Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем!


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.08.2009, 18:08
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

идеальные рекомендации для идеального мира и страны.........почему у нас не всем рекомендациям следуют?
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2009, 09:17
Мадлен
Мама-любитель
 
Аватар для Мадлен
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Москва, Сев.Бутово
Сообщений: 355
Вес репутации: 41
Мадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нет, для нас это фантастика... И бритьё, и клизма должны быть по желанию, а не "так положено, делаем всем"! а насчёт присутствия хотя бы отца ребёнка на родах - это давно пора во всех роддомах сделать бесплатным, а не только по контракту. То же самое касается и посещений. Но кого это волнует... Всем похрен, комфортно женщине или нет, главное - как им удобно и как у них там положено.
Мадлен вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2009, 13:44
KMashO
Мама-практикант
 
Аватар для KMashO
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 106
Вес репутации: 15
KMashO на пути к лучшему
По умолчанию

Ну на счет клизмы:представьте с какой силой нужно тужиться!!!ведь из вас все полезет!!!!!!!!!и потом,не дай бог порваться в родах,что-то страшно даже подумать про туалет!а так пару дней все подживет.Это же не из садистских побуждений придумано,а во благо нам!
KMashO вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2009, 16:55
Мадлен
Мама-любитель
 
Аватар для Мадлен
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Москва, Сев.Бутово
Сообщений: 355
Вес репутации: 41
Мадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KMashO Посмотреть сообщение
Ну на счет клизмы:представьте с какой силой нужно тужиться!!!ведь из вас все полезет!!!!!!!!!и потом,не дай бог порваться в родах,что-то страшно даже подумать про туалет!а так пару дней все подживет.Это же не из садистских побуждений придумано,а во благо нам!
Это всё верно, безусловно, но всё равно клизма не должна быть принудиловкой! Кто считает нужным делать - пусть делает. Она безусловно нужна в родах, но она не должна причинять женщине дополнительный дискомфорт, а ведь женщины разные... Для одной это даже в кайф, а для другой - самый страшный кошмар, так зачем принуждать человека? А уж последствия - его проблема...
Мадлен вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2009, 13:20
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я думаю клизма перед родами вещь все таки нужная, я даже добровольно ее стала делать. да и лобок боить тоже, потом легче и удобнее подмываться. к сожалению не все роддома пока практикуют совместное пребывание матери и ребенка, я рожала в роддоме, где это было и мне очень понравилось
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2009, 10:09
Ариночка
Мама-знаток
 
Аватар для Ариночка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Московская область, г. Красноармейск
Сообщений: 487
Вес репутации: 48036
Ариночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Многодетная мама Мама двойняшек Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я не понимаю зачем вообще нужно было их публиковать (я имею в виду вообще, а не в этой теме)? Чтоб в очередной раз указать людям на их ничтожность?
Ариночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2009, 21:51
SkaZo4ka
Мама-практикант
 
Аватар для SkaZo4ka
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 102
Вес репутации: 25
SkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордится
По умолчанию

Спасибо за интересную информацию.
SkaZo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2009, 13:48
Роза
Мама-практикант
 
Аватар для Роза
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Башкирские степи
Сообщений: 189
Вес репутации: 34
Роза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Ох... Чё ж я маленьким не сдох...
Как всегда у нас всё через ж...пу...
Мне всё время припоминается, как на меня наорали при осмотре что я не бритая, при том что меня привезли на скорой с внезапно отошедшими водами как будто я собиралась рожать семимесячного ребёнка!
Короче читайте и завидуйте! Занятная инфа для бесправных...
Роза вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2009, 16:13
Сама-по-себе
Мама-профи
 
Аватар для Сама-по-себе
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 634
Вес репутации: 1319
Сама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Обидно, что пребывание мужа на родах платное удовольствие. Конечно это не дорого (всего 2 тысячи), но сено обидно
Сама-по-себе вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2009, 16:14
Ариночка
Мама-знаток
 
Аватар для Ариночка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Московская область, г. Красноармейск
Сообщений: 487
Вес репутации: 48036
Ариночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Многодетная мама Мама двойняшек Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сама-по-себе Посмотреть сообщение
Обидно, что пребывание мужа на родах платное удовольствие. Конечно это не дорого (всего 2 тысячи), но сено обидно
А ты хотела с мужем рожать?
Ариночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2009, 16:23
Сама-по-себе
Мама-профи
 
Аватар для Сама-по-себе
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 634
Вес репутации: 1319
Сама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да))) Вместе делали, вместе и родим)))) Тем более он туда идет для поддержания врачей в нужном тонусе. Боевой муж у меня, с ним ни че не страшно))))
Сама-по-себе вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2009, 16:28
Ариночка
Мама-знаток
 
