Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Наше творчество > Мастер-классы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.01.2010, 23:14
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katerina21 Посмотреть сообщение
Девочки, я все отсняла, но выложить пока некогда совсем, извините(( У меня лялька приболела немного, вот вожусь целыми днями((( Вы уж меня простите(((завтра врач придет, может что назначит новое нам. Обещаю не теряться, на днях выложу все!
Катюш, не торопись, как ты заметила еще даже голову никто не выложил готовую
И это
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 14:55
Прелесть
Мама-практикант
 
Аватар для Прелесть
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Ростовская обл.
Сообщений: 153
Вес репутации: 124
Прелесть репутация неоспоримаПрелесть репутация неоспоримаПрелесть репутация неоспоримаПрелесть репутация неоспоримаПрелесть репутация неоспоримаПрелесть репутация неоспоримаПрелесть репутация неоспоримаПрелесть репутация неоспоримаПрелесть репутация неоспоримаПрелесть репутация неоспоримаПрелесть репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katerina21 Посмотреть сообщение
Девочки, я все отсняла, но выложить пока некогда совсем, извините(( У меня лялька приболела немного, вот вожусь целыми днями((( Вы уж меня простите(((завтра врач придет, может что назначит новое нам. Обещаю не теряться, на днях выложу все!
Не переживай, мы подождем, главное сынулька пусть выздоравливает. Я тоже все свою слониху не доваляю никак...
Прелесть вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 15:36
Katerina21
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас все наладилось))) Оказалось, что это не ветрянка, а простая потничка))) Бабушка внука накутала, он пропотел и покрылся пятнами))) Зеленкой помазали, помыли-проветриля малышика и мы снова здоровы!!! Я так довольна)))Умора прям))))
  Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 19:47
Прелесть
Мама-практикант
 
Аватар для Прелесть
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Ростовская обл.
Сообщений: 153
Вес репутации: 124
Прелесть репутация неоспоримаПрелесть репутация неоспоримаПрелесть репутация неоспоримаПрелесть репутация неоспоримаПрелесть репутация неоспоримаПрелесть репутация неоспоримаПрелесть репутация неоспоримаПрелесть репутация неоспоримаПрелесть репутация неоспоримаПрелесть репутация неоспоримаПрелесть репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Katerina21 бывает, бабушка перестаралась так сказать Слона кажется сегодня все таки домучаю, а то уже сама от него устала, хочется что-то новенькое уже начать
Прелесть вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2010, 14:35
Katerina21
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Продолжаем мк))))

Валяем туловище: Берем кусочек шерсти, валяем до средней плотности:


Мочим в мыльном растворе:


Снова валяем:


теперь обстригаем лишние волоски:


Делаем пупочек, тыкая в одно и то же место несколько раз до нужного результата:


Пришиваем его к голове:


Приваливаем на шов немного сухой шерсти:


Получилось так:


делаем руку: берем примерно столько шерсти и валяем до средней плотности:


Мочим нашу "колбаску" в мыле:


немного катаем между ладоней и вот что должно получиться:


снова валяем до хорошей плотности:


Обматываем сухой шерстью, чтоб рука вышла красивой и ровненькой:


снова мочим:


снова валяем, придавая форму целиндра, Свалять нужно очень плотно:


должна получиться вот такая колбаска по отношению к мишке;


теперь сплюсним руку, чтоб легче было его пришить:


должно получиться так, можно на этой стадии отложить на батарею, чтоб закрепить форму, и заняться другой рукой:
  Ответить с цитированием
Old 31.01.2010, 15:17
Katerina21
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

после того, как все высохло, приваливаем ладонь:


вот так вышло:


вот обе руки:


таким же способом, как и руку, валяем ногу:



стопу делаем так: колбаску нашу уваливаем в месте сгиба:


приваливаем стопу:


получилось так:


вот что нам потребуется: синий контур по ткани, кисть для растушевки:


