Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Трудности


Важная информация

Результаты опроса:Можно ли шлепать детей в возрасте до 3 лет?
Да, за любую провинность 3 1.69%
Да, но только за серьезные проступки 105 58.99%
Нет 70 39.33%
Голосовавшие: 178. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.06.2012, 16:26
pchelka
Мама-знаток
 
Аватар для pchelka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, щукино
Сообщений: 445
Вес репутации: 14847
pchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
Девочки, а вот как вы в таких ситуациях действуете:
ребенок вынимает из своего шкафа все вещи и разбрасывает их по квартире. я хожу за ним и прошу его убрать все на место. он меня прекрасно понимает, но отказывается. в итоге, один раз я убрала, на следующий день опять я убрала... его это веселит - вот ведь занятие интересное для мамы! рассказываю, что так делать плохо. он опять.
мне знакомые советуют убирать все самой, он же маленький, он так играет.... а у меня терпения не хватает....
У самой такая же беда. А вы в сад ходите?
Мы теперь как в саду, поиграл в игрушку поставил на место. Бывает конечно иногда валяются игрушки, но это когда я не играю с ней. Но всё равно напоминаю что надо бы убрать.
А вообще читала что в таком возрасте у реб. немного другие понятия о порядке. если игрушка находиться в поле зрения это и есть порядок))))
У садиковского психолога спрашивала как учить, вот она отвечала что надо реб активно привлекать к уборке, не убирать за ним, а вместе. постепенно научиться. И вообще дети не рождаются с врождённым чувством чистоты. Всё это прививают родители)
pchelka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2012, 16:37
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pchelka Посмотреть сообщение
У самой такая же беда. А вы в сад ходите?
Мы теперь как в саду, поиграл в игрушку поставил на место. Бывает конечно иногда валяются игрушки, но это когда я не играю с ней. Но всё равно напоминаю что надо бы убрать.
А вообще читала что в таком возрасте у реб. немного другие понятия о порядке. если игрушка находиться в поле зрения это и есть порядок))))
У садиковского психолога спрашивала как учить, вот она отвечала что надо реб активно привлекать к уборке, не убирать за ним, а вместе. постепенно научиться. И вообще дети не рождаются с врождённым чувством чистоты. Всё это прививают родители)
не, еще не ходим...
проблема даже не в разбросанных игрушках, а вот именно специально достает вещи из шкафа... я только когда он дверь у шкафа открывает, сразу говорю, что нельзя оттуда ниче вынимать. он продолжает. потом говорю: не надо раскидывать - он продолжает. потом говорю: давай убирать. он: неа!!
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2012, 16:38
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
не, еще не ходим...
проблема даже не в разбросанных игрушках, а вот именно специально достает вещи из шкафа... я только когда он дверь у шкафа открывает, сразу говорю, что нельзя оттуда ниче вынимать. он продолжает. потом говорю: не надо раскидывать - он продолжает. потом говорю: давай убирать. он: неа!!
найти ребенку более интересное занятие
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2012, 16:40
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Если бы было все так легко...дружить, превращать и т.д...я постоянный клиент этой темы...у нас периодами...я как-то писала, что все мы без шлепков) Это было хорошо) Но вот у нас циклично, то день на позитиве, то полный аут)

Лично я (почти за год колебаний) пришла к выводу-с моим дитем нужен и кнут и пряник) Я всегда хвалю его, если располагает ситуация)

Дети разные) Мы с мужем тут признали все таки тот факт, что упустили некий момент своими уговорами, объяснялками и т.д....муж ВСЕГДА терпеливо объяснял Егору все...раскладывал по полочкам...когда сын начал в игре бить мужа, то разговоры продолжались...это началось по осени...и что мы имеем сейчас: Егор регулярно может бить отца по руке, ноге и это не игра...меня никогда такой расклад не устраивал...меня хватило месяца на 3...после чего я Егору дала сдачу...да-да...именно сдачу...и сейчас периодически даю...вот так...и то иногда хватает моего взгляда, чтоб мел все понял...а вот с мужем проблематичней...щас возвращает авторитет...пока не поздно...

