Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Самомамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.05.2012, 22:20
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Losharik Посмотреть сообщение
Надежней, это точно. Во всяком случае пособие получать ежемесячно и не выбивать не из кого или выпрашивать, ну и плюс разные льготы как например детский сад, путевки в дальнейшем и т.п. (это из практики подруг)
У меня многие знакомые даже при "рядом спящем отце ребёнка" всё равно ставят прочерк - "лишняя" денежка от государства совсем не лишняя, да и льготы в детский садик при сложившейся ситуации в стране - это очень важно, а захочет папа себя в свидетельстве увидеть, пусть докажет сначала свою любовь к малышу.
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2012, 22:22
Малышка Мю
Мама-легенда
 
Аватар для Малышка Мю
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 4,838
Вес репутации: 511293
Малышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Родила на форуме За совместные роды Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

самое главное что ты рассчитываешь только на себя, а это уже хорошое начало!
И правду говорят Бог дал ребёнка даст и на него)))
Малышка Мю вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2012, 22:37
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
кошмар, конечно, у соседки надо ж быть таким дуплом, чтобы думать, будто сладости и игрушки - это основные потребности ребенка
да, пожалуй, для начала лучше прочерк, а там видно будет. Может даже до садика пусть будет прочерк, а когда садик дадут и если Рома действительно будет помогать, то вписать его успеется... насчет того, на что мне жить ты совершенно права даже если Рома и будет помогать, то мне он ничего не обязан, только ребенку, поэтому добавка к пособию не помешает... я рассматриваю вариант подработки на дому, но для этого, блин, нужен надежный интернет, а у меня с ним проблемы сегодня только он пропадал опять и появлялся только на 10 минут и до следующей перезагрузки... потом каким-то чудом вернулся. Блин, надо всё же как-то с интернетом проблему решить, хочется всё-таки попробовать подработать, пособия-то всё равно мизер
и потом,Надюнь,ну скажи ему,что ты прочерк ставишь именно из-за садика.многие так делают,даже живя вместе.
*Стася* на форуме   Ответить с цитированием
Old 13.05.2012, 22:42
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,398
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

вот что-то сколько ищу в интернете, размер пособия матери-одиночке указывается 300руб. или что-то в этом роде таких цифр как 2 или 4 тыс. не могу найти. Т.е. такие цифры есть, но для работающих женщин, либо как 40% от среднего заработка, но независимо от статуса матери-одиночки. Где же это можно узнать точнее? Наверное, нужно звонить в наши органы соц. защиты... Если действительно речь идет о 300 руб. то это вообще ни о чем... К тому же нужно собрать для этого кучу документов, подтверждающих, что совокупный доход семьи ниже некоего порога С работы-то я так и так денежку буду получать небольшую, а плюсом к этому получается только 300р
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2012, 22:43
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,398
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стася0612 Посмотреть сообщение
и потом,Надюнь,ну скажи ему,что ты прочерк ставишь именно из-за садика.многие так делают,даже живя вместе.
ну это он поймет, конечно. Помощь-то от государства не ахти, а вот очередь в садик - это серьезное дело! Ещё вроде есть льготы по оплате д/с
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2012, 22:49
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
вот что-то сколько ищу в интернете, размер пособия матери-одиночке указывается 300руб. или что-то в этом роде таких цифр как 2 или 4 тыс. не могу найти. Т.е. такие цифры есть, но для работающих женщин, либо как 40% от среднего заработка, но независимо от статуса матери-одиночки. Где же это можно узнать точнее? Наверное, нужно звонить в наши органы соц. защиты... Если действительно речь идет о 300 руб. то это вообще ни о чем... К тому же нужно собрать для этого кучу документов, подтверждающих, что совокупный доход семьи ниже некоего порога С работы-то я так и так денежку буду получать небольшую, а плюсом к этому получается только 300р
Зай,это надо не звонить,а топать в соц защиту.+питание еще на деток дают.Моей соседке оно не потребовалось,но она его продавала
*Стася* на форуме   Ответить с цитированием
Old 13.05.2012, 22:54
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,398
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стася0612 Посмотреть сообщение
Зай,это надо не звонить,а топать в соц защиту.+питание еще на деток дают.Моей соседке оно не потребовалось,но она его продавала
я даже не знаю, где такое место находится придется разузнать.
Нашла вроде самую новую цифру: у нас в Свердловской области пособие матери-одиночке в 2012 году составляет 894 р. и 8 копеек
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2012, 22:57
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
я даже не знаю, где такое место находится придется разузнать.
Нашла вроде самую новую цифру: у нас в Свердловской области пособие матери-одиночке в 2012 году составляет 894 р. и 8 копеек
Я в инете находила адрес своей соц защиты.Или у бабушки спроси,в соц защите талоны на проезд дают и т.п.
*Стася* на форуме   Ответить с цитированием
Old 13.05.2012, 22:58
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
я даже не знаю, где такое место находится придется разузнать.
Нашла вроде самую новую цифру: у нас в Свердловской области пособие матери-одиночке в 2012 году составляет 894 р. и 8 копеек
главное садик.Сейчас ты хоть на работе будешь пособие получать,а потом вообще ничего не будет.
*Стася* на форуме   Ответить с цитированием
Old 13.05.2012, 23:00
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,398
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Вот ещё нашла:

