Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Образ жизни беременной


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.12.2011, 22:14
Мирная
Мама-профи
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 723
Вес репутации: 137323
Мирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenka248 Посмотреть сообщение
В слинге постоянно тяжело будет и в люльке тоже.
Вариант пристёгивать коляску внизу, если подъезд спокойный.Я пристёгиваю и пока всё нормально.А брала коляску с отстёгивающейся люлькой, а шасси складываются компактно.
Можно ребёнка в слинге спускать, а коляску одновременно в руках.
Можно договорится с соседями на первом этаже, если дружите)
Можно оборудовать под лесницей клетку-кладовку для коляски, а в последующем времени для самокатов, велосипедов, санок)))
муж с братом такое хотят замутить но это незаконо
ему так и сказали в дэзе, типа разоешения не дадут
но начальник сказал если хошь делай
Мирная вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2011, 23:55
Elenka248
Мама-любитель
 
Аватар для Elenka248
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 21497
Elenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
муж с братом такое хотят замутить но это незаконо
ему так и сказали в дэзе, типа разоешения не дадут
но начальник сказал если хошь делай
у моей подруги так сделали..и ничего, всё хорошо...я правда не знаю официально они делали или нет
Elenka248 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2012, 00:13
olyavokhmina
Мама-умница
 
Аватар для olyavokhmina
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 211
Вес репутации: 585
olyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от narimashka Посмотреть сообщение
Не знаю, что будет на более позднем сроке. Мы на 5-ом без лифта живём. Я и не беременной еле поднимаюсь, а сейчас ещё тяжелее
бедненькая... я ходила в гости к родителям мужжа на 4 эт. пешком...ужас....мои ноги тяжелели... будь аккуратнее..береги себя и лялю. не поднимайся быстро
olyavokhmina вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2012, 01:42
Milagros
Мама-умница
 
Аватар для Milagros
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Украина, Россия
Сообщений: 293
Вес репутации: 52
Milagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от narimashka Посмотреть сообщение
Не знаю, что будет на более позднем сроке. Мы на 5-ом без лифта живём. Я и не беременной еле поднимаюсь, а сейчас ещё тяжелее
У меня тоже была похожая ситуация, только с 3-м этажом.
Поднимайтесь участками, отдыхайте между этажами...
Milagros вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2012, 12:19
Александраaa
Мама-теоретик
 
Аватар для Александраaa
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 65
Вес репутации: 100
Александраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспорима
По умолчанию

Я живу на 6 этаже И если не работает лифт Это капец еле иду...Как кросс пробежала..
Александраaa вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2012, 12:33
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня 4-й этаж... Хожу, вроде бы, ничего, с отдыхом на 3-м этаже, терпимо пока. Но вот о колясочном периоде думаю с ужасом - опять тягать коляску туда-сюда придётся. Из-за этого лишний раз и гулять-то не выйдешь Оборудовать на 1-м этаже у нас нечего, да и негде, так как весь первый этаж в моём подъезде раньше занимал детский сад, а теперь непонятные помещения типа складских. А просто пристёгивать тоже не решусь - боюсь не столько того, что коляску "укатят", сколько того, что в неё могут плюнуть или, простите, ещё как-нибудь нагадить Подъездик у нас интеллигентностью не отличается....
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2012, 13:26
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

я на 6-м живу, пока лифт не ломался, но мне кажется, особых трудностей с подъемом не возникнет пока... может на большом сроке тяжело будет....
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2012, 21:46
Tanyashka
Мама-любитель
 
Аватар для Tanyashka
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Украина, Красноармейск
Сообщений: 354
Вес репутации: 13
Tanyashka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня родители на 4-м живут, я к ним часто приезжаю и вперед всех бегу по ступенькам, мне нравится так
Tanyashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2012, 00:19
Milagros
Мама-умница
 
Аватар для Milagros
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Украина, Россия
Сообщений: 293
Вес репутации: 52
Milagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olegio Посмотреть сообщение
У меня 4-й этаж... Хожу, вроде бы, ничего, с отдыхом на 3-м этаже, терпимо пока. Но вот о колясочном периоде думаю с ужасом - опять тягать коляску туда-сюда придётся. Из-за этого лишний раз и гулять-то не выйдешь Оборудовать на 1-м этаже у нас нечего, да и негде, так как весь первый этаж в моём подъезде раньше занимал детский сад, а теперь непонятные помещения типа складских. А просто пристёгивать тоже не решусь - боюсь не столько того, что коляску "укатят", сколько того, что в неё могут плюнуть или, простите, ещё как-нибудь нагадить Подъездик у нас интеллигентностью не отличается....
У нас очень похожая ситуация.
Лифта нет, на 1-м этаже места нет. Коляска хорошая, тоже опасаюсь.
Приходится ждать мужа с работы, и гулять вечером в будние дни, в выходные - днем...
Milagros вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2012, 01:59
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milagros Посмотреть сообщение
У нас очень похожая ситуация.
Лифта нет, на 1-м этаже места нет. Коляска хорошая, тоже опасаюсь.
Приходится ждать мужа с работы, и гулять вечером в будние дни, в выходные - днем...
Я нашла такой выход - т.к. у нас две машины, я коляску в машине держу (пока только колеса, а люльку с крохой ношу домой/из дома), но уже чуть поднимаю, так буду всю коляску оставлять, а кроху до машины носить или на руках или в автокресле
Auttti вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2012, 13:49
olyavokhmina
Мама-умница
 
