Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Воспитание > Отношения с ровесниками


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.05.2014, 16:53
Лунария
Мама-теоретик
 
Аватар для Лунария
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Россия Елец
Сообщений: 93
Вес репутации: 25
Лунария за этого человека можно гордитсяЛунария за этого человека можно гордитсяЛунария за этого человека можно гордитсяЛунария за этого человека можно гордитсяЛунария за этого человека можно гордитсяЛунария за этого человека можно гордитсяЛунария за этого человека можно гордитсяЛунария за этого человека можно гордитсяЛунария за этого человека можно гордится
Angry Вредины...

Обсуждалась тут тема под заголовком "Жадины", а вот мы сегодня на детской площадке столкнулись с врединой, и я (несмотря на то, что уже 2 раза мама) не знаю как правильно реагировать. Каталась моя доча на горке и вот пришла девочка, ну на годик постарше моей и начала просто перегораживать моему ребёнку дорогу и не давать ей кататься на горке, сначала я старалась не вмешиваться,говорила своей дочке, чтобы она попросила девочку дать ей пройти, потом вижу эта девочка продолжает в том же духе, пришлось вмешаться, возможно спокойным тоном попросила пропустить мою дочку, пыталась объяснить, что так поступать не хорошо, на что получала твёрдый отказ.Ну не могу ж я ругаться на чужого ребёнка! Дедушка, который гулял с этой девочкой поначалу просто делал вид, что ничего не происходит, потом уже и ему деваться стало некуда, тоже попытался поговорить со своей внучкой, но как то невнятно он это делал, прям с трудом,еле подбирая слова, оправдывался, что она обычно хорошая девочка, а вот сейчас "что-то с ней не то", видно было, что он вмешался только потому, что ему уже стыдно стало, за поведение своей внучки. В итоге дедушка расписался в своём бессилии и просто сел на лавочку и принялся вычищать песок из своих туфель. Вот как мне надо было себя повести в этой ситуации, чтобы научить дочь правильно реагировать на подобных девочек, которых видимо воспитали как пуп земли и они возомнили себя невесть кем. Мы в итоге ушли с этой горки, я объяснила дочке, что с такими вредными девочками мы играть не будем, но получилось так, что мы вроде как уступили этой "королевишне"и даже как-то обидно за своего ребёнка... Ну вот как-то так, вот вроде я и взрослый человек, а детская проблема меня задела...
Лунария вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2014, 17:07
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

да уж))) проблема проблем))
у каждого ребенка рано или поздно наступает период вредности
у кого-то больше, у кого-то меньше этой вредности
и когда-нибудь попадается ему такой ребенок, который дает хорошенько отпор и тогда у вредины что-то встает на место в голове
хотя бывает и не встает дааа
конечно родители должны давать своему чаду понять, что так делать нельзя
ну дедушка все-таки не мама
дедушки-бабушки они может больше балуют, меньше что-то сказать могут и пр.
ну а что такого, что вы ушли
тоже полезно
ребенок понял (или еще поймет в аналогичной ситуации), что нечего с такими общаться, чего проблемы искать
тоже как вариант действия

а вообще может дети-вредины, которые прям мохровые, им внимания не хватает...или что-то другое
им хочется как-то с ребенком познакомиться-пообщаться, поиграть, а он не умеет..не знает как
обычно на фоне этого все конфликты - они не знают еще как себя вести
а самое простое - агрессия, вредность, крик, драка (ну по разному у кого чего)
самое главное своему ребенку объяснить что к чему
а ее пусть ее мама воспитывает
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2014, 19:31
рыбачка
Мама-любитель
 
Аватар для рыбачка
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 350
Вес репутации: 5840
рыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мои дети обычно настойчивые, но, если бы ребенок сам не решил проблему, я бы увела в другое место гулять.
рыбачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2014, 16:53
Лунария
Мама-теоретик
 
Аватар для Лунария
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Россия Елец
Сообщений: 93
Вес репутации: 25
Лунария за этого человека можно гордитсяЛунария за этого человека можно гордитсяЛунария за этого человека можно гордитсяЛунария за этого человека можно гордитсяЛунария за этого человека можно гордитсяЛунария за этого человека можно гордитсяЛунария за этого человека можно гордитсяЛунария за этого человека можно гордитсяЛунария за этого человека можно гордится
По умолчанию

Я сама в принципе человек очень не конфликтный, всегда стараюсь никого не обидеть, не задеть, ну элементарно уважать окружающих, и детей своих воспитываю в том же русле. Соответственно от других ждёшь такого же отношения к себе, поэтому подобные ситуации как-то задевают.

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от рыбачка Посмотреть сообщение
Мои дети обычно настойчивые...
Мне иногда самой хочется стать более настойчивой
Лунария вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2014, 17:12
Милая-Мила
Мама-любитель
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ростовская обл. г. Новочеркасск
Сообщений: 386
Вес репутации: 4018
Милая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Решила для себя что детские отношения это детские отношения, туда лучше особо не лезть и не вникать, так спокойнее будет. На площадках дружбу не завожу ни с кем, как-то не идет, а сын из-за своей активности скорее в роли вредны, я обдергивая его, бывает заиграется, объясняю, но все же это дети, не берет близко к сердцу или ваша дочка так же ранима и до сих пор вспоминает об этом?
Милая-Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2014, 10:42
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ну смотря конечно какой ребенок...
У нас бывает вредины появляются,т.к. парк большой.И поскольку мой малыш не может ещё толком разобраться сам,приходиться влезать.Обычно говорю,что площадка "врединой" не куплена и ему придется отойти.Все оч. вежливо,но настойчиво...даю понять..Вроде пока никаких проблем...дети сразу отходят...и мой может спокойно пройти..Ну со старшей уже никуда не лезу..та сама может все решить...когда-нибудь и сын сам сможет все решать,Но все равно постараюсь как-то контролировать ситуацию..а не тупо сидеть за 10 км от ребенка на лавке
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2014, 10:19
Лунария
Мама-теоретик
 
Аватар для Лунария
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Россия Елец
Сообщений: 93
Вес репутации: 25
Лунария за этого человека можно гордитсяЛунария за этого человека можно гордитсяЛунария за этого человека можно гордитсяЛунария за этого человека можно гордитсяЛунария за этого человека можно гордитсяЛунария за этого человека можно гордитсяЛунария за этого человека можно гордитсяЛунария за этого человека можно гордитсяЛунария за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Милая-Мила Посмотреть сообщение
...или ваша дочка так же ранима и до сих пор вспоминает об этом?
На сегодняшний день конечно всё забыто, но весь вечер того дня да вспоминала, проигрывала заново эту ситуацию, повторяла, кто что говорил, но вывод из этой ситуации она для себя сделала:"А я тоже вот так встану и её пропускать не буду"

Добавлено через 11 минут

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
...Все оч. вежливо,но настойчиво...даю понять...
Да-да, я так же старалась разговаривать, да и дети обычно на чужого родителя должны как-то реагировать, пусть она дедушку своего никак не воспринимает, ну уж маму чужую она должна была хоть немножко ну скажем так побояться, но видно девочка нам попалась либо совсем испорченная неправильным воспитанием, либо и правда не в настроении она была в этот день
А за 10 км на лавочке, да, это тоже не моё, я скорее на расстоянии вытянутой руки, может тоже зря, надо больше свободы ребёнку давать
Лунария вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.