Пособия матерям/отцам – одиночкам:
По данным Фонда Соц. Страхования:
1)Пособия на ребенка семьям со среднедушевным доходом менее 8000т.р– 1500 рублей. -до 18 лет.
2)Государственное пособие
Для неработающих матерей, находящихся в отпуске по уходу за ребенком- 2 194 руб. 34 коп. по уходу за первым ребенком, 4 388 руб.67 коп по уходу за вторым и т.д.. Выплачивается в СОБЕСе.
Для работающих – 40% от среднего заработка. Выплачивается по месту работы.

это вроде в 2011 году... т.е. всё-таки 1500 выплаты федеральные и плюсом ещё 894 р. в Свердловской области... хотя я уже запуталась и ничего не понимаю...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2012, 23:03
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

лучше пойти и узнать на месте точно.Заодно тебе сразу дадут список какие документы надо собирать.
*Стася* на форуме   Ответить с цитированием
Old 15.05.2012, 00:29
ymni4ka
Мама-профи
 
Аватар для ymni4ka
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Ленинград
Сообщений: 543
Вес репутации: 37912
ymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Скажу как у нас (город Санкт-Петербург)
Пособие до 1.5 лет - 2300
пособие маме-одиночке - 300р
пособие с работы - 40 %
На этом можно поставить точку. А вот далее:
как малоимущие можно оформить
жилищную субсидия и Гос.социальную помощь. - это как раз там где надо собрать мюльен бумажек.
ymni4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2012, 01:09
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,398
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ymni4ka Посмотреть сообщение
Скажу как у нас (город Санкт-Петербург)
Пособие до 1.5 лет - 2300
пособие маме-одиночке - 300р
пособие с работы - 40 %
На этом можно поставить точку. А вот далее:
как малоимущие можно оформить
жилищную субсидия и Гос.социальную помощь. - это как раз там где надо собрать мюльен бумажек.
т.е. 2300 - это ПОМИМО пособия с работы 40%?
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2012, 10:07
ymni4ka
Мама-профи
 
Аватар для ymni4ka
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Ленинград
Сообщений: 543
Вес репутации: 37912
ymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
т.е. 2300 - это ПОМИМО пособия с работы 40%?
у нас так. переводят на детскую карту. т.е. обналичить я ее не могу, тупо в магазе дестком ее расплачиваться. из налички только мои с работы. Но я так поняла детская карта эта только в нашем регионе существует. у вас наверное как то иначе должно быть.
ааа...и то....эти 2300 тоже как малоимущим предоставляеться.
ymni4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2012, 10:55
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

