Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Косметические средства > Косметические фирмы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.12.2009, 18:10
Sunshine
Мама-академик
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,397
Вес репутации: 160253
Sunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Со мной в больнице лежала девочка,работает фармацевтом,она мне сказала,что вся антивозрастаная косметика гормональная,без этого эффекта не было бы,а другие серии Виши гормонов не содержат.Возможно кому-то не подходят по типу кожи.Пользуюсь ей периодически уже давно,никакого привыкания не заметила
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2010, 11:48
Ляльчёнок
Мама-теоретик
 
Аватар для Ляльчёнок
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 93
Вес репутации: 386
Ляльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне очень нравится Липидиоз-2 для тела,кожа просто проглатывает этот крем и ничего липкого,остаётся надолго нежной.
И ещё мне нарвится нормадерм крем,блеск суперски убирает.
Мне кажется.что основнойплюс этой косметики-это текстура,очень приятно использовать,но и эффект,тоже
Ляльчёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2010, 15:52
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Я гель для умывания покупаю Нормадерм.Нормально все.Термальной водичкой пользуюсь летом и осенью.Гель для умывания,правда,чередую с Лореалевским.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2010, 00:25
Sunshine
Мама-академик
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,397
Вес репутации: 160253
Sunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У Vichy появилась новая серия средств-Essentielles.
Кто-нибудь пробовал уже? Я хотела приобрести,но пока в аптеках мне не встречалась эта серия
В серию входит:
1.Флюид для лица.Для нормальной и комбинированной кожи.Увлажняет и матирует.
2.Крем для лица.Для сухой кожи.Увлажняет.
3.Очищающий гель-мусс
4.Молочко для тела
5.Увлажняющий гель для душа
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 22:28
Agnia
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Agnia на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sunshine Посмотреть сообщение
Со мной в больнице лежала девочка,работает фармацевтом,она мне сказала,что вся антивозрастная косметика гормональная,без этого эффекта не было бы,а другие серии Виши гормонов не содержат.
Это очень интересный и непростой вопрос. Когда то на сайте кремлевки было разъяснение по нему, но теперь у них все изменилось и на вопросы они, похоже, не отвечают.
Действительно, чтобы усилить противовоспалительное действие на кожу часто применяют гормональные мази. Спрашивается, ну и что?
А вот что:
гормоны, которые воздействуют на кожу попадают в кровь и обнаруживаются гипофизом. Гипофиз решает, раз их стало больше, то надо дать команду надпочечникам притормозить их производство. И если долго из вне эти гормоны втирать, то надпочечники обленятся эти гормоны производить и придется для нормальной работы иммунной системы постоянно принимать гормоны. Это еще называется подсесть
на гормоны. А теперь, чем же отличается [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] от гормональных мазей? В некоторые из мазей этой косметики действительно добавляют растительные биофлавоны, которые производят эффект гормональных мазей. Но только они гипофизом не распознаются как гормоны, поэтому гипофиз не тормозит надпочечники, и не возникает риска подсесть на эти "гормоны". Производятся эти псевдогормоны, например, из сои и не только. И виши тут не монополист, многие производители косметики такие высокоактивные растительные компоненты используют. А иначе, действительно, эффекта бы не было...
Agnia вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2010, 16:48
Goldfish
Мама-теоретик
 
Аватар для Goldfish
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: РБ Гомель
Сообщений: 62
Вес репутации: 14
Goldfish на пути к лучшему
По умолчанию

Я пользуюсь кремом олиго 25 зелёненький, и вокруг глаз лифтактив с*р, очень нравится, кожа супер, моя двоюродная сестра тоже этим против морщин вокруг глаз постоянно, и хоть ей 30, кожа как у младенца. насчёт гормональная ли или нет, тоже слышала, но подруга моя говорит нет, она мединститут закончила, у них там одна зав кафедрой всю жизнь только vichy пользуется, так говорит дай бог так выглядеть каждому, лет на 15 моложе выглядит своего возраста. моей младшей сестре только vichy и спасли кожу в лет 20 она попробовала эйвон крем, началась жуткая аллергия, сыпь, купили по уходу за проблемной vichy - кожа восстановилась. Цена не сильно дешёвая - зато качество налицо .
Goldfish вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2010, 02:18
Eyes of the night
Мама-любитель
 
