Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем!


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.04.2010, 07:36
Петал
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Петал на пути к лучшему
По умолчанию Смерть ребенка после родов по вине врачей

Здравствуйте, дорогие девушки, женщины, настоящие и будущие мамы!

Хочу поделиться с Вами печальным опытом родов...рожала я в 2009 году.

Речь идет о 1 роддоме, врач акушер-гинеколог Стеблевская Лариса Михайловна.

Она мне угробила ребенка в родах, пострадал головной мозг, ребенок не прожил и 5 месяцев...умер прямо в больнице, дома даже и не был, очень сильно болел! Этот случай уже не единственный - такой же был в 2008 году (в мае!), и тоже у данного врача! Диагноз у моего ребенка, был гипоксически-ишемическое поражение центральной нервной системы.


А все дело в тактике приема родов - данный врач раскрывает при схватках своими пальцами шейку матки - всем - кому надо и не надо! Помимо того, ЭТОТ врач лазит "туда" (извините) за 1 месяц до родов, трогает своими пальцами голову ребенка (это глубокий влагалищный осмотр), объясняя это тем, что необходимо проверить шейку матки на готовность к родам! Детей она выдавливает!

Вот и мне тоже досталось, и первое, и второе, и третье... Родовая деятельность у меня сама по себе была нормальная, раскрытие хорошее, схватки с интервалом 3-4 мин., а это, как известно, ОЧЕНЬ быстро для 1-х родов! Так вот, вместо того, чтобы остановить роды, мне их еще и ускорили, объяснив это тем, чтобы меньше мучалась! Вот спасибо, мне была оказана "медвежья услуга".

В период беременности ни разу ничем не болела, все анализы хорошие, ни одной инфекции! Токсикоза не было, на сохранении не лежала! Даже после родов (через 3 недели) исследовали мою плаценту на наличие инфекций - ни одной инфекции обнаружено не было, плацента была хорошая!

Не знаю, как пережить эту боль...Ребенок был первый, ЗАПЛАНИРОВАННЫЙ и ОЧЕНЬ ЖЕЛАННЫЙ...
Петал вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2010, 11:06
Волшебница
Мама-умница
 
Аватар для Волшебница
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Россия, Лабытнанги, ЯНАО
Сообщений: 274
Вес репутации: 111
Волшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Петал, я вам очень сочувствую... У меня был выкидыш, но выносить ребеночка, родить его и потерять по вине врачей - это намного больнее... У моей подруги тоже доченька умерла по вине врачей. Ей говорили, что она не правильно тужится... Девочка прожила меньше месяца и сказали, что если бы она выжила, то осталась бы инвалидом. Сейчас у подруги растет сынок. Но рожала она не в нашем городе и попросила, чтобы ей сделали кесарево под местным наркозом. Могу только пожелать вам сил, терпения и удачи!Этого ребеночка не вернешь... Верьте, у вас обязательно будут еще детки-здоровенькие, красивые и любимые!
Волшебница вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2010, 13:44
Петал
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Петал на пути к лучшему
По умолчанию Смерть ребенка по вине врачей

Спасибо, Вам, большое, за поддержку!
Петал вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2010, 14:00
Йа мамко
Мама-теоретик
 
Аватар для Йа мамко
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Россия Крым Симферополь
Сообщений: 52
Вес репутации: 83
Йа мамко репутация неоспоримаЙа мамко репутация неоспоримаЙа мамко репутация неоспоримаЙа мамко репутация неоспоримаЙа мамко репутация неоспоримаЙа мамко репутация неоспоримаЙа мамко репутация неоспоримаЙа мамко репутация неоспоримаЙа мамко репутация неоспоримаЙа мамко репутация неоспоримаЙа мамко репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мама девочки Мама мальчика Слингомама Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 5

По умолчанию

Могу пожелать Вам только мужества и сил, чтоб пережить это и здоровья, чтоб родить еще парочку здоровеньких малышей. Очень вам сочувствую
Йа мамко вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2010, 14:03
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Моя одногруппница и одноклассница обе в январе 2007г потеряли своих детей в разных род.домах г.Красноярска, в обоих случаях была доказана вина врачей...в обоих случаях они были уволены и отобрана лицензия на практикование. Кстати обе эти девушки сейчас мамы прекрасных сыновей (одна родила в апреле 2008г, а вторая в апреле 2010г).
Педал, я вам сочувствую и верю, что всё у вас получится.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2010, 16:09
Екатеринка
Мама-чайник
 
