиться тяжело, и вообще двигается мало. Зачем так откармливать....
Главный Пятачок))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2009, 14:57
Пусечка
Мама-чайник
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Пусечка на пути к лучшему
По умолчанию

Привет!
Ничего себе - вы тут чуть не передрались!
Девочки, ситуации разные бывают. Я с 8,5 месяцев свою Пусечку козьим молоком прикармливаю и это мне педиатр посоветовал. Свое молоко совсем пропало, на коровье аллергия, смесей перебрала великое множество. Покупать на рынке стремно как-то, но нашла кажется ту же ферму, про которую Алла говорит, только мне на дом доставляют.

Конечно лучше ГВ не может быть вообще ничего, но когда других вариантов нет, козье молоко очень помогает.
Пусечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2009, 08:40
Asteriya
Мама-знаток
 
Аватар для Asteriya
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Амурская область
Сообщений: 401
Вес репутации: 475
Asteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МамаМа Посмотреть сообщение
Хвала небесам и обстоятельствам, что не смогли найти раньше 8-ми месяцев!!! желудочки ваших деток не пострадали или Вы их коровьим мучали до этого???
жесть если бы так было.... коровьим....
Asteriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2010, 11:38
Декабристка
Мама-практикант
 
Аватар для Декабристка
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия, Московская обл, г. Железнодорожный
Сообщений: 149
Вес репутации: 35
Декабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я где-то слышала, что в кипяченном козьем молоке гораздо меньше витаминов, чем в парном.
Декабристка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2010, 13:32
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Декабристка, конечно меньше... говорят, в стерилизованном больше остается, но в домашних условиях ее без высокой температуры все равно не провести а парное я бы остереглась давать... вирусы, бактерии... мало ли

и еще, очень важно для аллергиков. при кипячении разрушаются амминокислоты, а соответственно и основной аллерген
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2010, 11:56
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки, кто покупает козье молоко деткам, подскажите-в каком виде вы его даёте и как храните?
Мы сегодня купили первый раз-не могли раньше найти, сейчас дефицит этого продукта. И договорились с хозяйкой, что она нам будет выделять 2-3 раза в неделю. Отсюда вопрос-как хранить его 2-3 дня, обязательно ли кипятить? А сырое тоже боязно давать, хоть и по знакомству будем брать.
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2010, 19:34
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
Девочки, кто покупает козье молоко деткам, подскажите-в каком виде вы его даёте и как храните?
Мы сегодня купили первый раз-не могли раньше найти, сейчас дефицит этого продукта. И договорились с хозяйкой, что она нам будет выделять 2-3 раза в неделю. Отсюда вопрос-как хранить его 2-3 дня, обязательно ли кипятить? А сырое тоже боязно давать, хоть и по знакомству будем брать.
ровно ответ на ваш вопрос в моем сообщении выше

храните кипяченое в холодильнике. хотя козье молоко вообще дольше коровьего хранится. не знаю, с чем это связано, но я даже на 4ый день его не могла заквасить при комнатной температуре
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2011, 15:05
Наташ@
Мама-практикант
 
Аватар для Наташ@
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 166
Вес репутации: 51
Наташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспорима
По умолчанию

Моё мнение относительно козьего молока... Молоко не плохое, не хуже коровьего, вполне возможно, что даже поелезнее по своему составу! И оно прекрасно подходит для употребления деткам не имеющим проблем с ЖКТ и ещё рядом заболеваний! И не раньше 3х лет! ИМХО
Если есть возможность приехать к бабушкам в деревню и пить переодически козье молочко, то ни чего плохого в этом нет, и даже наоборот! Но вот употребление в пищу деткам раннего возраста (особенно до года), на мой взгляд должно быть согласованно по меньшей мере с педиатором! И опять таки молоко в виде "докорма" но ни как ни основное питание, или заменитель ГМ или смеси!
Наташ@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2011, 10:29
--Танюшка--
Мама-чайник
 
