Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Трудности


Важная информация

Результаты опроса:Можно ли шлепать детей в возрасте до 3 лет?
Да, за любую провинность 3 1.69%
Да, но только за серьезные проступки 105 58.99%
Нет 70 39.33%
Голосовавшие: 178. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.07.2012, 00:25
FLOKS
Мама-знаток
 
Аватар для FLOKS
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 398
Вес репутации: 78
FLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Эх... почитала темку... мдам - неврастеник я оказывается страшный ((((
На самом деле несколько раз у меня Лешка получал по попе крепко: первый раз, когда нажал на кнопку на газовом котле в доме - его, к сожалению, по технике безопасности ничем заставить нельзя и стоит он на видном месте на кухне, при этом Лешка явно сделал это специально, с интересом поглядывая на нас с мужем, типа "а что будет, если я..." - получил. И от мужа и от меня. Теперь к котлу не подходит.
Второй раз - стал регулярно хлопать стеклянной дверью в шкафу у мужа в кабинете, тысячу раз так же объясняли, что нельзя так делать, но никак. А на шкафу замок не предусмотрен! Ладно, если дверь кокнет, пес бы с ней, так ведь сам покалечится! В общем муж в тот раз его шлепнул - теперь подходит к шкафу, показывает пальчиком, говорит "Папа ава-ва" (типа папа ругался как собака ) и отходит.
Ну и вот на днях получил от меня (((( Честно признаюсь - сдали нервы окончательно!!! Последние несколько дней у ребя появилась непонятная мне и дикая привычка меня щипать и царапать!!! Вообще не понимаю, что происходит - сидим с ним спокойно в парковку играем, вдруг ни с того, ни с сего - подходит ко мне и кааак ущипнет за руку, и отбегает. Тоже пыталась по-хорошему объяснить, что так нельзя, и пыталась поймать "момент" и отвести руки - без толку. Потом не выдержала и как поддала по мягкому месту, а потом ушла в туалет и закрылась там! Под дверью раздавалось раскатистое орево около минут 20, потом успокоился, я вышла - пришел мириться)))) вроде пока больше таких фортелей не выкидывает.... Вот совсем не хочу шлепать его, но почему-то по другому никак не получается!!! Не знаю пока почему, из запретов у нас в общем-то только папин кабинет и газовый котел, и все!
FLOKS вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2012, 14:42
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Ну у тебя хотя после шлепков понимает,что так делать нельзя.А моя не понимает ни уговоры,ни угрозы,ни даже шлепки
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2012, 07:03
Adele
Мама-умница
 
Аватар для Adele
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 263
Вес репутации: 207946
Adele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспорима
По умолчанию

Ответила НЕТ. Никогда не шлепала старшую дочку, тем более не била и маленького не собираюсь. Меня также воспитывали, никто не шлепал, все объяснялось словами и своим примером. А если ребенок провоцирует, надо в себе искать причину, какой толк бить, потом плакать и зацелововать и в следующий раз тоже самое. Еще меня бесят мамочки, когда ребенок что-нибудь просит орет, она на него орет, что нет, может и шлепнуть и под конец не выдерживает и все равно дает, то что просил, да еще с криками.
Adele вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2012, 16:48
frato
Мама-теоретик
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Украина, Шахтёрск
Сообщений: 97
Вес репутации: 35
frato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспорима
По умолчанию

