Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.06.2017, 19:32
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
Мне видится, что девушка с тату, это доступная девушка, это как с бутылкой пива и с сигаретой, у меня такие ассоциации.
Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
Я очень против тату! Считаю, что их делают от безделья, как и курят. И ещё, когда девушки их делают, ощущение распущенности. Никогда не хотела делать и не желаю видеть это на своих детях, постараюсь донести до них полезную информацию.
Deasiderea,согласна полностью

А вот комменты про безделье,распущенность,легко доступность,сигареты...вот реально не поняла
Т.е пол страны,пол форума и тд....все мы страдаем от безделья,всем "раздаем" на право и на лево...курим,бухаем и тд...т.е тату это уже автоматом клеймо....девушки БЕЗ тату это святые леди....нет среди них таких как вы описали?
Честно,обидно....какие то ассоциации странные я бы сказала.....особенно когда дедушка,бабушка учителя,учился всю жизнь,родители с красными дипломами,на хороших должностях, сам окончил все чтотможно окончить,от музыкалки до спор.секций....замуж вышел,за третьим пошёл,сделал тату себе ,и этотвсе от безделья и легкодоступности.
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2017, 19:38
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Падшая женщина одним словом))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2017, 19:43
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Падшая женщина одним словом))
все мы тут!у кого есть тату!
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2017, 20:45
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
Я очень против тату! Считаю, что их делают от безделья, как и курят. И ещё, когда девушки их делают, ощущение распущенности. Никогда не хотела делать и не желаю видеть это на своих детях, постараюсь донести до них полезную информацию.
а я согласна
у меня тоже такие ассоциации
и вот ничего не могу с собой поделать
у меня есть знакомые с тату
мы прекрасно общаемся
и сестра родная с татушкой
я знаю, что она не распущенная
и далеко-далеко не такая
и я её обожаю вместе с этой татушкой
но ассоциации эти никуда не деть мне
и таких, как я, много
хоть обдоказывайся тут и расшибись об стенку
я не понимаю в этом искусства
не вижу в этом красоты
не вижу никаких скрытых и тайных смыслов
и не связываю их никак с внутренним миром человека
с его прошлым
с какими-либо событиями
для меня тату- глупость
возможно попытка самовыражения
не самая удачная
и хоть тресни, мне не доказать обратное

но это моё личное мнение
я никому не навязываю
в целом мне все равно, кто что делает со своё кожей и телом
кроме очень узкого круга родных, детей, мужа

Цитата:
Сообщение от Deasiderea Посмотреть сообщение
Есть все таки области деятельности, в которых бодимодинг не приемлем, а подросток еще не знает чем он будет заниматься.
можно в 20 лет быть уверенным, что тату тебе пригодится в жизни стопудов
а через 10 лет убедиться в обратном
а может случиться и наоборот
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2017, 20:46
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ***Юлия*** Посмотреть сообщение
Deasiderea,согласна полностью

А вот комменты про безделье,распущенность,легко доступность,сигареты...вот реально не поняла
Т.е пол страны,пол форума и тд....все мы страдаем от безделья,всем "раздаем" на право и на лево...курим,бухаем и тд...т.е тату это уже автоматом клеймо....девушки БЕЗ тату это святые леди....нет среди них таких как вы описали?
Честно,обидно....какие то ассоциации странные я бы сказала.....особенно когда дедушка,бабушка учителя,учился всю жизнь,родители с красными дипломами,на хороших должностях, сам окончил все чтотможно окончить,от музыкалки до спор.секций....замуж вышел,за третьим пошёл,сделал тату себе ,и этотвсе от безделья и легкодоступности.
Да, от безделья может страдать любой, занятому человеку не придёт в голову тратить время на тату и курение. Это мое мнение.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2017, 20:57
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
можно в 20 лет быть уверенным, что тату тебе пригодится в жизни стопудов
а через 10 лет убедиться в обратном
а может случиться и наоборот
Я не представляю чем может пригодиться в жизни тату. Но заниматься государственной службой или банковским делом тату определенно помешают. С другой стороны, что бы достичь каких то высот в этих областях, надо начинать чем раньше, тем лучше. В ином случае татуировки будут никак, пробиться там в 40 с нуля уже почти не возможно.

С другой стороны, из татуировщиков или сноубордеров или скейтеров или дизайнеров люди крайне редко уходят в политики. В бизнес уходят, но уже в ту область, где нетривиальная внешность естественна и даже скорее помогает чем мешает.

В обоих случаях к 20 годам уже становится понятно, актуальны ли татуировки или нет.

