Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Здоровье мам и пап


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.12.2008, 01:30
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

[QUOTE=natalishik;194418]Лануся )

Moon хорошо бы если так а то будеш там лежать как китаец глаза растягивать

ну детку тебе положат на живот или к груди приложат, ты же увидишь на таком расстоянии!!!, а остальное не важно ]
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2008, 09:57
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigrizza Посмотреть сообщение
Они мне не мешали, а как они могут мешать?
ну малоли, все таки глаза, хорошо если не мешают
а по поводу спать на спине этож только 2 недели, ито мож я вру а потом зато.....
Moon конечно но все же, хочется все увидеть если уж попаду туда
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2010, 19:37
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вес репутации: 28
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, это тема большая, хорошобы был бы раздел офтальмология, я бы вам рассказала + и - лазерной коррекции. ИХ виды.
~Тася~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2011, 09:04
Катрин@
Мама-чайник
 
Аватар для Катрин@
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Нягань ХМАО
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Катрин@ репутация неоспоримаКатрин@ репутация неоспоримаКатрин@ репутация неоспоримаКатрин@ репутация неоспоримаКатрин@ репутация неоспоримаКатрин@ репутация неоспоримаКатрин@ репутация неоспоримаКатрин@ репутация неоспоримаКатрин@ репутация неоспоримаКатрин@ репутация неоспоримаКатрин@ репутация неоспорима
По умолчанию

девочки, я делала лазерную коррекцию зрения методом LASIK все прошло без осложнений. зрение у меня было -8 а стало на одном глазу 1 на втором 0,8 и уже 4 года ничего не меняется я прекрасно вижу
Катрин@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2011, 14:17
Лануся
Мама-профи
 
Аватар для Лануся
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 719
Вес репутации: 37
Лануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катрин@ Посмотреть сообщение
девочки, я делала лазерную коррекцию зрения методом LASIK все прошло без осложнений. зрение у меня было -8 а стало на одном глазу 1 на втором 0,8 и уже 4 года ничего не меняется я прекрасно вижу
Завидуююююю! Тоже хочу!
Лануся вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2011, 09:24
Катрин@
Мама-чайник
 
Аватар для Катрин@
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Нягань ХМАО
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Катрин@ репутация неоспоримаКатрин@ репутация неоспоримаКатрин@ репутация неоспоримаКатрин@ репутация неоспоримаКатрин@ репутация неоспоримаКатрин@ репутация неоспоримаКатрин@ репутация неоспоримаКатрин@ репутация неоспоримаКатрин@ репутация неоспоримаКатрин@ репутация неоспоримаКатрин@ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лануся Посмотреть сообщение
Завидуююююю! Тоже хочу!
что мешает? делай!!! и все будет ОК!!
Катрин@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2011, 15:14
Лануся
Мама-профи
 
Аватар для Лануся
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 719
Вес репутации: 37
Лануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, надо наконец решиться, подкопить денег и сделать, надоело уже с линзами мучиться!
Лануся вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2011, 16:05
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лануся Посмотреть сообщение
Да, надо наконец решиться, подкопить денег и сделать, надоело уже с линзами мучиться!
я тоже планирую лазерную коррекцию зрения делать, правда, после вторых родов, боюсь, что что-то может случиться во время рлдлв, если до этого сделать
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 17:12
КлаваЯ
Заблокирован
Мама-умница
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 222
Вес репутации: 0
КлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспорима
По умолчанию

Тоже хочу сделать - в перспективе. Правда с помощью витаминов (компливит-офтальмо, с лютеином) с линзами вроде подружилась, сейчас глаза не краснеют и не слезятся... но все равно.
КлаваЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2012, 10:56
Смурфетта
Мама-практикант
 
Аватар для Смурфетта
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: МО
Сообщений: 139
Вес репутации: 2741
Смурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспорима
По умолчанию

я делала операцию ЛАЗИК в Федоровской три года назад,
за это время зрение не ухудшилось.
Очень рада, что решилась на это
Смурфетта вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2013, 23:38
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519321
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я делала LASIK 2 года назад у Федорова. Было -7,5 правый и -7 левый. Прошло все шикарно, 20 минут и я спокойно сама (с мамой за руку и в темных очках) ушла домой! Первые пару дней было ощущение песка в газах, и вокруг предметов светлых было как ореолы, прошло через месяц где-то.
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2013, 23:44
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mammo4ka Посмотреть сообщение
Я делала LASIK 2 года назад у Федорова. Было -7,5 правый и -7 левый. Прошло все шикарно, 20 минут и я спокойно сама (с мамой за руку и в темных очках) ушла домой! Первые пару дней было ощущение песка в газах, и вокруг предметов светлых было как ореолы, прошло через месяц где-то.
и какое сейчас зрение?
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2013, 00:22
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

