Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Здоровье мам и пап


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.03.2009, 08:49
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Как хорошо!Рада за тебя!
А когда к урологу пойдешь?
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2009, 11:53
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Спасибо!
В среду будут результаты мазка, тогда и позвоню урологу.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2009, 12:04
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мотылек Танюшка не болей давай
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2009, 12:27
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Танюша, перечитала все с самого начала и офигела! Ты давай держись и не болей!! Держу за тебя свои пальчики!
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2009, 13:43
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Спасибо, девочки, буду стараться. Для меня теперь самое страшное - это обследование - уретроскопия. Судя по прочитанному в инете - процедура крайне неприятная. Надеюсь, если решусь на нее, то проведут под нормальным обезболиванием.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2009, 16:07
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Была сегодня в институте урологии. Час от часу не легче. Врач, профессор, сказал, что все ок, ну да, нет почки, но это не проблема. Сужение мочеточника - физиологическое, свою работу он прекрасно выполняет.

На всякий пожарный повели на УЗИ. И тут выясняется, что по гинекологии проблемы таки есть. Очень похоже на то, что у меня была фолликулярная киста, которая разорвавшись привела к этим диким болям. Просто после родов еще месячных не было, и только сейчас яичники снова начинают работать, фолликулы созревают. А из-за дисбаланса женских и мужских гормонов получилась такая ситуация. Сказали найти очень хорошего гинеколога, чтобы наблюдал. И что-то делать с гормонами, но не пить просто так ОК, а предварительно сдавать анализы.

Так что вот такой финал истории. Да я и не сильно верила, что дело в почках, боль-то была в самом низу. Грешила на кишечник, а вот оказалось, что проблема в гинекологии.

Теперь надо искать врача. Та, что меня наблюдала похоже не очень в этом. Хотя беременность вела хорошо.

Вот такие дела.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2009, 19:58
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Была сегодня в институте урологии. Час от часу не легче. Врач, профессор, сказал, что все ок, ну да, нет почки, но это не проблема. Сужение мочеточника - физиологическое, свою работу он прекрасно выполняет.

На всякий пожарный повели на УЗИ. И тут выясняется, что по гинекологии проблемы таки есть. Очень похоже на то, что у меня была фолликулярная киста, которая разорвавшись привела к этим диким болям. Просто после родов еще месячных не было, и только сейчас яичники снова начинают работать, фолликулы созревают. А из-за дисбаланса женских и мужских гормонов получилась такая ситуация. Сказали найти очень хорошего гинеколога, чтобы наблюдал. И что-то делать с гормонами, но не пить просто так ОК, а предварительно сдавать анализы.

Так что вот такой финал истории. Да я и не сильно верила, что дело в почках, боль-то была в самом низу. Грешила на кишечник, а вот оказалось, что проблема в гинекологии.

Теперь надо искать врача. Та, что меня наблюдала похоже не очень в этом. Хотя беременность вела хорошо.

Вот такие дела.
А гинеколог тебе УЗИ не назначала?
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2009, 19:59
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Нет. Просто посмотрела.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2009, 20:02
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Мотылек,главное,что ты теперь знаешь врага в лицо!
Теперь удачи тебе в поисках гениколога!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2009, 20:03
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ну скорее всего она и не заметила потому как увидеть такое нарушение можно на УЗИ. Танюш а чем это опасно. какие последствия могут быть?
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2009, 20:23
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Урсула, спасибо

laska24, наверно. Но могла бы и сделать. В любом случае, врача буду другого искать. Не потому, что эта не нравится, просто вижу, что она не справится с этим.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2009, 08:52
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Урсула, спасибо

laska24, наверно. Но могла бы и сделать. В любом случае, врача буду другого искать. Не потому, что эта не нравится, просто вижу, что она не справится с этим.
Да я с тобой согласна. Я бы наверно к 2 специалистам разным сходила и посмотрела что скажут.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2012, 14:58
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Меновазином натерется, прям лить на поясницу и растирать, повязать на пояс платок теплый (шарф) или просто махровым одеялом закутать.
Я так на ночь делаю-утром как огурчик.
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2012, 15:01
Малышка Мю
Мама-легенда
 
Аватар для Малышка Мю
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 4,838
Вес репутации: 511293
Малышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Родила на форуме За совместные роды Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

стоит помазать чем-то согревающим на ночь. в аптеке посоветуют!
Малышка Мю вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2012, 09:30
КлаваЯ
Заблокирован
Мама-умница
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 222
Вес репутации: 0
КлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, пока молодые, займитесь собой, растяжка, упражнения дя спины, т.е. укрепляйте мышцы, тогда и болей не будет. Это просто и не требует затрат. Если суставы хрустят и болят, не органичивайтесь мазями и анальгетиками, пейте хондропрепараты чтобы возвратить хрящам былую подвижность. Я начала элластэнгу, этот месяц по две капсулы, потом по одной, т.е. комплексно надо лечиться, тогда эффект будет
КлаваЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2013, 21:21
Анетт
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Регистрация: 28.05.2013
Адрес: Выборг
Сообщений: 64
Вес репутации: 0
Анетт на пути к лучшему
По умолчанию

При остеохондрозе боль прекрасно снимает самый обыкновенный ибупрофен, к чему выдумывать еще что-то более сложное?
Анетт вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2013, 17:28
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой у меня после родов стало 1 раз в пол года-год-дикая боль в пояснице...хожу дня 4 как бабка старая...ничего делать не могу,ни нагнуться ни сесть-очччееень больно.А всё началось с детства ,в детском саду воспитатели сразу маме не сказали,я мелкая упала с 1,5метровой горки неудачно,..дали обезболивающее и забыли про это,пока не всплыло...ночью уже того же дня боль дикая.оказалось диск сместился,и вот теперь очень редко но бывает-неудачно в машину сяду например- и всё на 4 дня я "как старуха"...спасает быструм гель-немного,гель с барсучьим жиром
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2013, 15:48
Germiona
Мама-чайник
 
Аватар для Germiona
 
Регистрация: 25.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Germiona на пути к лучшему
По умолчанию

а я после того, как полгода назад перестала ходить на фитнес, стала чувствовать как внизу спины, приблизительно в области почки правой, что-то защемляет. И порой так, что пошевелиться не могу. Это из-за того, что перестала тренироваться? Или может совсем другая причина?
Germiona вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2013, 14:29
Germiona
Мама-чайник
 
Аватар для Germiona
 
Регистрация: 25.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Germiona на пути к лучшему
По умолчанию

я б с радостью вернулась. Но нахожусь на 5-м месяце беременности)) Потому, собственно и бросила.
Germiona вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2013, 14:26
Germiona
Мама-чайник
 
Аватар для Germiona
 
Регистрация: 25.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Germiona на пути к лучшему
По умолчанию

подушка у меня тоже ортопедическая, я из Англии себе год назад привезла. А вот на матрас никак не решусь. Хоть понимаю, что он мне нужен. А как его выбрать правильно? Вес ведь у меня сейчас быстро меняется… Да и после родов, надеюсь тоже будет меняться, только в обратную сторону.
Germiona вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.