Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2012


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.09.2012, 12:45
Каллиса
Мама-практикант
 
Аватар для Каллиса
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 123
Вес репутации: 21
Каллиса это имя известно всемКаллиса это имя известно всемКаллиса это имя известно всемКаллиса это имя известно всемКаллиса это имя известно всемКаллиса это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию Вылупились!!!

16.08.2012 день нашего вылупления!
вот и я созрела и наконец-то добралась до этой темы и хочу рассказать про свои роды,пишу первый раз,не суди строго
Начну с самого начала!Узнала о своей Б я аж за 5 дней до М,а получилось это так: пошла я в очередной раз на йогу,начала занимать,а ощущение что что то не так в организме,что тяжело или как не совсем на 100% занимаюсь,и при каждом упражнении силы уходят,уходят куда-то в низ живота...очень странное ощущение,словами не описать,но что что-то не так я поняла с первого упражнения,ну и мысль промелькнула про Б,отзанималась кое-как,приехал меня муж забирать,говорю поехали в аптеку,приехали купили тест,домой- сделала,а там-// !!!! (удивительно- вечером и за 5 дней М) муж не поверил,поехал еще за тестом,сделала... опять // сидим,молчим,осознаем... Осознание приходило долго даже после ХГЧ,которое показало 2 недели Б!!! Вот так мы узнали про нашего малыша!!!
Беременность проходила на удивление очень хорошо,почему на удивление,со старшей я несколько раз лежала на сохранении,хрон заболевания имеются... но в этот раз все ОТЛ, УЗИ - мальчик,так я пробегала до 9 месяца,ПДР было 9 августа,до середины июля просидела на даче,потом уехала,побоялась,т.к второй и как говорят они обычно раньше появляются!
И тут началось- жара,ходить тяжело,подготовка,звонки с вопросами - "родила?" А мы все сидим... не торопимся...и никаких признаков...Время начало тянуться,как удав по асфальту,ни пробки,ни ложных схваток... Ни уговоры на него не действовали,сидел себе,тепло и уютно!Время подошло 9 августа,10,11,врач сказала не родишь до 14 ляжешь по направлению,я с уверенность - "да,рожу",так мне не хотелось заранее ложится,со схватками хотела ехать,роддом выбрала по месту жительства,сначала хотела в 32 где дочь рожала,побоялась что не доеду,так то ехать час с лишним,а с пробками так и в машине можно родить!
11,12,13 августа- паника,зашла к врачу,думала может посмотрит,она не стала смотреть,говорит либо сегодня давай ложись,раз пришла или приходи завтра,я говорю- "завтра приду" попросила в определенный роддом положить- говорит,что не может,куда дадут направление,туда и поеду. у меня паника,истерика решила что,если отправят фигзнаеткуда,то откажусь и буду стучаться в свой 32,где старшую рожала. Всю ночь почти не спала,на утро начала собираться,стало плохо,муж давление померил 140/90 вот это попереживала,пришлось час еще лежать,что хоть чуть чуть спало.
Прихожу за направлением,измеряют давление первый раз 150,у медсестры глаза округлились,но врачу не сказала,второй раз 130,прокатило,сижу жду как приговора в какой роддом отправляют,врач и говорит-"мы говорит уже позвонили,вот тебе направление в 32" у меня весь словарный запас куда то делся! чуть не расплакалась я ей- "тык я же там рожала дочь",она мне - "вот это совпадение,нам в этот роддом не давали направление уже очень давно" вот такое еще одно удивление))
Приехали мы в это РД,а там очередь,просидели 2.5 часа и тут должна я идти оформляться,а из кабинета выходят и говорят- "извините,у нас закончились места,не рассчитали" Ну как так!!! меня посмотрели,сказали что не рожаю,могу идти домой,завтра звонить,если места освободятся,то приду. Какой домой,муж с работы отпрашивался,а завтра кто меня повезет.. . Развернули,пришлось ночевать у родителей мужа,а на след день в 8 часов утра стоять у дверей роддома,звонить бесполезно,пока я даже после звонка дойду,этого места уже может и не быть. Отдала в приемную документы,сказала буду ждать пока что нибудь освободится,где то к 10 часам меня пригласили в приемную сказали чтобы я поднималась в паталогию,там в любом случае кого-нибудь выпишут,там буду ждать. Пришла на этаж,села как бедный родственник в коридоре,жду места,сидела я где то до обеда,еды на меня не было,но мне дали чуть супчика покушать,одно только хорошо,что пока сидела меня посмотрели,сказали что все уже готово,что на след день заведующая посмотрит,а через день проколят пузырь,если конечно сама не начну рожать. Сделали УЗИ,сказали что многоводие.. до 30-й недели ничего такого не было,а что это такое и из за чего,не объяснили. Ну у нас есть наш "друг" интернет,я конечно залезла,начиталась в очередной раз наревелась,это последствия от инфекции либо у ребенка либо меня..
К обеду поселили меня в палату,девочки очень хорошие были,но мне ни с кем общаться не хотелось..переживала из-за этих вод,да вообще страшно уже было перед самими родами,назад пути то нет!
Так и проболталась весь вечер,легла спать с мыслью может ночью все начнется... и ночью тишина...время 8 утра,сквозь дремоту слышу что уже завтрак развозить начинают,думаю,наконец-то покушаю и дальше сплю,и ТУТ РАСТОПЫРИВАЮ ГЛАЗА ОТ НЕОЖИДАННОЙ БОЛИ!!!(только потом я поняла что боль была не сильной,просто неожиданной) А ТУТ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ НАЧАЛОСЬ :
Каллиса вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2012, 13:05
Romasha
Мама-профи
 