Аватар для Екатеринка
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Екатеринка репутация неоспоримаЕкатеринка репутация неоспоримаЕкатеринка репутация неоспоримаЕкатеринка репутация неоспоримаЕкатеринка репутация неоспоримаЕкатеринка репутация неоспоримаЕкатеринка репутация неоспоримаЕкатеринка репутация неоспоримаЕкатеринка репутация неоспоримаЕкатеринка репутация неоспоримаЕкатеринка репутация неоспорима
По умолчанию

Ужас какой...Петал, желаю Вам мужества, держитесь, у Вас ВСЁ получится!!! И всё будет хорошо
Екатеринка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2010, 16:51
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420787
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Петал, все будет хорошо!У меня тоже малышка пострадала в родах по вине врачей.
У меня была наоборот слабая родовая деятельность! Схватки были с интервалом в 5 мин., а шейка не раскрывалась, причем доплер показавал что я рожаю...
На мои просьбы о помощи на меня еще и накричали...
В итоге когда мне прокололи пузырь, вды уже были с меконием малыша...и зеленые... ребенок задыхался...срочное кесарево.
Ребенка увезли в реанимацию, а мне даже сразу не сообщили об этом...
Долгое лечение ,целый месяц в больнице... Мне все говорили, чтобы мы подали в суд на акушерку и роддом, я не стала...Бог накажет...
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2010, 18:33
Петал
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Петал на пути к лучшему
По умолчанию Смерть ребенка по вине врачей

Милые девочки!

Всем огромное спасибо за поддержку и понимание!

Будем жить и надеяться на лучшее.

Ведь не бывает же в жизни все плохо, должна же прийти белая полоса на смену черной.
Петал вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2010, 18:56
Лена)
Мама-любитель
 
Аватар для Лена)
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Вес репутации: 138
Лена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я Вам очень сочувствую потерять ребёнка всегда очень страшно. Желаю Вам родить здорового и симпатичного малышастика! Всё у Вас будет хорошо!
Лена) вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2010, 19:35
Ивка
Мама-знаток
 
Аватар для Ивка
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 405
Вес репутации: 2569
Ивка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

примите мои соболезнования. к великому моему сожалению так бывает и каждая будущая мама в тайне молится чтобы все было хорошо ..
надеюсь боженька Вас вознаградит за терпение и муки и подарит новую жизнь!
Ивка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2010, 23:51
эликс
Мама-профи
 
Аватар для эликс
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Кабардино-Балкария,Нальчик
Сообщений: 791
Вес репутации: 298
эликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Бронзовый кубок Мама мальчика Юная мама Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Петал,я вам искринне соболезную,потерять ребеночка это самое страшное что может случится.я желаю вам,крепкого терпения,мужества и сил чтобы всё это пережить.у вас обязательно ещё будут детки здоровые и счастливые и Боженька вам в этом поможет.крепитесь!!!!
эликс вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2010, 09:42
Юлька-красотулька
Мама-практикант
 
Аватар для Юлька-красотулька
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 102
Вес репутации: 102
Юлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Петал, очень вам сочувствую...У меня было 2 выкидыша, мы с мужем оба ревели, дак это было до 5 нед.бер-ти. А тут, выносить малыша, родить, успеть полюбить его всей душой, отдать всё свое тепло и...потерять...
Таких врачей, к сожалению, у нас в России очень много. Но я не понимаю, зачем за месяц до родов туда лезть? Если всё нормально, то чё там искать то? Мне не ползали вообще так глубоко...только мазок брали и всё!
Держитесь, крепитесь и Боженька обязательно вам поможет!
Моей подруге на 7 мес.бер-ти сделали кесарево - ребенок мертвый был уже в животе...зато через 2 года она родила...ДВОЙНЮ!!! Анечка и Ванечка радуют свою маму.
И у вас всё будет обязательно хорошо!
Юлька-красотулька вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2010, 22:52
Петал
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Петал на пути к лучшему
По умолчанию Смерть ребенка по вине врачей

Всем привет!

Я сегодня узнала (посмотрев форумы Рязани), что в нашем городе Рязани - нормальной практикой считается приглашать рожениц заранее в роддом, недели за 2 - с тем, чтобы в течение этого времени начинать лазить во влагалище и провоцировать начало родовой деятельности, представляете! До чего мы дожили, ужас!

И только несколько врачей ничего не стимулируют, если в этом нет необходимости (экстаренные случмаи). Эти врачи - за естественные роды!

Жаль, что у нас во городе всего 3 роддома и выбирать особо не из чего

А самое возмутительное это то, что в СМИ, газетах всегда только сообщают данные рождаемости, а данные о младенческой смертности не предаются огласке.

