Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем!


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.01.2011, 17:53
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

я б если лежала в платной отдельно-преотдельной палате )) все равно бы не хотела, чтоб ко мне кто-то приходил....
ну не знаю..
дома насмотрятся все еще и на ребенка, и на меня, и прочее-прочее
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2011, 18:46
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я была против что б в первые дни к нам кто-то приходил, по этому и не захотела брать сервисную палату, т.к знала что придут и мои родители и мужа и сам муж, считаю что первые 4-5 дней можно потерпеть ради малыша, ведь впереди еще столько времени
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2011, 12:06
Лана_Спб
Мама-практикант
 
Аватар для Лана_Спб
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 175
Вес репутации: 95
Лана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В нашем роддоме посещения запрещены,только в окошко можно поговорить. А вот есть платные палаты одноместные и 2-хместные там можно посещать. И разрешают приходить только одному человеку,но вот к моей соседке вечно по двое-трое приходили и никто ничего им не говорил. Но мне было хорошо и приятно когда меня навещал муж и родители.
Лана_Спб вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2011, 20:58
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

мы были вдвоем с дочкой в отдельной одноместно палате. Родились утром, папа приехал в тот же день в часы посещения. Я очень хотела, чтоб он приехал, хотелось его поддержки, что ли...
Juliasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2011, 20:53
Tanya84
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я лежала в платной палате после КС. Я была рада что ко мне приходили родные. Хоть встать помогали, да присесть в первые дни)))
  Ответить с цитированием
Old 09.02.2011, 21:26
Elena
Мама-умница
 
Аватар для Elena
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Москва, Можайский р-н
Сообщений: 218
Вес репутации: 155662
Elena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже лежала в платной одноместной палате "мать и дитя", мужа сразу после родов пустили в родзал, а потом он со мной спустился в мою палату, куда привезли ребенка, дали нам побыть минут 20 втроем. Это наверное самый счастливый момент был в моей жизни, хотя физически чувствовала себя ужасно. Но у нас был бокс на 2 палаты, душ и туалет общие. Во второй день прибывания, с нами пришел знакомиться муж моей соседки. Потом каждый день приходил здороваться, как-то навязчиво так, стучит и сразу дверь открывает, а я малыша кормлю, хорошо спиной к двери была. В общем, люди разные бывают, вот и в одноместной платной палате достать могут..
А пускать мужей в общую - это по-моему вообще ни к чему.
Elena вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2011, 22:57
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И я лежала в платной палате, в одноместной. Посещения были разрешены. Вот только мне совсем не хотелось, чтобы кто-то приходил. Дочку надо было кормить каждые 2 часа, успевать бегать на процедуры, в столовую, иногда спать... Так что как-то было не до посетителей. Хотя скучала ужасно по мужу, потому как до самих родов 9 дней отлежала в патологии (а там вообще посещения не предусмотрены).
Ирик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2011, 19:41
Ман69чка
Мама-чайник
 
Аватар для Ман69чка
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Россия, Астрахань
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Ман69чка на пути к лучшему
По умолчанию

Я в платной палате лежала, посещения разрешены, только в халате, бахилах и маске. Я бы не выдержала такой долгой разлуки с мужем и родителями. Только из-за этого пошла в платную (ну и из-за сан.узла отдельного).
Но в общих палатах, конечно, не стОит! Да и не слышала я, чтоб в общие приходили родственники. У нас в роддоме за это платят деньги.
Ман69чка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2011, 19:05
Эльфийка
Мама-мудрец
 
Аватар для Эльфийка
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,378
Вес репутации: 105160
Эльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мама девочки Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Против, мне кажется это не правильным, это же такая антисанитария...
Можно и потерпеть несколько дней.
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2011, 12:34
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
у меня назрел такой вопрос! всем нам хотелось бы чтобы после родов папа был один из первых кто увидел малыша.Посещение у нас в России по закону не запрещено,о чем я узнала совсем недавно!
И мне интересно мнение мамочек,как вы считаете это правильно??? согласны ли вы с тем,что в общую палату будут приходить не знакомые вам мужчины,они могут быть подвыпившими(все таки такое событие!),и просто они люди вам не известные! а еще в палате могут лежать женщины у деток которых отцов нет! и,как мне кажется,это не очень для них приятное зрелище.
А вы как думаете это не обходимо,или можно подождать недельку?
Я думаю, что вот именно с папой ничего не произойдет, если он не увидит дитенка недельку
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2011, 09:12
opanova83
Мама-умница
 
Аватар для opanova83
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 216
Вес репутации: 29
opanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