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
Да, от безделья может страдать любой, занятому человеку не придёт в голову тратить время на тату и курение. Это мое мнение.
Черчель был видимо самым не занятым в мире человеком - он не расставался с сигарой. Татуировок, правда не имел...видимо на этом время и выкраивал)))))
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2017, 21:01
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deasiderea Посмотреть сообщение
В обоих случаях к 20 годам уже становится понятно, актуальны ли татуировки или нет.
да полно
иногда и в 25 не знают
кто ты, что ты
в 30 себя искать начинают
да мало ли вобще что бывает в жизни
а сводить её это не на маникюр сходить

Цитата:
Сообщение от Deasiderea Посмотреть сообщение
Я не представляю чем может пригодиться в жизни тату. Но заниматься государственной службой или банковским делом тату определенно помешают. С другой стороны, что бы достичь каких то высот в этих областях, надо начинать чем раньше, тем лучше. В ином случае татуировки будут никак, пробиться там в 40 с нуля уже почти не возможно.

С другой стороны, из татуировщиков или сноубордеров или скейтеров или дизайнеров люди крайне редко уходят в политики. В бизнес уходят, но уже в ту область, где нетривиальная внешность естественна и даже скорее помогает чем мешает.
ох все бы знали и думали об этом в 20 то лет))
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2017, 21:15
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Да не..ну мне в принципе все равно
Просто раз речь об ассоциациях.тут
Вот у меня с такими людьми, ассоциации, что не с проста они все это знают
Ну что делать, вот такие мои ассоциации
Смешно

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Deasiderea Посмотреть сообщение
Я ничуть не обижена, я даже знаю откуда эти ассоциации. Корни в послевоенном времени. Мужчины ушли на войну и не вернулись, зато как раз их место шустренько заняла криминальная братия, которая жила по понятиям и на войну идти совершенно не хотела. А дальше эти все понятия пошли в мир, истоки давно забылись, а вот отголоски до сих пор ходят.

Ну еще 90е добавили, когда точно так же активно всплыи братки и опять культура зэков стала вдруг актуальной. Брат, брат 2 и иже с ними так же оставляли свой след в головах о том, как оно там на зоне живется. В европейском мире отношение к бодимодингу гораздо мягче именно потому, что у них не было 90х.

Я зануда да)))) Просто если мне какая-то область интересна, я начинаю углубляться в дебри)))))
Отчасти так и есть - стереотипы прошлого
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2017, 21:15
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
да полно
иногда и в 25 не знают
кто ты, что ты
в 30 себя искать начинают
да мало ли вобще что бывает в жизни
а сводить её это не на маникюр сходить
Ну и много ли на свете есть политиков, которые после 30 вдруг решили заняться политикой и преуспели?

В подавляющем большинстве случаев татуировки никак не влияют. Они не мешают быть бухгалтером или менеджером среднего звена. Лишь бы не на лице.

Я хочу что бы мой ребенок сначала получил образование и возможность чем-то в жизни заниматься, а дальше уже его дело что он будет делать с этим. Захочет сделать тоннель в носу и уехать жить в Зимбабве, я конечно буду против, но повлиять уже никак не смогу. Зато будут знать, что если он надумает вернуться к жизни обычной, у него будет какая-то база для этого.
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2017, 21:24
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deasiderea Посмотреть сообщение
Ну и много ли на свете есть политиков, которые после 30 вдруг решили заняться политикой и преуспели?
да мне все равно так то))
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2017, 21:26
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
да мне все равно так то))
А к чему тогда разговор про то, что человек сам не знает чем будет заниматься в 20 лет?

Очень мало есть областей, где татуировка реально помешает карьере. А уже после 40 есть слишком много вещей помимо татуировок, которые могут помешать. Я все к этому.
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2017, 21:30
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deasiderea Посмотреть сообщение
А к чему тогда разговор про то, что человек сам не знает чем будет заниматься в 20 лет?
к тому, что так бывает

