Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.10.2018, 00:06
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лоли Посмотреть сообщение
Еще в раз - можно родить бесплатно как минимум вертикально или в бассейне, и в отдельном родзале. 100%.

В СССР - какой бассейн? Какой отдельный родзал? Лежи и не ори, шлюха, как тут уже Родинка написала.

Добавлено через 4 минуты

Добавлено через 3 минуты



А Вы думаете, что в СССР эту пенсионерку из загнивающего поселка сразу бесплатно в Сочи в санаторий бы отправили? Нет, конечно!
Не слышала, чтоб замужним женщинам кричали в родах Шлюха. Бред чистой воды.
Пенсионерки из сел даже могли ездить в санатории! У меня та же бабушка из села и в санатории, и за границу ездила! Это факт!
Про контрактные роды, Подруга второго ребёнка рожала платно. Врачи те же самые. Вот акушерка пришла от бесплатных и приняла у неё роды. В чем смысл платить? Если условия во многом одинаковые в рд! А если в платных клиниках, то это другая история, я этим не задавалась вопросом. Так как опыт с платной медициной меня расстроил не раз.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Лоли Посмотреть сообщение
Еще в раз - можно родить бесплатно как минимум вертикально или в бассейне, и в отдельном родзале. 100%.

В СССР - какой бассейн? Какой отдельный родзал? Лежи и не ори, шлюха, как тут уже Родинка написала.

Добавлено через 4 минуты

Добавлено через 3 минуты



А Вы думаете, что в СССР эту пенсионерку из загнивающего поселка сразу бесплатно в Сочи в санаторий бы отправили? Нет, конечно!
Кстати, посёлки тогда были в расцвете! Загнили они сейчас(((.
А тогда было и производство и колхозы, был натур продукт оттуда!
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2018, 00:10
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
Не было в СССР выбора и сейчас выбора у большинства населения нашей страны нет...
В Москве может и можно родить в бассейне, а ещё где? Москва это один город, страна огромная...
Я не знаю конкретно про родить в бассейне, но у людей из регионов есть ВЫБОР во многих сферах жизни, нежели при СССР.

Я знаю лично людей из регионов, которые отдыхают за границей, ездят на иномарках, заказывают в интернете одежду и обувь из-за границы или просто через СП, да в конце концов у них просто есть интернет.

Конечно, не все и не у всех! Конечно, наша страна - самая большая страна в мире, поэтому здесь очень много людей, которые будут жить бедно и очень бедно, особенно в отдаленных районах.
Это напрямую связано в том числе с территориальными особенностями страны. Как бы Россия - не Монако по масштабам.
И это неизбежно, ибо история не знает таких времен, когда все жили одинаково, даже при распрекрасном коммунизме.

Но я говорю о том, что в настоящее время человек может выбирать. Где жить, как жить, с кем жить, на что жить. Выбор дает больше возможности.
И выбор не всегда связан с деньгами.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
Не слышала, чтоб замужним женщинам кричали в родах Шлюха. Бред чистой воды.
Это образное выражение, естественно. Но хамство мед. персонала и приколы присутствующей в родзале милиции - ничуть не лучше, чем обозвать роженицу шлюхой, по-моему.
Лоли вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2018, 00:23
Аделина
Мама-любитель
 
Аватар для Аделина
 
Регистрация: 17.10.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 358
Вес репутации: 8
Аделина на пути к лучшему

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 7

По умолчанию

ну при коммунизме наша страна не жила, а только стремилась, жили при социализме.
В нашем городе один роддом в который ездят рожать еще из четырех близлежащих городов, в которых посокращали весь медперсонал и закрыли роддома. У нас , простите , выбора особого нет, как и условий
рожать в бассейне или вертикально, хоть за деньги, хоть без денег. В родзале как повезет, может и 4 роженицы рожать. И это провинция!
Аделина вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2018, 00:29
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лоли Посмотреть сообщение
Я не знаю конкретно про родить в бассейне, но у людей из регионов есть ВЫБОР во многих сферах жизни, нежели при СССР.

Я знаю лично людей из регионов, которые отдыхают за границей, ездят на иномарках, заказывают в интернете одежду и обувь из-за границы или просто через СП, да в конце концов у них просто есть интернет.

Конечно, не все и не у всех! Конечно, наша страна - самая большая страна в мире, поэтому здесь очень много людей, которые будут жить бедно и очень бедно, особенно в отдаленных районах.
Это напрямую связано в том числе с территориальными особенностями страны. Как бы Россия - не Монако по масштабам.
И это неизбежно, ибо история не знает таких времен, когда все жили одинаково, даже при распрекрасном коммунизме.