проводим контуром на границе руки и белой ладони:


растушевываем сразу, как нанесли:


повторяем на всех ногах-руках:


вышиваем на ручках-ножках:


пришиваем руки и ноги к телу так, чтобы они двигались. Втыкаем иглу туда-обратно в одну и ту же дырочку, но руку саму насквозь не протыкаем, просто захватываем кусочек с тыльной стороны руки:



получилось так:



украшаем мишку всем, что пришло в голову:


Пока все, фото готового мишки в коробочке выложу чуть позже
  Ответить с цитированием
Old 31.01.2010, 16:07
Колибри
Мама-легенда
 
Аватар для Колибри
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Россия, Сургут
Сообщений: 5,865
Вес репутации: 53738
Колибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ух ты!!! как интересно!!!!!
Колибри вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2010, 20:36
Прелесть
Мама-практикант
 
Аватар для Прелесть
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Ростовская обл.
Сообщений: 153
Вес репутации: 124
Прелесть репутация неоспоримаПрелесть репутация неоспоримаПрелесть репутация неоспоримаПрелесть репутация неоспоримаПрелесть репутация неоспоримаПрелесть репутация неоспоримаПрелесть репутация неоспоримаПрелесть репутация неоспоримаПрелесть репутация неоспоримаПрелесть репутация неоспоримаПрелесть репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Katerina21 Супер!!!! А я уже голову сломала-думала как ты делаешь чтоб руки и ноги двигались, шарнирный механизм думаю в перечне необходимого не был))) Оказывается все просто, огромное СПАСИБО, а я как назло иглу сломала((( жду привоза и как только..так сразу начну. Теперь вот голову ломаю-что же за коробочка будет)))
Прелесть вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2010, 11:41
Еленк@
Мама-профи
 
Аватар для Еленк@
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 519
Вес репутации: 2715
Еленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Katerina21, спасибо большое за урок! Очень красивый мишка. А я сваляла очень большой нос , поэтому получилась совсем другая мордочка. Вот:


Ну для первого раза думаю сойдёт.
Еленк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2010, 11:48
Laska
Мама-эксперт
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,372
Вес репутации: 18718
Laska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еленк@ Посмотреть сообщение
Katerina21, спасибо большое за урок! Очень красивый мишка. А я сваляла очень большой нос , поэтому получилась совсем другая мордочка. Вот:


Ну для первого раза думаю сойдёт.
Еленк@, симпатичная мордочка. Больше на волка смахивает...

Katerina21, спасибо за мастер-класс...
Laska вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2010, 12:24
Ивка
Мама-знаток
 
Аватар для Ивка
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 405
Вес репутации: 2569
Ивка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Katerina21

очень красивые работы, спасибо за мк.
Ивка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2010, 12:51
Еленк@
Мама-профи
 
Аватар для Еленк@
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 519
Вес репутации: 2715
Еленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Еленк@, симпатичная мордочка. Больше на волка смахивает...
Спасибо! Гыыыыыыы, мне тоже напомнила волка из украинского мультика, где собака с волком друг другу помагали
Еленк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2010, 17:31
Колибри
Мама-легенда
 
Аватар для Колибри
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Россия, Сургут
Сообщений: 5,865
Вес репутации: 53738
Колибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еленк@ Посмотреть сообщение
Katerina21, спасибо большое за урок! Очень красивый мишка. А я сваляла очень большой нос , поэтому получилась совсем другая мордочка. Вот:


Ну для первого раза думаю сойдёт.
Неужели такую красоту можно своими руками сделать!!!!! обалдеть!!! я восхищаюсь!!!!!
Колибри вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2010, 11:59
Katerina21
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот готовая работа! У меня его уже купили, жалко было расставаться((((


  Ответить с цитированием
Old 02.02.2010, 12:34
Колибри
Мама-легенда
 
Аватар для Колибри
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Россия, Сургут
Сообщений: 5,865
Вес репутации: 53738
Колибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katerina21 Посмотреть сообщение
вот готовая работа! У меня его уже купили, жалко было расставаться((((