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Deasiderea Посмотреть сообщение
Очень мало есть областей, где татуировка реально помешает карьере. А уже после 40 есть слишком много вещей помимо татуировок, которые могут помешать. Я все к этому.
на аргумент не тянет
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2017, 21:35
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Не,никто ничего здесь не доказывает,но это бред,что курение и тату это от безделья,честно смешно)))Распущенность и тд....ассоциации смахивают на подрастковые)Каждый имеет право на голос,но реально сколько политиков,звезд шоу бизнеса,ученых,врачей мирового уровня,которые курят,делают тату,прыгают с парашютом,да даже ввпивают и при этом имеют голову золотую,достижения и статусы куда вышего нашего....и они золотые люди,вы ими восхищаетесь,а девушка у которой тату не абы что,а красивое маленькое украшение,сразу легкодоступная,зона и тд...Ну да ладно...единственное что хочу спросить.... А трата времени на форуме в обсуждении тату,курения,всяких других тем не касающихся вас, т.к вам этотне интересно и вы бы это не сделали,лично я не вхожу в тему если она мне не понятна,не интересна и тд.......попахивает безделием и тратой времени...равносильно курению и тату))))видимо заняться не чем больше)
Ежевика, никто не доказывает здесь ничего,говорим о том,что можно не понимать тату,для чего оно,не делать самой и не разрешать своим детям,но я считаю уж простите тоже имею мнение,что вот так сказать приклеить клеймо о распущенности,легко доступности и тд...ну это по меньшей мере не корректно и не воспитанно,взять и тупо прелепить клеймо женщинам,девушкам,матерям и тд....
А сестра ваша с тату,вот вы её любите,обожаете распутной её не считаете...но в глубине души все же у вас сидит эта мысль,даже по отношению к ней получается,ну раз уж ассоциация такая то никуда она не денется будь-то сестра,тётя или просто прохожая....странно,честно.
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2017, 21:39
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
да мне все равно так то))
Ну это то конечно всем аргументам аргумент.

***Юлия***, вот согласная я с тобой по всем пунктам!
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2017, 21:48
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ***Юлия*** Посмотреть сообщение
сколько политиков,звезд шоу бизнеса,ученых,врачей мирового уровня,которые курят,делают тату,прыгают с парашютом,да даже ввпивают
ой ну вот они мне вобще не авторитет

Цитата:
Сообщение от ***Юлия*** Посмотреть сообщение
ассоциации смахивают на подрастковые)
Цитата:
Сообщение от ***Юлия*** Посмотреть сообщение
А трата времени на форуме в обсуждении тату,курения,всяких других тем не касающихся вас, т.к вам этотне интересно и вы бы это не сделали,лично я не вхожу в тему если она мне не понятна,не интересна и тд.......попахивает безделием и тратой времени...равносильно курению и тату))))видимо заняться не чем больше)
ну да
переходить на личность и упрекать это вот совсем по-взрослому
или эта тема ЗА агитацию тату?

для меня ни один из доводов не аргумент в пользу тату
если я захочу что-то нарисовать, я нарисую на бумаге
захочу выразить свою любовь к кому-то из близких
я подойду и обниму
выражу её лично, вслух, шепотом
напишу стихи
станцую танец
спою песню
я не знаю, что там еще можно
если это память, она будет в моем сердце, в душЕ
я просто не понимаю, зачем оставлять метки на теле, которые не смоешь
не сведешь без шрамов
о которых можешь пожалеть
но я не заставляю никого думать так, как думаю я
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2017, 21:52
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ежевика, так я никого не уговариваю их делать, просто объяснила почему не разрешу своему ребенку до 20 лет делать татуировки.

Не вижу никакой связи с рисунками, стихами и танцами и тату. Так же не понимаю этих все скрытых смыслов. Мне лично это просто визуально нравится.
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2017, 21:57
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
ой ну вот они мне вобще не авторитет





ну да
переходить на личность и упрекать это вот совсем по-взрослому
или эта тема ЗА агитацию тату?

для меня ни один из доводов не аргумент в пользу тату
если я захочу что-то нарисовать, я нарисую на бумаге
захочу выразить свою любовь к кому-то из близких
я подойду и обниму
выражу её лично, вслух, шепотом
напишу стихи
станцую танец
спою песню
я не знаю, что там еще можно
если это память, она будет в моем сердце, в душЕ
я просто не понимаю, зачем оставлять метки на теле, которые не смоешь
не сведешь без шрамов
о которых можешь пожалеть
но я не заставляю никого думать так, как думаю я
а я об этом и пишу,что если вас это не интересует,не касается,не аргумент ,не авторитет...зачем вообще обсуждать что-то и доказывать если все равно у каждого свой взгляд на это...?)Ведь только бездельницы находят время на тату и на "поболтать"))

Личность?Укажите мне где конкретно я обратилась к вам?
не вы ли здесь пол форума обозвали шл...ми и бездельницами???Только потому что у нас есть тату???

