Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем!


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.12.2013, 21:40
золотая рыбка
Мама-профи
 
Аватар для золотая рыбка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: старый ник "хочу ребёнка"
Сообщений: 605
Вес репутации: 93138
золотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

когда выписывали нас сыном , папа приехал с нашей подругой ,т.к мне нельзя сидеть а кому то нужно держать ребёнка и кому то быть за рулём)) подарил шарики ,букет цветов , мед сестре конфеты , дома нас ждали связка гелевых шаров , идеальная чистота )) собранная кроватка ,балдахин на бекрень,т.к он так и не понял как его правильно повешать)))) и мягкая игрушка в кроватке для сына)))мило ,но приятно,т.к по финансам было не очень... сейчас думаю будет что то вроди того)) может родители приедут на выписку ..
золотая рыбка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2014, 18:47
passionariya
Мама-практикант
 
Аватар для passionariya
 
Регистрация: 28.05.2014
Адрес: Химки
Сообщений: 160
Вес репутации: 10
passionariya на пути к лучшему
По умолчанию

у меня не все так радостно, впрочем я, возможно, и не оценила бы. Болели швы, и хотелось поскорее попасть в родные стены, я соскучилась за домашней обстановкой. Не было шаров, цветов и сюрпризов. Было как-то очень волнительно. Я, переступив порог, металась полдня и не могла толком расслабиться. Но вот пришел вечер и муж приготовил праздничный ужин, запек в духовке кролика с овощами. Это было нечто, самый лучший подарок. А большой букет роз я получила через пару дней, т.к. у меня было ДР.
passionariya вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2014, 16:37
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

второй раз меня забирали так же почти последнюю, дабы не толпится в куче))
любимый сделал сюрприз-не сказав мне, нанял фотографа, я немного в шоке была!
встретили самые близкие, пофотались и потом поехали домой, посидели до вечера и все разошлись. я была довольна, правда утром переживала лишь бы всё успелось))
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2014, 20:29
MurtonDingle
Мама-профи
 
Аватар для MurtonDingle
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 770
Вес репутации: 13420
MurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я думала нас выпишут накануне, но из-за меня оставили еще на сутки. и когда на след.день шла на осмотр не знала чего ждать..лежу, меня смотрят..и тут она мне "домой хочешь?", и я поняла - домооооооой!!!!!)))) я из смотровой прыгала аки конь, вприпрыжечку скакала и улыбка до ушей! я б и станцевала, но без труселей не очень удобно было бы (петь бы точно не решилась - голоса нет )))))))) забежала в палату, готова была все и всех расцеловать (все было хорошо, но я так устала от роддома, я в третьем триместре 32 дня валялась там же на сохранении и устала. я жутко хотела домой! мне было пофиг на все, лишь бы отпустили уже! я и рожать когда пришла боялась, вдруг скажут треники и оставят там в патологии, ведь срок большой ), дрожащими от счастья руками набрала мужа, потом маму, дальше они сами уже))) и стала бегом собирать барахлишко обратно по пакетам)))))))
у нас в семье машин нет, а было лето, жарища..да и дом у нас в 10 минутах медленных шагом..и мы решили выписываться на коляске))))))дада!) это была первая прогулка нашего малыша)
потому сразу и звонила маме-мужу, т.к. коляску мы покупали частями (нашу можно было так, сначала купили удобное нам шасси, а верх я хотела поискать по цвету поприятнее..но все не было и не было и купили выбранный из того что было), и верх был у нас дома, а шасси у мамы))))))и им надо было успеть соединить в единое целое и прикатить ко мне)
о шарах-цветах я тогда вообще не думала. честно. я ничего не ждала вообще, я безумно хотела домой и даже родственники мне тогда бы не помешали)))
муж от волнения (и того что я их подгоняла)) о цветах забыл, благо было кому напомнить ему))) я не переживала, т.к. цветы тоже могут был аллергенами и можно было спокойно без них)
помню бегала к окошку, ждала..думала "ну где же вы?? где??ну когда уже??? я ведь все собрала уже")))) вдруг показались!) пока они шли ко мне на второй этаж будто вечность прошла)))))))
одежду мне не забыли, т.к. маман моя привезла ее накануне, чтобы было понятно во что я влезу вообще)))
ребенка хотели сами одеть, но что-то обе с мамой струхнули и попросили медсестру))) она когда увидела во что хотим одеть - пыталась нас отговорить, но мы были непреклонны_))) она считала что надо его запеленать, а у нас бодик+ комбезик легкий типа травки)))) руки-ноги на свободе наконец) собрались, медсестер поблагодарили и пошли вниз) там нас встречали свекр, моя мама, сестра, дедуля (бабуля порядок наводила у родителей и готовила)) и бабушка (мама папы)). и всей этой толпой мы "поехали" к моим родителям))) т.к. в детской ремонт не подоспел к выписке совсем (капитальный ремонт дома был как раз под конец моей беременности и все ждали пока сменят трубы-батареи - не хотели до этого окна менять, обои клеить...)..вот я и жила с родителями 1,5 ребенкиных месяца( а муж там..помогал и работал..эх...
но гости не мешали, чуть посидели, отметили) еще парень (теперь муж) сестры был, потом все разбежались, не напряжно было))
MurtonDingle вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2014, 20:48
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

