Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем!


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.05.2012, 23:48
Инга
Мама-профи
 
Аватар для Инга
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Серпухов
Сообщений: 628
Вес репутации: 424
Инга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Забеременела на форуме Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы когдато студентами ходили на роды.В одном роддоме близко подходить не разрешали только смотреть издали.А женщине,которая сначало сопротивлялась нашему присутствию сказали акуушерки что вот они последний раз в роддоме,а потом пойдут работать на скорую,случится вам еще рожать, приедут к вам ,тут то вы и вспомните что когда-то не дали им поприсутствовать....А потом ей стало уже пофиг кто там смотрит и все равно все смотрели.На кесарево смотрели только через окошко.Ер в другом роддоме-мама не противостояла.Акушерка и врач наоборот говорили- что стоите в стороне,вам же ничего не видно! что смотреть пришли?Давайте помогайте,присоединяйтесь!
Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2012, 22:24
Сашечка))
Мама-умница
 
Аватар для Сашечка))
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 242
Вес репутации: 4137
Сашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
да не. она была поприятнее врача. врач вообще бука
((( мдя... а там какраз требуется очень нормальный человек!!! не злой и который что-то говорит!
Сашечка)) вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2012, 00:10
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Наверное действительно пофиг будет в тот момент. Главное, чтобы не трогали ничего!!!
А вообще конечно лучше без них естественно!
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2012, 18:51
Волчица
Мама-практикант
 
Аватар для Волчица
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 193
Вес репутации: 159897
Волчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой да хоть рота солдат,хоть универ студентов мне кажестя все равно))))
Волчица вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2012, 23:17
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волчица Посмотреть сообщение
Ой да хоть рота солдат,хоть универ студентов мне кажестя все равно))))
Главное, чтобы ничего не трогали, особенно ребенка
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2012, 00:52
Инга
Мама-профи
 
Аватар для Инга
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Серпухов
Сообщений: 628
Вес репутации: 424
Инга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Забеременела на форуме Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ура! Тепарь я акушерка!
Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2012, 09:52
KRISTIna
Мама-умница
 
Аватар для KRISTIna
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: россия
Сообщений: 242
Вес репутации: 105
KRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женечка88 Посмотреть сообщение
Девочки, приветик!!

У кого-нибудь на родах присутствовали практиканты? Как вы к этому относитесь? И можно ли отказаться от их присутствия на родах?
Можно! Я считаю даже нужно!
KRISTIna вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2012, 09:53
KRISTIna
Мама-умница
 
Аватар для KRISTIna
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: россия
Сообщений: 242
Вес репутации: 105
KRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Женечка! Удачных тебе родов!
KRISTIna вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2012, 11:27
KRISTIna
Мама-умница
 
Аватар для KRISTIna
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: россия
Сообщений: 242
Вес репутации: 105
KRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Женечка! Удачных тебе родов!
KRISTIna вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2012, 11:43
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

у меня оба раза были практикантки...хорошо хоть не толпа как бывает,в первых родах три девочки-практикантки были со мной,врача я почти не видела,а во вторых практикантка пыталась мне проколоть пузырь,правда ничего у нее не получилось,только исколола меня зря(( а так действительно,когда загибаешься от боли уже все равно кто там смотрит)
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2012, 07:57
Adele
Мама-умница
 
Аватар для Adele
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 263
Вес репутации: 207946
Adele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспорима
По умолчанию

Слава Богу, на родах практикантов не было! Зато , когда лежала на сохранении, там целая куча была. Но я не давалась им, все время избегала.
Adele вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2012, 00:59
златовласый одуванчик
Мама-практикант
 
Аватар для златовласый одуванчик
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 114
Вес репутации: 23600
златовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KRISTIna Посмотреть сообщение
Женечка! Удачных тебе родов!
Спасибо)) поздно я чет среагировала)))

В общем на моих родах практикантов не было, да даже если б и были, мне б было пофиг)) у меня и так 2 мужика и 2 женщины роды принимали)) О стеснении даже и мыслей нет))
златовласый одуванчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2012, 01:04
златовласый одуванчик
Мама-практикант
 
Аватар для златовласый одуванчик
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 114
Вес репутации: 23600
златовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Хотя не.. Будет нечестно если не скажу про девушку, которая меня зашивала.. Он училась видимо как этот делать и если честно возникали мысли, что поназашивает она мне там узоров нафиг, что потом никакого секаса не будет
златовласый одуванчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2012, 08:50
Adele
Мама-умница
 
