Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Анализы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.02.2015, 23:34
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию Рентген легких во время беременности?

Девочки, болею давно, третья неделя идет. Сухой надсадный кашель. Терапевт попалась то ли интерн, то ли только только из интернатуры..весьма бестолковая. "Благодаря" ее "лечению" пошли осложнения в виде отита и задержки мокроты..опустилась..Нашла сегодня хорошего лора (за три недели прошла трех терапевтов и двух лор-врачей, уже трех даже..сегодня первый раз попался адекватный). ушами моими он занялся, кашель сухой, сегодня вроде стала мокрота периодически отходить, но появилась сильная боль в грудной клетке. Не только во время кашля, но и при дыхании. Дышу часто и поверхностно, а иначе больно. Боль тупая, но пронизывающая, слева. Держится температура от 37,4 до 38 (не первый день). На вторник записалась к пульмонологу, по направлению лора. Ему дыхание мое не понравилось. Подозрение на пневмонию. Скорей всего будут делать рентген легких. В интернете нет четкого ответа о вреде. До 16 недель пишут очень вредно, а потом, якобы, как повезет..
Делал ли кто нибудь рентген грудной клетки, легких во время Б? как все прошло, какой родился малыш? были ли проблемы со здоровьем после рождения?
Срок беременности 22 неделя.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2015, 23:54
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,532
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Akbara, ну лечение то хоть назначили?Хоть какое-то??
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2015, 00:07
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иришка 87 Посмотреть сообщение
Akbara, ну лечение то хоть назначили?Хоть какое-то??
лечение..назначали полно всего, залечили... и в итоге я пришла к отиту и сильной боли в груди..
когда сегодня утром перечисляла лору назначения, человек даже эмоций сдержать не смог. Терапевты довели до осложнений. Лор по своей части лечение назначил, уши ттт приходят в себя. А что касаемо кашля, сказал как можно быстрее к пульмонологу, легкие проверять, но у нас ни комментарий ЦИТО, ни Беременность - не являются веским поводом, чтобы принять меня вне записи кое как на вторник талон выбили. Надеюсь дотяну..боль усиливается, но читаю в инете, при пневмонии темпа под 40 и мокрота зеленая или оранжевого цвета, у меня ттт темпа до 38 и бело-желтая идет..бронхит наверное. В любом случае сейчас очень больно и я не знаю что мне делать
Делаю ингаляции с ессентуками №4 с добавлением таблетки мукалтина. очень много пью теплого. Полощу горло с хлорофилиптом. Боли в горле уже нет, но постоянный позыв к кашлю, а кашель вызывает боль сильнейшую

Добавлено через 1 минуту

ну и антибиотики тоже конечно - вильпрафен салютаб
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2015, 00:11
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,532
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Akbara, а за деньги нет варианта сходить до вторника?Или в больницу лечь?Капец врачи

Добавлено через 1 минуту

А какой-нибудь лазолван нельзя при беременности?Мне от кашля хорошо помогал.Блин дотянули как
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2015, 00:23
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иришка 87 Посмотреть сообщение
Akbara, а за деньги нет варианта сходить до вторника?Или в больницу лечь?Капец врачи

Добавлено через 1 минуту

А какой-нибудь лазолван нельзя при беременности?Мне от кашля хорошо помогал.Блин дотянули как
лазолван не от всех бед, в моем случае он не играет роли. Я пила синекод и тонзилгон, врач их отменил в срочном порядке. врятли сейчас без антибиотиков возможно. с пульмонологами у нас сложно, до вторника точно нет вариантов, да и в больницу не могу, сына некуда. С больницы в общем то все и началось. Меня положили 15 января с тонусом, но т.к диспансер для Б был на ремонте, нас определили в общий, там лежали люди с вирусами, там я и поймала первый вирус, с ним пошла к терапевту, та назначила неверное лечение, к повторному приему мне не полегчало, но судя по всему я успела подхватить еще какой то, она опять добавила сироп и повысила дозировку, все это не помогало..

Добавлено через 2 минуты

да и с лазолваном лучше осторожнее, раньше всем назначали как панацею, а потом у людей аллергии и ухудшения были и врачи перестали назначать..для ингаляций еще ничего, а с сиропом осторожнее
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2015, 00:30
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,532
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Akbara, плохо какДаст Бог все наладится.....Ингаляции может помогут.Держись там,может наконец-то врач нормальный поможет...
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2015, 06:46
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иришка 87 Посмотреть сообщение
Akbara, плохо какДаст Бог все наладится.....Ингаляции может помогут.Держись там,может наконец-то врач нормальный поможет...
Спасибо!!!! надеюсь поможет..устала и от кашля и от боли
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.