Лучше чтобы мамы не били детей, лучше если это будут делать папы.
Если этого не делать, то ребёнок будет воспитываться в атмосфере безнаказанности и вседозволенности. В возрасте до нескольких лет кроме шлепков существует не слишком много способов пресечь или наказать.
Конечно, шлёпать нужно так, чтобы не навредить ребёнку и чтобы ему не было слишком больно, так, почти символически.
frato вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2012, 19:19
Marianna
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Melbourne
Сообщений: 162
Вес репутации: 0
Marianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frato Посмотреть сообщение
Лучше чтобы мамы не били детей, лучше если это будут делать папы.
Если этого не делать, то ребёнок будет воспитываться в атмосфере безнаказанности и вседозволенности. В возрасте до нескольких лет кроме шлепков существует не слишком много способов пресечь или наказать.
Конечно, шлёпать нужно так, чтобы не навредить ребёнку и чтобы ему не было слишком больно, так, почти символически.
Я не согласна, можно не применять насилие по отношению к ребенку, но применять, скажем, методы позитивного воспитания. Кстати, они подходят для детей любого возраста, начиная с младенчества - это я уже проверила на своем сыне
Если вы не знаете других методов - это не значит что их не существует
Marianna вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2012, 19:20
Marianna
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Melbourne
Сообщений: 162
Вес репутации: 0
Marianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Если кому интересно, рекомендую книгу Грея "Дети с небес" - там как речь раз о позитивном воспитании
Marianna вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2012, 22:37
larchik
Мама-любитель
 
Аватар для larchik
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: москва
Сообщений: 368
Вес репутации: 1041
larchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marianna Посмотреть сообщение
Если кому интересно, рекомендую книгу Грея "Дети с небес" - там как речь раз о позитивном воспитании
Да да девочки прочитайте эту книгу.Мне очень понравилась
larchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2012, 16:43
Adele
Мама-умница
 
Аватар для Adele
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 263
Вес репутации: 207946
Adele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marianna Посмотреть сообщение
Я не согласна, можно не применять насилие по отношению к ребенку, но применять, скажем, методы позитивного воспитания. Кстати, они подходят для детей любого возраста, начиная с младенчества - это я уже проверила на своем сыне
Если вы не знаете других методов - это не значит что их не существует
Абсолютно согласна с Вами!
Adele вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2012, 18:32
Adele
Мама-умница
 
Аватар для Adele
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 263
Вес репутации: 207946
Adele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marianna Посмотреть сообщение
Если кому интересно, рекомендую книгу Грея "Дети с небес" - там как речь раз о позитивном воспитании
Книгу эту скачала себе, очень толковая! Хочу найти ее в бумажном варианте.
Adele вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2012, 22:39
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marianna Посмотреть сообщение
Если кому интересно, рекомендую книгу Грея "Дети с небес" - там как речь раз о позитивном воспитании
Цитата:
Сообщение от larchik Посмотреть сообщение
Да да девочки прочитайте эту книгу.Мне очень понравилась
Цитата:
Сообщение от Adele Посмотреть сообщение
Книгу эту скачала себе, очень толковая! Хочу найти ее в бумажном варианте.
Тоже скачала эту книгу, и возник вопрос к какому темпераменту относятся Ваши дети?
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2012, 04:00
Adele
Мама-умница
 
Аватар для Adele
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 263
Вес репутации: 207946
Adele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспорима
По умолчанию

Насчет темпераментов. По поводу маленького еще точно не уверена, скорее всего активный, а вот дочка точно реактивный. По поводу девочек много интересного для себя открыла в этой книге, очень жаль, что когда дочка была маленькая, то этой книги я не читала. Хотя интуитивно, видимо, примерно в таком ключе и воспитывала. Сейчас с ней вместе читаем, как мелкого воспитывать. Хочу также, чтобы муж прочел, на мой взгляд полезного много в книге.
Adele вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2012, 15:29
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uma1604 Посмотреть сообщение
Девчонки, я даже голосовать не стала! Я не могу, мне стыдно и я ужасно себя виню. Я в последнее время ребенка очень часто наказываю. Ему 2,5 года, лично я просто не понимаю, за что можно наказать малыша в таком возрасте!!! Он же ничего не делает такого, за что его нужно бить! Мне кажется вместо битья, его нужно отвлекать чем-то. Я вообще часто себя оправдываю тем, что у меня домашние дела, что нет терпения, нервов. А потом сама себе же и говорю: "А зачем ты рожала?" Моя подруга, она уже 6 лет мама, никогда на своего сына даже голос не повышала, она говорит, что никогда до этого не опуститься, и она готова хоть триста раз повторять своему сыну, что нужно делать, а чего делать нельзя, и что самое интересное, он ее слушается! Девчат, давайте найдем в себе силы быть спокойными, через не могу не кричать на своих детей, не бить их, а находить альтернативу наказанию.

