Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем!


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.08.2017, 20:52
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
У нас также)), я просто написала мягче))).

Добавлено через 1 минуту

Если честно, не понимаю, кто придумал ужин в 18.00. После него надо до 9.00 дожить. Вечер и ночь самые активные у малышей и спать не приходилось. Я пила воду, чтоб хоть как-то до утра дожить и не умереть с голода.
У нас ужин вообще в 17:00 был и мы хлебали воду хотя желудок у меня пару раз прям выламывало
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2017, 20:56
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Я так поняла, что у нас привозили еду в рд, а не готовили ее там, они сами говорили об этом. Соответственно, можно обычного человека ставить на раздачу, там повором не надо быть. А если говорить, кому и как удобно работать, так и врачи хотят дома ночевать, значит рожать ночью не надо.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Фисташка Посмотреть сообщение
У нас ужин вообще в 17:00 был и мы хлебали воду хотя желудок у меня пару раз прям выламывало
Вот вот, очень хорошо понимаю.
Меня держали там 6 дней. Вес падал и у сына, и у меня. Молоко откуда возьмётся от такого питания. У меня появились там страшнейшие оттеки, я даже в кроссовки со слезами влезала при выписке, а это все из-за отсутствия белков в питании.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2017, 20:59
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

Мартовская, согласна многие ведь по ночам дежурят
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2017, 21:07
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фисташка Посмотреть сообщение
Мартовская, согласна многие ведь по ночам дежурят
Особенно бедные медсестры, которые носили смесь каждые 3 часа. Это и в 12 ночи, и в 3, и в 6. Весь медперсонал работал чётко по часам и расписанию. А вот питание такое нам государство придумало. Конечно, все же звезды и жены чиновников рожают в частных клиниках, в Америке.
Ну что стоит купить 1 кг курицы за 200-300 руб, ее хватало бы на весь день и в виде бульона, и котлет, и запеченной.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2017, 21:24
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Почему свою еду, передачи из дома не ели?
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2017, 21:55
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я в рд сметала все, голодная была ужс. Но еда такая пресная и простецкая, но мне даже как-то нравилось.
В рд, в первый раз, удивило что двери в туалетах не закрываются.
на вторых родах присутствовала девушка-ординатор. Она ещё такой ангел, не набравшийся врачебного цинизма. Старалась жалеть меня, как-то переживала, когда я орала. Удивил, можно сказать, Вот этот её впечатленный, ещё свежий взгляд на происходящее )))
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2017, 22:06
Татьяна_я
Мама-практикант
 
Регистрация: 02.07.2016
Адрес: КРЫМ Симферополь
Сообщений: 179
Вес репутации: 8
Татьяна_я на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки у нас ужин был в 16:00.
Я не представляю как дожить до утра можно то ( разрешено носить свою домашнюю )
Просто роддом областной и не ко всем приезжают родичи с едой.
И еще меня удивила маркировка т.е. Вся еда , которая имеет не сегоднешнюю дату выкидывалась медперсоналом.

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
Особенно бедные медсестры, которые носили смесь каждые 3 часа. Это и в 12 ночи, и в 3, и в 6.
У нас смесь не носили. Нужно идти в конец коридора к ним и обьяснять, что тебе нужна смесь. Они ворчат, что мамочки не хотят кормить, каждый раз, и наливают 30грамм в рюмку и дают ложку.
Для меня это превратилось в пытку моральную , сначала выпросить смесь , а потом попытаться накормить с ложки и рюмки.
Удивило меня отношения к роженицам медсестер или акушерок. Полное игнорирование, отношение немного свысока, и ответ на какие то вопросы, а что вы собственно говоря хотели.
Татьяна_я вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2017, 23:29
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Почему свою еду, передачи из дома не ели?
У меня некому было готовить(. Муж приносил ряженку, чай, печеньки. Сам не готовит. А больше попросить некого.

Добавлено через 2 минуты

У нас тоже в холодильник в коридоре все строго было прописано по еде. В палате держать ничего нельзя, жарко.