Аватар для Eyes of the night
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 318
Вес репутации: 97
Eyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

как то с Франции привезли маме крем. Мама была очень довольна,пошла в аптеку за новой баночкой. В итоге банка полетела в помойку.Больше не покупаем
Eyes of the night вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2011, 15:05
Дасёнка
Мама-гуру
 
Аватар для Дасёнка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: МО, г. Жуковский
Сообщений: 3,463
Вес репутации: 507788
Дасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Модница форума Фотограф форума Гринпис форума Серебряный кубок Родила на форуме Техник ХХI века Лучший модератор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Пользуюсь серией нормадерм, оооочень довольна. До этого пользовалась лореальем, приехала в гости к маме после недельного использования виши, мама сразу заметила изменения, сказала, что кожа стала лучше, свежее!!!
Сейчас хочу попробовать олиго 25 или аквалиотермаль
Дасёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2011, 21:19
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Пользуюсь гелем для лица Нормадерм, но беда в том, что Виши стали производить в России, качество упало(((
Лоли вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2011, 22:20
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Что-то мне Нормадерм не пошел, цвести начала. И еще какой - то скраб для лица зелененький покупала, не помню название. Как то большего ожидала. Разочаровалась в общем.
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2011, 22:44
спелый персик
Мама-профи
 
Аватар для спелый персик
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 617
Вес репутации: 29717
спелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

от их термалки я тащусь!
раньше нравился нормадерм и умывалка и скраб и крем, но потом резко не пошел
может и подделка была, а может и кожа привыкла..
спелый персик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2011, 17:05
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Взяла пару месяцев назад у них гель для умывания. Результата никакого. Хорошо, что еще хуже не стало Жаль потраченных немалых денег
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2011, 22:31
Sunshine
Мама-академик
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,397
Вес репутации: 160253
Sunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Отказалась от Виши совсем,хотя раньше только их продукцией и пользовалась.
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2012, 07:52
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
Взяла пару месяцев назад у них гель для умывания. Результата никакого. Хорошо, что еще хуже не стало Жаль потраченных немалых денег
что за гель?

Цитата:
Сообщение от Sunshine Посмотреть сообщение
Отказалась от Виши совсем,хотя раньше только их продукцией и пользовалась.
а почему?

я как раз только перешла на Виши. пользуюсь гелем для умывания и тоником нормадерм и крем Liftactiv CxP.
так же пробовала крема Essentielles-оч понравился и недорогой!
а вот Oligo 25,по текстуре легкий,но у меня от него жирный блеск был.
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2012, 09:21
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
что за гель?
Я уже не помню, синий такой с пузырями
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2012, 12:26
Sunshine
Мама-академик
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,397
Вес репутации: 160253
Sunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
что за гель?

а почему?

я как раз только перешла на Виши. пользуюсь гелем для умывания и тоником нормадерм и крем Liftactiv CxP.
так же пробовала крема Essentielles-оч понравился и недорогой!
а вот Oligo 25,по текстуре легкий,но у меня от него жирный блеск был.
Ну я скорее по этическим соображениям
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2013, 15:00
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Очень нравится их термальная водичка
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2013, 14:28
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

Я уже много лет пользуюсь умывалкой 3в1, тоником и кремом, в последнее время кожа ужасная стала. Вот тоже думаю, либо продукт испортился, либо кожа привыкла
Надо что-то искать на замену для проблемной кожи, а что не знаю
caramellka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2013, 16:59
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Вот тоже думаю, либо продукт испортился, либо кожа привыкла
вот и я перестала фирмой пользоваться...перешла нарастительную Ив роше и с минералами мертвого моря H&B
Siva на форуме   Ответить с цитированием
Old 11.04.2016, 21:59
лолик
Мама-теоретик
 
Аватар для лолик
 
Регистрация: 10.12.2015
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 69
Вес репутации: 9
лолик на пути к лучшему
По умолчанию

Термальная вода,то что нужно в жару,хорошо освежает.
лолик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.