Но я говорю о том, что в настоящее время человек может выбирать. Где жить, как жить, с кем жить, на что жить. Выбор дает больше возможности.
И выбор не всегда связан с деньгами.

Добавлено через 2 минуты


Это образное выражение, естественно. Но хамство мед. персонала и приколы присутствующей в родзале милиции - ничуть не лучше, чем обозвать роженицу шлюхой, по-моему.
Ещё раз говорю! Медицина всегда такой была, есть и будет(((. Увы!
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2018, 00:35
Аделина
Мама-любитель
 
Аватар для Аделина
 
Регистрация: 17.10.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 358
Вес репутации: 8
Аделина на пути к лучшему

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 7

По умолчанию

кстати, родовый сертификат проблемы не решает. Вроде и выбор предоставили рожать в любом роддоме, так опять только на словах, на деле без денег, связей отправляют по месту жительства.
Аделина вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2018, 07:25
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
Не было в СССР выбора и сейчас выбора у большинства населения нашей страны нет...
В Москве может и можно родить в бассейне, а ещё где? Москва это один город, страна огромная...
Это точно, какой выбор? Один рд на район, не на город, а на район вообще и отродясь тут выбора не было, рожаешь лёжа на спине.

Добавлено через 9 минут

Цитата:
Сообщение от Аделина Посмотреть сообщение
кстати, родовый сертификат проблемы не решает. Вроде и выбор предоставили рожать в любом роддоме, так опять только на словах, на деле без денег, связей отправляют по месту жительства.
И это правда. Я без связей смогла пробиться один раз своим ходом, но я в родах уже была, при чем на грани потуг. Второй раз с преждевременными на скорой. И оба раза это была такая великая проблема, потому что республика другая.
А так рожай в своём рд, без реанимации, с одним кювезом и если он занят, то прости, твоему ребёнку не повезло если он раньше родился и никто его не спасёт уже
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2018, 09:08
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
Не слышала, чтоб замужним женщинам кричали в родах Шлюха. Бред чистой воды.
Катенька, здесь все высказывают свои точки зрения, и они отличаются. И только ты не первый раз используешь аргументы а-ля "да это бред".
Это неуважительно к собеседницам.

Если ты чего-то не знаешь, тебе повезло.
Но к сожалению, многие мои знакомые "за 40" столкнулись именно с такими формулировками, как
"любилась (только матом) небось азартно, а как рожать так не можешь"
"под мужиком по-другому орала небось"
"любиться всё готовы, а как рожать - возись с ними" и в том же духе.
Это вообще классика жанра, когда акушерки ставили роженицам в укор факт занятий сексом, а роды - расплава за грехи.
И да, это настолько травмирующие воспоминания, что многие женщины предпочитают об этом не говорить даже спустя 20, 30 и 40 лет.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2018, 09:24
Аделина
Мама-любитель
 
Аватар для Аделина
 
Регистрация: 17.10.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 358
Вес репутации: 8
Аделина на пути к лучшему

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 7

По умолчанию

бог миловал таких ярких выражений в свой адрес не слышала , но в последний раз в приемнике акушерка грубовато разговаривала , наверное я помешала спать, была глубокая ночь. Самое обидное был вопрос - Хоть замужем? На что я с улыбкой ответила - да, она дальше продолжала хамить по анкете, пока не дошла до места работы и тут случилась метаморфоза и в голосе и в лице. А вообще сейчас крепко выражаться чревато, народ умный чуть что жалоба, прокуратура не дремлет
Аделина вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2018, 10:16
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Катенька, здесь все высказывают свои точки зрения, и они отличаются. И только ты не первый раз используешь аргументы а-ля "да это бред".
Это неуважительно к собеседницам.

Если ты чего-то не знаешь, тебе повезло.
Но к сожалению, многие мои знакомые "за 40" столкнулись именно с такими формулировками, как
"любилась (только матом) небось азартно, а как рожать так не можешь"
"под мужиком по-другому орала небось"
"любиться всё готовы, а как рожать - возись с ними" и в том же духе.
Это вообще классика жанра, когда акушерки ставили роженицам в укор факт занятий сексом, а роды - расплава за грехи.
И да, это настолько травмирующие воспоминания, что многие женщины предпочитают об этом не говорить даже спустя 20, 30 и 40 лет.
Так это и сейчас может быть! Что сейчас в медицине стало лучше?
Врачи вообще жестокий народ и особо не церемонятся ни с кем. Главное, чтоб они оказывали помощь, выполняли свои профессиональные навыки, а остальное все лирика!
Не надо искать в моих словах неуважение!
Мы перечисляем факты, а не эмоции, которые у всех могут быть разными на одну и ту же ситуацию. Давайте ещё обсудим кто на кого как посмотрел и отнесём это к эпохе.
А ты сейчас занимаешься как в советские времена нравоучением, стыдишь меня перед всеми. Ну ну, сама об этом столько писала недовольства, сама же этим и занимаешься!