В каждом городе свои пособия, узнать возможно только в соц.защите.
Про свидетельство, ты можешь записать отца со своих слов, т.е. ты будешь матерью-одиночкой, но вместо прочерка будут указано имя, ну и выдана справка "со слов матери", официально он конечно не отец будет, но ребенок может особо не чего и не заподозрить. Потом при удачном стечении обстоятельств можно будет твой статус изменить, на не одинокого родителя, если отец оправдает свое звание.
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2012, 12:42
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,398
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ymni4ka Посмотреть сообщение
у нас так. переводят на детскую карту. т.е. обналичить я ее не могу, тупо в магазе дестком ее расплачиваться. из налички только мои с работы. Но я так поняла детская карта эта только в нашем регионе существует. у вас наверное как то иначе должно быть.
ааа...и то....эти 2300 тоже как малоимущим предоставляеться.
спасибо за ответ! Никогда не слышала про такие детские карты у нас наверное нет такого...
Цитата:
Сообщение от Siren* Посмотреть сообщение
В каждом городе свои пособия, узнать возможно только в соц.защите.
Про свидетельство, ты можешь записать отца со своих слов, т.е. ты будешь матерью-одиночкой, но вместо прочерка будут указано имя, ну и выдана справка "со слов матери", официально он конечно не отец будет, но ребенок может особо не чего и не заподозрить. Потом при удачном стечении обстоятельств можно будет твой статус изменить, на не одинокого родителя, если отец оправдает свое звание.
мне кажется, что в этом случае лучше уж прочерк, чем такая мнимая запись
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2012, 13:27
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Beeelochka, может Вам про это писали уже, но у отцовства есть еще одна сторона медали, помимо моральной и материальной. Отец, наравне с матерью, становится законным представителем ребенка. Сложности Вы почувствуете уже при оформлении прописки ребенка, когда отец должен писать, что не возражает, что ребенок будет прописан "там-то" и брать справку в своем жэке. При оформлении пособий так же нужны справки от отца. Сейчас хоть вопрос с заграницей решили, раньше без разрешения отца даже в Крым ребенка не свозишь.
И еще. Признать отцовство Вы всегда успеете, особенно, если отец будет не против, то это несложная процедура, хоть и в судебном порядке, но много времени не займет. А вот наоборот - уже не сможете, может и сможете, но это будет ооочень сложно.
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2012, 13:34
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,398
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлечка - скоро мамулечка Посмотреть сообщение
Beeelochka, может Вам про это писали уже, но у отцовства есть еще одна сторона медали, помимо моральной и материальной. Отец, наравне с матерью, становится законным представителем ребенка. Сложности Вы почувствуете уже при оформлении прописки ребенка, когда отец должен писать, что не возражает, что ребенок будет прописан "там-то" и брать справку в своем жэке. При оформлении пособий так же нужны справки от отца. Сейчас хоть вопрос с заграницей решили, раньше без разрешения отца даже в Крым ребенка не свозишь.
И еще. Признать отцовство Вы всегда успеете, особенно, если отец будет не против, то это несложная процедура, хоть и в судебном порядке, но много времени не займет. А вот наоборот - уже не сможете, может и сможете, но это будет ооочень сложно.
думаю, наоборот будет практически невозможно Девочки, спасибо большое всем за советы! Я уже поняла, что спешить с установлением отцовства ни к чему, это всегда успеется. Надо будет как-нибудь обсудить этот вопрос с Ромой, думаю он согласится на прочерк в графе "отец" хотя бы на ближайшие пару лет
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2012, 13:42
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
мне кажется, что в этом случае лучше уж прочерк, чем такая мнимая запись
у не знаю, ты же сама писала про то что ребенку будет не очень приятно психологически с прочерком в свидетельстве. А так у ребенка будет мнимая запись. Тем более если с оотцом она будет знакома, а то и общаться, возможно не появится лишних вопросов многие годы со стороны дочки. При этом ты не теряешь льгот от государства. Помоему тоже может быть вариантом.
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2012, 13:53
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,398
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siren* Посмотреть сообщение
у не знаю, ты же сама писала про то что ребенку будет не очень приятно психологически с прочерком в свидетельстве. А так у ребенка будет мнимая запись. Тем более если с оотцом она будет знакома, а то и общаться, возможно не появится лишних вопросов многие годы со стороны дочки. При этом ты не теряешь льгот от государства. Помоему тоже может быть вариантом.
Да, пожалуй, это так. Для ребенка лучше сделать запись. Это мне было бы комфортней если бы запись отражала действительность, т.е. если он не является законным отцом, то лучше прочерк... Ещё подумаю, как сделать...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.