Супер!! вы и ваша подруга просто умнички!!! детей воспитывать шлепками - это мягко говоря не метод. это в 99% случаев наши истощенные нервы, это просто наши срывы на детях,отсутствие сил применить другие позитивные методы. и каким-бы непослушным ре не был, конечно надо стараться отвлекать, если мы не хотим сильно травмировать психику ребенка и ломать его волю. но бывают конечно случаи (крайне редкие) когда шлепок оправдан - но этот шлепок родитель должен делать в как можно более внутренне спокойном состоянии (ребенку очень передается внутреннее настроение родителя, чем больше родитель привязан к результату, тем больше он нервничает и злится на дитя и ре это очень чувствует. надо отпустить ситуацию внутренне). и еще один ньюанс - мать должна наказывать дочку а отец сына. если отца у сына нет - как можно меньше шлепков должно быть в таком случае от матери. любое физич-насильственное воспитание от родителя противоположного пола ре воспринимает очень тяжело.
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2012, 16:13
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки, согласна с вами на все 100% наконец тут нашлось много людей, кто действительно против шлепков Правильно написали, это что это унизительно и для ребенка и для мамы(папы)
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2012, 07:43
pushinka
Мама-чайник
 
Аватар для pushinka
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
pushinka на пути к лучшему
По умолчанию

настолько спорный вопрос... Видела я примеры воспитания без шлепков, знаете я так психологически не смогу на ребенка давить чтобы он делал то что надо, по мне моральное наказание гораздо хуже. Смотрю на окружающих и понимаю что я вообще не ругаюсь на дочку, но у дочки есть такая особенность она периодически "проверяет меня" на прочность, вот тогда она меня доводит до бешенства что меня даже трясет, но я стараюсь словами если не получается может и по попе влететь, хорошо что это бывает редко. А в обычное время у нас достаточно спокойно дни проходят. Мне кажется в воспитании главное последовательность, хотя посмотрим лет через 20 что будет.
pushinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2012, 07:43
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Сейчас я читаю много классики, так там вообще в монастыре указкой били по рукам за непослушание. Зато вон какие все воспитанные были А сейчас все такие правильные и святые родители, только вот дети с катушек реально слетевшие, взедозволенность и взедоступность. Это я так, к слову
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2012, 08:08
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фиорина Посмотреть сообщение
Сейчас я читаю много классики, так там вообще в монастыре указкой били по рукам за непослушание. Зато вон какие все воспитанные были А сейчас все такие правильные и святые родители, только вот дети с катушек реально слетевшие, взедозволенность и взедоступность. Это я так, к слову
Да не только в монастыре. А вообще у простого люда было заведено раз в неделю отпороть своего ребенка. Просто так, даже если не провинился. Так сказать на будущее.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2012, 08:33
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
Да не только в монастыре. А вообще у простого люда было заведено раз в неделю отпороть своего ребенка. Просто так, даже если не провинился. Так сказать на будущее.
да, там разное было, я просто к примеру привела
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2012, 13:06
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91702
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Кстати, еще 30 лет назад было гораздо меньше гиперактивных детей, думаю, им всю гиперактивность выбивали ремнем))) А сейчас стало модно все списывать на этот диагноз, вот и получается вседозволенность.
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2012, 13:28
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VesnuchkA Посмотреть сообщение
Кстати, еще 30 лет назад было гораздо меньше гиперактивных детей, думаю, им всю гиперактивность выбивали ремнем))) А сейчас стало модно все списывать на этот диагноз, вот и получается вседозволенность.
истину глаголишь Только и слышу сейчас про гиперактивных Просто мамочки современные стали, умных книжек начитались.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2012, 13:34
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91702
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фиорина Посмотреть сообщение
истину глаголишь Только и слышу сейчас про гиперактивных Просто мамочки современные стали, умных книжек начитались.
Гиперактивность, как диагноз, есть, конечно, но встречается он не часто, там еще куча сопутствующих проблем Гораздо чаще - невоспитанность просто
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.