У меня аж мурашки по коже!!! какая красота!!!!! восхищаюсь!!!!
А ты сама все сделала? и коробочку тоже сама?
Колибри вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2010, 13:01
Прелесть
Мама-практикант
 
Аватар для Прелесть
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Ростовская обл.
Сообщений: 153
Вес репутации: 124
Прелесть репутация неоспоримаПрелесть репутация неоспоримаПрелесть репутация неоспоримаПрелесть репутация неоспоримаПрелесть репутация неоспоримаПрелесть репутация неоспоримаПрелесть репутация неоспоримаПрелесть репутация неоспоримаПрелесть репутация неоспоримаПрелесть репутация неоспоримаПрелесть репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Katerina21 Обалдеть какая же красотища, вот умница ты!!!. Конечно с такой милашкой жалко расставаться. Когда мне уже иглы придут хочу творить Катюша а ты где вообще валять научилась, сомневаюсь, что ты самоучка Потрясающий МК, а можем ли мы надеется в дальнейшем на еще один МК, ну конечно после того, как сделаем этого мишку???
Прелесть вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2010, 13:21
Katerina21
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем привет еще раз)))) Я валять научилась сама, у нас в городе все материалы очень доступны, один раз попробовала - получилось, так и понеслось. Коробочку сделала сама, точнее, сама ее украсила. Была просто коробка из тонкой двп, они у нас в худ.салоне продаются по 15р. А так - любая подойдет, фантазию только включить!
У меня есть еще фото-мк по изготовлению ловушки для снов (мой) Если у модераторов найдется время, пусть переместят этот мк в отдельную тему, а я туда буду выкладывать свои мк по рукаделию. Я их делаю часто, печатают мои мк(не этот, конечно, он для вас был снят) ))) в журнале "Магия дома", если будет у кого интерес, я оповещу вас о том, что и когда будет и в каком номере. Их продают в лорьках "Союз-печать"
  Ответить с цитированием
Old 02.02.2010, 13:58
Прелесть
Мама-практикант
 
Аватар для Прелесть
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Ростовская обл.
Сообщений: 153
Вес репутации: 124
Прелесть репутация неоспоримаПрелесть репутация неоспоримаПрелесть репутация неоспоримаПрелесть репутация неоспоримаПрелесть репутация неоспоримаПрелесть репутация неоспоримаПрелесть репутация неоспоримаПрелесть репутация неоспоримаПрелесть репутация неоспоримаПрелесть репутация неоспоримаПрелесть репутация неоспорима

Награды пользователя:

Thumbs up УМНИЧКА!!!

Katerina21 я восхищаюсь тобой, сама научилась ТАК валять, растит сыночка да еще и успевает МК выкладывать и на сайт и в журнал отдельно. Надеюсь что такой журнал продают у нас в городе, обязательно сообщи как будешь выкладывать номер журнала, попробую найти
Прелесть вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2010, 14:01
Katerina21
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо всем, Мне очень приятно!!!
  Ответить с цитированием
Old 02.02.2010, 14:08
Прелесть
Мама-практикант
 
Аватар для Прелесть
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Ростовская обл.
Сообщений: 153
Вес репутации: 124
Прелесть репутация неоспоримаПрелесть репутация неоспоримаПрелесть репутация неоспоримаПрелесть репутация неоспоримаПрелесть репутация неоспоримаПрелесть репутация неоспоримаПрелесть репутация неоспоримаПрелесть репутация неоспоримаПрелесть репутация неоспоримаПрелесть репутация неоспоримаПрелесть репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Katerina21 Не за что!!! А нам -то как приятно а главное полезно получать от тебя МК))) Катюша а в каких последний номерах журнала были твои МК, если помнишь напиши пожалуйста
Прелесть вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.