Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем!


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.01.2008, 13:33
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Для меня так странно все это слушать!
У меня вообще никаких интервалов не было.И то,что это не тренировочные было понятно сразуКак зарядила одна сплошная схватка.Но зато терпимая.И скорую я вызвала часа через три только,все боялась,что рано еще.А приехала когда,раскрытие уже 8-9см было...
Цитата:
а я вообще не собирала сумку.
а чего брать то?
Я собрала,как поядочная.А в роддом когда привезли,так ничего кроме тапочек и не разрешили.Муж так и увез все назад.
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2008, 13:39
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

дык а мы скорую вызвали вообще часов тока через 10
у меня вечером поздно началось, около 12 ночи,
с большими интервалами в 12-15 минут.
ночь я спала хорошо.
а утром часто стали, вот тогда и вызвали
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2008, 13:41
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Ну вот,это когда засекаешь и считаешь.
А у меня все не как у людей!
Поэтому и гадали,рано не рано....
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2008, 15:13
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Я тоже сумку заранее собрала.Мне так было спокойнее,я вообще лбблю все сделать,а не откладывать на потом.
А схватки у меня только в роддоме начались,а дома ночью отошли воды,почти сразу вызвали скорую,правда приехала она через 2 часа
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2008, 09:34
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Меня вот уже напугали,одна знакомая 4 рожала,скорую не дождалась,сама,дома родила!Скорая спустя 3 часа приехала!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2008, 10:37
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

А вторые роды ведь быстрее проходят.Я как подумаю,что если первые длились 5 часов,что уж о вторых гооврить...Заранее что ли ложиться
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2008, 13:37
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Да,вторые конечно короче,но часто очень бывает,что они сложнее,чем первые.Так что тут уж не угадаешь,как и чего.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2008, 23:56
Джоконда
Мама-практикант
 
Аватар для Джоконда
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 147
Вес репутации: 24
Джоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня схватки начались в 21 час, но они были не продолжительные и не такие болезненные, поэтому я легла поспать. Потом проснулась ночью, т.к. почувствовала, что живот уже намного сильнее болит. Вобщем почти в 7 утра была уже в больнице. А родила только в 15 часов. До этого времени все корячилась там
Джоконда вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2008, 02:18
Lyubasik
Мама-умница
 
Аватар для Lyubasik
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Россия,Арх.обл,Мирный
Сообщений: 249
Вес репутации: 44
Lyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня воды отошли ваще не заметно.Тогда я думала что опять мочевой пузырь надомной прикалывается.Отошли они в пять ну я ещё маму с работы подождола.Живот слегка ныл.Мама как узнала сразу давай по квартире носиться, волноваться, и причитать: что делать, что делать? И это женьщина которая родила пятерых детей.Я спокойно все зарядки(от телефона и фотоаппарата)покидала в сумку.Туда же покидала педметы личной гигиены.с покойно сказала маме вызывай скорую и не передиваясь(в домашних шортах футболке и тапочках) в 21.00 поехала в роддом.
Lyubasik вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2008, 11:13
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lyubasik Посмотреть сообщение
Мама как узнала сразу давай по квартире носиться, волноваться, и причитать: что делать, что делать? И это женьщина которая родила пятерых детей.
пятерых???
молодец мама!
а ты должна последовать ее примеру!!
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2008, 16:27
Lyubasik
Мама-умница
 
Аватар для Lyubasik
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Россия,Арх.обл,Мирный
Сообщений: 249
Вес репутации: 44
Lyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не, это не для меня,одной пятерых.Максимум двоих.
Lyubasik вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2008, 17:44
Мадина
Мама-практикант
 
Аватар для Мадина
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 133
Вес репутации: 88
Мадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне тоже список давали, когда контракт заключала.
Самое необходимое- это комлект документов (обменка, полис, паспорт и т.д.), бутылка с питьевой негазированной водой, тапочки резиновые (моющиеся), телефон и зарядка к нему. Это на роды.
В послеродовое- прокладки, белье одноразовое, лифчик для кормления, предметы гигиены и ухода за собой (расческа, зуб. паста, зуб. щетка, мыло, крем для лица и т.п.)- это тоже лучше все собрать заранее, потом чтоб муж привез.
Ну и для ребенка- памперсы, крем под подгузник.
Еще советую приготовить комплект ребенку на выписку и себе одежду и косметику- тоже на выписку, чтоб муж мог сразу взять и ехать, а не бегать и искать по дому
А вообще, у каждого роддома свои требования, поэтому целесообразнее и правда позвонить и уточнить, ничего зазорного в этом нет.
Мадина вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2008, 19:25
Lyubasik
Мама-умница
 
Аватар для Lyubasik
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Россия,Арх.обл,Мирный
Сообщений: 249
Вес репутации: 44
Lyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам в роддоме давали пелёнки стерилизованные чтобы пеленать ну и подгузники.А ходили мы в халатах и спецночнушках которые каждый день меняли.В своём нельзя было.
Lyubasik вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2008, 18:56
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

А как определить,что животик вниз опустился?Это сильно заметно?За какой срок до родов это должно случиться?
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2008, 09:43
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

ОЙ!!!Сегодня всю ночь животик болит,тянет,только промежуток разный то 5 минут,то 10 минут...наверное скоро совсем рожу!больно!!!!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2008, 12:17
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Урсула, засекай интервалы!
я с листком и ручкой лежала.
тогда тебе сразу станет понятно.
переживаем!!!!
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2008, 12:22
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Я пока в патологии лежала,тоже засекала...Интервалы какие-то непостоянные были...так бесило это.
Тренировочные схватки...
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2008, 12:34
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

ну а у меня вот не было тренировочных.
сразу начались настоящие
плюс Урсула же пишет что ей больно,
а треники вроде не такие болезненные...
в общем ждем новостей от тебя, урсула!!!
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2008, 15:16
мамаЛена
Мама-практикант
 
Аватар для мамаЛена
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 122
Вес репутации: 28
мамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня тоже живот стал сильно болеть,вчера из поликлиники еле дошла,хотела уже скорую вызывать.А домой пришла,в туалет сходила и вроде как легче стало и сегодня такая же "петрушка",живот заболел-я в туалет,становиться легче.
мамаЛена вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2008, 23:04
katruska
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Укрина,г.Ромны
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
katruska на пути к лучшему
Lightbulb Кажется, у меня начались схватки!!!

Мамочки, не может быть!У меня хватает живот каждые 7-10 минут!
katruska вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.