Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Физическая нагрузка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.02.2010, 10:58
Manana
Мама-чайник
 
Аватар для Manana
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: москва
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Manana на пути к лучшему
По умолчанию

я тоже хочу выйти на работу через пару месяцев после родов. нагрузка не очень большая.. пара часов в день... но все будет видно ближе к делу... там решать буду уже не я командир появится

моя репетитор по классическому танцу рассказывала, что она, как и всякая другая профессиональная балерина в то время, на второй день после родов уже развиналась, на третий - класс у станка... ужас!
Manana вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2010, 14:36
Arika
Мама-профи
 
Аватар для Arika
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 780
Вес репутации: 681
Arika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вицли-Пуцли Посмотреть сообщение
Ооо, очень хорошо, если можно так, просто есть такие детки, которые не могут без мамы ни минуты (поэтому слинг так хорош!), особенно вначале. Но я думаю, если папа вообще активен в жизни ребёнка (и до рождения, и после), то детёнок и с ним себя может чувствовать в безопасности и мамочку подождать часика 2
А мы с нашим папочкой как раз в паре стоим, так что с ним будет не оставить ))) Будем все втроем на тренировки ездить - детка в слинге, а мы медленный вальс
Arika вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2010, 14:38
Arika
Мама-профи
 
Аватар для Arika
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 780
Вес репутации: 681
Arika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manana Посмотреть сообщение
я тоже хочу выйти на работу через пару месяцев после родов. нагрузка не очень большая.. пара часов в день... но все будет видно ближе к делу... там решать буду уже не я командир появится

моя репетитор по классическому танцу рассказывала, что она, как и всякая другая профессиональная балерина в то время, на второй день после родов уже развиналась, на третий - класс у станка... ужас!
Хорошо, если роды благополучно прошли, без осложнений... Не всем сразу вставать разешают... Нас выписали на 5 день из родилки с первым, и сразу разрешили гимнастику делать, я йогой занялась, постепенно и на танцы вернулась
Arika вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2010, 17:41
Вицли-Пуцли
Мама-чайник
 
Аватар для Вицли-Пуцли
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия, Курск
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Вицли-Пуцли на пути к лучшему
По умолчанию

Ооо, это радует! Ведь так часто мужчинам безразличны дети, и они считают, что главное - это принести домой деньги, и в остальном отстаньте от них. Воспитывать детей, мол, дело женское
Вицли-Пуцли вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2010, 12:00
Девушка Мечта))
Мама-чайник
 
Аватар для Девушка Мечта))
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Девушка Мечта)) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вицли-Пуцли Посмотреть сообщение
Ооо, это радует! Ведь так часто мужчинам безразличны дети, и они считают, что главное - это принести домой деньги, и в остальном отстаньте от них. Воспитывать детей, мол, дело женское
Зарание об этом забочусь. Чтобы будущий папаша уже сегодня ноздрями ощущал будущего ребёнка. Чтобы уже сегодня у него голова хоть по 10 минут в день была занята о том, что ребнчек- это достояние 2!!! радителей. вот
Девушка Мечта)) вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2010, 21:14
Вицли-Пуцли
Мама-чайник
 
Аватар для Вицли-Пуцли
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия, Курск
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Вицли-Пуцли на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manana Посмотреть сообщение
на второй день после родов уже развиналась, на третий - класс у станка... ужас!
С трудом себе такое представляю... Даже если физически такое некоторым подвластно, то уж голова в первые дни после родов точно занята не танцами! Это же такая перемена в жизни, это новая жизнь. Тут уж про танцы, наверное, и не вспомнишь
Вицли-Пуцли вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2010, 21:15
Вицли-Пуцли
Мама-чайник
 
Аватар для Вицли-Пуцли
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия, Курск
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Вицли-Пуцли на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Девушка Мечта)) Посмотреть сообщение
Зарание об этом забочусь. Чтобы будущий папаша уже сегодня ноздрями ощущал будущего ребёнка. Чтобы уже сегодня у него голова хоть по 10 минут в день была занята о том, что ребнчек- это достояние 2!!! радителей. вот
Как здорово! У детей должны быть папы, а не спонсоры!
Вицли-Пуцли вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2010, 21:17
Вицли-Пуцли
Мама-чайник
 