Добавлено через 2 минуты

И только я? Не правда ли? )))

Добавлено через 5 минут

Никто из врачей не обязан ни с кем сюсюкаться. Не нравится, можно пойти в платное или потерпеть разок.
Хуже когда не оказывают помощь.
Не подходят узнать самочувствие или посмотреть ктг, как шейка открывается.
И то, спасибо, что приняли сами роды хорошо.
А то что не кормят и нет условий платно поесть даже сейчас?
Надо говорить конкретное!
А то сейчас все к своей персоне такие нежные.
А в полиции или в гибдд с тобой ласково разговаривают? Не думаю. И что? После этого за руль не садиться? Или не быть гражданином страны и подчиняться законам?

Добавлено через 7 минут

Если женщина хочет родить, ей ничто не помешает. Ни возраст, ни стыд, ни боль, ни последствия! Мне например неприятно, когда врачи мужчины туда лезут! И что теперь? Мне не рожать? Я даже на массаж не пойду к мужчине, мне не приятны эти прикосновения. Но это мои проблемы, врачей можно пережить, главное профессионализм, главное медицинская помощь!
Моя Мама потеряла ребёнка на родах, но ей не помешало родить ещё нас троих.
У меня есть одноклассница, её изнасиловал мужчина в парке в 18 лет. Она забеременела от этого, прервала. Это была огромная травма для неё, она из приличной семьи. Но она нашла в себе силы это пережить. Вышла замуж, родила прекрасного сына, он сейчас учится в МГУ, отличник. И с мужем они живут прекрасно.
Поэтому слова можно забыть. Сложнее забыть физическую боль, потерю.

Добавлено через 5 минут

А ещё можно пример привести, что врачи терпят при родах и оскорбления и маты от рожениц, там все бывает. Роды-это стресс для всех! Врачи ответственны за мать и дитя! И там все зависит от долей секунд и правильных принятий решений.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2018, 10:23
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Про род.дом. )) в нашем городе и по сей день акушерки себя так ведут, хамят, матерят..и это по контракту за деньги. Разница пожалуй только в обезболивании. Но и тут, а не ошиблась ли я выбрав ЭА, теперь проблема со спиной.
Про санатории и курорты, мои родители, бабушки и дедушки ездили бесплатно от организаций каждый год, сейчас больничный то оплачивать не хотят.
Квартиры давали от заводов и производств, а теперь работы то нет в городах вне Москвы. Жилья строят много, бери..в ипотеку, в пожизненную кабалу. Про качество жилья тогда и сейчас, отдельная тема. И я ссср застала минимально, но помню, что за парками ухаживали, остановок разбитых не было, бутылки не валялись..следили тогда, службы были, а сейчас говнюшник сплошной.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2018, 10:36
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аделина Посмотреть сообщение
бог миловал таких ярких выражений в свой адрес не слышала , но в последний раз в приемнике акушерка грубовато разговаривала , наверное я помешала спать, была глубокая ночь. Самое обидное был вопрос - Хоть замужем? На что я с улыбкой ответила - да, она дальше продолжала хамить по анкете, пока не дошла до места работы и тут случилась метаморфоза и в голосе и в лице. А вообще сейчас крепко выражаться чревато, народ умный чуть что жалоба, прокуратура не дремлет
Жень, ну согласись, даже после этого у тебя бы не отпало желание родить чудесных малышей?)))

