Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Трудности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.11.2012, 18:31
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

вот врач говорил, что пока в голове ребенка не будет мысли "хочу" пописать или покакать, то требовать от него бесполезно. будете за ним бегать ловить пописы, огорчаться, ребенку все равно, ему комфортно и прекрасно. как станет непрекрасно и поймет, что хочет пописать, то сам сделает как надо. надеюсь на чудо) то что мы понимаем что пописали, это да. но ходить не ходим. а вот какать, бежит и шумит " я хочу какать!" и какает в горшок. значит жду когда зашумит "хочу писать"
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2012, 18:34
~LúnaDea~
Мама-легенда
 
Аватар для ~LúnaDea~
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 4,919
Вес репутации: 2533642
~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мисс Лето Родила на форуме Ник форума Мисс Естественность Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
ну даа
такое ощущение, что деть какой-то момент не догоняет)))
потом ррраз
прям слышно - что-то щелкает у них в голове и пожалуйста - ходит на горшок
100%
~LúnaDea~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2013, 00:03
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы пока всё мимо горшка(хотя моя мама рассказывала что я и сама приучилась к 3ём годам на горшок).стараюсь на позитиве сажать дочу на горшок,-чтобы не привить негатив к горшку,жду того самого момента когда доча сознательно будет пользоваться горшком,сегодня в обще сначала написала в штаны-пришла на горшок-не снимая села ,сказала пись пись,подошла ко мне и говорит "мам я написала",мне почему то кажеться что это уже прогресс,и она начинает соображать в этом направлении)
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2013, 00:06
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @SVETIK@ Посмотреть сообщение
Мы пока всё мимо горшка(хотя моя мама рассказывала что я и сама приучилась к 3ём годам на горшок).стараюсь на позитиве сажать дочу на горшок,-чтобы не привить негатив к горшку,жду того самого момента когда доча сознательно будет пользоваться горшком,сегодня в обще сначала написала в штаны-пришла на горшок-не снимая села ,сказала пись пись,подошла ко мне и говорит "мам я написала",мне почему то кажеться что это уже прогресс,и она начинает соображать в этом направлении)
моя после пописанья признается, что пописала. но до сих пор не просится. когда сажаю, бывает орет и не садится даже.
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2013, 00:07
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А моей если не снять описанные колготки-пытается сама снять-если не получается-просит нас и не снимаем-сразу в слёзы-то есть понимание есть что противно в сырых.
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2013, 00:10
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @SVETIK@ Посмотреть сообщение
А моей если не снять описанные колготки-пытается сама снять-если не получается-просит нас и не снимаем-сразу в слёзы-то есть понимание есть что противно в сырых.
ну да, это уже хорошо, понимает.
я прям диву даюсь, что мы до сих пор не приучены. ну как так-то??? война до сих пор.
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2013, 11:49
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashinatasha Посмотреть сообщение
моя после пописанья признается, что пописала. но до сих пор не просится. когда сажаю, бывает орет и не садится даже.
моя всегда признаёться что описалась,и спрашиваю куда надо было писать-говорит на горшок-но не ходит никак.
И моя иногда ни в какую не сидит-кричит и убегает-насильно бесполезно,пытаюсь на позитиве

Цитата:
Сообщение от sashinatasha Посмотреть сообщение
ну да, это уже хорошо, понимает.
я прям диву даюсь, что мы до сих пор не приучены. ну как так-то??? война до сих пор.
Вот вот,а особенно когда родственники достают-почему ещё не приучила?как так????и начинают учить ,так бесит....жесть...
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2013, 13:46
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @SVETIK@ Посмотреть сообщение
моя всегда признаёться что описалась,и спрашиваю куда надо было писать-говорит на горшок-но не ходит никак.
И моя иногда ни в какую не сидит-кричит и убегает-насильно бесполезно,пытаюсь на позитиве
точно так же.
когда прям нормально садится, а когда приходится уговаривать.
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2013, 14:14
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashinatasha Посмотреть сообщение
точно так же.
когда прям нормально садится, а когда приходится уговаривать.
Вот и у нас также,иногда в обще отстану от дочи с горшком-она смотрю сама сядет покрасуется-говорит пись пись-но не писает и встаёт
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2013, 23:54
Матрёшкка
Мама-академик
 
