Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.01.2017, 20:53
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

А мне всегда все нравилось и нравится в воспитании детей моих родственников, подруг и друзей!) Я учусь даже во многом от них. А если человек уставший и срывается на ребёнка, просто надо помочь, а не советовать или упрекать. У всех воспитание разное, но и дети тоже разные, поэтому родители намного лучше чувствуют интуитивно и бессознательно как нужно найти подход и насколько доверить ребёнку.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2017, 21:18
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Иринка_я, а что, у кого всего два ребёнка, и те подрощенные - это уже не оч матери?))))))))
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2017, 21:24
Четыре дождя
Мама-профи
 
Аватар для Четыре дождя
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Старый ник Margarita_22
Сообщений: 839
Вес репутации: 7522
Четыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Родила на форуме Инструктор по сексу За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

А вот если задуматься, то кто она хорошая мать? Кто вообще критерии придумывает?
Я не считаю себя идеальной. Их вообще, по-моему мнения не существует. Я могу накричать, дать по попе, и мне очень стыдно за это, это моя слабость и усталость.
Я мало играю с детьми в развивающие игры, но мы очень много общаемся и делаем все вместе.
и может это и глупо, но лично у меня все сомнения отпали в том момент, когда мы с мужем смотрели фильм и там задали вопрос: если бы у вас было только одно желание, то что бы вы попросили?
И я молниеносно, не задумаваясь ответила для себя:счастливую и долгую жизнь для своих детей.
И вот после этого я поняла, как бы я не ругалась,не злилась,я хорошая мать для моих детей)
Четыре дождя вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2017, 23:05
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

нет такой проблемы. я конечно не идеальная мать, но умею признавать свои недостатки, а следовательно и работаю над ними) так что всё ок)
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2017, 00:03
Alena2013
Мама-практикант
 
Аватар для Alena2013
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 138
Вес репутации: 64
Alena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспорима
По умолчанию

Интересная тема, конечно.
Я стараюсь, например, фильтровать, но очень многое фильтровать не получается. Причем упреки я получаю в основном от моих мамы и от бабушки.
То, что надо водичкой допаивать я просто пропускаю мимо ушей, могу ответить им "а я буду так делать". Постоянно говорят, что надо теплее одевать (даже если ребенок с улицы мокрый придет, они обязательно скажут, что холодно одели).
Теперь они прицепились к речи нашего Ярослава, что он еще плохо говорит. Мама моя даже ко врачу со мной ходила, когда врач сказала, что патологии не видит, мама стала спорить и с врачом, что она педагог и лучше знает)) Я решила для себя, что раз ребенок здоров по мнению врачей, значит лечить, как требуют бабушка и мама не стану. Но усиленно все равно занимаюсь (я как бы и раньше занималась, но перед ними то я отчет не держала, а им именно он и нужен), почаще им звоню и рассказываю о наших достижениях, что и возраст свой стал называть и пальчиками тоже показывает, перечисляю слова, которые он за день говорил, предложения.. Им нравится, что я с ним занимаюсь, а мне нравится, что они меньше бреда стали говорить.
Пару раз я услышала и от мужа, что матери одиночки справляются, так что, мне легко и хорошо все даваться должно)) Больше он таких ошибок не допускал
Со свекровью сейчас все просто. Мы живем в разных городах, видимся раз в пол года, только приветы друг другу передаем. Когда она услышала, что про речь нам говорят, позвала меня к трубке и посоветовала всех лесом слать.
На то, что говорят знакомые или вовсе незнакомые люди - плевать я хотела.
Ну еще воспитатели в детском саду вечно нами недовольны, но у нас как-то взаимно это дело... Недавно они даже к прическе нашей стали придираться
Единственные, чье мнение меня интересует - это мои дети. И то, мы этого не узнаем еще долго, лет через 30-40. Важно то, насколько счастливыми мы сделаем своих детей. Кем выпустим их в жизнь. Вот тогда можно будет сказать, какие из нас получились родители. А пока судить бессмысленно.
Alena2013 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2017, 00:53
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
я самая лучшая мать!
кто так не думает - тех в ад
А я пожалуй тебя поддержу
Ибо о себе того же мнения
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2017, 08:21
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Сейчас была в магазине, невольно подслушала телефонный разговорю Хотя там так дама орала, что слушали все Короче она рассказывала о своей невестке, что та возмущается, что муж (сын дамы) совсем не общается с их полугодовалыми близнецами. Дама сильно возмущалась - А о чем с ними полугодовалыми общаться, они даже ничего сказать не могут. Еще она возмущалась что невестка пожаловалась что сильно устает и поэтому у нее на мужа сил не хватает.

