Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем!


Важная информация

Результаты опроса:Присутствие мужа на родах?
За! 46 23.47%
Против! 65 33.16%
За, но только если в отдельном родбоксе! 27 13.78%
За и без вариантов 11 5.61%
За, но только если муж сам изъявил желание! 47 23.98%
Голосовавшие: 196. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.01.2012, 15:04
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию Присутствие мужа на родах. Ваше мнение?(2)

Предыдущая тема
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2012, 15:10
natallial
Мама-профи
 
Аватар для natallial
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 442
Вес репутации: 283264
natallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матрёшкка Посмотреть сообщение
Ой девочки, ну что тут спорить каждый имеет право на свою точку зрения)))
Но уж если рассуждать о том чтомужчины слабые и говорить об этом то они такими и будут, вы сами их делаете такими. Мужчина может перестать хотеть свою женщину и не видя роды, почему то 20 лет прожить с мужчиной никто не боиться. а ведь спустя 20 лет по статистике у многих не стоит и на своих жен и вообще ни на кого и что теперь в брак не вступать? многие бросают своих детей не видя роды, так что это палка о двух концах...Многие мужчины работают и акушерами-гинекологами и хирургами( а там тоже мало что красивого) и все с психикой нормально, может и их пожалеем? Просто с комплексами надо своими бороться и страхами одиночества что ли....когда в родах на вас смотрят абсолютно посторенние люди, причем там и мужчины бывают, вас это не смущает а если самый близкий человек это увидит то это кошмар...не понимаю я этого...
Еще один жирный + для меня присутствия мужа на родах это то что мне не давили на живот, была попытка но муж ее сразу присек, я очень боялась этого т.к. много родовых травм получают детки, а унас лялечка ОООООчень не легко нам далась...

Вот соглашусь полностью. Ведь дело не только в прихоти женщины. Мы с мужем осознно пошли вместе для того чтобы он мог хоть своим присутсвием заставить врачей сделать все как надо и быть более внимательными. Просто для многих кому детенок дался тяжело партнерские роды - это не аттракцион, а возможность контроля
natallial вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2012, 15:14
8Татьянка8
Заблокирован
Мама-гуру
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,489
Вес репутации: 0
8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Золотой кубок Модник месяца Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Проголосовала против. Считаю, что не мужское это дело. Я бы не смогла собраться духом, искала бы защиты, жалела бы себя... Да и вообще ,зачем мужу всё это видеть.
Допускаю это только в том случае, если мужчина сам горит желанием посмотреть, как рождается его ребёнок, а не для поддержки жены.
Уверена, что мой муж не пошёл бы на роды со мной ни за что.Как тут писали: я предпочитаю показаться мужу уже со свёрточком на выписке красивая и счастливая)))
__________________
8Татьянка8 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2012, 15:33
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Losharik Посмотреть сообщение
Маш, ну если на то пошло, то в природе по пальцам пересчитать самцов, которые с самками создают семьи, это ж не пример для человека, правда же
для кого то и не пример....Человек тоже является представителем класса млекопитающих,есть с чем сравнивать. Почему то так же говорят что грудное вскармливание это правильно-природой так заложено,не одна самка смесью не кормит... и т.д...

ну что тут скажешь,есть женщины которые служат в армии,есть мужчины,которые рожают с женами исключения есть везде!
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2012, 16:25
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матрёшкка Посмотреть сообщение
Ой девочки, ну что тут спорить каждый имеет право на свою точку зрения)))
Но уж если рассуждать о том чтомужчины слабые и говорить об этом то они такими и будут, вы сами их делаете такими. Мужчина может перестать хотеть свою женщину и не видя роды, почему то 20 лет прожить с мужчиной никто не боиться. а ведь спустя 20 лет по статистике у многих не стоит и на своих жен и вообще ни на кого и что теперь в брак не вступать? многие бросают своих детей не видя роды, так что это палка о двух концах...Многие мужчины работают и акушерами-гинекологами и хирургами( а там тоже мало что красивого) и все с психикой нормально, может и их пожалеем? Просто с комплексами надо своими бороться и страхами одиночества что ли....когда в родах на вас смотрят абсолютно посторенние люди, причем там и мужчины бывают, вас это не смущает а если самый близкий человек это увидит то это кошмар...не понимаю я этого...
Еще один жирный + для меня присутствия мужа на родах это то что мне не давили на живот, была попытка но муж ее сразу присек, я очень боялась этого т.к. много родовых травм получают детки, а унас лялечка ОООООчень не легко нам далась...
Вы считаете что если муж не видел меня на толчке и в родах, то я у меня комплексы и страх одиночества??????
По-моему такой страх у вас, если муж с вами и на клизму и в роды.