Аватар для Romasha
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Могилев
Сообщений: 662
Вес репутации: 88
Romasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Дизайнер форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Где продолжение!!!
Romasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2012, 13:06
FRIDI
Мама-умница
 
Аватар для FRIDI
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 202
Вес репутации: 17
FRIDI скоро придёт к известностиFRIDI скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

заинтриговала!!!!хочется продолжение!!!!!!
FRIDI вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2012, 13:33
Каллиса
Мама-практикант
 
Аватар для Каллиса
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 123
Вес репутации: 21
Каллиса это имя известно всемКаллиса это имя известно всемКаллиса это имя известно всемКаллиса это имя известно всемКаллиса это имя известно всемКаллиса это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Лежу,думаю что это было,через какое то время,опять. НЕУЖЕЛИ СХВАТКИ!!! Первая мысль- я же кушать хотела Встала,получила завтрак,но есть не стала,думаю а вдруг и правда схватки,подождала,ничего не проходит,только ощутимее,нашла медсестру,все что сказала засекай время,засекала 5 минут,нашла врача,пошли смотреть,она и говорит- "ооо,так и правда схватки,это хорошо что само все началось"!!! И направила на все процедуры! А у меня мысли то-то ли радоваться,что дождалась,то ли паниковать- это же РОДЫ НАЧАЛИСЬ!!! а самое главное- я же не позавтракала!!! ну тут началось- клизмы,туалет,души,суперночнушки! Звонок мужу в последний момент! наставления чтоб в аське оставался и ВПЕРЕД ПРЕДРОДОВАЯ!!! Подняли нас с девочкой которая лежала рядом в палате на койке под номером 87,а моя была 78,вот такие интересные совпадения!
Поднялись часов в 10,заходим в палату,наверное так они там называются,там тоже 4 койки,две уже заняты,кладут на две свободные и не поверите - именно в этой палате и на этой койке я рожала дочь!!! На том же месте стол,на том же месте часы,на которые я прошлый раз измучано глядела и думала когда это закончится!!! Еще одни интересные совпадения
