Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.08.2011, 18:35
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

А мы только на ручках укачиваемся днем. Иначе титю будет требовать. Так что пусть уж лучше так.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2011, 01:17
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VesnuchkA Посмотреть сообщение
Sashulya, офф, вы ведь сентябрьские, почему к нам в болталочку не присоединяешься?
Да что-то не дошла пока до туда

Опять кстати укачивать приходится, причём днём через раз, а на ночь чуть ли не всегда. То ли жара так подействовала - перестал хорошо засыпать Вот уже час ночи, а он играет сидит. У меня сил уже нет.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2011, 01:34
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91702
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashulya Посмотреть сообщение
Да что-то не дошла пока до туда

Опять кстати укачивать приходится, причём днём через раз, а на ночь чуть ли не всегда. То ли жара так подействовала - перестал хорошо засыпать Вот уже час ночи, а он играет сидит. У меня сил уже нет.
Вот мы, сентябрята:
http://puzyaka.ru/forum/showthread.p... girl_in_love:
Я как не укачивала, так и не укачиваю С самого начала было жалко свою спину
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2011, 22:36
~knopochka~
Мама-знаток
 
Аватар для ~knopochka~
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва - Одинцово
Сообщений: 413
Вес репутации: 344
~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы укачиваемся в кроватке. Но иногда на ручках. Я прям не знаю как отучать.. Пока это не проблема, но все же...
~knopochka~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2011, 11:10
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макачка Посмотреть сообщение
Мы укачиваемся в кроватке. Но иногда на ручках. Я прям не знаю как отучать.. Пока это не проблема, но все же...
Мне кажется, вам еще рано об этом думать Тем более, что это не проблема.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2011, 16:09
~knopochka~
Мама-знаток
 
Аватар для ~knopochka~
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва - Одинцово
Сообщений: 413
Вес репутации: 344
~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Мне кажется, вам еще рано об этом думать Тем более, что это не проблема.
Пока не проблема, но уже тяжеловато на руках качать 8 кг
~knopochka~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2011, 23:31
Доминошка
Мама-практикант
 
Аватар для Доминошка
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 138
Вес репутации: 428
Доминошка репутация неоспоримаДоминошка репутация неоспоримаДоминошка репутация неоспоримаДоминошка репутация неоспоримаДоминошка репутация неоспоримаДоминошка репутация неоспоримаДоминошка репутация неоспоримаДоминошка репутация неоспоримаДоминошка репутация неоспоримаДоминошка репутация неоспоримаДоминошка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы с рождения не укачивали, чтобы потом не отучать Наша красотка и так засыпает, тут попробовала покачать - она на меня так посмотрела, типа ты что меня трясешь
Доминошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2011, 09:16
~knopochka~
Мама-знаток
 
Аватар для ~knopochka~
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва - Одинцово
Сообщений: 413
Вес репутации: 344
~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Повезло вам очень)))
А мы сразу качать стали - вот и результат)
~knopochka~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2011, 09:21
Доминошка
Мама-практикант
 
Аватар для Доминошка
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 138
Вес репутации: 428
Доминошка репутация неоспоримаДоминошка репутация неоспоримаДоминошка репутация неоспоримаДоминошка репутация неоспоримаДоминошка репутация неоспоримаДоминошка репутация неоспоримаДоминошка репутация неоспоримаДоминошка репутация неоспоримаДоминошка репутация неоспоримаДоминошка репутация неоспоримаДоминошка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Даша, я просто посмотрела на племяшку, которую до сих пор иногда укачивают, а ей почти 3 года Хотя, все детки разные, кто-то быстро отвыкает, кто-то нет
Доминошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2011, 09:24
Vasilek
Мама-чайник
 