Аватар для Ариночка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Московская область, г. Красноармейск
Сообщений: 487
Вес репутации: 48036
Ариночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Многодетная мама Мама двойняшек Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сама-по-себе Посмотреть сообщение
Да))) Вместе делали, вместе и родим)))) Тем более он туда идет для поддержания врачей в нужном тонусе. Боевой муж у меня, с ним ни че не страшно))))
А мой сказал чтоб я об этом даже не думала! Боится жутко, говрит упаду там
Ариночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2009, 16:33
Сама-по-себе
Мама-профи
 
Аватар для Сама-по-себе
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 634
Вес репутации: 1319
Сама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ненай, мне муж сразу сказал, что не бросит одну в такой ситуации)))) Морально готовился все 9 месяцев, смотрел видео о родах, читал много всяких статей. В общем он готов)))) Есе он говорит, что будет обрабатывать швы, если таковые будут и возьмет отпуск по уходу за ребенком (им на работе предоставляется такой сроком в 10 дней)
Сама-по-себе вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2009, 16:36
Ариночка
Мама-знаток
 
Аватар для Ариночка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Московская область, г. Красноармейск
Сообщений: 487
Вес репутации: 48036
Ариночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Многодетная мама Мама двойняшек Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сама-по-себе Посмотреть сообщение
Ненай, мне муж сразу сказал, что не бросит одну в такой ситуации)))) Морально готовился все 9 месяцев, смотрел видео о родах, читал много всяких статей. В общем он готов)))) Есе он говорит, что будет обрабатывать швы, если таковые будут и возьмет отпуск по уходу за ребенком (им на работе предоставляется такой сроком в 10 дней)
нуон у тебя просто умница!
Ариночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2009, 16:38
Сама-по-себе
Мама-профи
 
Аватар для Сама-по-себе
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 634
Вес репутации: 1319
Сама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не говори)))) Не ожидала, что он так отнесется ко всему))))
Сама-по-себе вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2009, 16:41
Ариночка
Мама-знаток
 
Аватар для Ариночка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Московская область, г. Красноармейск
Сообщений: 487
Вес репутации: 48036
Ариночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Многодетная мама Мама двойняшек Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сама-по-себе Посмотреть сообщение
Не говори)))) Не ожидала, что он так отнесется ко всему))))
А я очень хотела бы чтобы мой рядом был
Ариночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2009, 17:02
Сама-по-себе
Мама-профи
 
Аватар для Сама-по-себе
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 634
Вес репутации: 1319
Сама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну у тя есе есть время подготовить его. Пускай статейки разные почитает, покажи видео парочку штук, дя и ваще можно договориться, что он не будет уходить дальше твоей головы, чтобы не видеть, как малыш лезет)))) Просто попробуй разъяснительную работу провести, на тему как тебе важно его присутствие и что ни че страшного и сверхестесстенного в родах ни че нет. Но если уж он точно решил, что ему не охота быть на родах, то заставлять не стоит. Кста, можно договориться что в родовую он не пойдет, но будет с тобой во время схваток в предродовой)))) там-то он точно пригодится. Масаж сделать, пожалеть, выслушать и пр.
Сама-по-себе вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2010, 13:28
Тётя Доктор
Мама-практикант
 
Аватар для Тётя Доктор
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 155
Вес репутации: 29
Тётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ариночка Посмотреть сообщение
А я очень хотела бы чтобы мой рядом был
А я нет. До больницы да, очень важна его поддержка и тёплые руки. А в родовой главная - акушерка. Всё внимание на неё, чтобы роды прошли хорошо. Мы с мужем по взаимному согласию решили его дома оставить. Правда рожала я по договорённости (всегда акушерка рядом была) и быстро... Но без мужа всё равно как-то проще, слишком уж он нежный и пушистый, расслабляет
Тётя Доктор вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2010, 13:31
Ариночка
Мама-знаток
 
Аватар для Ариночка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Московская область, г. Красноармейск
Сообщений: 487
Вес репутации: 48036
Ариночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Многодетная мама Мама двойняшек Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тётя Доктор Посмотреть сообщение
А я нет. До больницы да, очень важна его поддержка и тёплые руки. А в родовой главная - акушерка. Всё внимание на неё, чтобы роды прошли хорошо. Мы с мужем по взаимному согласию решили его дома оставить. Правда рожала я по договорённости (всегда акушерка рядом была) и быстро... Но без мужа всё равно как-то проще, слишком уж он нежный и пушистый, расслабляет
В родзале он конечно не нужен, а вот когда схватки...
Ариночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2010, 13:46
Тётя Доктор
Мама-практикант
 
Аватар для Тётя Доктор
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 155
Вес репутации: 29
Тётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ариночка Посмотреть сообщение
В родзале он конечно не нужен, а вот когда схватки...
У меня от момента поступления до рождения 3 часа прошло, причём час оформляли.
Вот тут можешь почитать http://puzyaka.ru/forum/showthread.p...F1%B8%ED%EE%EA
Тётя Доктор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.