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
Продолжаем здесь
Не открывается тема.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2012, 16:36
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 8Татьянка8 Посмотреть сообщение
Проголосовала против. Считаю, что не мужское это дело. Я бы не смогла собраться духом, искала бы защиты, жалела бы себя... Да и вообще ,зачем мужу всё это видеть.
Допускаю это только в том случае, если мужчина сам горит желанием посмотреть, как рождается его ребёнок, а не для поддержки жены.
Уверена, что мой муж не пошёл бы на роды со мной ни за что.Как тут писали: я предпочитаю показаться мужу уже со свёрточком на выписке красивая и счастливая)))
__________________
+1
как вспомню в каком я была состоянии и какие были роды, то лучше мужу этого не видеть.
я полностью доверяла своему доктору и все прошло хорошо
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2012, 16:38
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матрёшкка
Ой девочки, ну что тут спорить каждый имеет право на свою точку зрения)))
Но уж если рассуждать о том чтомужчины слабые и говорить об этом то они такими и будут, вы сами их делаете такими. Мужчина может перестать хотеть свою женщину и не видя роды, почему то 20 лет прожить с мужчиной никто не боиться. а ведь спустя 20 лет по статистике у многих не стоит и на своих жен и вообще ни на кого и что теперь в брак не вступать? многие бросают своих детей не видя роды, так что это палка о двух концах...Многие мужчины работают и акушерами-гинекологами и хирургами( а там тоже мало что красивого) и все с психикой нормально, может и их пожалеем? Просто с комплексами надо своими бороться и страхами одиночества что ли....когда в родах на вас смотрят абсолютно посторенние люди, причем там и мужчины бывают, вас это не смущает а если самый близкий человек это увидит то это кошмар...не понимаю я этого...
Еще один жирный + для меня присутствия мужа на родах это то что мне не давили на живот, была попытка но муж ее сразу присек, я очень боялась этого т.к. много родовых травм получают детки, а унас лялечка ОООООчень не легко нам далась...




Дети легко никому не даются. Вам просто так кажется, что у всех проблемы, а у вас ПРОБЛЕМИЩА!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если ваш муж не врач, то контроль его - это не более чем рассуждения домохозяек, менеджеров и бухгалтеров, летящих пассажирами о том, что пилот плохо посадил самолет. Плохо. Им не понравилось. Они-то знают, как такие самолеты, в такую погоду, на такой аэродром сажать!
А если ваш муж врач, и даже лучше чем врач, то зачем тогда вообще врач и акушерка, которые все не так сделают?
__________________
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2012, 17:04
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
Человек тоже является представителем класса млекопитающих,есть с чем сравнивать.
я бы все таки первично охарактеризовала человека как существо разумное.
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2012, 17:06
Матрёшкка
Мама-академик
 
Аватар для Матрёшкка
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,241
Вес репутации: 348845
Матрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мисс Осень Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Мисс Романтика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение


