Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем!


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.10.2010, 14:34
Mashulya
Мама-умница
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 282
Вес репутации: 251
Mashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
я против вобще
если только не платная палата и вобще отдельное платное отделение

если хочется чтоб папа был первым кто увидит ребенка - ложитесь в платное отделение, хоть всей семьей, со всеми своими родственниками!

а так не дело...
ну это мое мнение
согласна!вот в роддоме где лежала я,там платное отделение на другом этаже! и это замечательно,т.к. я повторюсь,что мне без мужа было оч тяжело,и еслиб я еще и наблюдала ходящих мимо меня дам с мужьями,было бы еще грустнее!!!!да и действительно,ходила я там далеко не на шпильке и в макияже!!!
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2010, 21:22
Dianа
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Росия матушка
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Dianа на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте
Пишет муж DIаNы
Ей сегодня сделали кесарево , мальчик 2.5 кг
Хочу спросить что можно и нужно нести в перинат.центр соки , мёд , бульон , что ещё ?
Dianа вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2010, 21:35
~LúnaDea~
Мама-легенда
 
Аватар для ~LúnaDea~
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 4,919
Вес репутации: 2533642
~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мисс Лето Родила на форуме Ник форума Мисс Естественность Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dianа Посмотреть сообщение
Здравствуйте
Пишет муж DIаNы
Ей сегодня сделали кесарево , мальчик 2.5 кг
Хочу спросить что можно и нужно нести в перинат.центр соки , мёд , бульон , что ещё ?
Соки и мёд не обязательно,прокладки,трусики одноразовые,предметы личной гигиены,полотенце.
~LúnaDea~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2010, 21:38
~LúnaDea~
Мама-легенда
 
Аватар для ~LúnaDea~
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 4,919
Вес репутации: 2533642
~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мисс Лето Родила на форуме Ник форума Мисс Естественность Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

А по поводу посещения,я лежала без малыша,лежала в платной палате,я и ещё одна девочка и я очень рада,что пускали родных,такое состояние у меня было,что в туалет самостоятельно первое время не могла даже сходить.Ну естественно заходили в медицинских халатах.
~LúnaDea~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2010, 21:44
romawka
Мама-легенда
 
Аватар для romawka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,759
Вес репутации: 6890
romawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама мальчика Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
у меня назрел такой вопрос! всем нам хотелось бы чтобы после родов папа был один из первых кто увидел малыша.Посещение у нас в России по закону не запрещено,о чем я узнала совсем недавно!
И мне интересно мнение мамочек,как вы считаете это правильно??? согласны ли вы с тем,что в общую палату будут приходить не знакомые вам мужчины,они могут быть подвыпившими(все таки такое событие!),и просто они люди вам не известные! а еще в палате могут лежать женщины у деток которых отцов нет! и,как мне кажется,это не очень для них приятное зрелище.
А вы как думаете это не обходимо,или можно подождать недельку?
Я против посещения в общей палате!!!
Если бы была комната специальная, куда можно придти,да еще если бы наши мужья были в халате и маске,что бы малыша чем не заразить...
хотя я представляю если в такой комнатке будет куча народу,мамочек и малышей,то никакие халаты с масками не помогут
romawka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2010, 00:48
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

я тоже против,т к роженица уставшая,малыш тоже устал после всего пройденного! да и не домашняя обстановка!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2010, 12:33
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я против т.к. родственники могут принести любую заразу, да и маме дискомфотр - как при чужом муже дитя кормить???
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2010, 11:14
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я против!
Понимаю дают халаты,бахилы.Но все равно.Может у человека кашель или насморк.У меня так подруга с мужем рожала.И он там у неё постоянно тусил.В итоге из-за фарингита,который болел муж..у ребенка анализы плохие были.Иммунитет то слабый.
Так что лучше потерпеть
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2010, 21:24
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я очень рада, что посещение было разрешено - лежала в одноместной, малыш рядом .Когда муж в палате, я хоть спокойно в туалете могу побыть не волнуясь за малыша.

А насчет бактерий и т.д. - больничные вирусы и бактерии считаются самыми опасными - т.к. они уже "прошли огонь и воду" и специально не просят надевать халаты/бахилы (ну я не говорю про реанимации), чтоб эту среду разбавлять бактериями "с улицы" тем самым ослабляя больничные вирусы.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2010, 22:30
lunchika
Мама-практикант
 
