Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем!


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.04.2010, 13:17
Cage
Мама-чайник
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Cage за этого человека можно гордитсяCage за этого человека можно гордитсяCage за этого человека можно гордитсяCage за этого человека можно гордитсяCage за этого человека можно гордитсяCage за этого человека можно гордитсяCage за этого человека можно гордитсяCage за этого человека можно гордитсяCage за этого человека можно гордитсяCage за этого человека можно гордится
По умолчанию Роды с ВПЧ

Еще до беременности делали осмотр и сказали есть папилломы. В общем ВПЧ диагноз поставили. Про какое-либо лечение и речи не было, ничего страшного сказали. Хотя знали, что я беременность планирую. Анализы делали - не онкогенно. И все.
НО, сидела вот тут недавно и про роды с ВПЧ читала - такого начиталась! Оказывается серьезные осложнения могут быть у малыша. Типа проходя через родовые пути может инфицирование произойти. И прочее, прочее... Ужас. вот сижу теперь и тихо боюсь. Кто-нибудь рожал с таким диагнозом? Это не является показанием к КС?
Cage вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2010, 07:07
Лиса Алиса
Мама-теоретик
 
Аватар для Лиса Алиса
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 98
Вес репутации: 124
Лиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспорима
По умолчанию

А что это за диагноз такой?
Лиса Алиса вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2010, 07:47
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

какая именно у Вас инфекция?
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 07:59
Cage
Мама-чайник
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Cage за этого человека можно гордитсяCage за этого человека можно гордитсяCage за этого человека можно гордитсяCage за этого человека можно гордитсяCage за этого человека можно гордитсяCage за этого человека можно гордитсяCage за этого человека можно гордитсяCage за этого человека можно гордитсяCage за этого человека можно гордитсяCage за этого человека можно гордится
По умолчанию

ВПЧ - вирус папилломы человека. Это очень распространенный диагноз - кондиломы, которые с помощью лазера можно удалить. Правда надо было это делать до беременности.
Cage вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 08:20
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

а врачи что говорят?
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2010, 00:31
Aqmiro
Мама-чайник
 
Аватар для Aqmiro
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: М.О. г.Электросталь
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Aqmiro на пути к лучшему
По умолчанию

Ничего они не говорят, и нифига ниочем не беспокоятся, мол не проблема. А то что детка может инфицироваться они даже не думают(((( Я пол жизни с ВПЧ мучаюсь, оно возможно вызывает мое воспаление и нихрена не лечится, даже лазером, вырастают заново, это же вирус. Что только не делала и иммунитет поднимала и препаратами не дешевыми лечилась. НИЧЕГО не помогает, зверская штука, жить мешает определенно. Я вообще доченьке хочу прививку сделать лет в 11-12 чтоб предостереч от этой гадости...только как тут предостеречь если во время родов дитя заразиться может....(((

Вообще интересно откуда у самой такая хрень могла возникнуть?? Болезнь дала о себе знать еще до начала половой жизни...может у мамы скрытая форма и я так и заразилась - при родах?
Aqmiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2010, 06:49
Nanochka
Мама-теоретик
 
Аватар для Nanochka
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Кемеровская обл.
Сообщений: 53
Вес репутации: 14
Nanochka на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки я слышала что этой штукой можно заразиться от рукопожатия....
Nanochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2010, 08:46
В ритме счастья
Мама-любитель
 
Аватар для В ритме счастья
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Россия, Дальний Восток
Сообщений: 301
Вес репутации: 5214
В ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Красавец месяца Мама девочки Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки я слышала что этой штукой можно заразиться от рукопожатия....ну только если речь идет про бородавки, наверное. у меня тоже ВПЧ - 52 тип, но кондилом нет, то есть визуально никак не определяется. а вообще, это не лечится. утихнуть может, а потом опять... а лечение весьма недешевое
В ритме счастья вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2010, 22:31
Петал
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Петал на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, всем привет!

Вот что я вам расскаажу про ВПЧ.