Пысы. у меня тоже есть подруги, которые и голоса ни разу не повысили и я за них рада))) Искренне))) А они когда видят ЧТО мы вытворяем вешаются...и поддерживают мой настрой)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2012, 16:44
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glare Посмотреть сообщение
Я всегда была против шлепков. Но вот и у нас начался период, когда удержаться и не шлепнуть ооочень сложно( Иногда получала по попке, когда делала что то опасное. Например, последнее время, любит от меня убегать. Приедем куда нибудь, достаю ее из машины - и она тут же бегом, в сторону дороги! Объяснения не помогают! Или вот недавно убежала от меня на парковке и начала в пожарном щите ковыряться
Но в результате, Алена и нас начала бить! И бабушкам, и мне, и мужу достается, причем сильно. Мне кажется она думает, что раз ее можно шлепать, то это нормально и она тоже может так свое недовольство показывать. Так что шлепки стараюсь исключать, максимум - в угол! А вообще надеюсь что это все временно и перерастет
Мы руку на Егора не поднимали, но вот научился...где-то увидел...может на площадке в том году
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2012, 16:46
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Мы руку на Егора не поднимали, но вот научился...где-то увидел...может на площадке в том году
У меня ребенок и детей лупуть начал, причем ему старше-младше роли не играет! Для него это игра!
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2012, 16:50
pchelka
Мама-знаток
 
Аватар для pchelka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, щукино
Сообщений: 445
Вес репутации: 14847
pchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
не, еще не ходим...
проблема даже не в разбросанных игрушках, а вот именно специально достает вещи из шкафа... я только когда он дверь у шкафа открывает, сразу говорю, что нельзя оттуда ниче вынимать. он продолжает. потом говорю: не надо раскидывать - он продолжает. потом говорю: давай убирать. он: неа!!
взять за руку и пойти что нибудь делать вместе
И заменить слово "Нельзя" Например, давай не будем ничего выбрасывать. Смотри как мама аккуратно сложила, а сейчас всё вытащишь и будет беспорядок.
Не поможет, тогда залепить двери скотчем

Цитата:
Сообщение от Оксанчик Посмотреть сообщение
найти ребенку более интересное занятие
угу
pchelka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2012, 16:51
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

У меня Соня тоже иногда может дать с горяча, я встаю и ухожу сразу, говорю что не намерена с ней общаться раз она так делает. Приходит просит прощения, я говорю что мне было больно и я при желании могу двинуть ей тоже, спрашиваю хочет ли, всегда говорит нет Сейчас уже ушли от этого практически, теперь у нее новая фишка, как что не нравится то или ногой топает или делает так губами как лошадь типа фрррррррр на обидевшего ее человека))
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2012, 16:53
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мы тоже прибегаем..."Поти, мама" говорим...а толку 0(((
Ногами топаем тоже я не обращаю внимания)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2012, 16:54
pchelka
Мама-знаток
 
Аватар для pchelka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, щукино
Сообщений: 445
Вес репутации: 14847
pchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksanka Посмотреть сообщение
У меня Соня тоже иногда может дать с горяча, я встаю и ухожу сразу, говорю что не намерена с ней общаться раз она так делает. Приходит просит прощения, я говорю что мне было больно и я при желании могу двинуть ей тоже, спрашиваю хочет ли, всегда говорит нет Сейчас уже ушли от этого практически, теперь у нее новая фишка, как что не нравится то или ногой топает или делает так губами как лошадь типа фрррррррр на обидевшего ее человека))
Я так же поступаю
а у нас вместо "фррррр" "бэээээ" с высунутым языком
pchelka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2012, 16:55
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Мы тоже прибегаем..."Поти, мама" говорим...а толку 0(((
Ногами топаем тоже я не обращаю внимания)
ну я стараюсь сделать именно так, что не играю с ней вообще или не даю то что она хотела, в общем так чтобы понятно стало что я не шучу.
Вот про это фррр отучаю ее сейчас, так она вчера слышу опять фрррррррр, и кричит "мама я не тебе,я коту"
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2012, 17:30
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pchelka Посмотреть сообщение
С ребёнком надо дружить. Тогда никто никому на голову не сядет и не за что будет даже шлёпнуть.
так мы дружим, мы с Ритой вообще лучшие друзья, и она больше всех любит проводить время со мной. Но у любого ребенка бывают капризы на ровном месте, и тут не важно, дружите вы или нет. В такие моменты ставлю на место, вот и все.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2012, 18:31
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Мне мама рассказывала,что в детстве это было моё любимо занятие.Я вытаскивала из шкафа все свои вещи.
А объяснить и заставить убирать ребенка вещи в таком возрасте конечно сложно.Тут либо самой убирать,либо превратить все в игру.
Кать,я вот слегка знаю Костика,и как мне кажется,для него это просто игра.Ты сама мягкий человек и действуешь только уговорами.А ему нравиться твоя реакция,упрашивания.А он оч. гордо отвечает Нет и все.И ты за него все делаешь сама
Мне кажется,что это его как бы забавляет что-ли
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2012, 21:12
larchik
Мама-любитель
 