Добавлено через 11 минут

Цитата:
Сообщение от Ольга Чехова Посмотреть сообщение
Про род.дом. )) в нашем городе и по сей день акушерки себя так ведут, хамят, матерят..и это по контракту за деньги. Разница пожалуй только в обезболивании. Но и тут, а не ошиблась ли я выбрав ЭА, теперь проблема со спиной.
Про санатории и курорты, мои родители, бабушки и дедушки ездили бесплатно от организаций каждый год, сейчас больничный то оплачивать не хотят.
Квартиры давали от заводов и производств, а теперь работы то нет в городах вне Москвы. Жилья строят много, бери..в ипотеку, в пожизненную кабалу. Про качество жилья тогда и сейчас, отдельная тема. И я ссср застала минимально, но помню, что за парками ухаживали, остановок разбитых не было, бутылки не валялись..следили тогда, службы были, а сейчас говнюшник сплошной.
+1000000
Как ты права!
У меня даже с моим огромным и тяжелым животом спина ни разу не болела! Но эпидуралка сделала свое(((. У меня до сих пор не прошло. Я когда встаю, не могу разогнуться, как будто там доска прибита к спине(((. Но понимаю, что без обезболивания я бы не выжила. Я боль переношу любую, но как оказалось только не схватки((. Мне и нервы из зуба удаляли без подействуюшего укола, мне в 7 лет ногу зашивали без заморозок. Но тут вот так.
Да, квартиры выдавали потрясающие. Мы жили в двух таких. Новые дома, вся инфраструктура, практически в центре. Рядом водоемы были всегда, парки. Сейчас даже нет на остановке скамеек. Мой Папа так стоял и потерял сознание. От удара была гематома на голове, плюс в скорой его продержали в коридоре на каталке весь день, вечером трепанация и смерть. Вот вам наша современная медицина и врачи! А раньше его спасали. Ему дважды голову разбивали, на виске шрам большой. Причём случайно, пьяные на улице, когда он проходил мимо.
А сейчас в Москве есть остановки с табло, с зарядниками для телефонов. А в провинции и даже в Москве видела у нас в районе, что нет элементарных скамеек.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2018, 10:49
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Да понятно, что кому тогда давали квартиры, путевки считают, что раньше было круто
но поверьте. Все эти блага давали далеко не всем
люди десятилетиями на очереди стояли теснились по несколько семей (родители, дети, внуки) на одной жил площади
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2018, 10:56
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

А я больше скажу.
Пошла летом в магазин с ребёнком, купила ему молочку, стою на кассе и расплачиваюсь как обычно картой (наличные ношу руб 200). А карта заблокирована.
Ещё раз, блок, ещё раз, блок. На меня так все посмотрели, готова была от стыда провалиться сквозь землю. Рома хныкать начал. Я в банк звоню. Они внедоумении. Выясняем минут 10, мне сообщают, что карту заблокировали из-за штрафа 2 Тыс за нарушение правил от приставов!!! Занавес!
Ни в госуслугах, ни писем, ни извещений, ничего!!!! Банк даже не знал. Как можно заблокировать весь счёт? Ну снимите эти деньги или заблокируйте эту сумму! Но весь счёт то зачем. Причём разблокировка составляет до 3 раб дней. Кому жаловаться? Да никому! Система у нас такая, что обратной связи нет!

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Да понятно, что кому тогда давали квартиры, путевки считают, что раньше было круто
но поверьте. Все эти блага давали далеко не всем
люди десятилетиями на очереди стояли теснились по несколько семей (родители, дети, внуки) на одной жил площади
Катя, ну может и не всем. Но все знакомые или в школе или после школы с кем общалась, все жили отдельно. Собственно мы и переезжали в новые дома. Ордера давали. Я родилась уже в двушке. Нас было пять человек. Но жили дружно. Потом в 7 лет мы переехали в трешку.
Даже если стоять пусть 5-10-15 лет и знать, что ты получишь свой уголок, согласись, это лучше чем ничего!
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2018, 11:02
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Ну конечно, русские любят халяву, вот ничего не делать, ждать ждать и бац с неба упало
а че, круто

на этом и строился коммунизм, этими идеями и сделали революцию. Отобрать у тех, кто реально добивается и раздать всем подряд

всё, ухожу из темки, а то меня уже тут всё бесит

пуза превратилась в нытье бабушек у подъездов
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2018, 11:06
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Да понятно, что кому тогда давали квартиры, путевки считают, что раньше было круто
но поверьте. Все эти блага давали далеко не всем
люди десятилетиями на очереди стояли теснились по несколько семей (родители, дети, внуки) на одной жил площади
Кать, ну и сейчас далеко не всем хорошо
Вот в чем дело-то
Почему, если ты сама оптимист и считаешь, что тебе хорошо, то значит сейчас жить намного лучше? Вот этого никак в толк не возьму..

