Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Инфекции


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.05.2007, 17:29
Fleur
Мама-чайник
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Fleur на пути к лучшему
Question Признаки и лечение половых инфекций

Вопрос такой, наверное, скорее к пузатикам.... Нам 26 неделек, врач сказал, что подошло время лечить инфекции, которые у меня еще в начала нашли.... Это я знаю и понимаю. Среди инфекций у меня был обнаружен ВПЧ (вирус папиломмы человека) и от этого прописали капать иммуноглобулин через капельницу, 3 раза.... Я хотела спросить, нормально ли, что его прописывают??? Не повредит ли это малышу?
Fleur вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2007, 17:33
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

нам назначили Эпиген Интим,
его можно и беременным,
исключение - первый триместр!
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2007, 17:36
Алёна ТТТ
Мама-чайник
 
Аватар для Алёна ТТТ
 
Регистрация: 21.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Алёна ТТТ весьма и весьма положительная личностьАлёна ТТТ весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

не думаю, что иммуноглобулин может навредить малышу, тем более на твоем сроке, только насколько я знаю, этот препарат назначают при начальной стадии заболеваня, для того чтоб организм выработал поскорее антигены к вирусу. Но врачам конечно виднее... Тебе конечно не помешают средства, повышающие иммунитет в данном случае. Главное не нервничай, все будет хорошо!!!
Алёна ТТТ вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2007, 17:41
Натали
Мама-чайник
 
Аватар для Натали
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Натали на пути к лучшему
По умолчанию

У меня этот самый вирус, он у очень многих, просто многие не знают. Странно, что тебе его пытаются лечить я читала во многих источниках, что он неизлечим. Для некоторых он исчезает сам по себе через какое-то время.
Натали вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2007, 17:55
Конфетка
Мама-чайник
 
Аватар для Конфетка
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Конфетка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
У меня этот самый вирус, он у очень многих, просто многие не знают. Странно, что тебе его пытаются лечить я читала во многих источниках, что он неизлечим. Для некоторых он исчезает сам по себе через какое-то время.
Действительно, зачем его лечить, если он не в острой форме? Вирус все равно неизлечим, и на течение беременности не влияет
Конфетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2007, 18:13
ушка
Мама-практикант
 
Аватар для ушка
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Тула, Москва
Сообщений: 109
Вес репутации: 25
ушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

а у нас нашли уреаплазму, мы ее не лечили ни во время беременности ни после... малыш родился здоровый
ушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2007, 16:20
Elvira
Мама-чайник
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Elvira на пути к лучшему
По умолчанию

папилому надо лечить эпигеном - это спрей во влагалище.
только обязательно промывай распрыскиватель в каком то обеззораживающем растворе (например в хлоргекседине).
плюс тоже вагинально таблетки Трихопол.
все это в течение 10 дней по два раза в день (таблеток как раз 20 в упаковке, так что будет легче считать).
Elvira вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2007, 12:50
Olesya
Мама-чайник
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Olesya презирают в этих краях
По умолчанию

не понимала и не пойму, как можно беременнеть будучине пролеченным и не обследованными?????:confused:
Olesya вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2007, 12:51
Olesya
Мама-чайник
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Olesya презирают в этих краях
По умолчанию

Блин сначала лялика сделают , а потом ТРАВЯТ!:eek:
Olesya вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2007, 14:07
Конфетка
Мама-чайник
 
Аватар для Конфетка
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Конфетка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olesya Посмотреть сообщение
не понимала и не пойму, как можно беременнеть будучине пролеченным и не обследованными?????:confused:
да, к соджалению 90 процентов беременеют незапланированно...
я имею ввиду не залет а именно то что беременеют, предварительно не пройдя обследования... а ведь очень правильно сначала обследовваться (причем для обоих партнеров) а потом уже начинать делать дело
так можно избежать многих проблем в будущем.
Конфетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2007, 18:45
Svetik
Мама-теоретик
 
Аватар для Svetik
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Волгоград
Сообщений: 88
Вес репутации: 37
Svetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olesya Посмотреть сообщение
Блин сначала лялика сделают , а потом ТРАВЯТ!:eek:
А я вот кстати перед беременностью все вылечила, а как забеременнела у меня сразу молочница появилась. Мне врач сказал, что молочница часто появляется при изменении гормонального фона. Вот так. Пришлось лечить.
Svetik вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2007, 20:49
Полинка
Мама-чайник
 