Аватар для larchik
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: москва
Сообщений: 368
Вес репутации: 1041
larchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
не, еще не ходим...
проблема даже не в разбросанных игрушках, а вот именно специально достает вещи из шкафа... я только когда он дверь у шкафа открывает, сразу говорю, что нельзя оттуда ниче вынимать. он продолжает. потом говорю: не надо раскидывать - он продолжает. потом говорю: давай убирать. он: неа!!
Возможно если ты перестанешь на это реагировать,то в скором времени ему станет не интересно вытаскивать вещи.

Моя дочка тоже обожала вещи вытаскивать из шкафа,а я даже рада была этому,т.к появлялось время у меня свободное.Она могла долго в вещах ковыряться. Убрать все обратно это 15 минут,а дочка занята была часа 2,не меньше и так несколько раз в день
larchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2012, 22:18
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larchik Посмотреть сообщение
Возможно если ты перестанешь на это реагировать,то в скором времени ему станет не интересно вытаскивать вещи.

Моя дочка тоже обожала вещи вытаскивать из шкафа,а я даже рада была этому,т.к появлялось время у меня свободное.Она могла долго в вещах ковыряться. Убрать все обратно это 15 минут,а дочка занята была часа 2,не меньше и так несколько раз в день
Вот точно) я тоже была бесконечно счастлива что она при деле)))) я и в комнате давала ей ковыряться и в шкафу))) а сейчас уже конечно нет интереса
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2012, 00:43
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки,а у нас как что не по нраву,иль запретили чего,падаем на пол и орем.
А "лежачего не бьют"!
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2012, 07:19
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Девочки,а у нас как что не по нраву,иль запретили чего,падаем на пол и орем.
А "лежачего не бьют"!
Мы такое тоже проходили,после года
Но я не обращала на такие приступы внимания и кстати это оч. быстро прошло
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2012, 10:34
larchik
Мама-любитель
 
Аватар для larchik
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: москва
Сообщений: 368
Вес репутации: 1041
larchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мама Вовочки и Танюши Посмотреть сообщение
Девочки,а у нас как что не по нраву,иль запретили чего,падаем на пол и орем.
А "лежачего не бьют"!
У меня племянник,когда чувствует,что ему сейчас достанется,то он делает ручки домиком над головой и кричит:" я в домике,я в домике",т.е в домике трогать нельзя.В саду научился.
А если серьезно,то наверно надо игнорировать такое поведение,он полежит,покричит,"выпустит пар",когда перестанет кричать,обнять его,поцеловать,сказать: что он любимый мальчик,но сначала все равно надо убрать игрушки,а потом обязательно посмотрим мультики,давай я тебе помогу и мы быстро все уберем.Ну как то так.У меня прокатывало с дочкой.
larchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2012, 10:38
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

у нас пик вытаскивания вещей из шкафов и разбрасывание их был с 1,5 до 2,5 лет. и я тоже была рада, что дочка занята делом. никогда её не ругала. потом всё вместе убирали. в какой-то момент ей это надоело и всё сейчас не разбрасывает.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2012, 20:45
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

наказываю только за серьезные проступки...
сначала всегда предупреждаю - говорю что так делать не надо...после третьего устного спокойного предупреждения...чуть повышаю голос - обычно понимает, что так нельзя...а вот за серьезные проступки, особенно если дерется - что бывает - шлепнуть могу, но чаще стараюсь разьяснительную беседу провести)))
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.