Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2008


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.11.2008, 22:10
Варвара
Мама-практикант
 
Аватар для Варвара
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва, ТиНАО
Сообщений: 119
Вес репутации: 8797
Варвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 8

pacifier Рождение сыночка!!!

Прочитав несколько историй решила тоже с вами поделиться своей. Начну с того что беременность моя протекала довольно легко и я носилась везде как электровеник! Предполагаемая дата родов была 15 июня. В этот день я поехала провожать мужа во Внуково в очередную командировку. В этот день ничего не произошло, и я стала уговаривать пузяку, подождать до папиного возвращения 17-го. 17-го мы благополучно дождались без изменений, к вечеру оказалось, что самолёт нашего папулечки сильно задерживается я, недолго думая решила поехать его встречать в Домодедово (чтоб сильно не нервничать дома) . Но и эта прогулка не подтолкнула малыша к выходу…
18-го меня положили в роддом и на 20-е назначили роды со стимуляцией. Вот и настал тот долгожданный день, когда я увижу малыша!!! Проснулась я рано, сходила в душ и сделала все необходимые приготовления, пришел наш папуля, чтоб поцеловать меня перед родами (мы с ним ещё полчаса гуляли вокруг роддома, вдруг бы само все началось). Есть мне запретили, но хотелось уже очень. Без завтрака как-то грустно.
В 9.30 пришла за мной сестра дала одноразовую рубашку и смешной халат, и мы пошли в родовой бокс. Там мне поставили капельницу и сказали, что будет капать часов шесть. Я расслабилась в окно светило солнышко, и я пригрелась и задремала. Разбудила меня моя беспокоящаяся подружка (я с телефоном была, и мне все звонили и спрашивали, как все проходит). И тут в соседний бокс приводят девушку которая голосит не переставая. Я чуть сума не сошла слушая ее вопли, и сказала себе, что орать не буду.
В начале двенадцатого пришел врач и проколол мне пузырь, воды были уже зеленоватые. Чуть ускорили капельницу и оставили лежать дальше, схваток ещё не было…Есть хотелось все сильнее!!! После двенадцати начали появляться схватки. Пришла врач и спросила делали ли мне клизму и тут я вспомнила, что нет! Она принесла кружку с каким-то бульоном и черный хлеб . Бульон оказался касторкой, а хлеб, чтоб не стошнило. Мне в тот момент все показалось ТАКИМ ВКУСНЫМ, что я готово были и ещё одну порцию попросить. Сказали ждать час, а потом поведут на клизму. За этот час схватки так усилились, что лежать под капельницей становилось совсем тяжко!!! Наконец капельница закончилась и я смогла хотя бы ходить по боксу и пытаться найти удобную позу. Помогало присесть на судно, чуть отпускало. Когда меня повели на клизму у меня схватки были уже мин через три. А процедуру эту надо было идти делать на первый этаж в приемное отделение (рожали мы на втором). Привели меня, а там все толчки заняты.Сказали ждать. Схватки усиливаются. Начинаю метаться. Потом кажется что схватка вообще не отпускает! Наконец пришла сестра и поставила мне клизму 2.5 литра. КАК МНЕ СТАЛО ХОРОШО, схватки прошли. Сижу на сортире (сори за подробности) и вдруг мне кажется что внутри меня начал двигаться ГРАНАТ. Я кричу сестре, что у меня потуги. Она прибегает, хватает мои вещи сует мне пеленку и мы побежали (быстро поковыляли) к лифту. Там я благополучно доковыляла до своего бокса и тут меня накрыло во второй раз!!! Хоть и обещала не кричать, но начала выть и материться…
Пришел врач посмотрел и сказал, что раскрытие полное и ща будем рожать стоя. Мы на следующей потуги потужились с акушеркой лежа и стали перебираться на кресло. (кому интересно, что такое вертикальные роды в 4-м роддоме – это когда стоишь на кресле на коленках спиной к акушерке и держишься за спинку поднятого вертикально кресла). На потуги постарались и очень легко и без боли вылезла головка и на следующий потуги и все остальной. Как же сразу стало пусто и легко. Я перевернулась и легла на кресло и мне на животик положили моё маленькое ЧУДО! Родились мы в 15.25. Потом забрали и на соседнем столике запеленали и оставили лежать под лампой. Федька лежал и плевался, а я все по привычке гладила живот смотря на нашего сына!!!
Варвара вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2008, 22:23
Деловая колбаса
Мама-любитель
 