В этот раз планирую шумную встречу
Но это скорее ради старшей дочери, она именно так себе представляет праздник: шарики, тортик (чтобы на нем была она и малыш) и обязательно гости
Я более пассивна в этом плане,но когда слушаю задорные фантазии ребенка, сама заражаюсь энтузиазмом
Посмотрим что будет в итоге
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2014, 09:15
Тоська86
Мама-теоретик
 
Аватар для Тоська86
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Россия, Люберцы
Сообщений: 59
Вес репутации: 82
Тоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспорима
По умолчанию

у меня муж косячит постоянно на выписке. первый раз мы делали ремонт и он поперся в магазин за раковиной... и в то время, когда нас уже надо было забирать, он езе на кассе стоял. думала убью его нафиг...
Тоська86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2016, 22:55
Юлечка Антонова
Мама-чайник
 
Регистрация: 09.07.2016
Адрес: Россия, Зеленоград
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Юлечка Антонова на пути к лучшему
По умолчанию Выписка из роддома

девочки, подскажите как подготовиться к выписке, как она проходит? Нам это только предстоит и уже сейчас хотим подыскать фотографа и все такое. Как у вас прошла выписка? Волнуюсь очень.
Юлечка Антонова вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2016, 18:26
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ну к выписке мы готовились только покупали комплект на выписку.
И когда была сама выписка муж с мамой моей купили подарок акушеркам. Шампанское и конфеты мерси 2 шт.
Фотограф был который дежуритв роддоме. , маленькое мероприятие даже устраивают,с вытаскивание карточек, кто что будет делать для малыша. И задают вопросы папе. Когда родился, какой вес, рост и время рождения. А в это время идет видео съемка и фотографирование. Подарили еще паспорт малыша и свидетельство о том что мы почетные родители.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2016, 16:50
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

В день выписки было очень холодно - 30
И на выписке получилось были - муж с детьми, моя мама и сестра, которая быстро прискакала пешком, так как машина их не запустилась и вся семья не успевала...
Сестра нас фоткала))) и Малышку, пока переодевали
Потом поехали к нам домой и пару часиков посидели у нас)
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2017, 20:30
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Наткнулась на темку, перечитываю..