Люди я в ауте!!! Вот никогда другим советов не давала, но тут прямо держала себя двумя руками, чтобы не вмешаться и не наорать на эту тетку. А ведь по сути - она мать! Она любит и оправдывает своего ребенка. Может так и нужно? Чтобы ни случилось, как бы по свински себя дитя не вело - ты ж ему мать! Хотя кажется я б своему конкретно вставила - начни он мне жаловаться по такому поводу! Может и по попе бы схлопотал...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2017, 10:39
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Она любит и оправдывает своего ребенка. Может так и нужно? Чтобы ни случилось, как бы по свински себя дитя не вело - ты ж ему мать!.
Я придерживаюсь того, что наедине ребенку высказать все его косяки, иначе если хвалить и оправдывать только- вырастет бобыль самовлюбленный и думающий, что ему все должны.
Частенько таких вижу и сталкиваюсь- мамы сыновей часто оправдывают, мучаются с ними- даже бывают срываются... и все равно продолжают оправдывать..
Это они называют любовью))) Но ведь это губительная любовь в первую очередь для такого сына.
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2017, 10:55
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Да, жаловаться другим на ребенка не нужно, надо всегда говорить - у меня самые хорошие дети
А наедине - по жопе за такие поступки )))


Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
муж (сын дамы) совсем не общается с их полугодовалыми близнецами. Дама сильно возмущалась - А о чем с ними полугодовалыми общаться, они даже ничего сказать не могут.
Это наверное мамаша пересказывала позицию самого сына. Мой тоже первый месяц не достаточно, на мой взгляд, общался с ребенком. Когда я ему это сказала, он ответил: -А что с ним делать, я его и взять-то боюсь!
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2017, 11:11
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,999
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Арссюля Посмотреть сообщение
иногда свекровка пытается меня научить,из последнего вот,что пора давно ходить на горшок
это ты не про мою свекровь случайно? когда она к нам приехала, Кирюхе было 1,1...она такие глаза сделала, когда увидела, что он в памперсе...я ей просто сказала, что сажаю детей на горшок в 1,6г и у нас всё очень быстро получается...далее она что-то ещё на эту тему говорила, но я "случайно" пропустила мимо ушей, изредка кивая головой...возможно, не в тему...

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Иринка_я, а что, у кого всего два ребёнка, и те подрощенные - это уже не оч матери?))))))))
нет...просто с этими людьми у нас частые конфликты на тему детей...и каждый раз там мамаша мне тычет в нос, что "у Вас много детей, займитесь их воспитанием..." и каждый раз говорит, что её дети всегда и во всём правы...но только мои дети отличники и в нашей школе, где (по меркам города) учатся 3 калеки...это весомый вклад в рейтинг школы по успеваемости и вообще в вопросе о её существовании (в школе 68 человек и всего 3 отличника, двое из них мои)...
а её дети перебиваются с 3 на 4 (тянут и хорошо, я не обсуждаю тему учёбы) и постоянно с кем-то конфликтуют...постоянные разборки...
вот именно это и бесит...
пусть своими детьми займётся...скучно с 2мя, пусть родит ещё или устроится на работу...а я своих сама воспитаю...и она будет последней, к кому я обращусь за советом...
и дело не в количестве детей...а просто надо сначала своих в люди вывести, а потом других учить...
я в принципе человек не конфликтный...но если методично меня доставать, могу и нахамить...