Аватар для Adele
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 263
Вес репутации: 207946
Adele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женечка88 Посмотреть сообщение
Хотя не.. Будет нечестно если не скажу про девушку, которая меня зашивала.. Он училась видимо как этот делать и если честно возникали мысли, что поназашивает она мне там узоров нафиг, что потом никакого секаса не будет
Вото. вот. У нас подруге одной зашил практикант, в прямом смысле зашил. Ей наркоз вкололи, она не ощущала. Она делала потом интимную пластику влагалища, рассекали там что-то. До сих пор (больше года) судится с роддомом.
Adele вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2012, 11:47
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

У нас в этот раз на родах была девочка одна,практикантка.Но она не у меня была
А вообще,в тот момент наверно действительно было бы пофиг
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2012, 14:48
златовласый одуванчик
Мама-практикант
 
Аватар для златовласый одуванчик
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 114
Вес репутации: 23600
златовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adele Посмотреть сообщение
Вото. вот. У нас подруге одной зашил практикант, в прямом смысле зашил. Ей наркоз вкололи, она не ощущала. Она делала потом интимную пластику влагалища, рассекали там что-то. До сих пор (больше года) судится с роддомом.
Вот это даааа!! Бедняжка. Я б тоже судиться пошла, а муж так вообще бы практиканту этому кое-что зашил бы..
златовласый одуванчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2012, 18:14
Adele
Мама-умница
 
Аватар для Adele
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 263
Вес репутации: 207946
Adele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женечка88 Посмотреть сообщение
Вот это даааа!! Бедняжка. Я б тоже судиться пошла, а муж так вообще бы практиканту этому кое-что зашил бы..
Не говори, мой точно бы его пристрелил. А у Светы мужа нет, к сожалению, но она работает помощником судьи, и мало им не покажется. У нее иск за причененный вред очень внушительный. Там еще кучу всяких нарушений подтянули. Кто то должен таких наказывать. Ужас в том, что роды были платные по контракту и там не должно было быть практикантов. Видимо даже деньгами не обезопасишься от халатности в нашей Раше.
Adele вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2012, 19:06
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386560
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

Talking

Цитата:
Сообщение от Женечка88 Посмотреть сообщение
Девочки, приветик!!

У кого-нибудь на родах присутствовали практиканты? Как вы к этому относитесь? И можно ли отказаться от их присутствия на родах?
лично я отношусь нормально если вы живете в городе,где есть мединститут,то велика вероятность того.что с вами будут рожать студенты студенты народ противоречивый.кто-то будет тужиться вместе с вами (бОльшая часть),кто-то даже сможет помочь ,ну а самые неустойчивые пойдут блевать со страху и выбивать зубы о мраморный пол
интерны,интерны народ совестный и даже исполнительный.будут делать все.что скажет врач.вначале года с трясущимися руками,а ближе к середине очень уверенно и даже профессионально
ординаторы,стоят на ступень выше,зачастую обнаглевшие.но тут как попадет
ну и практиканты,студенты,проходящие двухнедельную практику летом.в основном смотрят.делать они ничего не имеют права.в общем-то самые безопасные.уже не блюют,т.к. на родах уже были,но и помочь особо не могут,ну если только морально.

если вы рожаете в клинической больнице ,то отказаться от присутствия студентов вы не можете,само название уже юридически предполает и образовательный процесс.вот как-то так
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2012, 23:30
Леля79
Мама-чайник
 
Аватар для Леля79
 
Регистрация: 22.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Леля79 на пути к лучшему
По умолчанию

Когда у нас было акушерство нас повели на роды, и там я упала в обморок. Потом еще раз повели - успела выйти. Так что практиканты на родах не меньше рожениц переживают)))
Леля79 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2013, 16:19
KRISTIna
Мама-умница
 
Аватар для KRISTIna
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: россия
Сообщений: 242
Вес репутации: 105
KRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fairy Maja Посмотреть сообщение
У меня на родах присутствовали две девочки-интерна. Они не только не мешали, но наоборот. И за ручку держали, и водички подали. Одна потом даже швы пыталась накладывать. Не очень успешно, но мне уже было пофиг :D
Ничего себе! Пыталась!!! С ума сойти! Как подопытный кролик что ли?
KRISTIna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.