Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении


Важная информация

Результаты опроса:Какой месяц беременности самый запоминающийся?
первый месяц 64 23.70%
второй месяц 27 10.00%
третий месяц 26 9.63%
четвертый месяц 41 15.19%
пятый месяц 62 22.96%
шестой месяц 47 17.41%
седьмой месяц 38 14.07%
восьмой месяц 36 13.33%
девятый месяц 126 46.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 270. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.08.2011, 16:15
Валерия25
Мама-чайник
 
Аватар для Валерия25
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Россия, Нижневартовск
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Валерия25 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лунный_Котенок Посмотреть сообщение
Некоторые женщины говорят, что как раз месяц 6 - это месяц спокойствия, благополучия, уверенности, уравновешенности. Может у кого-то тоже так?....
у меня именно так было на 5-6 месяце...сейчас же не до спокойствия..то одно то другое беспокоит..дышать ходить спать сложно....и с каждым днем все сильнее и сильнее...
Валерия25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2011, 17:27
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

У меня самый незабываемый был последний месяц! Я до 5 утра не могла спать! Ноги судорогой сводило и бессоница мучала! Жесть! Но было ради чего так изводиться
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2011, 14:19
Оливка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самое незабываемое время - как только узнала что беременна. Муж на 7 небе от счастья, все тебя поздравляют, все тебя берегут. Еще нет токсикоза, еще ты красивая и худая, и счастливая, что в тебе зародилась новая жизнь.
  Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 14:14
Interbreau
Мама-теоретик
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 97
Вес репутации: 29
Interbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

у меня первые и последний месяц незабываемые были. Первые - потому что дикий токсикоз, а последний, потому что так хотелось родить)
Interbreau вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2011, 19:34
катрин денев
Мама-практикант
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Россия,москва-питер-москва
Сообщений: 113
Вес репутации: 0
катрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краях
По умолчанию

5-6 мне показалось самыми кайфными - живот еще небольшой совсем,красво так. и ребенок начинает пинаться...супер!
катрин денев вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2011, 16:15
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

В принципе, каждый месяц по своему интересен! самый тяжелый для меня был 2 месяц, прошлую Б я потеряла на таком сроке, и боялась повторения, самым легким наверное был 5,живот ещё небольшой,но уже заметный, неприятных ощущений практически нет, всё хорошо! А вот самый незабываемый всё таки 9.... нам сейчас 38.2 недельки и незабываемость этого времени в том, что каждую минуту ждёшь что начнутся роды, постоянно прислушиваешься к своему организму и всё ждёшь,ждёшь, как бы не пыталась отвлечься, ничего не выходит....в том и его незабываемость наверное))
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2011, 16:19
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

На мой взгляд - это 2-й-3-й месяцы, потому что от токсикоза не знаешь куда деться и лежишь влёжку постоянно...
Ну и последний, естественно) Когда уже совсем чуть-чуть остаётся и каждый день может быть последним...
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2011, 17:31
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olegio Посмотреть сообщение
На мой взгляд - это 2-й-3-й месяцы, потому что от токсикоза не знаешь куда деться и лежишь влёжку постоянно...
Ну и последний, естественно) Когда уже совсем чуть-чуть остаётся и каждый день может быть последним...
ну это если с точки зрения неприятного .. я всегда вспомнинаю только приятные месяцы беременности - это второй триместр пиночки малыша и достаточно хорошее самочувствие
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2011, 00:21
Forget-me-not
Мама-любитель
 
Аватар для Forget-me-not
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 350
Вес репутации: 178
Forget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня второй месяц самый запоминающийся. в первый месяц еще не знала что Б )) а во второй узнала и вот наступало осознание своего счастья ))
Forget-me-not вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2011, 20:12
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

мне понравился 4-5 месяц - первые пинки моего солнышка )) и то что самочувствие хорошее... )))
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2012, 18:10
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Для меня первый месяц,так как я очень хотела ребенка.Середина беременности когда первые пиночки я почувствовала и последний месяц,он был самым долгожданным!
Дашулька) вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2012, 18:50
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Первый, такая гамма чувств непередаваемая!
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2012, 01:12
Колокольчик
Мама-практикант
 
Аватар для Колокольчик
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 103
Вес репутации: 6387
Колокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспорима
По умолчанию

для меня - 9, последний, так волнительно от мысли, что скоро увижу свою крошечку
Колокольчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2012, 02:07
НАТусенА
Мама-чайник
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
НАТусенА репутация неоспоримаНАТусенА репутация неоспоримаНАТусенА репутация неоспоримаНАТусенА репутация неоспоримаНАТусенА репутация неоспоримаНАТусенА репутация неоспоримаНАТусенА репутация неоспоримаНАТусенА репутация неоспоримаНАТусенА репутация неоспоримаНАТусенА репутация неоспоримаНАТусенА репутация неоспорима
По умолчанию

Девятый месяц!!! это точно! Когда уже с нетерпением ждешь своего малыша и понимаешь, что осталось совсем немного.
До девятого месяца как то не особо то осознавала, что скоро стану мамой!!!
НАТусенА вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2012, 15:36
Ласковая
Мама-практикант
 
Аватар для Ласковая
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 143
Вес репутации: 13821
Ласковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспорима
По умолчанию

Мне вся Б нравилась. Такое счастье. Первые месяцы токсикоз, конечно, но и он атрибут Этого Счастья!!! И осознания, что ты не одна, ты Мир! И первые толчки, УЗИ, разговоры с пузиком.))) КРАСОТА!!!
Ласковая вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2012, 09:46
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Больше всего последний месяц - казалось он так долго тянулся)))))
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2012, 14:08
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

для меня незабываемыми оказались первые месяца токсикоза!))))
а потом пинки, кувырки....ах, самое сладкое!
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2012, 11:34
Сашечка))
Мама-умница
 
Аватар для Сашечка))
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 242
Вес репутации: 4137
Сашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
Больше всего последний месяц - казалось он так долго тянулся)))))
+1! послеееедниииий!!!!
Сашечка)) вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2012, 10:21
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

я никакой не могу выделить, в каждом свои поворотные моменты
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2012, 14:58
Смурфетта
Мама-практикант
 
Аватар для Смурфетта
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: МО
Сообщений: 139
Вес репутации: 2741
Смурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспорима
По умолчанию

для меня самыми незабываемыми были первый (когда только узнала), и месяц в котором появились первые шевелюшки
Смурфетта вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.