Добавлено через 47 секунд

У меня воды отошли ночью, я даже мужу не успела наготовить еды.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2017, 22:20
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

Я за 100км от дома лежала и всем говорила что б не ездили ко мне только что бпоесть привезти, у нас ничего не выкидывали из холодоса у нас в каждой палате отдельный был, смесь да готовили девчонки каждые 3 часа 2 смены просто отличные были 2 жуть адская и я попросила мужа привезти мне смесь и готовила сама благо чайник был доступен круглые сутки, а так да молока там точно не наберешся с такой кормежкой, меня вот еще интересовало как? как так надо варить эту гречку? что б она превратилась в мыло?, это просто месиво было
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2017, 23:09
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Меня удивляет другое, вот для чемпионата у нас готовы триллионы выкладывать, а для женщин и новорождённых фиг без масла. Просто возле нового цска у нас меняют какой раз асфальт и брусчатку, полежит несколько месяцев и меняют на новое. Цветы высадят сначала, а потом все перекапывают и так миллион всего, куда тупо бюджет списывается. Так никакими материнскими капиталами государство демографию не повысят, надо зреть в корень, а не заниматься чепухой и разбазариванием. Причём совсем добивает то, что маткапиталом не дают распорядиться самим семьям. То есть деньги дают, но не дают тратить по нуждам. Они бы так следили за бюджетными средствами для других назначений.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Фисташка Посмотреть сообщение
Я за 100км от дома лежала и всем говорила что б не ездили ко мне только что бпоесть привезти, у нас ничего не выкидывали из холодоса у нас в каждой палате отдельный был, смесь да готовили девчонки каждые 3 часа 2 смены просто отличные были 2 жуть адская и я попросила мужа привезти мне смесь и готовила сама благо чайник был доступен круглые сутки, а так да молока там точно не наберешся с такой кормежкой, меня вот еще интересовало как? как так надо варить эту гречку? что б она превратилась в мыло?, это просто месиво было
Нам рыбную котлету давали разок, так она выглядела так, как мой кот вырывает))), ела закрыв глаза.
Я сначала не понимала, почему девочки брали много хлеба и ели его даже с кашей)), а потом поняла, это из-за голода.

Добавлено через 3 минуты

Я вот не люблю создавать проблемы, чтоб мне носили еду и тд. Ну если это положено по нашим сертификатам родовым, то сделайте нормально. Или сделайте за деньги еду и буфет. Не у всех есть родные и близкие со скатертью самобранкой круглые сутки.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2017, 05:45
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А в послеродовом тут очень даже недурственно кормят. Казалось бы, просто другой этаж, а творожная запеканка стала похожа на запеканку, а не на подметку и к ней еще добавилось абрикосовое варенько. Не все можно из того что дают, но есть из чего выбрать.

Ужин в 6 это печаль, но можно же попросить что бы что то передали. А то действительно голодно ждать завтрака.
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2017, 22:55
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Мартовская, Кать, второй раз туда же поедешь рожать?
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2017, 08:36
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
Мартовская, Кать, второй раз туда же поедешь рожать?
Да, Вика!
Попробую сначала написать по этой проблеме депутатам и тд, может решат положительно эту ситуацию. Хочется, чтоб всем было комфортно роженицам. А если будем молчать, то ничего не изменится. Пусть либо меняют питание, либо добавляют коммерческий буфет.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2017, 08:16
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Приятно удивило, что в родовом отделении у каждой роженицы своя палата. И рожаешь там же. Очень удобно. В прошлый раз по несколько человек лежало в родовой комнате и рожать в операционную ходили.
А не приятные вещи - это две душевые кабины на все отделение, кроме платных боксов (у них свои). Питание не очень. Обычно после родов рекомендуют диету соблюдать, а тут суп гороховый и сосиски) А самое не удобное, то, что из отделения не выйти. Приходилось мужу каждый день воду привозить.
Согласна с Мартовской, нужен буфет)
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2017, 08:37
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

А я ещё в одной больнице видела, что есть привозной пункт питания или буфет, то есть привозят пирожки, салаты, воду и т.д. и продают в вестибюле. Это не совсем то, что хотелось бы, но все же, вот в таких ситуациях, когда чуть с голода не пухнешь, вполне себе можно купить что-то.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2017, 08:43
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ежевика, да хоть бы и привозной. Всё уж лучше, чем мучения такие.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.