Аватар для Матрёшкка
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,241
Вес репутации: 348845
Матрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мисс Осень Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Мисс Романтика 
Всего наград: 11

По умолчанию

3-й день сегодня приучаю к горшку, уссикали все стулья на кухне
1-й денб ловила пописи, вижу писает скачу к ней сажу на горшок , задерживает, посидит, встает, отходит и прудит дальше
2-й день, начинает писить, ловлю сажу на горшок, писиет на горшке...
сегодня, завтракем, встает на стуле, я ее сразу на горшок. трусики снимаю, говорю надо пописить, писает, дальше в течении дня присаживаю говорю чтонадо пипасть, она посидит встает отходит и писает в трусики, потом после сна пописила на горшок и все опять все мимо
ээээххххх...а так хочется чтобы летом мы обошлись без подгуза
Матрёшкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2013, 00:03
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Матрёшкка,лично моё мнение-если деть стоит писает-не надо её быстро на горшок пихать-она испугаться может,пардон-представь на себе.начинаешь ...и тут же бегом на горшок сажают тебя,перехочешь и не сможешь блин сходить..
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2013, 00:19
Матрёшкка
Мама-академик
 
Аватар для Матрёшкка
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,241
Вес репутации: 348845
Матрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мисс Осень Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Мисс Романтика 
Всего наград: 11

По умолчанию

@SVETIK@, конечно если бы я увидела что мой ребенок испугался и ненавидит горшок, я бы так больше не делала. но она спокойно на горшке сидит и так просто мульт смотрит подходит и садится на него посидеть, нет у нее страха его...
я согласна что она пока не понимает что от нее хотят...моя врач педиатор, говорит чтобы особо не приставали, но при этом дома в трусиках ходила, что придет время и она сама все поймет...
а вот дифектолог сказала что самое время делать это сейчас, по ее мнеию потом детки хуже приучаются. в том плане что у них уже сложилось определенное виденье мира, осознание себя и что им сложнее перестроиться, типа это тоже самое что вот зубы чистить мы привыкли и подругому себе не представляем, так и у деток..привыкнет и будет воспринимать как должное а не борьба за отстаивание своего мнения...
И последней точкой в моем решении был приход в гости соседей им полтора года, они разделись а она в трусиках, я удивилась что не в подгузе, а онапросится на горшок и даже ночью маму будит и просится на горшок!!!после чего звоню подруге им 2,6, рассказываю, она мне говорит что тоже не стала ждать а в годик стала вот так высаживать и в полтора уже стабильно ходили на горшок, конечно бывали редкие промахи, постеснялась не попросилась, но говорит после 2-х н разу не написали в штаны...
Я никому не навязываю. я пишу только о том что повлияло на мое решение)))
Матрёшкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2013, 00:46
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матрёшкка Посмотреть сообщение
@SVETIK@, конечно если бы я увидела что мой ребенок испугался и ненавидит горшок, я бы так больше не делала. но она спокойно на горшке сидит и так просто мульт смотрит подходит и садится на него посидеть, нет у нее страха его...
я согласна что она пока не понимает что от нее хотят...моя врач педиатор, говорит чтобы особо не приставали, но при этом дома в трусиках ходила, что придет время и она сама все поймет...
а вот дифектолог сказала что самое время делать это сейчас, по ее мнеию потом детки хуже приучаются. в том плане что у них уже сложилось определенное виденье мира, осознание себя и что им сложнее перестроиться, типа это тоже самое что вот зубы чистить мы привыкли и подругому себе не представляем, так и у деток..привыкнет и будет воспринимать как должное а не борьба за отстаивание своего мнения...
И последней точкой в моем решении был приход в гости соседей им полтора года, они разделись а она в трусиках, я удивилась что не в подгузе, а онапросится на горшок и даже ночью маму будит и просится на горшок!!!после чего звоню подруге им 2,6, рассказываю, она мне говорит что тоже не стала ждать а в годик стала вот так высаживать и в полтора уже стабильно ходили на горшок, конечно бывали редкие промахи, постеснялась не попросилась, но говорит после 2-х н разу не написали в штаны...
Я никому не навязываю. я пишу только о том что повлияло на мое решение)))
я с тобой согласна в том что очень удачное время привить любовь к горшку,-но это не осознанно ещё-зато уже привычка будет-а там проще,просто именно вот когда писает уже и тут же на горшок сажать можно прервать-и это вредно для девочек особенно,я только про это.а так успехов вам с дочей в приучении)))нелёгкое это дело)
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2013, 22:49
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @SVETIK@ Посмотреть сообщение
я с тобой согласна в том что очень удачное время привить любовь к горшку,-но это не осознанно ещё-зато уже привычка будет-а там проще,просто именно вот когда писает уже и тут же на горшок сажать можно прервать-и это вредно для девочек особенно,я только про это.а так успехов вам с дочей в приучении)))нелёгкое это дело)
Согласна.Дёргать писающее дитя ни к чему.
fantomik вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2013, 23:16
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Тоже недавно не могла приучить дочу к горшку,но вот как оказалось пришёл тот самый момент-и вот 3 недели назад доча сама начала писать/какать на горшок-больше ттт промахов ни одного не было,и даже не напоминаю-сама бежит,и штанишки-одевает и снимает=)


