Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем!


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.08.2010, 13:33
Crazy_Mama
Мама-умница
 
Аватар для Crazy_Mama
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 287
Вес репутации: 117
Crazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспорима
По умолчанию Родился в рубашке

девчонки, а у меня вот какой вопрос... у кого-нибудь детишки родились "в рубашке"?
от свекрови узнала что мой муж именно так и появился на свет. у неё воды отошли за 2 дня до его появления, схваток не было. думали уже что всё, не будет ребёночка (двое суток в сухости). а оно вон как получилось здорово =)
Crazy_Mama вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2010, 12:35
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну в прямом смысле родиться в рубашке - значит в пузыре не лопнутом! Я так родилась, мне мама сказала))) Мне кажется что это хорошо дя ребеночка, когда никакого голодания кислородного не испытывает)))
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2010, 11:16
vtornik16
Мама-профи
 
Аватар для vtornik16
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 449
Вес репутации: 11777
vtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

и я так родилась. прекрасно себя чувствую =)) умная,здоровая,красивая барышня
vtornik16 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2011, 23:48
Марина5
Мама-знаток
 
Аватар для Марина5
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 453
Вес репутации: 31437
Марина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня муж в рубашке родился, воды всю беременность подтекали и родовая деятельность плохая была, мама его рожала на схватках, голова опустилась в малый таз и схватки остановились, в промежности торчала голова мужа и родить никак его не могла, вызвали врача чтобы щипцами его по кусочкам выдергивать от туда и пока ждали акушерка попросила потужится посильнее и он выскочил в пузыре, голова правда затекшая была синенькая макушка, но ничего сейчас здоровый и умный))))
Марина5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2011, 21:56
Olia
Мама-чайник
 
Аватар для Olia
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: воронеж
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Olia на пути к лучшему
По умолчанию

может вы неправильно понимаете понятие в рубашке? мне мама рассказывала,что я в рубашке родилась,и это не пузырь и что то там еще,,,когда меня достали ,я вся была как будто в белую тонкую ткань завернута,и ее с меня снимали,,,,правда ей это не отдали,а выкинули,,
Olia вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2011, 06:43
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

в рубашке - значит вместе с детским местом, то есть в нем. его потом отдельно не рожают, а все вместе.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2011, 07:18
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Подруга дочку родила в "рубашке", родила через час после начала схваток. Хотя роды первые.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2017, 23:27
Аделина
Мама-любитель
 
Аватар для Аделина
 
Регистрация: 17.10.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 358
Вес репутации: 8
Аделина на пути к лучшему

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olia Посмотреть сообщение
может вы неправильно понимаете понятие в рубашке? мне мама рассказывала,что я в рубашке родилась,и это не пузырь и что то там еще,,,когда меня достали ,я вся была как будто в белую тонкую ткань завернута,и ее с меня снимали,,,,правда ей это не отдали,а выкинули,,
Бабушка рассказывала, что папа родился в рубашке, вот именно в белой пленке.
Аделина вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2019, 09:39
Sizaja
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 21.03.2019
Адрес: Россия
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Sizaja на пути к лучшему
По умолчанию

слышала, что наоборот хорошо, когда в рубашке. и еще поверье есть, что это к удаче по жизни))
Sizaja вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.