И я против посещений! Папа и через окошко может посмотреть! К тому же я думаю не очень-то приятно будет лицезреть в палате чужого мужчину тем,кто только что родил и лежит еще в полуобморочном состоянии с этими ужасными послеродовыми пеленками!
opanova83 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2011, 09:46
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Посторонние люди это в первую очередь угроза детям находящимся в палате. Ведь мы не знаем больны они или здоровы. Ребенок еще только адаптируется в этом мире (ему не сделана даже прививка от туберкулеза), в котором и без того много инфекций. Персонал роддома регулярно обследуется и ходит в форме, а посторонние люди... что мы о них знаем. С первым ребенком я попала в двухместную палату. К моей соседке первые три дня приходили муж и мама. И находились там не 5 минут. Они просто заплатили и их пропустили. Мои родственники отказались. Я им просто поднесла ребенка в выходу из отделения на минуту и все. Этого было вполне достаточно.
Я считаю пускать родственников можно только к мамочкам находящимся в отдельной палате.
Почему такое несоответствие: для присутствия родственников на родах им надо предоставить определенные справки о своем здоровье, а посетить после родов можно без обследований. Это неправильно.
Надеюсь в СПб сейчас все изменилось. Сейчас, чтобы поступить в обычный роддом нужна справка от фтизиатра о том, что по месту прописки нет больных туберкулезом. Без такой справки отправляют в "инфекционный" роддом.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2011, 15:22
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Н. Посмотреть сообщение
Посторонние люди это в первую очередь угроза детям находящимся в палате. Ведь мы не знаем больны они или здоровы. Ребенок еще только адаптируется в этом мире (ему не сделана даже прививка от туберкулеза), в котором и без того много инфекций. Персонал роддома регулярно обследуется и ходит в форме, а посторонние люди... что мы о них знаем. С первым ребенком я попала в двухместную палату. К моей соседке первые три дня приходили муж и мама. И находились там не 5 минут. Они просто заплатили и их пропустили. Мои родственники отказались. Я им просто поднесла ребенка в выходу из отделения на минуту и все. Этого было вполне достаточно.
Я считаю пускать родственников можно только к мамочкам находящимся в отдельной палате.
Почему такое несоответствие: для присутствия родственников на родах им надо предоставить определенные справки о своем здоровье, а посетить после родов можно без обследований. Это неправильно.
Надеюсь в СПб сейчас все изменилось. Сейчас, чтобы поступить в обычный роддом нужна справка от фтизиатра о том, что по месту прописки нет больных туберкулезом. Без такой справки отправляют в "инфекционный" роддом.
Ни чего себе! А если до Б не делал флюорографию то как? Или там ещё по каким-то методам определяют наличие Туберкулеза?
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2011, 16:41
Аллчонок
Мама-профи
 
Аватар для Аллчонок
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 696
Вес репутации: 501042
Аллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

в первые роды у меня была 2-х местная палата с правом посещения. Ко мне приходи лишь муж, а вот к соседке моей помимо мужа приходили: мать, отец, свекровь и свекр... Короче табор целый был в палате. При чем на заявлении ты пишешь ФИО мужа, и только его обязаны пропускать, но от халявных денег еще никто не отказывался (тем более младший мед.персонал)
Во вторые роды мне повезло, я была одна в палате, и опять же приходил только муж, даже и мысли не было привести кого-то еще.
Аллчонок вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2011, 07:01
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psilda Посмотреть сообщение
Ни чего себе! А если до Б не делал флюорографию то как? Или там ещё по каким-то методам определяют наличие Туберкулеза?
Флюорографию по любому раз в год все делают. Как мне объяснила врач надо сходить в туб. диспансер и взять справку о том, что по месту регистрации (будущей мамочки) нет больных туберкулезом. Как мне объяснили пару лет назад в одном из роддомов СПб рожала женщина из таджикистана с открытой формой туберкулеза. Как сказали в прессе на учете она состояла, анализы были в порядке, а о своем заболевании она ничего не знала. Муж не болен, семья не асоциальная.
Что бы там ни было факт остается фактом. Она лежала в общей палате и с ней в контакте было 56 человек, в том числе и дети.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2011, 12:54
opanova83
Мама-умница
 
Аватар для opanova83
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 216
Вес репутации: 29
opanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Н. Посмотреть сообщение
Флюорографию по любому раз в год все делают. Как мне объяснила врач надо сходить в туб. диспансер и взять справку о том, что по месту регистрации (будущей мамочки) нет больных туберкулезом.
А у меня во время беременности ни разу флюорографию не делали, только мужа флюху надо было принести!Я так и не поняла,почему только его просили,а других членов семьи "пропустили"
opanova83 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2011, 13:59
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от opanova83 Посмотреть сообщение
А у меня во время беременности ни разу флюорографию не делали, только мужа флюху надо было принести!Я так и не поняла,почему только его просили,а других членов семьи "пропустили"
Беременным фюшку не делают (впрочем как и рентген). Это противопоказано. А в консультации просят флюшку только мужа. Правда когда я была не замужем и жила с бабушкой просили принести ее флюшку (как мне объясняла врач для того, чтобы ребенку в роддоме сделали BCG).
Самое главное, что Вы знаете, о том что Ваши родственники здоровы.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2011, 12:41
Полиша
Мама-профи
 
Аватар для Полиша
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 766
Вес репутации: 12663
Полиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас в роддомах посещения разрешены только в платном отделении и в определенное время. В платном отделении роженицы у нас лежат по двое. Я рожала на платной основе и ко мне приходили муж и мама. Они переобувались в чистую обувь одевали медецинский халат и тогда их пропускали в послеродовое.
Полиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2011, 09:41
K@terink@
Мама-умница
 
Аватар для K@terink@
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: ДНР, Горловка
Сообщений: 144
Вес репутации: 113
K@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспорима
По умолчанию

у нас в РД одноместные палаты
поэтому с посещениями все нормально
но если бы была общая,то я думаю не слишком приятно было бы лицезреть не знакомых людей
K@terink@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2011, 13:34
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я категорически против посещения в общих палатах, да и в платной маме с мужем там делать абсолютно нечего, а уж тем более свекру со свекровью. Чай не месяц лежим в роддоме.

И вообще вопрос "зачем"? кроме врача и ребенка мне лично в этот период никто не был нужен. К тому же зачем лишать папу разости лицезреть наследника через окно, это же так трогательно..а потом, когда его медсестричка торжественно выносит....а посещения - это, на мой взгляд, лишнее.
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.