Куда смотрит Татьяна Голикова - наш министр здравоохранения?!
Петал вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2010, 00:08
эликс
Мама-профи
 
Аватар для эликс
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Кабардино-Балкария,Нальчик
Сообщений: 791
Вес репутации: 298
эликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Бронзовый кубок Мама мальчика Юная мама Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

какой ужас,что за люди и почему они вообще врачами становятся,лишать врачебной практики таких людей надо
эликс вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2010, 09:17
Юлька-красотулька
Мама-практикант
 
Аватар для Юлька-красотулька
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 102
Вес репутации: 102
Юлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас один роддом в, около 6сего...И сейчас у ас все сильно кипишатся, т.к. приезжала коммиссия (у нас высокая смертность новорожденных и матерей). Тем более у нас идет судебное разбирательство: Моя знакомая Лена(36 лет) жила с гражд.мужем(22г), у нее есть дочь (18л.). Так вот с Леной познакомились в гинекологии, обе на сохранении лежали. У нее самое начало бер-ти, около 6 нед.Такая красивая, веселая, неунывающая. Из нее шматками кровь валилась...она на аборт пришла(ну, сами посудите для бер-ти это не нормально).Г ее отговорила, стали сохранять. Потом встретились в роддоме(опять на сохр).У нее жидкость выходила, срок 23 нед.Я спросила:Может воды у тебя отходят? Говорит:Г.сказала, что нет...В общем неделю она лежала на капельницах не вставая. 10 декабря меня выписывают, а 11 дек.ребенок к утробе умер и она умерла...ВСЕ В ШОКЕ БЫЛИ!!!
Юлька-красотулька вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2010, 14:01
Петал
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Петал на пути к лучшему
По умолчанию Смерть ребенка по вине врачей

Ну это уже совсем вопиющий случай!!!

У меня слов нет...я не представляю - у нее же осталась 18-летняя дочь! Господи, как же ей теперь без мамы жить-то?!

Да, по сравнению с нашим горем (нельзя, конечно, сравнивать!), это - вообще несоизмеримо, потерять и мать, и жену одновременно!

Желаю родственникам погибшей сохранить здоровье и силы - они еще нужны, жизнь продолжается, как бы тяжело не было!
Петал вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 08:57
*Angelochek*
Мама-практикант
 
Аватар для *Angelochek*
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 158
Вес репутации: 985
*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Петал, сочувствую вам
У самой в декабре 2004г умер малыш во время родов по вине врачей. У меня было плановое кесарево, никакой беды не предвещало, за день до предполагаемых родов делали УЗИ. Всё было замечательно, малыш в норме и вот настал день родов, С утра всё пошло наперекосяк у врачей, вместо моего врача меня кесарила другая ..... Я была в полной уверенности что с моим малышом все в порядке и спокойно доверилась врачу, меня усыпили наркозом и когда я проснулась, от меня почти сутки скрывали где мой ребёнок, кто родился и что с ним.
Потом я запаниковала, стала орать и требовать объяснения, по телефону родственникам тоже ничего не говорили. Потом пришла ЭТА.... и сказала что они боролись за жизнь малыша 25минут, что они сожалеют о случившем
Вот так вот был сынок Егорушка и не стало его.
По какой причине он умер они лишь позже признались, сказали не прокололи пузырь и ребенок захлебнулся
Девочки это очень больно, до сих пор всё болит............Было долгое восстановление, славу Бога что уже есть старший сыночек и он не дал мне покончить с собой.
Сейчас мы ждём наше чудо, долгожданное и выстраданное и я верю что всё будет хорошо.
Только очень страшно доверится врачам
*Angelochek* вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 12:23
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

почему то меня не удивляет, что в данной истории фигурирует фамилия врача Стеблевской... я в Рязани не рожала, но моя сестра рожала как раз в первом роддоме и всегда всем говорит - только не к Стеблевской!!!
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 13:29
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ваше горе огромно,и не какие слова не способны утешить мать потерявшую свое дитя.Желаю вам терпения и не терять надежду.У вас обязательно будут здоровенькие детки.А врача-БОГ накажет.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 14:09
Татьяна Владимировна
Мама-практикант
 
Аватар для Татьяна Владимировна
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 135
Вес репутации: 22
Татьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личность
По умолчанию

Боже мой,прочла и слезы навернулись..Я вам очень сочувствую,крепитесь!!!Потерю ребенка,очень сложно пережить,главное не замыкайтесь в себе!Желаю вам,чтобы у вас все наладилось.Вы обязательно,еще родите здорового малыша!! А врач,конечно сволочь..
Татьяна Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.