Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Виды родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.07.2009, 17:04
tigla
Мама-умница
 
Аватар для tigla
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Москва, Сабурово
Сообщений: 254
Вес репутации: 790
tigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я тоже в 4-м рожала... когда врач предложила вертикально, я согласилась в итоге у меня был один небольшой внутренний шов и родила быстро... мне кажется так удобнее... я во время схваток вообще лежать не могла...
tigla вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2009, 14:34
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

В нашем родддоме рожают только горизонтально, по-старинке. И вообще там все очень консервативно.Когда интересовалась можно ли мужу присутствовать при родах, мне ехидно так ответили:" Девушка, это вам не увеселительное мероприятие!!" А он собирался не развлекать меня и не веселить, а просто поддерживать!!!!!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2009, 18:00
Shamsa
Мама-умница
 
Аватар для Shamsa
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 260
Вес репутации: 21
Shamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

я б не стала так рожать. да и как стоя с капельницами и внутривенными уколами? неудобно ж...
Shamsa вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2009, 19:02
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Я рожала вертикально,но не на коленках,а сидя на спецаильном стульчике.Все прошло отлично.Следующие роды только Так.
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2009, 19:05
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена76 Посмотреть сообщение
Я бы хотела так рожать! Читала, что "лежачие" роды удобны исключительно для врачей, но не для женщины и малыша! Во время схваток лучше ходить - быстрее раскрытие идёт, а нас всё укладывают.. (((
А меня наоборот заставляли ходить,но мне было легче сидеть,поджав под себя ногу!
  Ответить с цитированием
Old 01.08.2009, 21:52
tigla
Мама-умница
 
Аватар для tigla
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Москва, Сабурово
Сообщений: 254
Вес репутации: 790
tigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shamsa Посмотреть сообщение
я б не стала так рожать. да и как стоя с капельницами и внутривенными уколами? неудобно ж...
капельницу сняли до того, как начались потуги... так что никаких проблем не было... кстати, вертикальные роды не всем предлагают, если есть какие-то сложности, требующие постоянной капельницы, уколов и т.д., врачи даже не вспомнят о вертикальных родах...

Цитата:
Сообщение от ШУНЬКА Посмотреть сообщение
Я рожала вертикально,но не на коленках,а сидя на спецаильном стульчике.Все прошло отлично.Следующие роды только Так.
на стульчике наверно еще удобнее... я бы тоже вторые вертикальные хотела
tigla вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2009, 14:18
Shamsa
Мама-умница
 
Аватар для Shamsa
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 260
Вес репутации: 21
Shamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tigla Посмотреть сообщение
капельницу сняли до того, как начались потуги...
а мне например сняли только через 2 часа после родов
Shamsa вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2009, 22:15
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tigla Посмотреть сообщение
я тоже в 4-м рожала... когда врач предложила вертикально, я согласилась в итоге у меня был один небольшой внутренний шов и родила быстро... мне кажется так удобнее... я во время схваток вообще лежать не могла...
и я рожала в 4ке вертикально....ни единого разрыва=))
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2009, 12:42
Мадлен
Мама-любитель
 
Аватар для Мадлен
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Москва, Сев.Бутово
Сообщений: 355
Вес репутации: 41
Мадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже рожала вертикально в 4-ке - разрывов достаточно. Но это действительно быстро. Я не представляю, как можно рожать на спине, я вообще прилечь на схватках не могла.
Мадлен вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2009, 21:34
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Девочки, просветите меня, плиззз...
Как это-вертикальные роды? Я что-то даже и представить себе не могу.... А врач в этот момент где?...
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2009, 17:32
Мадлен
Мама-любитель
 
Аватар для Мадлен
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Москва, Сев.Бутово
Сообщений: 355
Вес репутации: 41
Мадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cler Посмотреть сообщение
Девочки, просветите меня, плиззз...
Как это-вертикальные роды? Я что-то даже и представить себе не могу.... А врач в этот момент где?...
врач за твоей спиной, ловит ребёнка снизу) ты просто не сидишь на кресле, а стоишь на коленках и держишься за спинку. Офигенно удобно!!!
Мадлен вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2009, 19:41
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мадлен Посмотреть сообщение
врач за твоей спиной, ловит ребёнка снизу) ты просто не сидишь на кресле, а стоишь на коленках и держишься за спинку. Офигенно удобно!!!
Да?.... может стоит взять на заметку на вторые роды...
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2009, 20:48
Мадлен
Мама-любитель
 