Бессмысленно продолжать спор,когда у человека есть только его мнение и только его,все имеем на это право...но не оскорблять,не зная человека и делать такие на мой взгляд глупые ассоциации.Агитация тату...снова смешно,все мы взрослые,делаем то,что считаем и хотим...ещё раз ПОВТОРЮ,меня возмутило лишь то,что не зная людей,вы написали в обидно форме свои так сказать ассоциации,хотя можно было просто ограничиться,не понимаю,не хочу делать,не вижу смысла и тд.....ещё раз повторюсь,без тату достаточно людей,которые не стоят ничего в этой жизни,поверьте)))Всем удачи!!
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2017, 22:21
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deasiderea Посмотреть сообщение
Ежевика, так я никого не уговариваю их делать, просто объяснила почему не разрешу своему ребенку до 20 лет делать татуировки.

Не вижу никакой связи с рисунками, стихами и танцами и тату. Так же не понимаю этих все скрытых смыслов. Мне лично это просто визуально нравится.
Я поняла))
Насчёт ребёнка я согласна
До поры, до времени мы властны повлиять на его выбор
А дальше он сам
Иногда вопреки нашему желанию
Но я тоже хотела бы сначала дать путь (или он сам его выберет), по которому он уверен, что пойдет в жизни
А потом будет принимать решения, делать татуировки или нет

Добавлено через 14 минут

Цитата:
Сообщение от ***Юлия*** Посмотреть сообщение
а я об этом и пишу,что если вас это не интересует,не касается,не аргумент ,не авторитет...зачем вообще обсуждать что-то и доказывать если все равно у каждого свой взгляд на это...?
Это тема о татуировках?
О нашем отношении к ним?
Или я что путаю?
Здесь можно высказывать только положительное к ним отношение?
Обсуждать только то, что тату кому то нравится?
П.с. можно не отвечать на эти вопросы)

Цитата:
Сообщение от ***Юлия*** Посмотреть сообщение
Личность?Укажите мне где конкретно я обратилась к вам?
не вы ли здесь пол форума обозвали шл...ми и бездельницами???Только потому что у нас есть тату???
!!
нормально так))
почти наезд
нет, не я
Я никого не обзывала


Цитата:
Сообщение от ***Юлия*** Посмотреть сообщение
Бессмысленно продолжать спор,когда у человека есть только его мнение и только его,все имеем на это право...но не оскорблять,не зная человека и делать такие на мой взгляд глупые ассоциации.Агитация тату...снова смешно,все мы взрослые,делаем то,что считаем и хотим...ещё раз ПОВТОРЮ,меня возмутило лишь то,что не зная людей,вы написали в обидно форме свои так сказать ассоциации,хотя можно было просто ограничиться,не понимаю,не хочу делать,не вижу смысла и тд.....ещё раз повторюсь,без тату достаточно людей,которые не стоят ничего в этой жизни,поверьте)))Всем удачи!!
я никого не называла никак
Более, уже писала, что в моем окружении есть люди с тату
Этот факт никак не влияет на наши взаимоотношения
Здесь на форуме есть девочки с тату
С которыми я прекрасно общаюсь и мне до фонаря до их татуировок
Я всего лишь выразила своё отношение к этому виду преображения тела и себя, к этому способу самовыражения, запечатления каких-либо событий, фактов и пр.

Не понятна такая агрессия в мой адрес.
Хотя я уже вроде начала привыкать к тому, что моё мнение очень часто против большинства и толпы в целом.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2017, 22:39
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Никого не оскорбила и на личности не перехожу. Только высказала свое мнение на это. Если люди с тату и курят, я общаюсь так же, как и с другими, это их личное дело. Но на работу в свою компанию никогда курящего не возьму, и с видимыми обширными татуировками, какими бы он гениями они не были).
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2017, 22:40
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ***Юлия*** Посмотреть сообщение
Ежевика, никто не доказывает здесь ничего,говорим о том,что можно не понимать тату,для чего оно,не делать самой и не разрешать своим детям,но я считаю уж простите тоже имею мнение,что вот так сказать приклеить клеймо о распущенности,легко доступности и тд...ну это по меньшей мере не корректно и не воспитанно,взять и тупо прелепить клеймо женщинам,девушкам,матерям и тд....
А сестра ваша с тату,вот вы её любите,обожаете распутной её не считаете...но в глубине души все же у вас сидит эта мысль,даже по отношению к ней получается,ну раз уж ассоциация такая то никуда она не денется будь-то сестра,тётя или просто прохожая....странно,честно.
мне что свои ассоциации искоренить в угоду тем, кто так не считает? Может заставить себя? Странная позиция..
Ну вот как есть, такая я. Можно со мной не дружить из-за этого, раз уж этот факт так важен для кого-то
Сестру я обожаю. Я, конечно, её поругала на правах старшей сестры. Но так случилось, у нас разные взгляды на этот момент. Я уважаю её выбор, хотя он и не вяжется с моим отношением к тату.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.