Осмотры,оформления и процесс нарастает,пыталась ходить,было даже сначала неловко, а потом легла,до 11 еще переписывалась с мужем в аське,никому больше не говорили что рожаю,очень хотелось позвонить всем и сказать что уже родила!)) а пока в процессе,только муж в подробностях знал процесс. Пришли прокололи пузырь,сказали что воды чистые (я же неделю как переходила),сказали что многоводия не видно,но мне уже было все равно,потому как только пузырь прокололи,процесс с новой силой пошел по нарастающей!!! После 11.30 я себя уже не помню!!! Проваливалась,пыталась себя взять в руки,вспомнить как правильно дышать,терла всякие копчики,пыталась на что-то отвлекаться,только сейчас понимаю,получалось иногда и даже боль проходила по-другому,а иногда проваливалась и меня врачи трясли чтоб очнулась! Просила чтобы что-нибудь сделали,чуть ли не висла на них))) все ждала когда начнутся потуги,потому что помню,что практически сразу после них я родила дочу,что там останется не долго... осмотрели сказали что головка не может прижаться,как раз из-за этого многоводия,поставили капельницу,ну там я вообще провалилась,опять эти часы,койки,врачи поплыли и вот ОНИ потуги!!!! где то я осознавала что скоро увижусь со своим долгожданным малышом!!!! Но казалось что НИКОГДА ЭТО НЕ ЗАКОНЧИТСЯ!!! Слышу на соседней койке девочке говорят,что если она не постарается,то я ее быстрее рожу(она там до меня уже лежала) меня это так обрадовало что уже скоро все это закончится!!! ну там опять потуги!!! и вот оно долгожданное- ПОШЛИ!!! А как идти,то?!?! скатилась с этой койки,иду,кричу,говорю не могу!!! для меня коридор показался такой длинны,как будто на другой конец света иду!!! дошла,вижу в родовой та девочка,которой про меня говорили что я быстрее рожу,уже лежит с малышкой! Я чуть не плачу,скоро-скоро все кончится,мой малыш будет со мной!!! Но,кстати,так и не вспомнила когда она успела пробежать мимо меня рожать
И опять,потуги,суета,что-то говорят,бегают!!! Очередная потуга и... ФАНТАН окативший врача с головы до ног и всех вокруг и ПОЯВЛЕНИЕ МОЕГО МАЛЫША! ВСЕ!!! ВОТ ОНО ЧУДОРОЖДЕНИЕ!!! ВОТ ОНО ОЩУЩЕНИЯ СЧАСТЬЯ!!! НАСТОЯЩЕГО СЧАСТЬЯ!!! НЕПОВТОРИМОГО!!! НЕЗАБЫВАЕМОГО!!! В 13.30 появился новый человечек и помогла в этом ему я!!! Родила его я!!!
Врачи что-то копошаться,что-то делают,тишина... почему не кричит... что-то не так??? я сквозь туман спрашиваю - "что такое???почему не кричим???? Все нормально???" А врач и говорит- "ну что малыш,что ты у нас такой стеснительный,мамка твоя переживает?" и тут слышу кряхтение... и мне его поднимают и показывают!!! МАЛЬЧИК!!! ВОТ ОН МОЙ СЫНОЧЕК!!! МОЙ РОМОЧКА!!! и кладут на меня. ЕЩЕ ОДНА ВОЛНА СЧАСТЬЯ НАКРЫВАЕТ!!! Там вокруг меня крутятся еще,пришлось рожать еще плаценту,но мне все равно,хоть и больно,у меня на руках мой малыш!!! кряхти,сопит,морщится!!! С этого момента я мама в квадрате!!! У меня есть лапочка дочка и кроха сыночек!!!