Дети легко никому не даются. Вам просто так кажется, что у всех проблемы, а у вас ПРОБЛЕМИЩА!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если ваш муж не врач, то контроль его - это не более чем рассуждения домохозяек, менеджеров и бухгалтеров, летящих пассажирами о том, что пилот плохо посадил самолет. Плохо. Им не понравилось. Они-то знают, как такие самолеты, в такую погоду, на такой аэродром сажать!
А если ваш муж врач, и даже лучше чем врач, то зачем тогда вообще врач и акушерка, которые все не так сделают?
__________________
Так дело в том что у нас нет проблем и заметьте я просто говорю о плюсах для себя!
У нас в болталке есть девочка у нее у малыша родовая травма, в голвке гематома, но ничего сильно серьезного все поправимо, на животик давили врачи сами признали свою вину... у второй девочки, выписали доченьку а потом оказалось что у них ключица сломана причем перелом осколочный, и еще травма была что началась пневмания а выяснилось все это когда у ребеночка дома случилась остановка дыхания, все обошлось, щас их девочка в порядке, в больнице им сказали что всё это из-за того что давили на живот ( честно подробности я не знаю, не удобно спрашивать что да как, вообще не знаю как они это пережили, поэтому напоминать и в душу лезть не хотелось. пишу как она в кратце написала). Вот тут не надо быть врачом чтобы понять что нельзя давить на живот. Хотя так делают практически везде, а это запрещено законодательно в нашей стране с 1997года как и в некоторых других странах...
каждый для себя сам принимает решение где, как и с кем рожать...
Матрёшкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2012, 18:25
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матрёшкка Посмотреть сообщение
Так дело в том что у нас нет проблем и заметьте я просто говорю о плюсах для себя!
У нас в болталке есть девочка у нее у малыша родовая травма, в голвке гематома, но ничего сильно серьезного все поправимо, на животик давили врачи сами признали свою вину... у второй девочки, выписали доченьку а потом оказалось что у них ключица сломана причем перелом осколочный, и еще травма была что началась пневмания а выяснилось все это когда у ребеночка дома случилась остановка дыхания, все обошлось, щас их девочка в порядке, в больнице им сказали что всё это из-за того что давили на живот ( честно подробности я не знаю, не удобно спрашивать что да как, вообще не знаю как они это пережили, поэтому напоминать и в душу лезть не хотелось. пишу как она в кратце написала). Вот тут не надо быть врачом чтобы понять что нельзя давить на живот. Хотя так делают практически везде, а это запрещено законодательно в нашей стране с 1997года как и в некоторых других странах...
каждый для себя сам принимает решение где, как и с кем рожать...
Вы сами писали, что вам ребенок очень тяжело дался. Я вам поэтому и ответила, что не стоит думать, что вам одной тяжело, а у остальных все играючи
А разговоры на уровне " А у нас у одной девочки..." , " А вот у тети жены брата подруги моей сестры..." , "А я тут слышала...", "А Малахов по Первому каналу говорил"- для меня абсолютно не аргумент. У бабушек на лавочке можно такого понаслушаться
Вы либо ищите роддом с компетентным персоналом, либо врача, который в курсе законодательства 1997 года. Причем тут муж?
Вы себя как ребенка описываете. Вам хотели надавить на живот, а муж не разрешил, вам ноги на потугах помог держать, это же трудно, а после клизмы вам одной одинок было в туалет идти, вот он с вами посидел. Детсад "Василек", простите, что резко
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2012, 18:31
Матрёшкка
Мама-академик
 
Аватар для Матрёшкка
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,241
Вес репутации: 348845
Матрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мисс Осень Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Мисс Романтика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Вы сами писали, что вам ребенок очень тяжело дался. Я вам поэтому и ответила, что не стоит думать, что вам одной тяжело, а у остальных все играючи
А разговоры на уровне " А у нас у одной девочки..." , " А вот у тети жены брата подруги моей сестры..." , "А я тут слышала...", "А Малахов по Первому каналу говорил"- для меня абсолютно не аргумент. У бабушек на лавочке можно такого понаслушаться
Вы либо ищите роддом с компетентным персоналом, либо врача, который в курсе законодательства 1997 года. Причем тут муж?
Вы себя как ребенка описываете. Вам дхотели надавить на живот, а муж не разрешил, вам ноги на потугах помог держать, это же трудно, а после клизмы вам одной одинок было в туалет идти, вот он с вами посидел. Десад "Василек", простите, что резко
ну для вас может и не аргумент, а я с этими девочками общаюсь в ровесниках мы вместе всю б отходили и рожали и щас общаемся...

а ребенок да нелегко дался вообще я думаю это чудо !

Ничего и не резко, действительно я слабая и маленькая девочка которой нужна поддержка и защита сильного мужчины, каким является мой муж
Матрёшкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2012, 18:39
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матрёшкка Посмотреть сообщение
ну для вас может и не аргумент, а я с этими девочками общаюсь в ровесниках мы вместе всю б отходили и рожали и щас общаемся...
а ребенок да нелегко дался вообще я думаю это чудо !