Аватар для Деловая колбаса
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 303
Вес репутации: 49
Деловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Ник форума Приколист форума Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Поздравляю с сыночком. А какой вес и рост?
Деловая колбаса вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2008, 22:37
Варвара
Мама-практикант
 
Аватар для Варвара
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва, ТиНАО
Сообщений: 119
Вес репутации: 8797
Варвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

3500 и 51 см, правда при выписке был 3100
Варвара вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2008, 23:09
nightflight
Мама-профи
 
Аватар для nightflight
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 563
Вес репутации: 95
nightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Бронзовый кубок Кулинар форума Вице-мисс (мистер) форума Оптимист форума Новогодняя награда За совместные роды 
Всего наград: 14

По умолчанию

Варвара поздравляю тебя с сыночком!!


Самое смешное, что все обещают не кричать а когда всё усиливается... все орут как бешеные сама такая была

Интересно... вертикальные роды... а я и не слышала что такое вообще практикуют ...
nightflight вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2008, 23:51
Любава
Мама-профи
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 476
Вес репутации: 35
Любава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Ранняя пташка За совместные роды Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

какая классная история здоровья вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Любава вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2008, 00:17
Варвара
Мама-практикант
 
Аватар для Варвара
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва, ТиНАО
Сообщений: 119
Вес репутации: 8797
Варвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Спасибо всем боьшое!
Варвара вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2008, 20:36
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Хорошая история!!!
Молодцы!!!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2008, 20:59
Adventto
Мама-чайник
 
Аватар для Adventto
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Adventto луч света в тёмном царствеAdventto луч света в тёмном царствеAdventto луч света в тёмном царствеAdventto луч света в тёмном царствеAdventto луч света в тёмном царствеAdventto луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

И мне история понравилась, растите здоровенькими, надо будет как нибудь свою написать
Adventto вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2008, 10:43
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

Замечательная история! Крепкого здоровья и большой радости! Вы молодцы!
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2008, 13:05
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Какая классная история , поздравляю вас..
А зачем вам касторку принесли???
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2008, 15:52
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,489
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Хорошая такая история!Поздравляю,растите большими и здоровыми!
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2008, 17:52
Варвара
Мама-практикант
 
Аватар для Варвара
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва, ТиНАО
Сообщений: 119
Вес репутации: 8797
Варвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Югрита Наверно, чтоб клизма лучше прошла, но результат был ещё сутки
Варвара вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2008, 23:15
рыжик
Мама-профи
 
Аватар для рыжик
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 509
Вес репутации: 163
рыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Обжорка месяца Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Чистюля месяца Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Поздравляю с сынулей, хороший рассказ.
Варвара, а сколько стоят ветрикальные роды, если не секрет конечно
рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2008, 16:14
Варвара
Мама-практикант
 
Аватар для Варвара
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва, ТиНАО
Сообщений: 119
Вес репутации: 8797
Варвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я рожала по медицинской страховке от работы и для меня было бесплатно, а так кажется контракт там около 50 т.р.
Варвара вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2008, 16:26
Варвара
Мама-практикант
 
Аватар для Варвара
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва, ТиНАО
Сообщений: 119
Вес репутации: 8797
Варвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

но и бесплатно там тоже рожают, это врач определяет вид родоразрешения, только бесплатно после родов можно оказаться в коридоре с ребёнком
Варвара вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2008, 22:50
рыжик
Мама-профи
 
Аватар для рыжик
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 509
Вес репутации: 163
рыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Обжорка месяца Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Чистюля месяца Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Варвара, спасибо, но коридором меня не испугаешь, лежала и в родовом блоке мне мест не было , ходила по коридору пока место не освободили, а освободили через 3,5 часа, а через 1,15 уже пошла рожать. После того как я родила я лежала около род блока около 7 часов, а потом поместили опять в род блок для ночи, мест не было, даже в коридоре.
рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2008, 23:53
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

хороший расказ,молодцы,Поздравляю!!!всего самого хорошего вам!
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2008, 23:54
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

хорошая, добрая история!
наши поздравления!
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2008, 13:32
Варвара
Мама-практикант
 
Аватар для Варвара
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва, ТиНАО
Сообщений: 119
Вес репутации: 8797
Варвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

рыжик какой ужас!!! Сочувствую!!!
Варвара вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 01:56
Пена
Мама-практикант
 
Аватар для Пена
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 177
Вес репутации: 129
Пена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспорима
По умолчанию

поздравляю с сыночком!!!
Пена вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.