Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Здоровье мам и пап


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.02.2009, 15:50
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

umnisa7поздраляю с успешной операцией!!!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]



Мы в контакте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


*
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2009, 17:24
Kosynka
Мама-чайник
 
Аватар для Kosynka
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Kosynka репутация неоспоримаKosynka репутация неоспоримаKosynka репутация неоспоримаKosynka репутация неоспоримаKosynka репутация неоспоримаKosynka репутация неоспоримаKosynka репутация неоспоримаKosynka репутация неоспоримаKosynka репутация неоспоримаKosynka репутация неоспоримаKosynka репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, а у меня есть один камень в желчном. Я еще не беременна! Возможны ли проблемы при беременности из-за камня в желчном? И является ли это показанием к кесареву?
Kosynka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2009, 17:52
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Kosynkaна счет этого нужно проконсультироваться... думаю показаний к кесареву не будет .... но нужно учесть что на больших сроках достается печени и желчному беременеть без консультации врача не советую
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2009, 20:11
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у моей свекрови,тоже камни в желочном.Будте очень осторожны.незапускайте это все.это все опасно.Маргарита спасибо.насчет камней и беременности.нужно срочно к врачу и сним проконсультируйтесь.Удачи всем и не болейте.
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2009, 13:01
Kosynka
Мама-чайник
 
Аватар для Kosynka
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Kosynka репутация неоспоримаKosynka репутация неоспоримаKosynka репутация неоспоримаKosynka репутация неоспоримаKosynka репутация неоспоримаKosynka репутация неоспоримаKosynka репутация неоспоримаKosynka репутация неоспоримаKosynka репутация неоспоримаKosynka репутация неоспоримаKosynka репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо, девченочки! Буду лечиться и надеяться на лучшее!!!
Kosynka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2009, 14:50
Асият
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Россия, Махачкала
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Асият на пути к лучшему
По умолчанию

у меня пятый месяц беременности и мучают сильные боли в желудке. Гастрит. Кто что посоветует?((((
Асият вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2009, 02:22
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну наверное к врачу надо,а так откажитесь от горькой,кислой,от помидоров,от зелени,от яблок и т.д.Мяту заваривайте.но прежде чем это все делать,проконсультируйтесь.
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2009, 15:32
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

у меня хронический гастрит с 9 лет.Но вроде особо не беспокоит.Бывают обострения раз в год.Волнует только,может ли он передаться ребенку?
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2009, 01:29
эликс
Мама-профи
 
Аватар для эликс
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Кабардино-Балкария,Нальчик
Сообщений: 791
Вес репутации: 298
эликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Бронзовый кубок Мама мальчика Юная мама Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки у меня камень в желчном с 9 лет и гастрит , холецистит,и панкриатит,короче набор.лежала в больницах,операцию насделели,сейчас мне 19 с половной лет и до сих пор с ним хожу,длина(камня) примерно 1см.
я родила и проблемой мне это не было(ттт)просто была очень аккуратна,сейчас пока не беспокоет(ттт).но он есть
эликс вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2009, 01:33
эликс
Мама-профи
 
Аватар для эликс
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Кабардино-Балкария,Нальчик
Сообщений: 791
Вес репутации: 298
эликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Бронзовый кубок Мама мальчика Юная мама Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
у меня хронический гастрит с 9 лет.Но вроде особо не беспокоит.Бывают обострения раз в год.Волнует только,может ли он передаться ребенку?
Кстати о передачи ребенку,незнаю про гастрит,но когда мы в пол года делала узи нам сказали что бы мы были внимательны с желчным,т.к. у матери(т.е. у меня камень) и дай Бог чтобы её эта проблема обошла стороной
эликс вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2009, 23:03
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня тоже камни операцию пока не делала,были 2 года назад 5мм,сейчас не знаю,пока они меня не беспокоят а как только начнуться боли пойду в больницу.а вот когда у меня появились камни я точно не знаю,болеть начали после родов тогда на узи их и обнаружили.
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2009, 16:41
Bonus76
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Bonus76 на пути к лучшему
По умолчанию ОПЕРАЦИЯ НЕ НУЖНА !!!

ОПЕРАЦИЯ НЕ НУЖНА !!! После вторых родов у жены был приступ. Узи показало камни в жёлчном 0.8-1.2 см общая тень образований 3.5см. Мы 9 месяцев выбирали между операцией и чисткой . Тянули время что бы подольше выкормить ребёнка грудью. Перечитали кучу форумов где писали что нужно только резать или лапроскопия но не в коем случае не выводить камни всякими там "бабушкиными" методами. За этот период приступы участились (2-3 раза в неделю). Сьездили на дом к тем людям которые занимаются выведением камней познакомились с 2мя пациентами которые у них в тот момент лечились, обменялись с ними мобилками через сутки созвонились обе женщины рассказали что камни у них вышли. Решили рискнуть пролечились с 7утра до 7ми утра приехали домой камешки прмвезли с собой в баночкее!!!! ))))) друзьям показываем )) Лечились какой-то травкой (какой они не признаются ) оливковым маслом и лимонным соком, грелки Заплатили 400грн Можно взять траву и лечится самостоятельно-350грн но мы не стали рисковать и лечились у них. Вот такая история. У кого вопросы пишите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] я дам адресс Алексей Украина Донецкая обл
Bonus76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2009, 19:30
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Девочки я сейчас заканчиваю медицинский университет, буду вопросы-задавайте, попробую ответить и помочь!
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2009, 17:46
ЯДАН
Мама-практикант
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 117
Вес репутации: 0
ЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

