Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем!


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.07.2010, 17:05
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Петал Посмотреть сообщение
Здравствуйте, дорогие девушки, женщины, настоящие и будущие мамы!

Хочу поделиться с Вами печальным опытом родов...рожала я в 2009 году.

Речь идет о 1 роддоме, врач акушер-гинеколог Стеблевская Лариса Михайловна.

Она мне угробила ребенка в родах, пострадал головной мозг, ребенок не прожил и 5 месяцев...умер прямо в больнице, дома даже и не был, очень сильно болел! Этот случай уже не единственный - такой же был в 2008 году (в мае!), и тоже у данного врача! Диагноз у моего ребенка, был гипоксически-ишемическое поражение центральной нервной системы.


А все дело в тактике приема родов - данный врач раскрывает при схватках своими пальцами шейку матки - всем - кому надо и не надо! Помимо того, ЭТОТ врач лазит "туда" (извините) за 1 месяц до родов, трогает своими пальцами голову ребенка (это глубокий влагалищный осмотр), объясняя это тем, что необходимо проверить шейку матки на готовность к родам! Детей она выдавливает!

Вот и мне тоже досталось, и первое, и второе, и третье... Родовая деятельность у меня сама по себе была нормальная, раскрытие хорошее, схватки с интервалом 3-4 мин., а это, как известно, ОЧЕНЬ быстро для 1-х родов! Так вот, вместо того, чтобы остановить роды, мне их еще и ускорили, объяснив это тем, чтобы меньше мучалась! Вот спасибо, мне была оказана "медвежья услуга".

В период беременности ни разу ничем не болела, все анализы хорошие, ни одной инфекции! Токсикоза не было, на сохранении не лежала! Даже после родов (через 3 недели) исследовали мою плаценту на наличие инфекций - ни одной инфекции обнаружено не было, плацента была хорошая!

Не знаю, как пережить эту боль...Ребенок был первый, ЗАПЛАНИРОВАННЫЙ и ОЧЕНЬ ЖЕЛАННЫЙ...
Дай Бог тебе здоровья родить еще детишек! Сочувствую всем сердцем, и как женщина, и как мать. Ну а этот малышок останется для тебя самым лучшим, самым сладким... Это ужасно, это самое страшное в жизни... Крепись.
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2010, 18:37
Миленка
Мама-практикант
 
Аватар для Миленка
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Сочи
Сообщений: 181
Вес репутации: 481
Миленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Петал Посмотреть сообщение
Миленка, вот это история....сочувствую Вам тоже. ...Особенно поразил конец истории, что дочь той акушкерки тоже потеряла ребенка....Я тоже никому зла и мести не желаю, но когда читаешь такое, думаешь - да, "все-таки Бог есть и виновные не останутся без наказания" -это я Вам процитировала слова матушки, которая рожала со мной св. дочу на соседнем род. столе, на 40 мин. позже, и которая видела весь процесс моих родов от а до я...Вот так.
Держись,заяц, со временем немного притупится.
Миленка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2010, 12:46
Naty
Мама-чайник
 
Аватар для Naty
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Naty на пути к лучшему
По умолчанию

Все-таки, тенденция такая, что в большинстве случаев именно отказ сделать вовремя кесарево приводит к трагедии
Naty вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2010, 18:36
Eyes of the night
Мама-любитель
 
Аватар для Eyes of the night
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 318
Вес репутации: 97
Eyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мои соболезнования! сейчас когад в доме есть свой малыш, еще больше понимаешь на сколько это ужасно! Уверена, Бог все видит! У скоро у вас будет замечательный малыш!!!!!!!!!
У меня вот буквально на днях тебя малыша потеряла. Стоило ее врачу уйти в отпуск, она просто шикарный врач, благодаря ей на свет появилась наша Сашка. Как врачи поленились сделать узи. Врачи не заметили отслойки плацены,3/4! Малыш родился уже мертвым!
Eyes of the night вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2010, 22:00
Жанин
Мама-умница
 
Аватар для Жанин
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: РФ, МО, Люберцы
Сообщений: 262
Вес репутации: 19
Жанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Для женщины это страшное горе. Желать чего-то трудно в такой ситуации, Бог накажет эту женщину. А вам скорейшей реабилитаций, я уверенна что вы станете очень хорошей мамой, ваша с мужем мечта обязательно сбудется, верьте в это, и пускай в дальнейшей жизни у вас на пути встречаются только добропорядочные люди и врачи. Побольше радостных минут в жизни.
Жанин вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 14:16
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

слов нет((((слёзы(((( очень сочувствую....(((
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2010, 00:34
Jenya72
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Ryazan
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Jenya72 на пути к лучшему
По умолчанию