Ничего и не резко, действительно я слабая и маленькая девочка которой нужна поддержка и защита сильного мужчины, каким является мой муж
Я ничего не имею против девочек из ровесников. Честно. Но вы знаете все с их слов, то есть их восприятие ситуации, ни они ни вы не являетесь медиком, ни вы ни я не присутствовали при происходящем, и, более того, не являемся специалистами, поэтому делать выводы на основании рассказов, домыслов, личных впечатлений некорректно.
Ну и мое личное мнение, что если уж решение о рождении ребенка принято, то надо взрослеть. Опять же не хочу обидеть. Честно.
Я не являюсь непримеримым противником совместных родов. Я писала, в каких случаях я бы рассматривала такой вариант. Но вариант помощи мужа в том виде, который большинство здесь описывает, мне никак не подходит.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2012, 18:43
Полиша
Мама-профи
 
Аватар для Полиша
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 766
Вес репутации: 12663
Полиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Эта помощь идет как дополнение к желанию мужей увидеть момент рождения ребенка. И если уж муж присутсвует то почему бы ему не поддержать ногу, не вытереть пот со лба, не позвать окушерку и т.д. и т.б.
Или муж пожелавший увидеть момент рождения должен сидеть в кресле с попкорном в руках?????
Полиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2012, 18:57
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Я ничего не имею против девочек из ровесников. Честно. Но вы знаете все с их слов, то есть их восприятие ситуации, ни они ни вы не являетесь медиком, ни вы ни я не присутствовали при происходящем, и, более того, не являемся специалистами, поэтому делать выводы на основании рассказов, домыслов, личных впечатлений некорректно.
Ну и мое личное мнение, что если уж решение о рождении ребенка принято, то надо взрослеть. Опять же не хочу обидеть. Честно.
Я не являюсь непримеримым противником совместных родов. Я писала, в каких случаях я бы рассматривала такой вариант. Но вариант помощи мужа в том виде, который большинство здесь описывает, мне никак не подходит.
собственно подписываюсь
но тоже самое относится и к противникам совместных родов, особенно про то про то, что у мужа не стоит.
Свечку никто не держал, но упрямо продолжают все настаивать, что так и есть
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2012, 19:07
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полиша Посмотреть сообщение
Эта помощь идет как дополнение к желанию мужей увидеть момент рождения ребенка. И если уж муж присутсвует то почему бы ему не поддержать ногу, не вытереть пот со лба, не позвать окушерку и т.д. и т.б.
Или муж пожелавший увидеть момент рождения должен сидеть в кресле с попкорном в руках?????
Потому что это совсем НЕ МОМЕНТ рождения ребенка. Это то, что предшествует рождению. Это испытание дано женщине.
Мне не надо ничего держать и вытирать в доказательство любви и поддержки.


Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
собственно подписываюсь
но тоже самое относится и к противникам совместных родов, особенно про то про то, что у мужа не стоит.
Свечку никто не держал, но упрямо продолжают все настаивать, что так и есть
Абсолютно не настаиваю! Но вполне допускаю, то такие варианты есть
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2012, 19:16
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143451
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
А зачем вообще туда смотреть? Тем более мужу во время родов. Муж, когда ребенка увидит, особо о том, что там думать не будут. Мой лично в сторону дочи смотрел
Он даже смутно помнит, что мне атм что-то зашивали.
Вообще-то я имела в виду послеродовой период и зажившие швы
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2012, 19:37
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

Девочки, не забывайте, пожалуйста, что мы на форуме рассказываем свои истории и ВЫСКАЗЫВАЕМ свое мнение, а не навязываем и не доказываем правоту.

Я рожала с мужем, это было обоюдное решение. Муж меня очень сильно поддержал и морально и физически когда меня крючило и я сама шага ступить не могла. Я рожа по контракту с выбранным мной врачом, вот только акушерку к сожалению нельзя было выбрать, и мужу постоянно приходилось ее выгонять из род бокса, т.к. единственное чем занималась эта мадам - рассказывала истории какие травмы при родах бывают, как детки мертвыми или уродами рождаются. И, да, мне надо что бы меня держали за ручку когда мне плохо и мне сразу становится намного легче невзирая не на что. И муж мой говорит, что мы вместе зачали ребенка, вместе выносили (пока я была беременная муж набрал 7 кг, у него был токсикоз, отдышка, ломило поясницу и бессонница мучила перед родами ) и вместе рожать будем.
Каждая семья сама выбирает ту модель родов, которая для конкретной семьи приемлема. Хорошо когда выбор обоюдный.

