Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.01.2018, 21:12
Irina89
Мама-практикант
 
Регистрация: 21.10.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 194
Вес репутации: 7
Irina89 на пути к лучшему
По умолчанию

А у меня двоякое чувство)) От выходных уже подустала, но тааак не хочется втягиваться в эту беготню со школой, уроками и т.д. и т.п.) Но куда деваться, придется))
Irina89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2018, 21:14
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Да,самая длинная четверть впереди. Как бы на плаву удержаться и не скатиться...
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2018, 21:17
Irina89
Мама-практикант
 
Регистрация: 21.10.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 194
Вес репутации: 7
Irina89 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нэт Го Посмотреть сообщение
Да,самая длинная четверть впереди. Как бы на плаву удержаться и не скатиться...
Придется постараться и детям, и нам...)) А ведь, еще куча праздников впереди))))
Irina89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2018, 21:22
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

А моему еще "Дед Мороз" телефон принес сенсорный (раньше кнопочный был), а теперь и интернет, и игры. И папаша ноут купил хотя у нас есть мой, но теперь свой будет). Придется мне в два раза больше усилий прилагать, чтоб заниматься сажать. Начинаю войну с гаджетами за власть над ребенком!!!
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2018, 21:48
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

А у нас гаджеты как таковые под запретом..хотя и телефон есть сенсорный давно(а и-нета там нет)..и дома ком-р не один..и планшет...
Я вредная и злая,Но у нас и-нет только для дела
ааа...и ещё она с 5 лет в очках..мы только зрение подтянули...поэтому пока точно нет,ттт
да..я злюка...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2018, 22:02
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,999
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

у нас тоже гаджеты ограничены...есть телефоны сенсорные с инетом...и ноутбуки...но тоже для дела...
Иринка_я вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2018, 23:15
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Я бы не сказала, что он зависим. Даю без ограничений- через час- ой, мне надоело, лучше в машинки поиграю. Но это если выбирать между телефоном и игрушками. А если между телефоном и уроками- то выбор очевиден... Особенно, если уроки не обязательные, а дополнительные, для подтяжки чего-либо. Хотя, всем гаждетам он выберет погулять, если друганы гуляют. Еще занятия три раза в неделю (танцы и театральный) тоже отвоевывают время. Вот сегодня приехал от отца и в телефон заглядывает от безделья. Не была бы на мне мелкая- я б с ним в настольные сыграла (он любит). Мы даже задания в журнале порешали 9его инициатива была. Но руки все равно к телефону тянулись. я его забрала, сказала, утром возьмешь.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2018, 00:47
Irina89
Мама-практикант
 
Регистрация: 21.10.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 194
Вес репутации: 7
Irina89 на пути к лучшему
По умолчанию

А у нас телефон и ноут с интернетом - самая желанная вещь(( Но личных у него нету, даю ограниченно. И в учебное время, в принципе, не так много с ними сидит - времени нет на это...)) Меня печалит только то, что если не отбирать, может до посинения в гаджет залипать...
Irina89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2018, 01:49
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Моей тоже...только дай
Зависнет и все
Ребенка нет
Поэтому просто не даю вообще
В инете занимаемся только на учи.ру
Редко разрешаю что-то посмотреть
Но я должна быть в теме, что они смотрят
Мелкая не такая зависимая
А телефон это воообще
Она бы только и играла
Поэтому его просто нет
Был
Но честно...слава богам она его потеряла и вопрос отпал сам собой
Я вижу, что он ей пока совершенно ни к чему...только отвлекать от нужного русла
Потом посмотрим...
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2018, 08:25
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Моей тоже...только дай
Зависнет и все
Ребенка нет
Поэтому просто не даю вообще
Вот и у нас то же самое..поэтому нет однозначно
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2018, 13:10
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

А у нас наоборот, Настя может немного поиграть, но особо не зависает. А вот сын, это нечто, он от этих телефонов и планшетов как зомби становится. Его нету, ему ничего не надо и отбираешь истерика такая, что жутко.
Так что не даю.
Нафик
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2018, 18:34
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я не разрешаю игры устанавливать в телефоне. Из приложений английский, вотс ап, ещё музыку слушает, остальные стандартные которые уже были в телефоне. Инет есть конечно же и использует часто, когда что-то не знает гуглит сразу, уроки делает нужна инфа она сразу в телефон. На ноуте презентации делает и вордовские файлы если надо доклад какой то подготовить и из инета копипастит. В школе одна остается вечером сидит или читает или английский рубит в телефоне, иногда спит🙂. не очень понятно мне зачем игры скачивать и ребёнку давать рубиться, лишнюю проблему создавать, взрослые то не могут оторваться.