Цитата:
Сообщение от fantomik Посмотреть сообщение
Согласна.Дёргать писающее дитя ни к чему.
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2013, 19:09
Alenchik0712
Мама-чайник
 
Аватар для Alenchik0712
 
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: Россия,Астрахань
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Alenchik0712 на пути к лучшему
По умолчанию

У меня ребенку почти два года,на горшок приучился в 1,5 года.До этого активно просился,а сейчас как отрезало.Уже на протяжении 2х месяцев перестал проситься,сикает в штанишки..Что делать не пойму(((((Может период такой(((
Alenchik0712 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2013, 23:42
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alenchik0712 Посмотреть сообщение
У меня ребенку почти два года,на горшок приучился в 1,5 года.До этого активно просился,а сейчас как отрезало.Уже на протяжении 2х месяцев перестал проситься,сикает в штанишки..Что делать не пойму(((((Может период такой(((
вполне возможно период такой, а ты сама сажай тогда почаще-глядишь опять в привычку войдёт
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2013, 20:41
Alenchik0712
Мама-чайник
 
Аватар для Alenchik0712
 
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: Россия,Астрахань
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Alenchik0712 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @SVETIK@ Посмотреть сообщение
вполне возможно период такой, а ты сама сажай тогда почаще-глядишь опять в привычку войдёт
Да стараюсь почаще сажать,но если не успею так обязательно надует(((Надеюсь скоро всё придет в норму
Alenchik0712 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2013, 21:02
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alenchik0712 Посмотреть сообщение
Да стараюсь почаще сажать,но если не успею так обязательно надует(((Надеюсь скоро всё придет в норму
главное не ругайте если мимо сходит-а то очччень затормаживает процесс приучения
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2013, 16:35
МамаБегемотика
Мама-умница
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Россия,Кирово-Чепецк
Сообщений: 217
Вес репутации: 60959
МамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспорима
По умолчанию

Нам очень помог собственный пример)))горшок поставили в туалете и сами тоже садились на унитаз)))дочке очень нравилось, что она как взрослая)))
И еще у нас в книжке есть забавная картинка, там мишка на горшке сидит, так как только увидит ее так сразу несется на горшок
МамаБегемотика вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.