Аватар для Vasilek
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Vasilek репутация неоспоримаVasilek репутация неоспоримаVasilek репутация неоспоримаVasilek репутация неоспоримаVasilek репутация неоспоримаVasilek репутация неоспоримаVasilek репутация неоспоримаVasilek репутация неоспоримаVasilek репутация неоспоримаVasilek репутация неоспоримаVasilek репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, а я вот тоже думала укачивать не буду приучать... а теперь поняла что это еще и от ребенка зависит. Ну что я могу сделать если доча не может вообще сама засыпать, перевозбудится за день и рыдает вечерами а начинаешь укачивать плач проходит и засыпает через полчаса. Конечно не хочется качать и на руках таскать но я просто не знаю как тогда ее успокаивать...
Vasilek вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2011, 09:35
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Моя вообще не знает, что это такое. Приезжала свекровь, пыталась качать, так моя в таких непонятках была:-) зато уже сама засыпает у себя в кроватке :-)
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2011, 09:35
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макачка Посмотреть сообщение
Пока не проблема, но уже тяжеловато на руках качать 8 кг
я 13 качала))))))))))))
Цитата:
Сообщение от Доминошка Посмотреть сообщение
А мы с рождения не укачивали, чтобы потом не отучать Наша красотка и так засыпает, тут попробовала покачать - она на меня так посмотрела, типа ты что меня трясешь
везунчики!
Цитата:
Сообщение от Доминошка Посмотреть сообщение
Даша, я просто посмотрела на племяшку, которую до сих пор иногда укачивают, а ей почти 3 года Хотя, все детки разные, кто-то быстро отвыкает, кто-то нет
ну в 3 года -это уже перебор конечно!
Цитата:
Сообщение от Vasilek Посмотреть сообщение
Девочки, а я вот тоже думала укачивать не буду приучать... а теперь поняла что это еще и от ребенка зависит. Ну что я могу сделать если доча не может вообще сама засыпать, перевозбудится за день и рыдает вечерами а начинаешь укачивать плач проходит и засыпает через полчаса. Конечно не хочется качать и на руках таскать но я просто не знаю как тогда ее успокаивать...
придет время-отучишь.Я качала год,бывало и целыми ночами,потом отучила за 2-3 недели.
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2011, 16:01
Olechka
Мама-теоретик
 
Аватар для Olechka
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 56
Вес репутации: 1020
Olechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспорима
По умолчанию

я сейчас укачиваю иногда на ручках днем. Просто так засыпать не хочет...(((
Olechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2011, 16:57
~knopochka~
Мама-знаток
 
Аватар для ~knopochka~
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва - Одинцово
Сообщений: 413
Вес репутации: 344
~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лен,ну я надеюсь, что мы до 3х лет качаться не будем) Я по крайней мере оооочень надеюсь))))
Небо, ну вы и герой!!!! 13кг это ж капец))))
~knopochka~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2011, 17:25
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

и мы с рождения качались,при чем по очереди с мамой,мне было тяжко это делать чуть ли не круглосуточно. Потом сам в один вечер стал выворачиваться,положила в кроватку первый раз за все время и он сам уснул! Видимо у них такой период,надо и все! Приучай не приучай... не думаю,что это зависит от приучения.ИМХО.
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2011, 17:32
~knopochka~
Мама-знаток
 
Аватар для ~knopochka~
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва - Одинцово
Сообщений: 413
Вес репутации: 344
~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
и мы с рождения качались,при чем по очереди с мамой,мне было тяжко это делать чуть ли не круглосуточно. Потом сам в один вечер стал выворачиваться,положила в кроватку первый раз за все время и он сам уснул! Видимо у них такой период,надо и все! Приучай не приучай... не думаю,что это зависит от приучения.ИМХО.
А в каком возрасте было это???
~knopochka~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2011, 17:36
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макачка Посмотреть сообщение
А в каком возрасте было это???
не помню точно,где то месяца 4,наверное... для меня это было что то из мира фантастики
и хочу сказать,что изначально не была сторонницей укачивания,говорила,что НИКОГДА! Но ребенок сам диктует свои правила,а не мы приучаем или отучаем....
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2011, 17:41
~knopochka~
Мама-знаток
 
Аватар для ~knopochka~
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва - Одинцово
Сообщений: 413
Вес репутации: 344
~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Эм... это малышу было 4 месяца???
Блин мы переросли уже это время и все равно качаемся.
Я тоже не сторонница качания, но по другому мы спать отказывались и отказываемся до сих пор. Даже если ужасно устали и ротик дерем от зевоты...
~knopochka~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2011, 17:41
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кстати,у нас и после были укачивания-когда резались зубы,вернее сменилось у нас на новую позу,просто ложила его "торчком",садилась в кресло и мы сидели так пока не уснет
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2012, 20:38
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Девочки, подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался. Нам в больнице показывали американское видео о самоукачивании детей. Никак не могу его найти. Может кто знает его название или есть ссылка
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.