Добавлено через 7 минут

Мы решили в школу 15 идти, продлить каникулы у бабушки. Три дня ей одной дома сидеть это пытка, лучше два дня школы пропустить. Есть правда Продленка на эти три дня, но как и летом без еды
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2018, 18:38
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Я от игр легко отрываюсь (это к тому, что "взрослые-то не могуТ0 и вообще давно ни в что не играю. И телефон у меня кнопочный. Максимум- солитера на компе могу разложить. И игры качать не умею. Но... у нас же есть "отец". А эта совсем другая история. И он ему качает. И ноут купил "нормальный, чтоб игры шли". Хотя у нас есть ноут мой.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2018, 19:46
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Я не скачиваю игры
И не даю ребенку рубиться
Сирень, это вам
Дети достаточно продвинутые чтоб в маркете скачать что-то самостоятельно
Поэтому во избежании подобного мне лично проще не дать телефон совсем
Круто, что ваша дочь такая продвинутая и только инглиш учит на телефоне
Мои обычные распи..дяи, как большинство детей))) поэтому увы
Кстати нам нельзя брать инфу с инета и просто ее копипастить для проектов и прочего
Нам учительница сразу разгон устраивает
Она тоже у нас достаточно продвинутая
Так что пара сразу красивая и яркая за такие проекты
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2018, 20:03
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Наша не ограничивает информацию с инета. Думаю, учителя и так понимают, что родители в любой момент могут "взорваться", ведь дети сами пока не могут выполнить эти задания и задают как-б родителям (по факту). а если скажет "и никакого интернета", то услышит все, что про нее думают. Я сама не очень люблю интернет. Путную информацию нужно долго искать, в большинстве сайтов язык сухой, непонятный для детей и неинтересный. Я для себя покупаю журнал "Биография gala"- вот много и интерессно написано и про людей, и про вещи.
Да вот к слову про интернет- учили мы музыку. В тетради написано, например "Гурбер "Тихая ночь". Ввожу в строку поиска и мне куча вариантов выходит. И как мне нужна? Какая правильная? Пес его знает. Интернет- большая помойка.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2018, 00:49
Irina89
Мама-практикант
 
Регистрация: 21.10.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 194
Вес репутации: 7
Irina89 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нэт Го Посмотреть сообщение
Наша не ограничивает информацию с инета. Думаю, учителя и так понимают, что родители в любой момент могут "взорваться", ведь дети сами пока не могут выполнить эти задания и задают как-б родителям (по факту). а если скажет "и никакого интернета", то услышит все, что про нее думают. Я сама не очень люблю интернет. Путную информацию нужно долго искать, в большинстве сайтов язык сухой, непонятный для детей и неинтересный. Я для себя покупаю журнал "Биография gala"- вот много и интерессно написано и про людей, и про вещи.
Да вот к слову про интернет- учили мы музыку. В тетради написано, например "Гурбер "Тихая ночь". Ввожу в строку поиска и мне куча вариантов выходит. И как мне нужна? Какая правильная? Пес его знает. Интернет- большая помойка.
Вот удивительно, но некоторые дети и уроки сами в первом классе делают, и интернет не воспринимают как божество, им больше по душе на улице побегать с друзьями, или почитать, или маме помочь)) А некоторым - уроки надо по 300 раз объяснять, зато посидеть с телефоном - за милую душу)) И часто такие дети бывают и в одной семье)
Irina89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2018, 01:01
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,999
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Irina89, вот у меня такие дети...второклашке да волю, уроки вообще делать не будет, а в телефоне висеть - только в пусть...а первоклашка пока уроки не сделает, не успокоится...и телефон если и поиграет, то чуть-чуть...
Иринка_я вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2018, 18:14
Irina89
Мама-практикант
 
Регистрация: 21.10.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 194
Вес репутации: 7
Irina89 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка_я Посмотреть сообщение
Irina89, вот у меня такие дети...второклашке да волю, уроки вообще делать не будет, а в телефоне висеть - только в пусть...а первоклашка пока уроки не сделает, не успокоится...и телефон если и поиграет, то чуть-чуть...
Да уж, необъяснимые вещи...)) У нас у самих было в детстве было похоже - я с первого класса сама всегда уроки делала, а брата было не загнать заниматься, лишь бы за компом посидеть и в гоночки поиграть))) Но зато ближе к концу школы он взялся за ум - программирование затянуло) Так что, если ребенок в начальной школе не хочет учиться, еще не значит, что так будет всегда...) (Это я себя тоже успокаиваю)
Irina89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2018, 18:21
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,999
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Irina89, не знаю...если у меня старшие учатся...так они учатся от 1 класса и до сих пор...самый старший в 7м, дочь в 4м...а средний как изначально не хотел, так и не собирается...надежда есть, но тает с каждым днём(((...
Иринка_я вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2018, 18:30
Irina89
Мама-практикант
 
Регистрация: 21.10.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 194
Вес репутации: 7
Irina89 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка_я Посмотреть сообщение
Irina89, не знаю...если у меня старшие учатся...так они учатся от 1 класса и до сих пор...самый старший в 7м, дочь в 4м...а средний как изначально не хотел, так и не собирается...надежда есть, но тает с каждым днём(((...
Ну так брат классе в 8-9 одумался)))) Не раньше)) Но и злостным прогульщиком и хулиганом не был - просто не хотел учиться) Но в итоге закончил 11 классов, институт)))
Нам главное терпения набраться и любить их такими, какие есть) Ну и постараться помочь найти сильные стороны и способствовать их развитию, наверное...)
Irina89 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.