С 12 лет хронический гастрит, 2 года назад появились 4 камня в желчном, лечилась таблетками урсосан. Хороший препорат, мне помогал, камни конечно не исчезли, но уменьшились и новых не появлялось, и тяжести в обл. желудка и печени не было. Даже подхудала на 5 кг , обмен веществ восстановился.Пить их перестала как о узнала. На 3 мес. еще 2 выросло. После НГ буду делать УЗИ и опять пить лекарства.

Цитата:
Сообщение от Kosynka Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня есть один камень в желчном. Я еще не беременна! Возможны ли проблемы при беременности из-за камня в желчном? И является ли это показанием к кесареву?
Меня очень ругали что я операцию перед не сделала, пугали что малявка по печени ножками бить будет, и камни сдвинуться и проток закроют, придется тогда оперировать прям беременную. Ну слава Богу что все обошлось хотя я очень волновалась, Б и так не легко мне далась, для полного счастья мне еще операции не хватало.
ЯДАН вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2009, 18:46
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯДАН Посмотреть сообщение
С 12 лет хронический гастрит, 2 года назад появились 4 камня в желчном, лечилась таблетками урсосан. Хороший препорат, мне помогал, камни конечно не исчезли, но уменьшились и новых не появлялось, и тяжести в обл. желудка и печени не было. Даже подхудала на 5 кг , обмен веществ восстановился.Пить их перестала как о узнала. На 3 мес. еще 2 выросло. После НГ буду делать УЗИ и опять пить лекарства.
а воспаления когда-нибудь бывали? подреберье болит?
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2009, 19:25
Шметик
Мама-практикант
 
Аватар для Шметик
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 165
Вес репутации: 254
Шметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня перед родами дней за 5, был приступ, я подумала что отравилась. После родов, стали повторяться приступы, это был просто кошмар. Стала проверяться, делала несколько раз УЗИ, и все они показали камни в желточном пузыре. Приступы были с января по май, я собиралась ложиться в больницу, но решили подождать, т.к ребенок был маленький, и я кормила грудью, и она кроме груди смеси не ела, решили подождать. Пока ждали приступи прекратились, так прошло 5 лет, без приступов. Я пошла делать УЗИ, и мне сказали" Какие камни, нету вас не чего" . Хотя я проверялась, ходила к специалисту. Вот так, так что не спишите удалять орган, не зря он у нас.
Шметик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2009, 22:37
ЯДАН
Мама-практикант
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 117
Вес репутации: 0
ЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
а воспаления когда-нибудь бывали? подреберье болит?
да нет, просто дискомфорт постоянный. я б это как тяжесть описала, в солнечном сплетении и подреберье. Болей нет, если обострений гастрита нет. но я стараюсь хоть как то диету соблюдать. гадости не ем, жареное, соленое, жирное ограничиваю. пока таблетки пила вообще все хорошо было.
ЯДАН вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2009, 03:11
эликс
Мама-профи
 
Аватар для эликс
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Кабардино-Балкария,Нальчик
Сообщений: 791
Вес репутации: 298
эликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Бронзовый кубок Мама мальчика Юная мама Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kosynka Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня есть один камень в желчном. Я еще не беременна! Возможны ли проблемы при беременности из-за камня в желчном? И является ли это показанием к кесареву?
я забеременела и родила с камнем(он у меня 1) в желочном и Слава Богу все было нормально,но я переживала по этому поводу.так что будь очень аккуратна,а когда ходили на узи доче проверяли в полгода.сказали быть осторожными с желочным,т.к. у меня камень,дай Бог чтобы она этого избежала
эликс вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2009, 16:40
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я вот все думала и наверное в феврале все таки пойду удалять желочный,т.к 2 врача хирурга советут не затягивать с операцией а то последствия могут быть плохими.
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2009, 16:50
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯДАН Посмотреть сообщение
да нет, просто дискомфорт постоянный. я б это как тяжесть описала, в солнечном сплетении и подреберье. Болей нет, если обострений гастрита нет. но я стараюсь хоть как то диету соблюдать. гадости не ем, жареное, соленое, жирное ограничиваю. пока таблетки пила вообще все хорошо было.
соблюдать диету теперь надо постоянно! Но все это до первого приступа... если он не дай Бог случится, надо убирать пузырь!
Тяжесть в подреберье возможно связана с дискинезией желчных путей
Цитата:
Сообщение от Маргарита Посмотреть сообщение
я вот все думала и наверное в феврале все таки пойду удалять желочный,т.к 2 врача хирурга советут не затягивать с операцией а то последствия могут быть плохими.
да уж... в какой больнице? тебе планируют лапароскопически удалять?
pion вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.