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
А ведь по сути - она мать! Она любит и оправдывает своего ребенка. Может так и нужно? Чтобы ни случилось, как бы по свински себя дитя не вело - ты ж ему мать!
в данной ситуации мои дети дома получили бы "по мозгуликам", как говорит моя старшая дочь...но на людях даже не знаю...ругать или выяснять отношения точно не стала бы...
Иринка_я вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2017, 11:24
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Вчера пришлось идти пару км по снежку, транспорт не ходил. Шла я со своей соседкой Ниной Ильиничной. Взрослая женщина, лет 60. Учительница нач. классов была в какое-то время своей жизни... Постоянно учит. Уже все от нее прячутся. Ну, а мне вчера нужна была собеседница, так что она вволю оторвалась на мне...
Про горшок услышала, про памперсы, чтоб ребенок, мальчик(!!!), постоянно в них не был. Про старшую дочь - ооо, это у нее любимая тема, вспоминая мою бабушку, которую она помнит и любит.... в общем непонятно к какому месту приплетая в тему разговора традиционно(!) моих ушедших маму и бабушку, она учит жить. Так все просто - просто пойти, просто выучиться, просто найти престижную работу, просто родить, просто воспитать... Дошли до остановки транспорта, а там парень и девушка, парня Нина Ильинична знает с раннего детства... Еще и эта девушка и парень курили.. Вот она переключилась на них)) Я перевела все в шутку, чтоб молодые не подумали, что я ней заодно
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2017, 11:49
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

У меня главный "судья" это моя мама. Все я делаю не так, "да какая ж я мать после этого" и бла-бла-бла....
Из-за этих её выпадов у нас ооочень подпортились отношения. До такой степени, что у меня даже выработался рефлекс, если она мне звонит - мне уже неприятно. Раздражаюсь по поводу и без при общении с ней. Надо бы разобраться в себе и в этой ситуации, но пока не могу перебороть себя.
Уж слишком сильно она меня критиковала. Особенно после развода. Где-то спустя год, я начала присматриваться к мужскому полу, зарегистрировалась на сайте знакомств, ходила на свидания. Это расценивалось так, будто я бросаю своего ребенка. Хотя я до сих пор ни разу не оставляла его с ней на ночь (если не брать во внимание единственную ночь, когда мне делали операцию), и то на следующий день я сбежала из больницы. В общем бррр...На мнение остальных мне как-то фиолетово. Да и не было таких прям нападок или наездов.
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2017, 13:24
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395555
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Какая интересная тема
Почитала и подумала,что чаще всего критикуют своих взрослых дочерей (мам)их родные мамы!И сразу захотелось не стать такой же,когда вырастет моя дочь...хочу стать ей поддержкой во всемИ сыновьям конечно тоже,просто тема тут про мам,а они будут папами

Про себя могу сказать...не могу припомнить,чтобы кто-то прямо намекал,что я плохая мама,хотя было такое,но я уже подробностей не помню.
Но я сама себя считаю не идеальной мамой,потому что не всегда могу уделить время всем детям,столько сколько нужно.Могу быть резка.
Но я люблю всех своих детей и это наверное самое главное!

Вообще думаю,что все мамы совершают ошибки,и это вполне нормально.Мы ведь,не роботы,чтобы жить по программе.Мы живем чувствами и эмоциями,а они у нас бывают разные
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2017, 15:55
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JuliaRud Посмотреть сообщение
Ещё есть такой момент: в нашей семье все считают что у детей не просят прощения родители, как бы не были неправы. А вот у нас был такой момент, я дочку несправедливо наругала и наказала, как выяснилось потом я была не права и просто не поверила своему ребёнку. Вы бы в таком случае сказали своему детю "прости"? Вот мои считают (муж, родители) что категорически нет. А я сказала. Потому что правда оказалась сильно неправа.
Мои родители тоже считали ниже своего достоинства извиняться перед ребенком, а я помню, как мне это было важно. Поэтому, если я не права, то обязательно извиняюсь перед дочками.
Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Admin, по-моему, они забыли, как это было..
И наше детство обросло мифами..
Мои точно забыли)))) В детстве меня частенько лупили, сейчас эти моменты у них наглухо из памяти стерты, а если напомнить, то меня же ещё и во вранье упрекнут. в шоке иногда от такого))) И иногда мать мне на мужа высказывает, что он нас по нашим делам не возит и я с детьми таскаюсь по общественному транспорту, а вот наш папа нас везде возил и покорно ждал. Да, было такое, но мать очень выгодно забывает один момент - отец тогда не работал, а мой муж работает и работает много. Еслиб не работал, то конечно бы возил, но семью на что-то надо кормить))))


