Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Недомогания и болезни мамы при ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.06.2009, 00:30
nina kiki
Мама-знаток
 
Аватар для nina kiki
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 441
Вес репутации: 3563
nina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Работающая мама Мама девочки Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
У меня застой был 2 раза по собственной глупости, видела комок, но ходила на сквозняке раздетая, помог капустный лист, столетняя пуховая шаль и муж, только он не мял, а рассасывал.
мне муж тоже по началу рассасывал. так для него это геройство было тк он молоко не любит
nina kiki вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2009, 08:58
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nina kiki Посмотреть сообщение
мне муж тоже по началу рассасывал. так для него это геройство было тк он молоко не любит
Мне и мял и рассасывал.
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2009, 19:35
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

девочки, мять надо тоже осторожней! можно так намять, что только хуже станет. уж лучше самой: чуть помассировала, от центра груди к соску - приложила ребенка, потом опять помассировала.

да, и ребенка тоже прикладывать надо правильно: если у вас застой в одном месте, то надо прикладывать так, чтобы подбородок ребенка как бы лежал на месте застоя (скорее всего, даже придется придумывать супер-необычные позы). если у ребенка не получается рассосать, то используйте молокоотсос - берегите свою грудь!
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2009, 02:04
Immer_Ihre_Гретхен
Мама-чайник
 
Аватар для Immer_Ihre_Гретхен
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Immer_Ihre_Гретхен на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

в общем расцедилась я. помог массаж и капустный лист. ну и молокоотсосом работала, правда потом еще и ручками приходилось, но было уже не так больно
Immer_Ihre_Гретхен вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2009, 05:12
nina kiki
Мама-знаток
 
Аватар для nina kiki
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 441
Вес репутации: 3563
nina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Работающая мама Мама девочки Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Immer_Ihre_Гретхен Посмотреть сообщение
в общем расцедилась я. помог массаж и капустный лист. ну и молокоотсосом работала, правда потом еще и ручками приходилось, но было уже не так больно
молодец это ж просто замечательно
nina kiki вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2009, 11:20
Dezdemona
Мама-практикант
 
Аватар для Dezdemona
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 96
Вес репутации: 16
Dezdemona на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, у меня тоже такая проблема, третий день ребенок не может рассосать грудь. Комок огромный, не знаю что делать. Один раз такое было уже, но тогда сын быстро рассосал мне грудь, а здесь...все никак, даю ему, а он не может. Наверно застой такой серьезный
Dezdemona вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2009, 11:34
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

девочки, еще хороший способ - набрать в ванну горячей воды, полежать, отмокнуть, а потом встать на коленки и ручками потихоньку массировать - само должно потечь.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2009, 11:36
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Да или в душе горячей струей массировать и тут же сцеживать. В душе намного легче сцеживается.
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2009, 16:09
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dezdemona Посмотреть сообщение
Девочки, у меня тоже такая проблема, третий день ребенок не может рассосать грудь. Комок огромный, не знаю что делать. Один раз такое было уже, но тогда сын быстро рассосал мне грудь, а здесь...все никак, даю ему, а он не может. Наверно застой такой серьезный
Попробуй сцедится сама, как Лена посоветовала. В ванне, но не под горячим душем, а именно теплым. Вначале массаж, а потом по-немногу потечет и будет по-легче.
Если совсем проблема - обратись к своему гинекологу. У нас в некоторых роддомах и поликлинниках стоят специальные апараты, которые ультразвуком разбивают комочки. А при дет.поликлинниках всегда есть массажистки, которые профессионально сделают массаж груди.

Не запускай!
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2009, 11:03
Dezdemona
Мама-практикант
 
Аватар для Dezdemona
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 96
Вес репутации: 16
Dezdemona на пути к лучшему
По умолчанию

спасибо, девочки! вчера сбегала в женскую консультацию к гинекологу, она меня посмотрела, потрогала, помяла и отправила. Сказала, что особого застоя и нет, а если и был, то дите все рассосало! ура!
Dezdemona вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2009, 15:52
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

У меня температурка поднялась..много молока пришло...руками не расцедиться...купила молокоотсос..вот моё спасение
плюс ржаную муку с медом компресс сделала...
и теперь все ок
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2009, 17:09
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

да, нам 8 месяцев и походу есть какие то камышки под грудью(( не пойму что это
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2009, 19:01
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Царюша Посмотреть сообщение
да, нам 8 месяцев и походу есть какие то камышки под грудью(( не пойму что это
болит? месячные есть? уплотнения похожи на комочки?
Могу предположить мастопатию (дело это гормональное, при лактации и после нее встречается часто)
НО
обнаружив у себя уплотнение в груди необходимо обратиться к врачу маммологу! накрайняк к гинекологу.
проведя ручное обследование, сделав узи и/или маммограмму, врач точно скажет, что у вас.
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2009, 19:21
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

А у меня ПОСТОЯННО болит под грудью. Когда трогаешь - как синяк болит. А иногда само по себе огнём печёт по ходу не застой - сцеживать так и не вышло. И в ванной, и под душем,и капусту, и ребёнку давала, и муж помогал - бестолку. Комок не уходит - толь ко хуже
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2009, 20:26
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

у меня тоже не с боку, а именно под сисей, ближе к середине...маммолога у нас нет, а за направлением идти-некогда во вторник в отпуск(((
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2009, 20:37
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Царюша Посмотреть сообщение
у меня тоже не с боку, а именно под сисей, ближе к середине...маммолога у нас нет, а за направлением идти-некогда во вторник в отпуск(((
хирург, гинеколог есть?
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2009, 21:38
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

гинеколог есть, но я одна с малой, не успею уже, в понед уезжаю!
через 3 недели этим займусь.
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2009, 22:37
плутишка
Мама-умница
 
Аватар для плутишка
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 216
Вес репутации: 44
плутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня эта бяка 4 раза была, первый раз самый гадкий, темп. под 40, калошматило так, что с постели встать сил не было, к маммологу ходила и капуста была и мед, вобщем масса всего, но думаю мася больше всех трудилась, после этого и перешли мы на кормление по требованию. второй раз легче, а последний совсем без темп., за пару дней рассосали, а вобще маммолог сказал, что такое бывает до тех пор, пока у малыша не выработается постоянный режим и молочка не будет пребывать ровно столько, сколько нужно ребю, обычно месяцев до 4-5, но в моем случае, последний раз был аж в полтора года.
плутишка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2009, 22:40
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

я до сих пор кормлю по требованию))только пару дней ввожу прикорм, а болит! мес нет!
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2009, 22:42
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Царюша Посмотреть сообщение
я до сих пор кормлю по требованию))только пару дней ввожу прикорм, а болит! мес нет!
действительно похоже на мастопатию...ты можешь УЗИ сделать-там увидят, но без врача не обойтись
pion вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.