Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Образ жизни после родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.01.2013, 13:06
Vittoria
Мама-эксперт
 
Аватар для Vittoria
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,735
Вес репутации: 119718
Vittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Фотограф форума За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Опыт действительно печальный(( не понимаю, как так можно((

Мне дочку тоже не с кем оставить, но время на себя есть. Утром, пока доча смотрит презентацию (9минут), чайник ставлю, умываюсь, чищу зубы, масочку для дица делаю, руки кремом намажу, а там и чай готов.. За два глотка, разбавлкнный водой выпиваю, заедаю йогуртом, и начался рабочий день)) маникюр/педикюр/душ/волосы/ ... в порядок привезти себя - всё это ночью, когда доча засыпает)))
У мужа по дому 3 обязанности: посуду вечером в посудомойку загрузить, мусор вынести и пропылесосить в выходные))
Vittoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2013, 21:39
Надежда)))
Мама-любитель
 
Аватар для Надежда)))
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Шадринск
Сообщений: 366
Вес репутации: 18430
Надежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ооооой, я тоже рвусь на части....
После родов была коровой с 20 лишними килограмами, даже подходить к зеркалу не хотелось, спустя год я таки сбросила все лишнее и еще немного, я стала себя любить, я не могу пройти мимо зеркала, поменяла прическу, маникюр, педикюр, спорт и т.д. и т.п. все бы хорошо НО.... раньше я полностью отдавала себя сыну, а сейчас себе начала немного времени уделять, и сын стал капризничать когда я распремляю челку, пилю ногти, щипаю брови, он хочет все время себе.... и в этот момент мне кажется что я плохая мама..... я себя корю, а потом плачу в подушку, иногда срываюсь на него из за этого, неужели все бросить и быть страшной но хорошей мамой, ведь так я его воспитаю единоличником........
ведь счастливая спокойная мама, счастливый спокойный малыш. Или я не права?
Надежда))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2013, 21:49
Vittoria
Мама-эксперт
 
Аватар для Vittoria
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,735
Вес репутации: 119718
Vittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Фотограф форума За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Надежда))), но ведь сынок иногда спит. Тогда можно бровки подщипать, ногти подпилить, накрасить
Vittoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2013, 22:03
Надежда)))
Мама-любитель
 
Аватар для Надежда)))
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Шадринск
Сообщений: 366
Вес репутации: 18430
Надежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В это время я занимаюсь своим хобби я вяжу, это моя отдушина, да и когда он спит шевелится даже в соседней комнате нельзя сразу просыпается
Надежда))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2013, 22:31
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Надь, но брови-то щипать - не так уж и громко ну или ногти пилить - идешь на кухню, закрываешь дверь и вперед!
Хотя я большую часть дел делаю, когда спят или с мужем заняты.
Juliasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2013, 22:40
Natabdul
Мама-практикант
 
Аватар для Natabdul
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 160
Вес репутации: 83
Natabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспорима
По умолчанию

Я стараюсь все делать пока дочь бодрствует. Ребенок уже в том возрасте, когда его можно занять рисованием, лепкой, мультиками, да и в игрушки она у нас любит поиграть. А я в это время вроде рядом, но могу убежать на кухню перевернуть котлеты, помешать суп. Или сижу рядом и делаю маникюр (хотя это становится все сложнее, потому что дочке надо тоже ногти попилить и покрасить )
А в ребеночный сон у меня тоже или вязание (вышивание, шитье), или компьютер.
Ребенку однозначно нужна красивая мама!
Natabdul вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2013, 23:00
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки а когда вы готовите?гладите?
просто когда мой спит я либо ванну с туалетом пи*орашу либо пыль либо на ужин делаю.полы мою там например тожеили за памперсами сгонять или порошком с шампунью,чтоб было чем голову помыть.это при условии что старшая дома.
на спорт хожу только когда у мужа выходные.и то это так сказать я избаловалась
мой уже большой конечно,но наверное я отношусь к меньшинству у которых дети что с рождения что в 10 летодни и теже заботы
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2013, 23:23
kislinochka
Мама-теоретик
 
Аватар для kislinochka
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 68
Вес репутации: 14
kislinochka на пути к лучшему
По умолчанию

я стараюсь делать все пока дочка не спит, сейчас конечно сложнее, возраст такой, что хочется постоянно бегать, прыгать и играть со мной, но спасает мультиварка и муж))) а вот когда дочка спит, тут уж и я отдыхаю, в основном в инете)
kislinochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2013, 23:24
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение
девочки а когда вы готовите?гладите?
просто когда мой спит я либо ванну с туалетом пи*орашу либо пыль либо на ужин делаю.полы мою там например тожеили за памперсами сгонять или порошком с шампунью,чтоб было чем голову помыть.это при условии что старшая дома.
на спорт хожу только когда у мужа выходные.и то это так сказать я избаловалась
мой уже большой конечно,но наверное я отношусь к меньшинству у которых дети что с рождения что в 10 летодни и теже заботы
Мы фактически такие же как вы - но я уже вообще эту тему про "нет времени на себя" на себя не примеряю, т.к. "ребенок большой". Готовлю - он играет в комнате, приходит что-то мне показать и опять уходит. Все остальное аналогично - чем в этом возрасте ребенок мешает наприемр пол мыть? Он же уже все понимает в принципе...