Аватар для Полинка
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Полинка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetik Посмотреть сообщение
А я вот кстати перед беременностью все вылечила, а как забеременнела у меня сразу молочница появилась. Мне врач сказал, что молочница часто появляется при изменении гормонального фона. Вот так. Пришлось лечить.
Та же самая история.Только пока не знаю что у меня, к врачу после выходных иду
Полинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2007, 10:30
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

А я на 30 неделе, очень круто залетела, съела яйцо и поймала сальмонеллу. Лежала в больнице, лечили ваще антибиотиками. Но ттт, все хорошо. Врачи говорят, что больших сроках ничего страшного нет.
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2007, 14:20
Svetik
Мама-теоретик
 
Аватар для Svetik
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Волгоград
Сообщений: 88
Вес репутации: 37
Svetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А яйцо было вареное? Какой кошмар, уже и есть ничего нельзя.
Svetik вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2007, 21:40
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetik Посмотреть сообщение
А яйцо было вареное? Какой кошмар, уже и есть ничего нельзя.
Яйцо вареное. А вообще врачи мне сказали, что сальманеллы находятся как правило в молочных продуктах и в яйцах, а в жару все это дело только усугубляется. В ту пору как раз жара была невозможная.
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2007, 11:25
ЕленаЩ.
Мама-чайник
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Столица
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
ЕленаЩ. на пути к лучшему
По умолчанию Болезни!

У меня месяца 2 назад брали анализ на посев и хламидиоз. хламидиоз нашли. потом сдал муж, у него нет. потом сдали оба. у нас обоих нет. все б хорошо, но у меня есть симптомы: зуд, выделения как при молочнице. вот теперь думаю что ж это? врач в консультации говорила, что выделения не как при молочнице, а желтее. может посев - это еще не все возможные анализы, еще на что-то отправят( я пока не была у врача после результатов повторного анализа). но мне кажется врачиха эта такая тупая, если б я не выклянчила еще 1 направление на повторный анализ, она уже лечить меня собралась. просто с 1 стороны не хочется пить лишних лекарств, с другой мало ли чем я больна и это передастся малышу. уже врачихе не доверяю, может знает кто полный список анализов?
ЕленаЩ. вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2007, 14:43
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а какой у тебя сейчас срок? на инфекции вообще считаеться лучше кровь сдать, но в жк сдают пасев у меня брали на 12 инфекций и я их платно возила в лабараторию на каширку! точный перечень не помню! Можешь пойти в платную клинику и сдать анализы на все инфекции!
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2007, 14:48
ЕленаЩ.
Мама-чайник
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Столица
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
ЕленаЩ. на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anel Посмотреть сообщение
а какой у тебя сейчас срок? на инфекции вообще считаеться лучше кровь сдать, но в жк сдают пасев у меня брали на 12 инфекций и я их платно возила в лабараторию на каширку! точный перечень не помню! Можешь пойти в платную клинику и сдать анализы на все инфекции!
у меня 20 недель, но делали посев уже давно, когда и нашли хламидиоз. повторно позавчера сдала на хламидии. надо б в платную поехать, пасиба,а то это жк опять блин на 1 какой-нибуть выпишет анализ и будет довольна.
ЕленаЩ. вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2007, 16:17
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anel Посмотреть сообщение
а какой у тебя сейчас срок? на инфекции вообще считаеться лучше кровь сдать, но в жк сдают пасев у меня брали на 12 инфекций и я их платно возила в лабараторию на каширку! точный перечень не помню! Можешь пойти в платную клинику и сдать анализы на все инфекции!
Кровь сдают ? А где это можно сделать?
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2007, 19:05
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
Кровь сдают ? А где это можно сделать?
я когда планировала, полностью проверялась и у меня брали кровь на все инфекции, их я сдавала в платной клиники! есть еще и лаборатории платные. но вы можете сначала поговорить с врачем где можно сдать и стоит ли это того!!! там по крови выявляеться инфекция и еще проверяеться сразу каким антибиотиком лучше лечить....потому что разные организмы по разному реагируют на определенный препарат...и потом назначаеться лечение..
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.