Многие пытаются мне намекнуть, так сказать, что я так себе мама. Да, есть косяки, но не те, которые мне пытаются навязать))) Например мать у меня тут недавно мне высказала: у тебя третий ребёнок будет и ты такая спокойная к нему.." А какой мне быть? И что мне делать? Волосы на себе рвать или до потолка прыгать от радости или от чего там надо? Это ТРЕТИЙ ребёнок. Такой же как и предыдущие 2, отличается только половой принадлежностью, а на это мне как-то побоку))) Ужасная мать))))
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2017, 13:05
Евгешечка
Мама-любитель
 
Аватар для Евгешечка
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Россия,Челябинская обл., г. Миасс
Сообщений: 299
Вес репутации: 3890
Евгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня свекровь ух как бесит.... Младенцами дети были, иам понюхает... Плохо моешь.... Наорала, отстала....
Живем с ней... Детей накажу, орут, мама - изверг...
Но муж всегда поддержит. У нас одна политика. Если палку перегибаю, напоминает потихому и наооборот.
Окружающих вообще не слушаю. Ни свою свекровь, ни своего папу...
Накричать могу, дать по заднице... Потом угрызения совести... Но блин, если дети бесяца, а завтра рано вставать... Ныть будут ведь и испытывать мое терпение.
Вообще дети ангелочки Мы молодцы!!! А общество глупое!
Евгешечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2017, 23:09
Татьяна_я
Мама-практикант
 
Регистрация: 02.07.2016
Адрес: КРЫМ Симферополь
Сообщений: 179
Вес репутации: 8
Татьяна_я на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Плохая ли я мама?
Наверно, раз я могу задать себе этот вопрос и задуматься перед ответом, то не все так печально
Машинально ответ у меня не возник, кАнешно отличная и косяков у меня не бывает.
Так как стаж мамы пока маленький, то и косяков пока мало
А вообще, с появлением Вадима, услышала советы от подружек, что я должна делать как мама и сравнения своего сына( именно режима) с их детьми.
Вот откуда это берется, и вроде не созла же говорят, а бЕЕсит
Наверное, в моем окружении плохих мам нет. Странные есть
По поводу себя тут без вариантов, надо быть отличной мамой а как это будет покажет время и практика
Татьяна_я вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2017, 23:04
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Какая я мама )))
Неидеальная явно)
Но я и по воде не хожу. Я живой человек с достоинствами и недостатками. Я как и все совершаю ошибки и имею эмоции. Причем иногда отрицательные. А иногда (о ужас) даже очень отрицательные.

Я делаю так, как считаю нужным. Одеваю.кормлю.воспитываю. Да я прислушиваюсь к советам родных, советов много, они разные. Но решают муж и я.потому что мы с ним несем ответственность.
Противостоять, безусловно, очень сложно. Потому что в традициях нашей семьи старшие априори правы. Но делаем в итоге мы так, как считаем нужным.
Я всегда прошу прощения у дочери, если не права. Потому что считаю это правильным.
Раньше могла хлопнуть по попе дочуню. Сейчас рука не поднимается. А меня вот долго били и морально унижали, сравнивая с г-ном на палочке в прямом смысле без прикрас. Не хочу так.
Я жалею только об одном. Что я ленивая задница. Я могу больше времени проводить с ребенком. Хотя вроде ей итак хватает. Но вот у меня уже паранноя, что надо больше, больше, больше.
И качественнее, интереснее. Сейчас мы читаем книги, собираем пазлы, все по дому делаем вместе.
Не знаю, как все поменяется, когда родится маленький. Стараюсь не думать об этом пока. Но думаю справимся с Божьей помощью. Сделаю все, что в моих силах. Как, собственно, и любая мама.
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2017, 23:53
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
Не знаю, как все поменяется, когда родится маленький.
вас можно поздравить?))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2017, 07:01
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Осторожно и негромко)
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2017, 09:03
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
Осторожно
О! Тогда поздравляю осторожно и негромко! Под новый год?
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.