Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.07.2007, 11:36
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

"Болезнь" отступила))) Спать хочется постоянно, но я уже в состоянии контролировать все, что происходит вокруг ну, почти все детка в животике толкается потихоньку. с деткой, которая счас тусит на даче, ведется моральная подготовка к появлению братика или сестрички появился некоторый пофигизм: давеча работу прогуляла, чего себе никогда не позволяла красота!
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2007, 14:26
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бася Посмотреть сообщение

Второе проявление.
Это когда пузяшка все время трогает свой живот, гладит. Говорит только о нем, и думает тоже только о нем.
Вот это про нас! Так как стремилась к этому 1.5 года!
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2007, 17:35
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

У нас папа болел вторым проявлением "болезни".Как звонил,так впервую очередь интересовался как пузик,потом уже,на последнем месяце,просил чтоб я трубку к пузику подносила,а он там что-то кричал доче. И так постоянно трогал,а уж если доча и толкаться начинала,когда он пузик трогал,то радости не было предела.Начинал по комнате кружиться.Спать ложился пузику желал спокойной ночи и целовал.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2007, 18:09
Листопад
Мама-чайник
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Листопад на пути к лучшему
По умолчанию

у меня есть признаки и первого и второго проявления болезни "беременность" мы так долго ждали этого, что меня уже не исправить... и если не терроризирую окружающих, и не лежу со стонами "все болит, принесите мне чего-нибудь сладенького, только оно мне поможет" - то я точно на форуме, обсуждаю свое интересное положение и конечно глажу пуз!
Листопад вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.02.2008, 13:21
Еленчик
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 595
Вес репутации: 0
Еленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

А я первую половину беременности "болела". У меня был сильный токсикоз и я всх замучила. Но потом все прошло и мне ооочень понравилось быть беременной. Так что это не болезнь!!
Еленчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.02.2008, 23:38
Alinka
Мама-практикант
 
Аватар для Alinka
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 170
Вес репутации: 1908
Alinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Действительно! Разве это болезнь! А вот месячные - это нормально, это не болезнь??? Я считаю, что беременность - самое нормальное состояние женщины, природой так задумано.
Была в консультации на лекции, у меня самое большое пузико было , все остальные девчонки с маленькими сроками. Вел лекцию врач-мужчина. Он сразу всем заявил, что беременность - это болезнь, борьба тела женщины с ребенком, которая заканчивается победой женщины и изгнанием ребенка из тела матери Я это заявление выслушала с улыбкой, а вот девчонок перекосило... Все стали жаловаться на "небольшую тошноту" и прочие мелкие неприятности, которые и не стоят того, чтобы жаловаться.
Вопрос: зачем настраивать на такое отношение к беременности? Или мужикам непонятно, как это классно?
Alinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.02.2008, 23:49
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alinka Посмотреть сообщение
Он сразу всем заявил, что беременность - это болезнь, борьба тела женщины с ребенком, которая заканчивается победой женщины и изгнанием ребенка из тела матери

жесть!
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2008, 11:36
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

А у меня ничего не болело,не тошнило,вобще не чувствовалось ничего. и время это быстро прошло,я не успела насладиться этим состоянием..
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2008, 13:17
Еленчик
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 595
Вес репутации: 0
Еленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alinka Посмотреть сообщение
Вел лекцию врач-мужчина. Он сразу всем заявил, что беременность - это болезнь, борьба тела женщины с ребенком, которая заканчивается победой женщины и изгнанием ребенка из тела матери
Странная позиция у этого доктора
Еленчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2008, 19:00
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня было "Первое проявление." при первой беременности. Действительно реально все болело + 3 больницы с сохраненками + 1 хирургия (аппендицит). Еле вообще передвигалась. А вторая беременность на ура. Вообще никаких болей и угроз. Толи потому что погодки, толи потомучто организм уже перестроился в режим беременности
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2008, 18:33
Shvetka
Мама-знаток
 
Аватар для Shvetka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 478
Вес репутации: 26
Shvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Я такой болезнью, кажется, не страдала ни в каких её проявлениях. Не знаю, может, со стороны было виднее, но с моей т.зрения, у меня такой болезни не было.
Shvetka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2008, 16:09
Деловая колбаса
Мама-любитель
 
Аватар для Деловая колбаса
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 303
Вес репутации: 49
Деловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Ник форума Приколист форума Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ну не то чтобы болезнь... хотя направление мыслей меняется в корне, теперь они только о пузяке, на чем-то другом сконцентрироваться уже тяжеловато)))
Деловая колбаса вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2009, 18:26
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Да точно концентрируешься только на пузике!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2009, 09:08
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Ведь учёными доказано, что во время беременности мозг беременной женщины уменьшается в размерах и меняется доминанта её мыслительной деятельности, она фокусируется только на пузике!
Мне иногда кажется что Б это и вправду "болезнь", т.к.родственники мне ничего не разрешают, если мы едим на машине к ним они спрашивают не растрясёт ли меня по пути?, всё спрашивают о спине, отёках и т.д. и когда я говорю что всё хорошо, мне никто не верит!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2009, 11:29
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне реально было плохо и тяжело. Панику в меня вселили предыдущие неудавшиеся беременности. До 28 недели я боялась всего. Родственники мне всячески сочувствовали, но никто так и не помог ))) Постоянно угроза прерывания, жуткий токсикоз; гайморит с ежедневным пробиванием носа, потому что колоть ничего нельзя; на работе прямые эфиры думала не переживу, малая просто пузо норовила продырявить, так лупила. Под конец Б только полегчало. Перед самыми родами раз 6, наверное, пешком на 9 этаж и обратно в больнице сходила. И в родзал своими ногами пришла. И после родов зато готова была тоже своими двоими идти в послеродовое, еле полтора часа вылежала. И через день с малышкой слиняли из роддома. Мне теперь болеть некогда!))))))))
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2009, 11:22
телепузик
Мама-практикант
 
Аватар для телепузик
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: РФ,Москва,Варшавское шоссе
Сообщений: 125
Вес репутации: 42
телепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне никто не сочувствует-мне и не надо. Наоборот, такое складывается ощущение, что они думают все: "ну, почему именно сейчас это с тобой произошло? За что нам это, разве мы заслужили?" И я чувствую себя очень больной, потому что все на негативе.
телепузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2009, 12:13
riya
Мама-практикант
 
Аватар для riya
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Москва, Новослободская
Сообщений: 120
Вес репутации: 19
riya очень-очень хороший человекriya очень-очень хороший человекriya очень-очень хороший человекriya очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Мне иногда кажется что Б это и вправду "болезнь", т.к.родственники мне ничего не разрешают, если мы едим на машине к ним они спрашивают не растрясёт ли меня по пути?, всё спрашивают о спине, отёках и т.д. и когда я говорю что всё хорошо, мне никто не верит!
Вот и у меня тоже самое!! Уже бесит!!!
riya вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2010, 19:49
Катеринаа
Мама-теоретик
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Россия,Омск
Сообщений: 67
Вес репутации: 105
Катеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспорима
По умолчанию

Страдаю второй разновидностью
Катеринаа вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2010, 17:46
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня первое. И правда как болезнь, ничего нельзя и есть только пузо! Меня уже бешенство разбирает. С одной стороны на самом деле быстро устаёшь и что-нибудь обязательно болит, простываешь и инфекции махом схватываешь, а с другой стороны хочется снова легко бегать и не уставать. Но пузо мешает. Кошмар какой-то Кто сказал, что беременность это счастливое время? А у меня 26 недель только. А что впереди?!
Матрёшко вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2011, 17:44
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

у меня по моему оба вида!!!!
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.