У меня у самой - 31, 33, 35, 16, 18. Последние 2 вида - онкогенные. Плюс у меня еще эрозия ш.м. Этот вирус плох в сочетании с эрозией - может быть рак шейки матки. Надо просто эрозию прижигать (кстати, мне по неизвестной для меня причине отказались ее прижигать, даже несмотря на то, что я уже родила!)

Обнаружии ВПЧ в июле 2008 г. Я тогда пролечилась капитально, скажу вам, потратила на лечение тысяч 6 руб.! Кстати - генферон и ликопид. Далее сдала анализы, все замечательно, ВПЧ прошел, УРА!

Потом прихожу в январе 2009 г. (за 1 мес. до наступления беременности), а мне говорят: "А у Вас опять обнаружили ВПЧ". Я говорю: "Как же так? Ведь я ее такими сильными и дорогостоящими препаратами лечила", на что мне ответил врач: "Да, ее 1 раз в полгода лечить надо, причем 2 курса, с перерывом 1,5 мес.".

Я все посчитала и выходит, что на зачатие времени в году совсем не остается, только и делать ,что лечить папиллому и думаю: я что, до пенсии ее лечить буду,а когда же рожать? Плюнула на повторное лечение и через 1 мес. забеременела.

Девчонки, одно я знаю точно: с ВПЧ можно беременеть, она на плод пагубного влияния не оказывает. А вот куча моих знакомых родили здоровых детей, имея до беременности уреаплазму или герпес! И ничего!

После родов (родила в ноябре 2009) я совсем недавно опять пролечилась капитально от ВПЧ, но на этот раз заменила Ликопид Циклофероном (оказался дешевле чуть ли не в 10 раз!) - в апреле 2010 и больше пока не собираюсь, надо продолжать размножаться

У нас же с ребеночком не очень хорошо все вышло (см. раздел "Смерть ребенка по вине врачей).

И вам того же желаю! То есть если нет эрозии ш.м., но и можно не беспокоиться о ВПЧ и ее влиянии на ребенка! Я это говорю, так как прочитала кучу литературы на эту тему!

Всем удачи в нашем нелегком деле!!!
Петал вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2010, 17:32
Cage
Мама-чайник
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Cage за этого человека можно гордитсяCage за этого человека можно гордитсяCage за этого человека можно гордитсяCage за этого человека можно гордитсяCage за этого человека можно гордитсяCage за этого человека можно гордитсяCage за этого человека можно гордитсяCage за этого человека можно гордитсяCage за этого человека можно гордитсяCage за этого человека можно гордится
По умолчанию

Врачи не говорят ничего. Кроме того, что после родов такая штука у каждого второго появляется/обостряется. Типа из-за ослабления иммунитета.
А вообще, до беременности и эрозия была. Солковагином лечили.
В общем врач сказал - раз уже есть, нечего дергаться. Только проверяться надо раз в пол года на эррозию и анализы сдавать. Ну, раз в пол года я обязательно ко всем спецам хожу, благо страховка. Так что будем на чеку!

Последний раз редактировалось Сочная долька; 26.11.2014 в 20:28.
Cage вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2010, 14:48
Aqmiro
Мама-чайник
 
Аватар для Aqmiro
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: М.О. г.Электросталь
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Aqmiro на пути к лучшему
По умолчанию

А у меня неясно какой конкретно тип((( Проверели на основные и ничего ненашли, значит какой-то не распространенный. А ловить его...их ведь, говорят, более 100 видов(( Сначала разоришься на анализах, а потом на лечении.
Aqmiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2014, 19:39
КозЯва
Мама-профи
 
Аватар для КозЯва
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Россия, Мосовская область, Королёв
Сообщений: 473
Вес репутации: 67
КозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня и впч и эрозию во время беременности обнаружили. Впч 16 тип- онкогенный. Сказали лечить только после родов будем.
КозЯва вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2014, 20:57
Голова Садовая
Мама-чайник
 
Аватар для Голова Садовая
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Голова Садовая на пути к лучшему
По умолчанию

Месяц назад удалила лазером кандиомы. Врач сказала, что больше не должны появиться. Надеюсь что если появятся, то уж после планируемой Б.
Голова Садовая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.