Цитата:
Сообщение от Sergeevna Посмотреть сообщение
У меня была отвратительная встреча, точнее сама встреча была нормальная приехали только близкие, а вот домой набился уже целый табор из родственников мужа. Одна из его теток даже любовника с собой притащила, пол ночи они орали забыв уже повод по которому собрались, а я сидела в комнате и плакала. мало того моя свекровь к ребенку меня не подпускала. Потом с горем пополам улеглись спать все в одной комнате, даже спокойно пройти по полу нельзя было, везде лежали многочисленные родственники, ребенок всю ночь плакал, ятолком не могла его покормить. потому что стыдно было показать голую титьку чужим мужикам, а квартира однокомнатная-не уйти. Зато мои родители тактично уехали, мама теперь жалеет, что в тот день не забрала меня с ребенком к себе. А потом они на утро еще и жаловались, что из-замалыша ни кто не выспался, и даже подарок ни какой не подарили, палку колбасы с обой привезли и сказали-мы со своей закуской. Тогда я была не в состоянии ругаться, а сейчасбы повыгоняла их всех на фиг. И мужу я этой ночи ни когда не прощу. И с этими родственниками теперь не имею желания общаться, включая его мамашу
Не думала что у кого-то может быть хуже выписка, чем моя...
Представляю какой это ужас.....
эти люди разве нормальные?
Сочувствую... Надеюсь все забылось....


В общем, я писала уже... У нас тоже мои подкачали немного. На выписку опоздали, расческу мне не привезли, оделись хуже некуда... Муж в рабочей одежде, отец с черными от грязи ногами в шлепках.... Дочка посреди лета в чем-то очень теплом, наоборот, явилась... Муж без денег явился, сказала ему по телефону, когда ехали за нами - купи мне гладиолусы, хочу гладиолусы! Купил, но мне цвет не понравился ))). Спасибо подругам, я их попросила хоть шары купить для настроения. Приехали к рд вовремя и все сделали, брат с невесткой и ребенком тоже приехали вовремя, но племяшка почему-то начала сильно плакать и толком все вместе не пофоткались, как хотели, шампанское нормально не выпили, т.к. машину забирали эвакуаторы и надо было бежать спасать, мой отец пошел к машине, мы сделали несколько фото, запивая теплым шампанским........ Поехали домой, а гости по своим домам отправились, я никого не звала к нам, надеюсь поняли... Шарики по дороге тоже все поотлетали, но это было романтично даже. Дома ждал меня полный п...ц - не убрано (хотя, мне говорили, что дома порядок). Наорала на своих, истерика приключилась со мной торжественная - огребли все по полной. Затем принялась за уборку..... Лучше б роддоме оставалась, чесслово.... Через три часа дома был порядок и тишина.

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Тоська86 Посмотреть сообщение
думала убью его нафиг...
вооот, очень знакомо))
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2017, 08:31
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Первый раз при выписке были муж и свекровь. Нанимали фотографа для фотосессии.
Второй раз муж и сынок были. Жара стояла. Хотелось скорее домой. Тоже пофотографировались и домой.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2017, 03:47
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

К нам на выписку приехали друзья. Привезли две огромные связки шариков и кучу цветов. Кот эти цветы потом пытался жрать, так что пришлось их на балкон выставить. Было тепло, так что мы доехали до дома, уложили Пирожка в коляску и поехали гулять в парк и фотаться. Надолго меня не хватило, но все равно было очень здорово и приятно.
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2018, 07:35
Vestochka
Мама-любитель
 
Аватар для Vestochka
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 369
Вес репутации: 7
Vestochka на пути к лучшему

Награды пользователя:
Мини-мисс (мистер) форума Хранительница очага Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

В этот раз встречали нас из роддома муж,мама и дети старшие. Все по-тихому. Единственное-наняли фотографа. Дома без торжеств и застолий. После рд хотелось тишины и покоя)
Vestochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2018, 15:37
Moonstone
Мама-умница
 
Аватар для Moonstone
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Moonstone на пути к лучшему
По умолчанию

так как и порвалась и эпизио, толком ни сидеть, ни стоять не могла, было все быстро, только мамы и муж. Дома не было застолья особого, но муж все усыпал шариками и цветами и надписями растяжками, это очень приятно. Когда исполнился месяц тогда все отпраздновали
Moonstone вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.