Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Воспитание > Отношения с ровесниками


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.11.2007, 13:27
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию Малыш дерется.

Мой бандит стал сильно лупить меня, а все потому что, мы ходили гулять с мальчиком, который просто мог подойти и ударить Вадима по лицу. Вот и мой насмотрелся и теперь бъет всех подрят, причем может и играючи и когда обидится. Я ему пытаюсь объяснить, что это плохо и больно, но он даже слушать не желает.
И что теперь делать?
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2007, 13:37
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Лесенька,думаю,что ничего тут не поделаешь.Вадимка делает это не совсем осознанно и ругать его за это не стоит.Он все равно не поймет за что.Главное,что в семье у вас такое не происходит.Просто у них сейчас возраст такой,что они повторяют все подряд.Моя дочурка,например,когда видит,что бабушка кремом мажется,тоже,берет тюбик и делает вид,как-будто тоже крем наносит.Так что,думаю,это из одной области.Я думаю это пройдет,но объяснять,конечно каждый раз надо.
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2007, 15:57
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
мальчиком, который просто мог подойти и ударить
?????

Неужели если ребенку меньше 5-6 лет,то он не должен понимать что плохо и что хорошо???
Мой меня постоянно кусает больно.Я начинаю как бы плакать и говорю что мне больно ,прошу чтоб пожалел и учу гладить себя по голове Ввиде игры таким образом надеюсь приучить доброте!
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2007, 17:09
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Фруктоза я тоже именно так и делаю, начинаю плакать закрывая лицо руками, потом показываю, что надо погладить и поцеловать. А он теперь если я начинаю так притворятся и убираю руки от лица, подходит, берет мою руку и прикладывает к моему лицу, типа закрой.)))
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2007, 18:08
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой,Лесь,насмешила
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2007, 21:10
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

И у нас стал драться! По лицу руками и тяжелыми предметами! И при этом смеется!
А еще любит, когда я с утра в постели еще валяюсь, подойти и поставить мне на лицо большой пластиковый домик!
В общем все сует в лицо и кидает! Я ругаюсь, но он только смеется!
Надеюсь, что это возрастное и через какое-то время пройдет!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2007, 22:32
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

А меня побили дети сегодня, нос пять раз сломали с утра,тока живот и успевала прятать...Кошмар а муж даже не спасс, дрых как хорек...вотььь...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2007, 00:48
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
нос пять раз сломали с утра
Как это?
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2007, 01:12
Lana
Мама-профи
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Вес репутации: 3640
Lana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Работающая мама Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

У меня ребенок тоже жуткий драчун папе на днях нос разбил машинкай, у меня ноги все в сеняках т.к. он дерется всем что у него в руках. А если я претворяюсь что я плачу он начинает деркать за волосы и щипатся.
Lana вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2007, 05:51
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня доча ужастная драчунья....лупит всех ,в том числе и себя ....и это девочка... не знаю что с ней делать .....говоришь нельзя, она только начинает ехидно улыбаться и продолжает дальше ...
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2007, 15:24
mamasyanya
Мама-чайник
 
Аватар для mamasyanya
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: москва
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
mamasyanya на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

И мы тоже стали драться.Причем бьет почему-то только по лицу,только успеваю уворачиваться.Я ругаюсь,а он смеется,думает это игра.Ну и что делать?
mamasyanya вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2007, 17:00
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот и у нас тоже самое.
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2007, 01:18
Inna
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 501
Вес репутации: 0
Inna может только надеятся на улучшение

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне Юля позавчера игрушкой заехала в лицо. И я только сегодня заметила, что у меня синяк.
Inna вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2007, 01:12
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лето Посмотреть сообщение
Как это?
Ну это я так образно, просто она голову свою кидает и мне прямо на нос,больно аж до слез, а ей ничего....
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2007, 07:31
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Нда уж....я теперь с синяком на лбу ,благо тоналкой замазала и не видно...как долбанула меня вчера игрушкой.....аж искры из глаз полетели ...
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2007, 09:44
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Мне больше всего достается по утрам, когда я еще только расскачиваюсь и встать никак не могу. Вот тут он отрывается надо мной, и отлупит и поскачет верхом.
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2007, 10:57
vikki
Мама-практикант
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Мытищи Московск. обл.
Сообщений: 149
Вес репутации: 50
vikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

По моему это чисто возрастное явление. Сын тоже где-то до 1,5 лет дрался со мной, потом перестал. Зато начал на детской площадке отстаивать свою свободу и игрушки. Если к нему ребенок другой подходил - запросто мог дать игрушкой по голове. Я переживала ужасно. После 2-х лет и это постепенно прошло.
Лучше особо самой не переживать, почти все детишки проходят через это. Я старалась просто не закреплять такое поведение, все время говорила, что так делать не надо. Хотя, чесно говоря, слова мало помогали, но я хотя бы выражала свое недовольство.
vikki вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2007, 11:22
Джоконда
Мама-практикант
 
Аватар для Джоконда
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 147
Вес репутации: 24
Джоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня сейчас в ход ручонки свои пускает. Бьет также исключительно по лицу, а потом мне ручки дает целовать. Я иногда на него ругаюсь, а ему все смешно. Видно конечно, что еще не осознает, что мне больно.
Джоконда вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.01.2008, 01:31
МамаСони
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
МамаСони на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой сынуля дерётся и я незнаю что мне делать уже с ним
МамаСони вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2008, 23:01
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Нет у меня все таки так не деруться, зато кусаються незнаю что и делать, меня за живот пару раз укусили...У Ромки зуб лезит, так он вообще все кусает, особенно когда нервничает...А Алинка стол грызет , как бобер...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.