А по теме - я думаю все зависит от настроя, т.к. того, что "времени нет" я как-то не верю, верю охотно, что нет сил, жизненного тонуса и подъема- а отсюда и нет желания , т.к. хочется тупо лечь и лежать при любой возможности и хоть немного повалять дурака, а не думать еще о масочках/пилочках/педикюрах и т.д.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2013, 23:57
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Мы фактически такие же как вы - но я уже вообще эту тему про "нет времени на себя" на себя не примеряю, т.к. "ребенок большой". Готовлю - он играет в комнате, приходит что-то мне показать и опять уходит. Все остальное аналогично - чем в этом возрасте ребенок мешает наприемр пол мыть? Он же уже все понимает в принципе...

А по теме - я думаю все зависит от настроя, т.к. того, что "времени нет" я как-то не верю, верю охотно, что нет сил, жизненного тонуса и подъема- а отсюда и нет желания , т.к. хочется тупо лечь и лежать при любой возможности и хоть немного повалять дурака, а не думать еще о масочках/пилочках/педикюрах и т.д.
ваще нет слов,все правильно
ну и каждого много мелочей которые конкретно влияют на жизнь и о чем не напишешь даже на любимом форуме
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2013, 00:22
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

знаете, что сказала мне моя врач, когда я пришла к ней худеть???

"Трое детей и твой гипотреиоз (недостаток раоты щит.ж-зы)-не оправдание твоему лишнему весу"

Именно тогда я поняла, что на себя любимую - ВСЕГДА ДОЛЖНО БЫТЬ ВРЕМЯ!

хотя в тот же момент соглашусь с мнением какай-то телезведы, которая сказала:

"Что после рождения ребенка, единственной спа-процедурой - это было пописать с закрытой дверью туалета"
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2013, 03:29
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
после рождения ребенка, единственной спа-процедурой - это было пописать с закрытой дверью туалета"
хаха)))) это точно!
я до сих пор не могу этого сделать с закрытой дверью!)))
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2013, 17:44
Natabdul
Мама-практикант
 
Аватар для Natabdul
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 160
Вес репутации: 83
Natabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Энергия Посмотреть сообщение
хаха)))) это точно!
я до сих пор не могу этого сделать с закрытой дверью!)))
Ага! Я тоже
Очень тонко подмечено
Natabdul вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2013, 16:16
Adele
Мама-умница
 
Аватар для Adele
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 263
Вес репутации: 207946
Adele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспорима
По умолчанию

Adele вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2013, 15:10
капризОлька
Мама-профи
 
Аватар для капризОлька
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Тмутаракань такая...
Сообщений: 710
Вес репутации: 450492
капризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Писатель форума Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Вот скорее точно желания нет чем времени.устаешь морально и падаешь как уложишь ребенка.
капризОлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2013, 21:46
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Наташ, про тубзик - в точку! Я пока в РД была муж в туалет ходил только после того, как долго отпрашивался у девочек
Juliasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2013, 23:24
капризОлька
Мама-профи
 
Аватар для капризОлька
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Тмутаракань такая...
Сообщений: 710
Вес репутации: 450492
капризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Писатель форума Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliasha Посмотреть сообщение
Наташ, про тубзик - в точку! Я пока в РД была муж в туалет ходил только после того, как долго отпрашивался у девочек
А пусть поймет как это!!!я так и не закрываю дверь и четко четко прислушиваюсь к подозрительной тишине-чтото творит пока я тут.или вместе со мной.рвет бумагу.может даже подбежать смыть пока я сижу.уж простите за подробности
капризОлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2014, 20:07
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanyacharkina Посмотреть сообщение
время на себя всегда можно и надо найти, если времени нет на себя,значит не правильно временем распоряжаетесь
+10000
Или нет такого уж большого желания заниматься собой
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2014, 19:10
netpanther
Мама-теоретик
 
Аватар для netpanther
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: украина
Сообщений: 98
Вес репутации: 83
netpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
+10000
Или нет такого уж большого желания заниматься собой
Иногда создается впечатление, что пишут девочки, у которых нет детей или есть няни, бабушки и т.д.
У меня сейчас реально нет времени! Старшей 3,5 и младшей 1 месяц пару недель.
Приоритет: внимание старшей и забота о младшей, муже. В сад не ходим, пока младшая чуть не окрепнет-осень... через пару месяцев время появится, но сейчас все уходит на быт и общение с детьми.
Поэтому не будьте так категоричны-в сутках 24 часа, я не знаю как сейчас без помощи успевать минимум по хозяйству, дети и еще процедуры.
Максимум душ, крема и зарядка:-) :-) :-)
Все пройдет и это радует и вдохновляет!
netpanther вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2015, 16:38
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

У меня дети-погодки, старшему 2 года, младшему 8 месяцев. На 35 неделе Б вторым чудом мы переехали жить в другой город, у нас нет здесь никого и я успеваю все. Мы просыпаемся в 7ч, делаем зарядку вместе с детками, провожаем папу на работу. Завтракаем. Потом гуляем, занимаемся, играем. Обедаем. Укладываемся на сон (сейчас младший переходит на сон 2 раза в день и мне не удается уложить их вместе). Пока спят дети или кто-то из детей, я стараюсь выполнить работу по бухучету, рекламе и пр., отдохнуть, попить чай в тишине))) после подъема мы вместе с детками делаем что-то по дому: убираемся или готовим, полдничаем, идем гулять, занимаемся или играем. Еще я успеваю выполнить комплекс физ упражнений. Ужин. Купание и укладываю спать деток. Потом обычно, около 23 ч приходит муж с работы, я его кормлю и мы общаемся. Спать ложимся около 1 ч ночи.
С детками успевать можно абсолютно все, главное, научится правильно распределять время и планировать дела!
Инеска на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.