Аватар для --Танюшка--
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Россия, Нижний Новгород, Советский
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
--Танюшка-- репутация неоспорима--Танюшка-- репутация неоспорима--Танюшка-- репутация неоспорима--Танюшка-- репутация неоспорима--Танюшка-- репутация неоспорима--Танюшка-- репутация неоспорима--Танюшка-- репутация неоспорима--Танюшка-- репутация неоспорима--Танюшка-- репутация неоспорима--Танюшка-- репутация неоспорима--Танюшка-- репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наташ@ Посмотреть сообщение
Моё мнение относительно козьего молока... Молоко не плохое, не хуже коровьего, вполне возможно, что даже поелезнее по своему составу! И оно прекрасно подходит для употребления деткам не имеющим проблем с ЖКТ и ещё рядом заболеваний! И не раньше 3х лет! ИМХО
Если есть возможность приехать к бабушкам в деревню и пить переодически козье молочко, то ни чего плохого в этом нет, и даже наоборот! Но вот употребление в пищу деткам раннего возраста (особенно до года), на мой взгляд должно быть согласованно по меньшей мере с педиатором! И опять таки молоко в виде "докорма" но ни как ни основное питание, или заменитель ГМ или смеси!
Соглашусь с вами, но только частично. Многие мамы переводят деток на козье молоко из-за отсутствия других вариантов. Некоторым деткам аллергикам очень трудно подобрать смесь и если мамачка испробовав тщетно полтора десятка смесей на своем многострадальном ребенке вдруг обнаруживант, что при употреблении козьего молока заметны улучшения, неужели будет ненормальным остановиться именно на козьем молоке? ГВ - лучший вариант, если это возможно. Смеси тоже замечательно, но не все дети воспринемают искусственно созданные продукты, ИМХО.
--Танюшка-- вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2011, 14:28
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от --Танюшка-- Посмотреть сообщение
Соглашусь с вами, но только частично. Многие мамы переводят деток на козье молоко из-за отсутствия других вариантов. Некоторым деткам аллергикам очень трудно подобрать смесь и если мамачка испробовав тщетно полтора десятка смесей на своем многострадальном ребенке вдруг обнаруживант, что при употреблении козьего молока заметны улучшения, неужели будет ненормальным остановиться именно на козьем молоке? ГВ - лучший вариант, если это возможно. Смеси тоже замечательно, но не все дети воспринемают искусственно созданные продукты, ИМХО.
Есть смеси на основе козьего молока, а также гипоаллергенные смеси. Давать же цельное молоко ни в каком виде нельзя как минимум до года, лучше переплатить за ГА смесь, чем методично портить ребёнку ЖКТ, который попросту ещё не готов к перевариванию такой тяжёлой пищи, как коровье или козье молоко.
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2011, 16:46
Наташ@
Мама-практикант
 
Аватар для Наташ@
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 166
Вес репутации: 51
Наташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от --Танюшка-- Посмотреть сообщение
Соглашусь с вами, но только частично. Многие мамы переводят деток на козье молоко из-за отсутствия других вариантов. Некоторым деткам аллергикам очень трудно подобрать смесь и если мамачка испробовав тщетно полтора десятка смесей на своем многострадальном ребенке вдруг обнаруживант, что при употреблении козьего молока заметны улучшения, неужели будет ненормальным остановиться именно на козьем молоке? ГВ - лучший вариант, если это возможно. Смеси тоже замечательно, но не все дети воспринемают искусственно созданные продукты, ИМХО.
--Танюшка--, по поводу детей аллергиков я с вами спорить не буду, потому что попросту не сталкивалась с этим вопросом, Слава Богу! Поэтому в случае с аллергиками родителям совместно с педиатором и решать как и чем кормить!
Наташ@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2013, 15:59
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Козье попробовали 2 раза за год-никак гадость жуткая-точнее на любителя...не можем и всё ни я ни дочь.
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.