У меня -4,5 левый и -4 правый.
Думаю о коррекции. Кто что говорит... Кто советует, кто нет.
Скажите а с родами это как-то все-таки связано или нет. Имею в виду не опасно делать, если планирую еще рожать? И еще вопрос: если сейчас исправить зрение лазерной коррекцией в старости оно станет хуже из-за возрастных процессов или нет?
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2013, 00:36
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519321
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
и какое сейчас зрение?
Сейчас 100%. Сразу после операции был +, но это хирург специально "перестарался", тк сейчас все встало на место
Цитата:
Сообщение от Оранжевая кошка Посмотреть сообщение
У меня -4,5 левый и -4 правый.
Думаю о коррекции. Кто что говорит... Кто советует, кто нет.
Скажите а с родами это как-то все-таки связано или нет. Имею в виду не опасно делать, если планирую еще рожать? И еще вопрос: если сейчас исправить зрение лазерной коррекцией в старости оно станет хуже из-за возрастных процессов или нет?
Я делала 2 года назад и в этом году родила. Как сказал хирург это никак не влияет, ибо открытых швов прям нет, ничего страшного. Тем более важнее в этом вопросе состояние сетчатки. У меня на одном глазу было истончение и мне делали лазеркоагуляцию (тоже лазером как бы шовчики делали), но это все выясняется на стадии подготовки. По поводу возрастных процессов: у меня в любом случае зрение будет падать, очень уж слабые мышцы глазные, но происходить это будет медленно и от этого вообще во время всего компьютезированного мало кто застрахован, а в старости у многих наоборот близорукость сменяется дальнозоркостью и тогда у меня придет баланс))) такие вот планы)))
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2013, 18:05
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mammo4ka Посмотреть сообщение
Сейчас 100%. Сразу после операции был +, но это хирург специально "перестарался", тк сейчас все встало на место


Я делала 2 года назад и в этом году родила. Как сказал хирург это никак не влияет, ибо открытых швов прям нет, ничего страшного. Тем более важнее в этом вопросе состояние сетчатки. У меня на одном глазу было истончение и мне делали лазеркоагуляцию (тоже лазером как бы шовчики делали), но это все выясняется на стадии подготовки. По поводу возрастных процессов: у меня в любом случае зрение будет падать, очень уж слабые мышцы глазные, но происходить это будет медленно и от этого вообще во время всего компьютезированного мало кто застрахован, а в старости у многих наоборот близорукость сменяется дальнозоркостью и тогда у меня придет баланс))) такие вот планы)))
баланса не будет. просто двое очков обычно в старости уже носят одни для дали, другие для близи... так что

хорошо что 100%

мне делали не лазером операцию, хирургическую и швы, рубцы есть и из-за этого только КС у меня.

тоже было -7,5
у меня после операции на одном глазу единичка была, на другом -1, но потом всё выровнялось
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2013, 19:09
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519321
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
баланса не будет. просто двое очков обычно в старости уже носят одни для дали, другие для близи... так что
У моего папы было тоже самое что и у меня (вернее у меня как у него), ему в его 19 лет сделали операцию тоже не лазером, а надрезы какие-то, и вот за почти 30 лет зрение упало до -4 (было -9;-11) и сейчас улучшается. То что в старости 2е очков это астигматизм...
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2016, 10:22
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Всем привет.
Меня во вторник ожидает лазерная коррекция. Так страшно. Еще и видео посмотрела на свою голову, отзывы почитала. Стало еще страшнее. Скорее бы уже это пережить. Делать буду Femtolasik.
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2016, 11:48
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519321
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Polino4ka777, ничего страшного в этом нет)) ты наоборот думай, что ты пережив этот день станешь зрячей))))
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2016, 12:04
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Mammo4ka, только ради этого и держусь)) но стремно))
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2016, 12:49
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519321
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Polino4ka777, все хорошо будет! А какое зрение сейчас?
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.