Аватар для olyavokhmina
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 211
Вес репутации: 585
olyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auttti Посмотреть сообщение
Я нашла такой выход - т.к. у нас две машины, я коляску в машине держу (пока только колеса, а люльку с крохой ношу домой/из дома), но уже чуть поднимаю, так буду всю коляску оставлять, а кроху до машины носить или на руках или в автокресле
хорошая задумка
olyavokhmina вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2012, 15:08
narimashka
Мама-академик
 
Аватар для narimashka
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,200
Вес репутации: 206966
narimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Не первый раз слышу о таком удобном методе - в машине коляску оставлять. Но у нас, к сожалению, машина одна и она постоянно с мужем на работе
narimashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2012, 16:20
sansem
Мама-практикант
 
Аватар для sansem
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 95
Вес репутации: 636
sansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспорима
По умолчанию

На работе ежедневно приходилось помногу раз подниматься и спускаться с перового на третий до 8 месяца (пока в декрет не вышла). Мне кажется, если до Б каждый день так поднимался, то для организма это привычная нагрузка и он и беременный ее выдержит (ну если только явно нет угрозы для Б и без этих подниманий). Ну, и конечно,если чувствуешь,что надо передохнуть, то остановится на каком-нибудь пролете=)
sansem вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2012, 23:21
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auttti Посмотреть сообщение
Я нашла такой выход - т.к. у нас две машины, я коляску в машине держу (пока только колеса, а люльку с крохой ношу домой/из дома), но уже чуть поднимаю, так буду всю коляску оставлять, а кроху до машины носить или на руках или в автокресле
Ого, такая классная задумка!!!
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2012, 01:10
Elenka248
Мама-любитель
 
Аватар для Elenka248
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 21497
Elenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auttti Посмотреть сообщение
Я нашла такой выход - т.к. у нас две машины, я коляску в машине держу (пока только колеса, а люльку с крохой ношу домой/из дома), но уже чуть поднимаю, так буду всю коляску оставлять, а кроху до машины носить или на руках или в автокресле
да, задумка класс!!!!
а я пристёгиваю внизу к трубе)))и пока Слава Богу всё хорошо)))уже 10 месяцев стоит и даже в отпуск уезжала и коляску там оставляла на 2 недели
Elenka248 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2012, 23:33
narimashka
Мама-академик
 
Аватар для narimashka
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,200
Вес репутации: 206966
narimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sansem Посмотреть сообщение
На работе ежедневно приходилось помногу раз подниматься и спускаться с перового на третий до 8 месяца (пока в декрет не вышла). Мне кажется, если до Б каждый день так поднимался, то для организма это привычная нагрузка и он и беременный ее выдержит (ну если только явно нет угрозы для Б и без этих подниманий). Ну, и конечно,если чувствуешь,что надо передохнуть, то остановится на каком-нибудь пролете=)
В принципе правильная мысль, я тоже так думаю
narimashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2014, 15:56
Оля-ля87
Мама-умница
 
Аватар для Оля-ля87
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Россия,г.Волжский
Сообщений: 207
Вес репутации: 6852
Оля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспорима
По умолчанию

Мне на работе приходится иногда по многу по лестнице подниматься,т.к у нат то начальство и технолог на 2 этаже обитает,то бухгалтерия на 3.
Оля-ля87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2014, 19:54
netpanther
Мама-теоретик
 
Аватар для netpanther
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: украина
Сообщений: 98
Вес репутации: 83
netpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я живу на 3 и подъем домой почти норм, а вот родители живут на 6 и когда приезжаю в гости выше 3 подняться очень трудно. Я пробовала еще месяце на 7м, после 5 этажа плакать хотелось. Теперь только на лифте меня родители возят...
netpanther вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2014, 11:30
Knopka
Мама-любитель
 
Аватар для Knopka
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Урюпинск
Сообщений: 376
Вес репутации: 12633
Knopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне скоро на 13 придется подниматься пока лифт не включат
Knopka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2014, 09:31
Златёна
Мама-любитель
 
Аватар для Златёна
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 366
Вес репутации: 272
Златёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Knopka Посмотреть сообщение
Мне скоро на 13 придется подниматься пока лифт не включат
Класс Оль! Начинай тренироваться ))))))
Я на первом живу, и подъезд с пандусом и кладовка есть... Но все равно как только дорастет до прогулочной коляски сразу классику нафиг куда нибудь отдам и будем ездить в прогулке. Она удобнее. Я со старшей на одной коляске трансформере каталась, а вот с младшей взяла себе капеллу трехкалесную и прям очень здорово! Если даже по ступенькам подниматься она очень удобная и компактная, сложил и поскакал ))))))))
Златёна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.