Аватар для lunchika
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Москва, м. Речной вокзал
Сообщений: 135
Вес репутации: 197
lunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В общей палате - я против. А так - посещений очень бы хотелось. Хотя бы один раз - малыша показать в ервый его день...
lunchika вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2010, 16:29
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
у меня назрел такой вопрос! всем нам хотелось бы чтобы после родов папа был один из первых кто увидел малыша.Посещение у нас в России по закону не запрещено,о чем я узнала совсем недавно!
И мне интересно мнение мамочек,как вы считаете это правильно??? согласны ли вы с тем,что в общую палату будут приходить не знакомые вам мужчины,они могут быть подвыпившими(все таки такое событие!),и просто они люди вам не известные! а еще в палате могут лежать женщины у деток которых отцов нет! и,как мне кажется,это не очень для них приятное зрелище.
А вы как думаете это не обходимо,или можно подождать недельку?
так чем вам в этом плане совместные роды не устраивают, наш папка первый малышку увидел, в процессе родов
а в общей палате это да, не очень приятно, потому как хочется покоя.
Меня муж навещал в день родов поздно вечером еще, ему разрешили по лестнице до этажа подняться и чтобы я вышла минуток на 5 к нему, но, естественно не было и речи о том, чтоб принести ребенка.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2010, 16:55
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
так чем вам в этом плане совместные роды не устраивают, наш папка первый малышку увидел, в процессе родов
а в общей палате это да, не очень приятно, потому как хочется покоя.
Меня муж навещал в день родов поздно вечером еще, ему разрешили по лестнице до этажа подняться и чтобы я вышла минуток на 5 к нему, но, естественно не было и речи о том, чтоб принести ребенка.
почему меня не устраивают совместные роды? я что то не поняла...
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2010, 17:44
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
почему меня не устраивают совместные роды? я что то не поняла...
ну, в смысле там то папочка спазу малышку видит
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2010, 17:52
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну не все же рожают вместе! у кого то возможности такой нет,кто то против... Я говорю про обычные роды и общую палату.
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2010, 21:52
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

ааа, а разве нельзя так, чтобы он роды в коридоре переждал, а потом малышку взял на руки, по-моему, так тоже можно, у нас по крайней мере
а в общую это конечно не вариант...
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2010, 22:45
Мама в кубе
Мама-умница
 
Аватар для Мама в кубе
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 198
Вес репутации: 18560
Мама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За совместные роды Мама мальчика Юная мама Работающая мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

не-не-не, я считаю, что всех посетителей можно пускать лишь в платную индивидуальную палату. Во-первых, бацылы всякие там))) во-вторых с моральной стороны. Мне бы не очень нравилось, что постоянно какие-то чужие мужчины ошиваются в палате. Я лежала сама в отдельной, так как зная себя не могла представить после родов себя даже в обществе соседок. А что уж говорить про их мужей.
Мама в кубе вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2010, 08:49
masysik
Мама-академик
 
Аватар для masysik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Сахалин
Сообщений: 1,170
Вес репутации: 5667
masysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Забеременела на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мама в кубе Посмотреть сообщение
не-не-не, я считаю, что всех посетителей можно пускать лишь в платную индивидуальную палату. Во-первых, бацылы всякие там))) во-вторых с моральной стороны. Мне бы не очень нравилось, что постоянно какие-то чужие мужчины ошиваются в палате. Я лежала сама в отдельной, так как зная себя не могла представить после родов себя даже в обществе соседок. А что уж говорить про их мужей.
+1
я вот тож не представляю,если с кем-то еще в роддоме в одной палате лежать... хотя,иногда другого выхода-то и нету...у нас в роддоме только одна платная палата..мне тогда повезло..вот надеюсь.что и в этот раз так будет...а то я не выдержу без посещений,хоть и длились они тогда не более 20 минут,но все же-поддержка как-никак! !!
masysik вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2010, 15:28
Мама в кубе
Мама-умница
 
Аватар для Мама в кубе
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 198
Вес репутации: 18560
Мама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За совместные роды Мама мальчика Юная мама Работающая мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masysik Посмотреть сообщение
+1
я вот тож не представляю,если с кем-то еще в роддоме в одной палате лежать... хотя,иногда другого выхода-то и нету...у нас в роддоме только одна платная палата..мне тогда повезло..вот надеюсь.что и в этот раз так будет...а то я не выдержу без посещений,хоть и длились они тогда не более 20 минут,но все же-поддержка как-никак! !!
Я тоже в платной лежала, посещения разрешались весь день до 17-00, но не больше 2-х человек сразу. Муж со мной весь день был Очень удобно, я и прикорнуть могла и в душ сходить спокойно
Мама в кубе вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2010, 22:12
blanka
Мама-любитель
 
Аватар для blanka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Подольск (МО)
Сообщений: 333
Вес репутации: 14
blanka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

и я бы не хотела, чтобы в общей палате присутствовали постороние мужчины....это не дело!
blanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2011, 17:32
СаранчА
Мама-умница
 
Аватар для СаранчА
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 239
Вес репутации: 15687
СаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Против.
До родов лежала в палате, которая разделена на 7 индивидуальных боксов. К одной девочки пришёл муж. Вроде как и отдельно сидят, но вход-то в палату общий, тем более ходил туда-сюда, то к холодильнику, то в туалет. На фиг надо.
СаранчА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.