Добавлено через 3 минуты

Дело в том, что в этом государстве сам, например на квартиру просто так пойдешь и из кармана не вытащишь
Приходится влезать в кредиты
А если гос-во создало для людей такие условия,то халява ни при чем.. пусть думает о людях тогда
Но н кто не думает
Халява....умилительно))))))
Это вам военным хорошо
Вам жилье предоставят
А другим, что делать?
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2018, 11:10
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

И потом, чтотзначит теснились? Все работали раньше, днём никого не было. Если жили с родителями, то от них большая помощь и за детьми посмотреть и приготовить.
Мы вот бабушку к себе в трешку забрали, потому что дедушка мой умер до моего рождения. Так было как на курорте). А ещё этажом ниже жила семья, большой начальник милиции, они же тогда были высокооплачиваемые. Жена у него педагог. Ровесники бабушки. У них Дочка с мужем и внук жил. Мы все дружили и знали друг друга. Так вот они как-то попросили бабушку нашу быть нянечкой за деньги. Бабушка даже оскорбилась)), потому что она была деловая, активная, не сидела сложа руки. Всегда работала в руководящих должностях). Энергии было море до самой смерти.
Но Мама моя с ней поговорила (это мамина Мама), что мол энергию в нужное русло, что сложного ничего нет, все рядом и не до ночи работать. Бабушка согласилась!) и вот я ходила тоже нянчиться, мы играли с мальчиком, потрясающие были времена. Мы даже когда переехали, то дружили всегда и в гости ходили. И на похоронах все были.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Ну конечно, русские любят халяву, вот ничего не делать, ждать ждать и бац с неба упало
а че, круто

на этом и строился коммунизм, этими идеями и сделали революцию. Отобрать у тех, кто реально добивается и раздать всем подряд

всё, ухожу из темки, а то меня уже тут всё бесит

пуза превратилась в нытье бабушек у подъездов
Кать, а с чего халява???? Люди работали!!!
Ты историю хоть читала? Раньше налоги вычитали сразу из зп! Вот из этих налогов путевки в санатории, лагеря и квартиры! А сейчас? Где наши налоги? У чиновников они!!!! Смотри на их яркую жизнь и радуйся за них! За их халяву! Если где-то убыло, значит где-то прибыло! Закон на все времена!
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2018, 11:15
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Я не говорила нигде, что сейчас прям осень хорошо
где я это писала?

Меня бесит просто само отношение, оооо, раньше вот нам квартиру давали, путевку давали и всё бесплатно
а щас можно подумать все хуже живут. И квартир то ни у кого нет, и машин за пару миллионов и всех остальных благ

Лукавите вы товарищи. Ну прям в шалаше наверно живете.
И рожают наверно все в поле, а не за контракты по сто ттыщ

и ещё. Вот никто работать не хочет. Выходных бы побольше, а зарплату хорошую. И не делать ничего. А квартиру бесплатно бы
и на юга бесплатно

Да нигде в мире нет бесплатной медицины. А у нас есть
и образование бесплатное

и чтобы что-то иметь, надо работать.
И страну свою любить
и всем будет хорошо

Добавлено через 49 секунд

Блин. Ну разговор слепого с глухим
Адьес

Добавлено через 1 минуту

Можете меня банить

Юля, мы пока ничего не получили. Живем впятером в съемной однушке, без ремонта.

Добавлено через 1 минуту

Катя. В СССР чиновники покруче жили и воровали покруче
Почитай ты историю. Разворовали всю страну и только сейчас понемногу мы начали с колен вставать
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2018, 11:15
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Да
Хорошо быть оптимистом
Стакан наполовину полон всегда, зашибись
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2018, 11:15
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Кать, ну и сейчас далеко не всем хорошо
Вот в чем дело-то
Почему, если ты сама оптимист и считаешь, что тебе хорошо, то значит сейчас жить намного лучше? Вот этого никак в толк не возьму..

Добавлено через 3 минуты

Дело в том, что в этом государстве сам, например на квартиру просто так пойдешь и из кармана не вытащишь
Приходится влезать в кредиты
А если гос-во создало для людей такие условия,то халява ни при чем.. пусть думает о людях тогда
Но н кто не думает
Халява....умилительно))))))
Это вам военным хорошо
Вам жилье предоставят
А другим, что делать?
Да! И если ещё лучше изучить этот вопрос, то понятно, что банки берут кредиты под 3% у иностранных инвесторов, а нам продают от 10-25% кредиты. Что ж мы так удивляемся, что запад и Европа почти все в кредитах живут давным давно? Да потому что это доступно у них! А у нас это кабала!
Вот например ипотека! Это твоя квартира принадлежит банку пока ты все не погасишь! Ты ещё страховку каждый год будешь делать, а это извини 1,5-2% от суммы ипотеки, увеличенной на 10%! Посчитай теперь и прибавь даже к 10% ипотеки, там процент уже в итоге другой будет! В рекламе один процент, а если все посчитать, то другой!
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2018, 11:17
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

О да
С колен вставать стали
Никогда вам не дадут с них встать
Повеило ожидаемо..
freken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.