Девочки, давайте все-таки делиться своим мнением, а не настаивать на том, что оно единственно верное и уж тем более не переходить на личности.
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2012, 20:47
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мусик-пузик Посмотреть сообщение
Девочки, не забывайте, пожалуйста, что мы на форуме рассказываем свои истории и ВЫСКАЗЫВАЕМ свое мнение, а не навязываем и не доказываем правоту.

Я рожала с мужем, это было обоюдное решение. Муж меня очень сильно поддержал и морально и физически когда меня крючило и я сама шага ступить не могла. Я рожа по контракту с выбранным мной врачом, вот только акушерку к сожалению нельзя было выбрать, и мужу постоянно приходилось ее выгонять из род бокса, т.к. единственное чем занималась эта мадам - рассказывала истории какие травмы при родах бывают, как детки мертвыми или уродами рождаются. И, да, мне надо что бы меня держали за ручку когда мне плохо и мне сразу становится намного легче невзирая не на что. И муж мой говорит, что мы вместе зачали ребенка, вместе выносили (пока я была беременная муж набрал 7 кг, у него был токсикоз, отдышка, ломило поясницу и бессонница мучила перед родами ) и вместе рожать будем.
Каждая семья сама выбирает ту модель родов, которая для конкретной семьи приемлема. Хорошо когда выбор обоюдный.

Девочки, давайте все-таки делиться своим мнением, а не настаивать на том, что оно единственно верное и уж тем более не переходить на личности.
+1000
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2012, 01:54
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мусик-пузик Посмотреть сообщение
Девочки, не забывайте, пожалуйста, что мы на форуме рассказываем свои истории и ВЫСКАЗЫВАЕМ свое мнение, а не навязываем и не доказываем правоту.

Я рожала с мужем, это было обоюдное решение. Муж меня очень сильно поддержал и морально и физически когда меня крючило и я сама шага ступить не могла. Я рожа по контракту с выбранным мной врачом, вот только акушерку к сожалению нельзя было выбрать, и мужу постоянно приходилось ее выгонять из род бокса, т.к. единственное чем занималась эта мадам - рассказывала истории какие травмы при родах бывают, как детки мертвыми или уродами рождаются. И, да, мне надо что бы меня держали за ручку когда мне плохо и мне сразу становится намного легче невзирая не на что. И муж мой говорит, что мы вместе зачали ребенка, вместе выносили (пока я была беременная муж набрал 7 кг, у него был токсикоз, отдышка, ломило поясницу и бессонница мучила перед родами ) и вместе рожать будем.
Каждая семья сама выбирает ту модель родов, которая для конкретной семьи приемлема. Хорошо когда выбор обоюдный.

Девочки, давайте все-таки делиться своим мнением, а не настаивать на том, что оно единственно верное и уж тем более не переходить на личности.
я из-за этого ушла из этой темы страниц так 50 назад
сейчас смотрю тема опять в топе прошла
решила заглянуть
но за полгода не изменилось ничего
вот девочки, правда без обид, но я не понимаю, почему эта тема так вас трогает???
зачем тратить столько нервов на абсолютно бессмысленную дискуссию

Каждая семья сама выбирает ту модель родов, которая для конкретной семьи приемлема. Хорошо когда выбор обоюдный.

ППКС
тема создана, чтобы рассказать свои истории и/или высказать аргументы "за" или "против"
зачем спорить и оскорблять друг друга???
могу сказать по себе
я "за" совместные роды
хотя и без проблем могу назвать сейчас много минусов их
спустя почти год муж мне многое рассказал
и то, что ему был очень тяжело психологически
и что часы летели как минуты, но в голове крутилось "поскорее бы это закончилось, чтоб уйти"
и что когда медсестра (ну или кто это был) взяла у него ребенка и положила рядом со мной, и я смотрела только на сына и разговаривала только с ним (сыном) он почувствовал себя лишним, как котенок, которого выкинули на улицу по дождь (это его выражение)
но не смотря на все это роды остались приятным воспоминанием
и если бы снова встал вопрос, идти или нет - он бы пошел..."но не раньше, чем через три года!!! минимальный срок реабилитации!!!" (это его слова)

давайте жить дружно!!!!
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2012, 03:00
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Losharik Посмотреть сообщение
я бы все таки первично охарактеризовала человека как существо разумное.
разумеется))) я инстинкты имела ввиду.
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.