Я рожала у Стеблевской Ларисы Михайловны. Врач необыкновенный, чуткий и знающий. И смотрела она меня на кресое, и руками лазила, но негативных последствий не заметила я. Роды прошли быстро и спокойно. Она не "сюсюкала", а очень доброжелательно разговаривала. "Овчарок" мне по жизни и так хватает. Потом каждый день ко мне приходила, про ребенка все рассказывала не хуже неонатолога, к груди его прикладывать учила. Я от нее в восторге!
Моя подруга у нее кесарево делала. Лариса Михайловна ей матку по кускам собрала. Катя ей тоже очень благодарна. Денег с нее врач не взяла совсем. Вот так!
Ситуации у всех разные. Мы Стеблевской Ларисе Михайловне очень благодарны и советуем идти только к ней.
(кстати, мне ее посоветовала Полякова Наталья Юрьевна - врач 2 роддома, а о ней отзывы восторженные у всех, она плохого врача не посоветует).
Jenya72 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2010, 22:02
happy1108
Мама-теоретик
 
Аватар для happy1108
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 51
Вес репутации: 123
happy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспорима
По умолчанию

мои соболезнования!жалко очень, что так вышло!а малышик правильно кто-то сказал вернется еще к вам!дай Бог будет и не один!
happy1108 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2010, 22:10
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Самое страшное похоронить ребенка раньше себя.
Ни Дай Бог никому это пережить!
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2011, 10:04
Лама
Мама-теоретик
 
Аватар для Лама
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 85
Вес репутации: 395
Лама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспорима
По умолчанию

Примите мои соболезнования!
Не дай Бог никому.....
А у вас всё будет хорошо и родите вы себе ребёночка и будете счастливы!
Лама вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2011, 21:17
travushka
Мама-чайник
 
Аватар для travushka
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Кострома
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
travushka на пути к лучшему
По умолчанию

Петал, очень тебе сопереживаю! Это всегда очень страшно потерять ребенка, особенно уже родившегося. Крепись! Не опускай рук! У тебя все обязательно будет хорошо!
travushka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2011, 15:44
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

Девочки, все кто потерял своих малышей, очень сочувствую вам и от души желаю огромного счастья в жизни и много много детишек!!!!!!!
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2011, 16:00
Алёнка-тигрёнка
Мама-умница
 
Аватар для Алёнка-тигрёнка
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: москва
Сообщений: 201
Вес репутации: 14
Алёнка-тигрёнка на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, пережившее такое горе, очень вам сочувствую!!!! Желаю вам здоровья, сил и веры!!!
Алёнка-тигрёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2011, 16:12
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

На прошлой неделе у моей хорошей подруги умер 2х недельный малыш. Виноваты конечно не только врачи, но большая часть ответственности лежит на них.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2011, 17:02
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

Девочки,сочувствую...наверно нет большей трагедии,чем потерять малыша((((
ЦветочекЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2011, 13:27
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Господи, как страшно....девочки, Бог вам в помощь, держитесь...
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2011, 18:28
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

у подруги первая дочка умерла. было 10 дней ей. врачи что-то напутали с инъекциями((( не представляю как такое пережить...
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2011, 16:11
Оля-ля
Мама-чайник
 
Аватар для Оля-ля
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Оля-ля на пути к лучшему
По умолчанию

В такой ситуации не знаешь, что и сказать...Держитесь!!!
Оля-ля вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2012, 15:58
Veronika-zz
Мама-чайник
 
Аватар для Veronika-zz
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Veronika-zz репутация неоспоримаVeronika-zz репутация неоспоримаVeronika-zz репутация неоспоримаVeronika-zz репутация неоспоримаVeronika-zz репутация неоспоримаVeronika-zz репутация неоспоримаVeronika-zz репутация неоспоримаVeronika-zz репутация неоспоримаVeronika-zz репутация неоспоримаVeronika-zz репутация неоспоримаVeronika-zz репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, очень сочувствую(((((((
Расскажу историю моей мамы, которая случилась с ней в первую Б:
Положили ее на сохранение в связи с угрозой. Вместе с ней в палате лежала девушка, которой по какой-то причине нужно было делать аборт на большом сроке (вызывать искусственные роды), а фамилии у них были похожие, врач после обхода назначила этой девушке какие-то уколы и капельницы, вызывающие родовую деятельность, но по ошибке медсестра сделала этот укол моей маме. Врачи сказали, что все в порядке, бояться нечего и от одного укола ничего не случится, маму выписали. Через некоторое время у нее начались схватки и она родила ребенка на сроке чуть более 30 недель. Ребенок прожил 3 дня и умер. Врачи не хотели признавать свою ошибку и в выписке написали, что ребенок родился уже мертвым. НО в свидетельстве о смерти написано, что ребенок умер в возрасте 3 суток и даже часы указаны. Мама дальше разбираться не стала, но вина врачей была очевидна. Через полтора года родился мой брат, а еще через 3 года родилась я.

Девочки будьте всегда внимательны к тому, что вам назначает врач, переспросите сто раз для чего и зачем.
Veronika-zz вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2012, 20:00
*Lino4ka*
Мама-профи
 
Аватар для *Lino4ka*
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: россия,томск
Сообщений: 634
Вес репутации: 2534
*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Как же это все страшно Нету слов,только слезы((((
*Lino4ka* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.