Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Физическая нагрузка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.06.2009, 13:16
kubanna
Мама-чайник
 
Аватар для kubanna
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Россия, Московская область, г. Железнодорожный
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
kubanna просто великолепная личностьkubanna просто великолепная личностьkubanna просто великолепная личностьkubanna просто великолепная личностьkubanna просто великолепная личностьkubanna просто великолепная личностьkubanna просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tati_c Посмотреть сообщение
Тоже собираюсь в бассейн - нашла рядом с домом, специально для беременных))
Только у них свободное плавание один раз в неделю - не мало ли это? Хотелось бы минимум два раза поплавать на неделе.
А мне кажется, в целях релаксации вполне достаточно!!!
kubanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2009, 16:03
Tati_c
Мама-чайник
 
Аватар для Tati_c
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Tati_c на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kubanna Посмотреть сообщение
А мне кажется, в целях релаксации вполне достаточно!!!
Думаете?))
В любом случае - в сентябре они только откроются, попробую - не будет хватать, буду еще чего-нибудь придумывать.
Tati_c вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2009, 16:16
kubanna
Мама-чайник
 
Аватар для kubanna
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Россия, Московская область, г. Железнодорожный
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
kubanna просто великолепная личностьkubanna просто великолепная личностьkubanna просто великолепная личностьkubanna просто великолепная личностьkubanna просто великолепная личностьkubanna просто великолепная личностьkubanna просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tati_c Посмотреть сообщение
Думаете?))
В любом случае - в сентябре они только откроются, попробую - не будет хватать, буду еще чего-нибудь придумывать.
Пока можно и в обычный бассейн походить
kubanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2009, 16:20
Tati_c
Мама-чайник
 
Аватар для Tati_c
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Tati_c на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kubanna Посмотреть сообщение
Пока можно и в обычный бассейн походить
Вот я о том же тоже подумала)) Правда ехать дальше, получается в Олимпийский - а он такой большой и "населенный", что мне как-то стремно, откровенно говоря.
Хотя пока срок небольшой - можно в обычный походить. Слышала, что на последних сроках в обычный бассейн вроде даже и не пускают! Наверное, просто слухи, точно не знаю))
Tati_c вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2009, 16:50
kubanna
Мама-чайник
 
Аватар для kubanna
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Россия, Московская область, г. Железнодорожный
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
kubanna просто великолепная личностьkubanna просто великолепная личностьkubanna просто великолепная личностьkubanna просто великолепная личностьkubanna просто великолепная личностьkubanna просто великолепная личностьkubanna просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tati_c Посмотреть сообщение
Вот я о том же тоже подумала)) Правда ехать дальше, получается в Олимпийский - а он такой большой и "населенный", что мне как-то стремно, откровенно говоря.
Хотя пока срок небольшой - можно в обычный походить. Слышала, что на последних сроках в обычный бассейн вроде даже и не пускают! Наверное, просто слухи, точно не знаю))
Я тоже так думаю. А помимо Олимпийского неужели больше вариантов нет? Чего-то менее натыканное?
kubanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2009, 17:26
Tati_c
Мама-чайник
 
Аватар для Tati_c
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Tati_c на пути к лучшему
По умолчанию

Я живу у Алексеевской станции метро, тут есть клубный бассейн, на Новоалексеевской - но купить клубную карту мне не по карману)

Мне если честно гораздо больше по душе небольшие бассейны, где спортсменов не так много - а то они с такой скоростью по дорожкам носятся, что боюсь, как бы не сбили)))
Tati_c вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2009, 13:53
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девчонки! А как плавать если в море?
Я попробовала по-собачьи, живот как-то напрягается.
На спине тоже неудобно, как калич какой-то!
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2009, 14:43
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я бы с удовольствием походила. вот только плвать неумею сколько народу меня не пытались учить бесполезно, я как топорик только на дно.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2009, 15:30
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

pacifier

Действительно, а как плавать-то?! Животом вниз-больно, а на спине я не умею...
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2009, 21:38
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Действительно, а как плавать-то?! Животом вниз-больно, а на спине я не умею...
может тогда не плавать? а делать всякие упражнения в воде? или плавать при помощи какого-нибудь приспособления, как в бассейнах - нудла или какой-ниб. ещё штучки? тогда будет разгружаться спина и будет легче.
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2009, 21:51
_PyshistikN_
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 312
Вес репутации: 52
_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Действительно, а как плавать-то?! Животом вниз-больно, а на спине я не умею...
Животом вниз больно? Отчего? Значит у вас не горизонтальное расположение тела на воде
_PyshistikN_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2009, 13:30
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Не знаю, может и так. Я бы и не плавала совсем или воообще на матрасе, просто мне врач рекомендовала плавать. Говорит, что это как то подготавливает матку к родам.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2009, 11:44
Шпилька
Мама-чайник
 
Аватар для Шпилька
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Шпилька на пути к лучшему
По умолчанию

Подскажите плиз!!!
А как вообще правильно платавать в нашем положении в бассейне?
И какие упражнения нужно делать?
Шпилька вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2009, 11:59
_PyshistikN_
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 312
Вес репутации: 52
_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима
По умолчанию

и на спине и вниз лицом, главное чтобы тело было параллельно поверхности воды, чтобы спину не нагружать. Но это не только для беременных, это для всех людей так правильно плавать, без прогиба в спине. А по фитнесу для беременных я книг купила - там все упражнения расписаны, в том числе и в воде аква аэробика для беременных. Могу сказать, что она не особонно от обычной отличается, разве что интенсивность упражнений меньше и на прес упражнений тоже меньше, а так теже махи и т.д.
_PyshistikN_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2009, 12:29
Мария1816
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Мария1816 на пути к лучшему
По умолчанию

я хожу в боссейн для беременных, у нас он при детской поликлин-ке, мне ооочень нравиться, а еще хожу на пилатос-это гимнастик для беременных, она к родом мышцы готовит
Мария1816 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2009, 12:35
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Пойдем в понедельник плавать))))))))наконец-то!!!!!!!
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2009, 00:00
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

плавала раза 4 )))))))))))чувство невесомости и живот сразу пропадает)))))))))
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2009, 00:16
_PyshistikN_
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 312
Вес репутации: 52
_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима
По умолчанию

я тож плаваю, 3 раза в неделю стараюсь не пропускать, не знаю, будет ли польза, но на мой вес это никак не влияет - все так же прибавляю. Хотя до Б бассейн очень здорово помогал поддерживать себя в форме
_PyshistikN_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2009, 13:10
Хатик Юля
Мама-умница
 
Аватар для Хатик Юля
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 238
Вес репутации: 5775
Хатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Наверное это здорово поплавать. Тоже очень хочется, но рядом нет бассейна, а вот в озере я что-то не рискнула.
Хатик Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2009, 10:30
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вообще не могу без воды. Но в своем новом положении в бассейн не ходила ещё. Какой-то патологический страх-обязательно подскользнусь и упаду! Как развеять этот страх?
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.