Аватар для Вицли-Пуцли
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия, Курск
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Вицли-Пуцли на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arika Посмотреть сообщение
А мы с нашим папочкой как раз в паре стоим, так что с ним будет не оставить ))) Будем все втроем на тренировки ездить - детка в слинге, а мы медленный вальс
Ух ты, будете родоначальниками нового течения в хореографии!!!
Вицли-Пуцли вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2010, 07:44
Arika
Мама-профи
 
Аватар для Arika
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 780
Вес репутации: 681
Arika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вицли-Пуцли Посмотреть сообщение
Ух ты, будете родоначальниками нового течения в хореографии!!!
Ага, танго втроем у Орбакайте уже было, а мы все остальное подхватим Особенно весело детке будет с нами джайв прыгать
Arika вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2010, 21:12
Кейся
Мама-теоретик
 
Аватар для Кейся
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Королев, МО
Сообщений: 71
Вес репутации: 1269
Кейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я танцы преподаю нам сейчас 34 недели. я сократила нагрузку, но не ушла еще в декрет все упражнения делала "по ощущениям". если что-то пузожителю не нравилось-меняла и все. очень надеюсь, что недели через 2-3 после родов вернусь в строй, тем более есть кому с ребеночком посидеть, да и зал танцевальный у меня в соседнем доме.
Кейся вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2010, 08:37
Алана
Мама-чайник
 
Аватар для Алана
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Россия, Череповец
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Алана на пути к лучшему
По умолчанию

Здорово Я занималась хореографией, моя учительница по классическому танцу до 38 недели с нами работала!!! Делала и плие всякие и ронды И ребеночек здоровенький родился! И после она очень быстро в форму пришла, и на занятия вернулась через неделю!
Я согласна, что надо упражнения делать "по ощущениям". Если чувствуешь, что можешь, и что ребёночку хорошо, то почему бы и не потанцевать?
Алана вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 10:05
Вик-ва
Мама-практикант
 
Аватар для Вик-ва
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 162
Вес репутации: 898
Вик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я до беременности активно танцевала,но после того как узнала о Б,то уже не так активно-вскоре вообще перестала ходить,т.к. чувствовала-что начинает болеть живот после танцев!и однажды сходив на одну из вечеринок нашей танцевальной студии -я так наплясалась,что у мне прописали больничный и лечение от Гипертонуса матки(((теперь даже думать об этом перестала(((
Вик-ва вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2010, 15:43
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

танцевать очень даже полезно,в спокойном ритме,почему бы и нет?
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2010, 04:43
Вик-ва
Мама-практикант
 
Аватар для Вик-ва
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 162
Вес репутации: 898
Вик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
танцевать очень даже полезно,в спокойном ритме,почему бы и нет?
может и полезно..но пока мне запретили((а так хочется...вы не представляете!((((
Вик-ва вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 17:17
Кейся
Мама-теоретик
 
Аватар для Кейся
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Королев, МО
Сообщений: 71
Вес репутации: 1269
Кейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик-ва Посмотреть сообщение
может и полезно..но пока мне запретили((а так хочется...вы не представляете!((((
зато с каким кайфом потом вернешься к танцам!
Кейся вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 18:59
Вик-ва
Мама-практикант
 
Аватар для Вик-ва
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 162
Вес репутации: 898
Вик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кейся Посмотреть сообщение
зато с каким кайфом потом вернешься к танцам!
ооооо...нето слово)))))))))
Вик-ва вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2010, 18:22
Кицуне-тян
Мама-теоретик
 
Аватар для Кицуне-тян
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 81
Вес репутации: 96
Кицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспорима
По умолчанию

Я так понимаю, что самый оптимальный вариант нагрузок - это восточные танцы и йога...
Кицуне-тян вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2010, 05:18
Вик-ва
Мама-практикант
 
Аватар для Вик-ва
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 162
Вес репутации: 898
Вик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я иногда танца 2себе позволяю...но оооооочень редко!)))такой выброс адреналина,вы не представляете)
Вик-ва вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2010, 08:41
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Я до Б около года занималась восточными танцами. Но пришлось бросить, так как слишком велика нагрузка на пресс, живот, таз... Тяжко было не танцевать, но зато после Б очень будет полезно и в удовольствие!!
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2010, 20:29
Кицуне-тян
Мама-теоретик
 
Аватар для Кицуне-тян
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 81
Вес репутации: 96
Кицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспорима
По умолчанию

Я танцую (стрип-дэнс и восток). На данный момент, может быть из-за гормонов, у меня как-то даже больше энергии появляется на момент тренировки. Зато потом просто вырубает от усталости )))
Кицуне-тян вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.