Аватар для Мадлен
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Москва, Сев.Бутово
Сообщений: 355
Вес репутации: 41
Мадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cler Посмотреть сообщение
Да?.... может стоит взять на заметку на вторые роды...
возьми! Но это всё очень индивидуально... некоторые вообще не могут стоять во время родов, а я вот прилечь не могла ни на секунду, поэтому не представляю, как рожала бы иначе... и второй раз если соберусь - то тоже только вертикально! Да, разрывы в таких родах бывают из-за того, что они протекают намного быстрее обычных и тужиться вообще не надо, надо просто технику знать или грамотную акушерку под рукой иметь)
Мадлен вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2009, 18:06
tigla
Мама-умница
 
Аватар для tigla
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Москва, Сабурово
Сообщений: 254
Вес репутации: 790
tigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я тоже не могла лежать, и стоя показалось легче... надо было только один раз потужиться сильно, а потом все само... быстро... у меня обошлось без разрывов...

но, оказывается, вертикальные роды не всем разрешены по медицинским показателям...
tigla вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2009, 18:10
Мадлен
Мама-любитель
 
Аватар для Мадлен
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Москва, Сев.Бутово
Сообщений: 355
Вес репутации: 41
Мадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tigla Посмотреть сообщение
я тоже не могла лежать, и стоя показалось легче... надо было только один раз потужиться сильно, а потом все само... быстро... у меня обошлось без разрывов...

но, оказывается, вертикальные роды не всем разрешены по медицинским показателям...
повезло... а мне акушерка попалась тупая и равнодушная, не подсказывала почти, а я всё интуитивно делала, вот и порвалась... но не сильно, знаю, что бывает и хуже.

а не знаешь, какие противопоказания есть к вертикальным родам?
Мадлен вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2009, 18:16
tigla
Мама-умница
 
Аватар для tigla
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Москва, Сабурово
Сообщений: 254
Вес репутации: 790
tigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мадлен, не знаю... просто в послеродовом девочки рассказывали, что они просились на вертикальные, а им не разрешили... а мне врач сама предложила "у тебя все нормально, хочешь попробовать вертикально"... я до этого про вертикальные не читала, и в тот момент мне было все равно, спросила только у акушерки как легче, а потом представила, что на кресло надо не только забраться, но и развернуться и лечь и решилась на вертикальные... ни разу не пожалела...

наверно по раскрытию судят, по тому как схватки проходят... но это только предположение
tigla вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 15:33
Мадлен
Мама-любитель
 
Аватар для Мадлен
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Москва, Сев.Бутово
Сообщений: 355
Вес репутации: 41
Мадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tigla Посмотреть сообщение
на кресло надо не только забраться, но и развернуться и лечь и решилась на вертикальные... ни разу не пожалела...
вот-вот, я тоже именно поэтому сама настояла на вертикальных! я на кресло-то еле-еле забралась, меня уложить на спину пытались, им ведь так удобнее, но я чуть ли не зубами вцепилась в спинку кресла и сказала: я рожаю вертикально! Акушерка удивилась, спросила откуда я знаю про такие роды (нашла время разговоры вести), но спинку кресла подняла. И я родила за секунду.
Они их редко предлагают, не знаю почему. Конечно, в учебниках-то пишут про роды на спине, а тут надо потрудиться лишний раз...
Мадлен вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 15:48
tigla
Мама-умница
 
Аватар для tigla
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Москва, Сабурово
Сообщений: 254
Вес репутации: 790
tigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

но им наверно тоже вертикальные проще... ребенок сам идет, не надо мамочку заставлять тужиться, дышать, пережидать схватки и т.д.
tigla вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 16:31
Мадлен
Мама-любитель
 
Аватар для Мадлен
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Москва, Сев.Бутово
Сообщений: 355
Вес репутации: 41
Мадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Тогда их бы предлагали всем подряд... А мне их до последнего не хотели проводить, пока сама не настояла, хотя противопоказаний не было.
Мадлен вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 19:31
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Ни разу не слышала про вертикальные роды, надо поспрошать у знакомых. Вот только страшно:акушерка за спиной, ребеночка принимает снизу...страх:а вдруг она его не поймает....
Роженица совсем на поолу или на каком-то приспособлении, типа поддона что ли....
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.