И заключение:
Родились мы 3800 54 см!!! За 5,5 часов с первой схватки. Выписались на третьи сутки!!!
И то что переходили неделю,ничего страшного и многоводие не понятно откуда было))) Видимо захотелось эффектно появиться!!! Ему там было хорошо,комфортно и уютно,но когда уже решили его доставать,он дал мне всю ночь отдохнуть и решил сам выйти,без всякой там помощи и вмешательства!!!
И вот теперь сопим у себя в кроватке и даже дали маме написать этот рассказ)))
Каллиса вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2012, 13:37
Romasha
Мама-профи
 
Аватар для Romasha
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Могилев
Сообщений: 662
Вес репутации: 88
Romasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Дизайнер форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

ой, супер!! Аж до мурашек!!!! Поздравляю!
Romasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2012, 14:37
Анюсик
Мама-богиня
 
Аватар для Анюсик
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 15,341
Вес репутации: 1299208
Анюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Приколист форума Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Мама погодок Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

замечательный рассказ
поздравляю с Ромашкой (с нашим тезкой)
Анюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2012, 14:47
Каллиса
Мама-практикант
 
Аватар для Каллиса
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 123
Вес репутации: 21
Каллиса это имя известно всемКаллиса это имя известно всемКаллиса это имя известно всемКаллиса это имя известно всемКаллиса это имя известно всемКаллиса это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romasha Посмотреть сообщение
ой, супер!! Аж до мурашек!!!! Поздравляю!
СПАСИБО!!!
Цитата:
Сообщение от Анюсик Посмотреть сообщение
замечательный рассказ
поздравляю с Ромашкой (с нашим тезкой)
СПАСИБО!!! а вас с двумя месяцами!!!
Каллиса вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2012, 14:54
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Поздравляю с рождением сыночка!!!!
Очень трогательно
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2012, 15:00
Анюсик
Мама-богиня
 
Аватар для Анюсик
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 15,341
Вес репутации: 1299208
Анюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Приколист форума Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Мама погодок Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каллиса Посмотреть сообщение
СПАСИБО!!!


СПАСИБО!!! а вас с двумя месяцами!!!
спасибо
Анюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2012, 15:03
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

На одном дыхании читала рассказ!!! Поздравляю с сыном!!!!!!!!
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2012, 16:14
*Lino4ka*
Мама-профи
 
Аватар для *Lino4ka*
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: россия,томск
Сообщений: 634
Вес репутации: 2534
*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Еще раз поздравляю Мариночка Отличный рассказ!!!
*Lino4ka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2012, 16:43
Кысена
Мама-практикант
 
Аватар для Кысена
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Россия, Мытищи-Оренбург
Сообщений: 158
Вес репутации: 47
Кысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

поздравляю!!!
так трогательно. аж слезы
Кысена вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2012, 16:46
FRIDI
Мама-умница
 
Аватар для FRIDI
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 202
Вес репутации: 17
FRIDI скоро придёт к известностиFRIDI скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с рождением сыночка Ромочки!!!!!!!!здоровья вам и вашему сыночку много много много!!!!!!!
FRIDI вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2012, 23:00
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Классный рассказ!!!!!!!!!!!
Прям как будто сама рожала
Ростите здоровенькими))))))))
Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2012, 11:02
Алёнушка
Супер-мама
 
Аватар для Алёнушка
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Россия,Москва,СЗАО,Планерная
Сообщений: 4,686
Вес репутации: 228136
Алёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Красавец месяца Мама погодок Мама мальчика Серебряный кубок Писатель форума Сиделкин форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Отличный рассказ,вы молодцы
Алёнушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2012, 22:53
VIPrinzessin
Мама-умница
 
Аватар для VIPrinzessin
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Deutschland
Сообщений: 252
Вес репутации: 30
VIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

С сынулькой вас!!! Рассказ чудесный!
VIPrinzessin вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2012, 18:26
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с рождением сынишки!!!
Замечательный рассказик!
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2012, 03:48
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Растите большие!
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2013, 22:30
KRISTIna
Мама-умница
 
Аватар для KRISTIna
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: россия
Сообщений: 242
Вес репутации: 105
KRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Растите большими, здоровенькими!!!
KRISTIna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.